русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Gesundheit

миома, менопауза и гормональные проблемы?

8487  1 2 3 4 5 alle
madlin посетитель07.03.21 08:09
NEW 07.03.21 08:09 
in Antwort odessa63 07.03.21 01:30, Zuletzt geändert 07.03.21 08:47 (madlin)
ей дали термин на чистку, но она была постарше вас- 55 ,сейчас никаких кровотечения и периодов нет


мне тоже делали, но никаких чудесных перемен после нее не произошло. Если эта фигня до 55 лет длится, это конечно жесть. Я, честно говоря ,надеюсь на более раннее завершение.

А как у вас прекращение происходило постепенно или сразу?

#21 
odessa63 посетитель08.03.21 22:09
NEW 08.03.21 22:09 
in Antwort madlin 07.03.21 08:09

постепенно, сначала 3 недели не было, потом где то 2 месяца, потом 6 месяцев

У меня много маленьких миом и они уменьшаются -усыхают ,а у снохи одна и очень большая

Врачи в клинике все время предлагают удалить ,но она не хочет говорит, что не мешает

Её постоянно тошнит, желудок проверили, сказали, что там ничего страшного, лёгкий гастрит

Я вот думаю может от миомы тошнит?

На еду часто смотреть не может .

#22 
OlgaUK прохожий09.03.21 00:58
NEW 09.03.21 00:58 
in Antwort sinnlich 05.03.21 22:44

По поводу препарата Esmya, у меня очень негативные последствия были, все закончилось операцией. Принимая препарат в течении 3-х месяцев, опухоль увеличилась в 4 раза. В Британии этот препарат запретили с сентября 2020 года, после того как NHS выплатила компенсацию двум женщинам по пересадке печени. Можете более детально почитать на сайте NHS.

#23 
sinnlich коренной житель09.03.21 12:24
sinnlich
NEW 09.03.21 12:24 
in Antwort OlgaUK 09.03.21 00:58, Zuletzt geändert 09.03.21 13:12 (sinnlich)
По поводу препарата Esmya, у меня очень негативные последствия были, все закончилось операцией. Принимая препарат в течении 3-х месяцев, опухоль увеличилась в 4 раза. В Британии этот препарат запретили с сентября 2020 года, после того как NHS выплатила компенсацию двум женщинам по пересадке печени. Можете более детально почитать на сайте NHS.

Ну надо ж с умом препарат назначать, наверняка в противопоказаниях какие-то заболевания печени (может и др. органов и систем) стоят, как и в любом препарате, инструкцию читать надо. А в анатациях, я читала еще до запрета этого препарата в Германии, стояло, что регулярно биохимические анализы крови нужно делать, в т.ч. и позволяющие оценить функцию печени ( хотя бы, если проблемы есть с печенью, но я даже не делала, хотя холицисто-панкреатитом в молодости страдала и несколько раз в больнице лежала с таким диагнозом, конкретно с печенью проблем не было). Другое дело, что аналагов препарату нет, тут уж выбор небольшой: операция или медикамент. А я, лично, довольна была препаратом (хотя тоже и в жар бросало, поясница и ноги болели), уж раза в два точно размер опухоли уменьшился за 3 курса ( врач говорила, что убирает препарат опухоль до штаммовых клеток, т.е. полностью, но это, наверное, если узлы маленькие), хотела продолжить лечение, а препарат вдруг запретили ( сейчас уж опять разрешили), хорошо, что до 50 дотянула до климакса, с 40 лет, когда диагноз поставили (но тогда медикамента этого не было), без операции (только полностью удалять матку рекомендовали). А сейчас все нормально: редуцируется матка.


У меня миомой и мама страдала, тогда, при СССР, всем матки удаляли, а она отказалась, климакс рано пришел в 40 лет, потом вообще никогда с миомой проблем не было, умерла она от сердечной недостаточниости, диабета, проверялась перед смертью по-женски - все замечательно (хотя она переживала, вдруг рак будет).

