Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Оперативное вмешательство

9250  1 2 3 4 5 6 все
LaraQM коренной житель15.03.21 08:08
LaraQM
NEW 15.03.21 08:08 
в ответ konotорka 14.03.21 21:38

спасибо большое

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
delta174 патриот15.03.21 14:47
delta174
NEW 15.03.21 14:47 
в ответ LaraQM 14.03.21 08:28

Лара, я тоже считаю, что с таким весом Саше не стоит делать операцию. Врачи - да, тем раз-раз, чик-чик...


Прихожу я к ортопеду (передаю практически дословно)

- Что у вас?

- Стопы, доктор.

- На рентген.

В соседнем кабинете сделали рентген, пришёл снимок.

- Угу. Оперировать надо.

- Доктор, а может пока не надо?

- Как хотите. Вот обезболивающее, стельки, придёте прооперируем.
Всё, весь разговор.

Я - сюда. Очень хорошо с народом обсудила, поняла, что к чему, нагуглила массаж и гимнастику.
Да, приостановила образование косточки большого пальца.

Тем не менее, нужна консультация специалиста-массажиста-физиотерапевта.
Меня, Лара, напрягла вот эта фраза: "ножки я ему разминаю". Это в 13 месяцев сгодится, а в 13 лет - нет. Нужно серьёзное воздействие по схеме. Например, работая над проблемами большого пальца, я нашла, что проблемная зона находится под средним пальцем, и при разработке её эффект стал намного выше.
Фацит: Берите рецепт к физиотерапевту и с его помощью сами научитесь делать сильный массаж. Лучше папа, потому что ему легче прикладывать усилия. Хорошо бы, чтобы Саша сам научился получать удовольствие от растирания и разминания и ему бы понравилось делать самомассаж. Правда, надо иметь довольно мазохические наклонности, потому что массаж проблемных зон вызывает болевые ощущения. У меня нет таких наклонностей, но я знаю, что если больно, то я делаю правильно, а если перестаёт быть больно, значит проблема почти решена.





berlije патриот15.03.21 15:11
berlije
NEW 15.03.21 15:11 
в ответ delta174 15.03.21 14:47

А моя знакомая, занимаясь с ребенком по команде физтиотерапойта против плоскостопия, мячики каталас ним, палочку каждый день дома гимнастикс, сама избавилась нечаянно от болей в стопах.

Я лично избавилась от пяточной шпоры на обеих ногах чисто упрами из ютуба. Мучилась год, пока моя знакомая терапевт по ватсапу, когда кслову пришлось, что утром не наступить на ноги, мне диагноз поставила и своего любимчика доктора Lipschke как то так не насоветовала. Он наборчик специяльный продавал дорого. Я все на Али купила почти даром.

Я к чему в е пишу. Не надо недооценивать великую силу упр!

Слово - не тетка, не вырубишь топором!
Wladik55 свой человек15.03.21 20:49
Wladik55
NEW 15.03.21 20:49 
в ответ egalegal 11.03.21 20:58
Был бы рак, то анализы крови на онкомаркеры показали бы.

полный бред онкомаркеры не для определения рака ,у них другое предназначение

1 2 3 4 5 6 все