#24 
Viuga-21 прохожий09.03.21 13:26
Viuga-21
NEW 09.03.21 13:26 
in Antwort madlin 05.03.21 20:43

у меня такое было недавно,раньше похожего не случалось. Посоветовали купить крапивный чай и пить, пила дней 5 по 2-3 чашки, все остановилось и не повторяется. Покупала в аптеке за 3 евро, но в Кауфлэнде позже нашла за 90 центов. Попробуйте

#25 
madlin посетитель09.03.21 13:58
NEW 09.03.21 13:58 
in Antwort odessa63 08.03.21 22:09
у снохи одна и очень большая


а большая- это сколько?

У меня написано 4 см. Это много?

#26 
Emilinda коренной житель09.03.21 17:39
Emilinda
NEW 09.03.21 17:39 
in Antwort madlin 09.03.21 13:58

Нет, это маленькая. У меня доросла до16 см, и не думала прекращать рост, да еще полип появился, пришлось удалить, хотя и не очень хотелось. Больше10 лет прошло с момента ОП- никаких проблем, забыла и думать. А 4 см - это вообще ни о чем,. Но кровотечения - это опасно, с ними надо что-то делать.

Истинная свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.
#27 
madlin посетитель09.03.21 17:47
NEW 09.03.21 17:47 
in Antwort Emilinda 09.03.21 17:39
меня доросла до16 см, и не думала прекращать рост, да еще полип появился, пришлось удалить, хотя и не очень хотелось


а что удалили миому или что то еше?

#28 
jauleta постоялец10.03.21 17:55
jauleta
NEW 10.03.21 17:55 
in Antwort madlin 09.03.21 17:47

#29 
не_за_будкa патриот10.03.21 18:15
не_за_будкa
NEW 10.03.21 18:15 
in Antwort madlin 05.03.21 20:43

если рожать больше не собираетесь -убирайте её нафик-здоровье себе соhраните

Если я еврей — чего я буду стесняться! Я, правда, не еврей.
#30 
jauleta постоялец10.03.21 18:46
jauleta
NEW 10.03.21 18:46 
in Antwort не_за_будкa 10.03.21 18:15

Когда удаление матки не требуется

Эти критерии не являются показаниями к удалению матки:

Возраст женщины старше 35–40 лет. Удаление матки приводит к искусственному наступлению климактерического периода, увеличению риска сердечнососудистых и других осложнений.

Женщина не планирует беременность. Отсутствие планов выносить и родить ребенка не повод подвергать женщину серьезному вмешательству в организм.

Множественные узлы в мышечном слое матки. Применение альтернативных методов лечения позволит уменьшить размеры узлов и сохранить репродуктивную функцию.

Узел большого размера. Эмболизация маточных артерий позволяет уменьшить размер узла вдвое даже при крупном размере миомы.

Во всех этих случаях гинеколог может настаивать на проведении гистерэктомии. Перед тем как согласиться с его доводами, стоит внимательно изучить возможности альтернативного лечения и риски операции.

Опасна ли полостная операция по удалению как таковая?

Удаление матки при миоме, как мы уже сказали, это серьезная полостная операция. При использовании любого способа и метода экстирпации могут развиться различные патологии:

Наркозные осложнения. Около 95% летальных исходов при гистерэктомии связано с осложнениями при наркозе.

Повреждение соседних органов и сосудисто-нервных пучков. Даже самый опытный хирург может допустить ошибку. Чаще всего при удалении матки повреждают мочевой пузырь и мочеточник, что требует повторной операции.

Кровотечение во время операции. Особенно часто это осложнение возникает при лапароскопической гистерэктомии. Сложно провести тщательную перевязку сосудов и остановку кровотечения с помощью эндоскопических инструментов.

Кишечная непроходимость. При удалении матки в брюшную полость попадает кровь, тальк с перчаток хирургов, микроскопические частички пыли. Все это приводит к образованию спаек в брюшной полости и может стать причиной кишечной непроходимости. В результате требуется повторная операция.

Воспаление и перитонит. Любое нарушение в технике проведения операции или обработке послеоперационной раны может привести к нагноению, воспалению брюшины (перитониту), образованию абсцессов и другим осложнениям.

Даже без осложнений реабилитация после удаления матки длится в среднем 6–8 недель.

Чем грозит гистерэктомия в будущем

Даже через месяцы и годы после операции риски осложнений не заканчиваются. Со временем развивается так называемый постгистерэктомический синдром.

По данным д.м.н. Н. М. Подзолковой, постгистерэктомический синдром развивается у 75–80% женщин в течение нескольких лет после удаления матки.

Большинство проявлений постгистерэктомического синдрома возникают из-за эстрогенной недостаточности. Удаление матки приводит к снижению гормональной функции яичников и всей женской эндокринной системы.

По мнению многих отечественных исследователей, сохранение обоих яичников позволяет отсрочить развитие климактерического синдрома при гистерэктомии на 4–5 лет. Но чем моложе пациентка, тем раньше у нее возникает эстрогенная недостаточность.

Снижение уровня эстрогенов провоцирует развитие сердечнососудистых заболеваний. У женщин в возрасте до 50 лет с удаленной маткой риск инсульта, ишемической болезни сердца, инфаркта и сердечной недостаточности значительно повышен. Эти данные были опубликованы в 2010 году в European Heart Journal.

По данным медицинских исследований, увеличивается риск развития рака молочной железы, почек, щитовидной железы.

Возникают признаки климакса: бессонница, депрессия, повышенная потливость, «приливы», ощущение жара. Женщина уже в 40 лет может ощутить симптомы постменопаузы.

Из-за нарушения обмена кальция возникает остеопороз. Кости становятся более хрупкими и ломкими, увеличивается риск переломов.

Из-за дефицита эстрогенов появляется сухость во влагалище, болезненность при половом акте, снижается либидо, исчезает вагинальный оргазм или значительно снижается его интенсивность.

Значительно возрастает риск опущения стенок влагалища, нарушается мочеиспускание. Недержание мочи развивается примерно у 17% пациенток.

У 42,3% пациенток после гистерэктомии развивается бактериальный вагиноз, у 6,4% —неспецифический вагинит.

Развивается метаболический синдром, появляются эндокринные нарушения.

В 52,2% случаях отмечается артериальная гипертензия, примерно у трети женщин — ожирение, примерно у 25% — нарушение липидного обмена.

Не все женщины знают, чем грозит удаление матки при миоме. Удаление целого органа не может пройти бесследно для организма. Большое количество осложнений во время операции и после нее заставило совершенствовать методы лечения миомы.

Итак, гистерэктомия постепенно отходит на второй план и остается «терапией спасения». Появляются альтернативные, более эффективные и совершенные методы лечения этого заболевания. Оригинал статьи: https://www.kp.ru/guide/udalenie-matki-pri-miome.html

#31 
не_за_будкa патриот10.03.21 18:49
не_за_будкa
NEW 10.03.21 18:49 
in Antwort jauleta 10.03.21 18:46

ну,так ясно, что в 40 еще рановато. -но вот пишет- климакс это явно за 50 +

накой тогда этот больной бесполезный орган.оп делают лапараскопически.

ну и надо слушать, что врач советует,а не на форуме собирать мудрые мысли

Если я еврей — чего я буду стесняться! Я, правда, не еврей.
#32 
jauleta постоялец10.03.21 19:36
jauleta
NEW 10.03.21 19:36 
in Antwort не_за_будкa 10.03.21 18:49, Zuletzt geändert 10.03.21 19:37 (jauleta)

Значительно возрастает риск опущения стенок влагалища, нарушается мочеиспускание. Недержание мочи развивается примерно у 17% пациенток.

У 42,3% пациенток после гистерэктомии развивается бактериальный вагиноз, у 6,4% —неспецифический вагинит.

Развивается метаболический синдром, появляются эндокринные нарушения.

В 52,2% случаях отмечается артериальная гипертензия, примерно у трети женщин — ожирение, примерно у 25% — нарушение липидного обмена.

Не все женщины знают, чем грозит удаление матки при миоме. Удаление целого органа не может пройти бесследно для организма. Большое количество осложнений во время операции и после нее заставило совершенствовать методы лечения миомы.

#33 
не_за_будкa патриот10.03.21 20:45
не_за_будкa
NEW 10.03.21 20:45 
in Antwort jauleta 10.03.21 19:36

матка -это мускулъный мешсок, где то 5 см в диаметре,нужен только для вынашивания плода. все гормоны проузводят другие органы.

не опустится ничего,если подшить,и тяжести не поднимтаь

у меня у кузины в где то в 48 удалили, матку-т.к. выпадение там было сильное.

ну и что цветёт и пахнет.

в 50 лет мало кто рожатъ собирается.

моей матушке лет в 70 с хвостиком тоже убрали, по рекомендации моего брата, сказал, нам отца с онкологией хватит,чтоб еще ей русковать.


если у дамы климакс, то она что с маткой что без получит часть проблем-изза естесственного старения и отсутствия женских гормонов в достаточном колличестве

Если я еврей — чего я буду стесняться! Я, правда, не еврей.
#34 
  Kisa2021 завсегдатай10.03.21 23:20
NEW 10.03.21 23:20 
in Antwort не_за_будкa 10.03.21 20:45

Нп

Почему врач не предложил удалить саму миому? Мне удаляли пару лет назад, прошло нормально, миома ушла но добавился адемиоз, тоже ещё тот подарочек, но не лечится


#35 
jauleta постоялец11.03.21 07:42
jauleta
NEW 11.03.21 07:42 
in Antwort не_за_будкa 10.03.21 20:45
у меня у кузины


а почему себе не удаляете, раз


нам отца с онкологией хватит,


#36 
не_за_будкa патриот11.03.21 11:18
не_за_будкa
NEW 11.03.21 11:18 
in Antwort jauleta 11.03.21 07:42

хотя на хамские глупые вопросы не отвечаю, но


ттт, но никогда не было у меня проблем с гинекологией

кто будет здоровый орган просто так удалять?

написала вам, у кузины- полное выпадение матки было

у мамки нашей-полипы или что та.

и брат у меня -гинеколог со стажем их консултировал,

.а вы свои гнилые зубы тоже храните в десне, не даёте уборать?

Если я еврей — чего я буду стесняться! Я, правда, не еврей.
#37 
jauleta постоялец11.03.21 11:32
jauleta
NEW 11.03.21 11:32 
in Antwort не_за_будкa 11.03.21 11:18
.а вы свои гнилые зубы тоже храните в десне, не даёте уборать?


a) у меня нет гнилых зубов.

б) кариес лечат, но возможно у вас в семье радикальный подход, типа "резать, не дожидаясь перитонита"?

в) вы пишите

если рожать больше не собираетесь -убирайте её нафик

логично было бы и вам ее тоже "нафик" ведь

нам отца с онкологией хватит
#38 
не_за_будкa патриот11.03.21 11:45
не_за_будкa
NEW 11.03.21 11:45 
in Antwort jauleta 11.03.21 11:32

а заголовок прочитай?


миома, менопауза

нахрена ей в менопаузе больная матка в теле, мина замедленного действия.

Если я еврей — чего я буду стесняться! Я, правда, не еврей.
#39 
Boni коренной житель11.03.21 11:50
Boni
NEW 11.03.21 11:50 
in Antwort jauleta 11.03.21 11:32

н.п. Люди неругайтесь, всё зависит от качества жизни, если дикие боли то решишься на любые радикальные меры, мне было предложено 2 опи но до сих пор ещё несогласилась, все вокруг говорят делай зачем так мучаешься, но я несколько лет пробую другие способы но все это временное, так что хочешь не хочешь решишься. Боли до обморока и парализации. Так уже и думаешь , хуже не будет надо наверно опирироваться. Миомы если что нет у меня:)

#40 
1 2 3 4 5 alle