Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Astrazeneca

62964   2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все
риана патриот01.03.21 13:06
риана
NEW 01.03.21 13:06 
в ответ spaceX 01.03.21 12:56, Последний раз изменено 01.03.21 13:14 (риана)

Ну так у вас есть ведь выбор? Можно подстраиваться соизмеряя ваши желания с вашими возможностями, выбирать страну для отпуска/авиакомпанию/маршрут, которая не выставляет таких ограничений.

Например, если вы хотите полететь в тропическую страну, где эпицентр малярии, к примеру, полазить там по джунглям, вы же наверное, сделаете прививку перед поездкой? А если вы противник прививок, то наверное просто туда не полетите? Так в чем проблема?

MolMed посетитель01.03.21 13:34
MolMed
NEW 01.03.21 13:34 
в ответ риана 01.03.21 13:06

Рианна, сколько ваши опусы читаю, столько удивляюсь. Начнём с того, что пока ни одна из допущенных вакцин не даёт полного иммунитета - и привитый может заразиться и стать разносчиком болезни, но переболеет, скорее всего, легко. То есть человек защищает, прежде всего, себя.

В случае прививки от AstraZeneca: ну почитайте их публикации, всё в свободном доступе на PubMed. Речь идёт о том, что переносят эту вакцину люди плохо и да, есть риск получить какие-то осложнения.

Не надо всех, кто для себя считает этот риск высоким, сразу записывать в "антипрививочников" и "любителей теории заговора". У меня, например, стоят все основные прививки: и я их регулярно освежаю.

От гриппа я, правда, никогда не прививался.

И кстати, врачи тоже не все хотят Астрой прививаться. Хотя у них риск заражения гораздо выше, чем у других групп.

А по поводу "не заставляют": ну как бы всё к тому идёт. Все разговоры про ковидные паспорта, разрешение привитым ходить в рестораны и кино и прочее? Что это, как не примитивное давление на население?

Aterra постоялец01.03.21 14:06
Aterra
NEW 01.03.21 14:06 
в ответ Hivern 01.03.21 01:09, Последний раз изменено 01.03.21 14:11 (Aterra)
еще можно не прививаться сейчас от ковида ни первосортными, ни второсортными вакцинами, а подождать пока экономика окончательно развалится. А потом ругать правительство, Билла Гейтса и 5G.


Так она и так развалится , все то все равно вымрут или от ковида или от эксперимента хммм

риана патриот01.03.21 15:11
риана
NEW 01.03.21 15:11 
в ответ MolMed 01.03.21 13:34, Последний раз изменено 01.03.21 15:12 (риана)

Так а я разве где-то говорила, что АстраЦенека хорошая прививка? нигде я такого не говорила, я считаю её самой плохой из всех имеюшихся на сегодняшний день, посмортите на передних страницах и не только в этой ветке. Да и вступила я в эту дискуссию именно в ответ на сообщение дантиста, который за АстраЦенеку вступался. Я с самого начала, даже когда её хвалили и пророчили ей хорошие перспективы, пессиммстично в плане её настроена была. И права и оквзалась.


Но дискуссия ведь пошла в строну не сравнения прививок или оценки Астраценеки конкретно, а о вакцнации вообще и от короны, в частности.

А насчет других прививок, так мне даже от многих детских инфекций прививок не делали - ни от кори, ни свинки, ни краснухи. И от гриппа я никогда прививки не делала, и от энцефалита (от столбняка, дифтерии делаю). Я не ярый сторонник за, ни ярый борец против прививок, вообще отношусь к этому вопросу спокойно и не делаю из этого проблемы. Просто ажиотаж вокруг привок от короны уливляет. Вон привику от кори обязательной для ояда профессий сделали, но никто на баррикады не кинулся по этому поводу, все нормально и спокойно, почему-то.

риана патриот01.03.21 15:19
риана
NEW 01.03.21 15:19 
в ответ MolMed 01.03.21 13:34, Последний раз изменено 01.03.21 15:37 (риана)
А по поводу "не заставляют": ну как бы всё к тому идёт. Все разговоры про ковидные паспорта, разрешение привитым ходить в рестораны и кино и прочее? Что это, как не примитивное давление на население

Для тех, кто пристёгивается в машине исключительно для того, чтобы не оштрафовали, то да.

MolMed посетитель01.03.21 15:57
MolMed
NEW 01.03.21 15:57 
в ответ риана 01.03.21 15:19

Я не люблю такие сравнения и считаю их некорректными, извините.

По поводу прививки от кори: Вы не правы, возмущения были. Хотя я их и не поддерживаю. Но то, что никто не возмущался, это не правда. Вы просто за этим не следили. Естественно это было не в таком масштабе, но так и речь шла всего лишь о прививке от кори: её десятилетиями делают, она прекрасно переносится и эффективна.

DMST завсегдатай01.03.21 16:07
DMST
NEW 01.03.21 16:07 
в ответ риана 01.03.21 10:18

Меняет. Если мы имеем дело с войной, катастрофами, чумой, оспой и т.д., объявляется чрезвычайное положение - и без ограничения прав не обойтись. Думаю, в этом случае не было бы такого несогласия в обществе с мерами Правительства. А так - я то всецело "за", но многие против.

appro патриот01.03.21 16:11
NEW 01.03.21 16:11 
в ответ MolMed 01.03.21 15:57

н.п. В сми сегодня попала статья одного врача в Ärzteblatt, где он математически расчитал, что если привить астрой 1/3 желающих привиться, как планируют, то коллективного иммунитета в Германии никак не получиться.

Поэтому все здесь "самопожертвования" ради других можете оставить при себе.

Тот врач писал, что 30% "антипрививочников" прививаться не будет. Т.е. Привитых будет 70%. 1/3 из них астрой. Те, что астрой, 40% вычеркиваем. Тех, кого другими, там тоже 10-15% вычеркиваем и всех вычеркнутых прибавляем к 30% "антипрививочникам". Подучается только 50%, а для коллективного иммунитета надо 70%.

риана патриот01.03.21 16:51
риана
NEW 01.03.21 16:51 
в ответ MolMed 01.03.21 15:57

Естественно это было не в таком масштабе

Вот именно.

но так и речь шла всего лишь о прививке от кори: её десятилетиями делают, она прекрасно переносится и эффективна.

Так дело, оказывается, не в вопросе прав и свобод, а чисто в отношении к конкретной вакцине, в страхе конкретной вакцины? Что ж тогда голову морочить борьбой за права человека? Кстати, к вашему сведению, как раз прививка от кори переносится плохо, даже не смотря на то, что колят её не палеативным пациентам. Именно по этой причине меня от неё в свое время (в детстве) "отмазали". Да и от всех прививок бывали и могут быть побочки, не зря их кололи всегда только в здоровом состоянии.


Все прививки были когда-то новыми, но народ по этому поводу мало заморачивался, и даже те привики, которым к тому времени было лет 10 или 20 лет могли проявить побочки через не один десяток лет, но это тоже не приводило к паническому страху перед прививками у основной массы народа. Кто-то интересовался, когда та или иная вакцина была сконструирована, на какой основе, векторная она или белковая или аденвирусная и т.п.??? сколько времени тестировалась? Какие были реультаты тестирования? Какова статистика побочек и т.д.и т.п.?


Прививки от гриппа тоже каждый сезон делаются новые, но народ прививается и даже добровольно. И переносится она тоже не всегда хорошо. А если еще и учесть, что её эффективность вообще 40%, то куда там ей до даже АстраЦенеки с её 60-70%-тами.


А с привиками от короны произошло просто какое-то нездоровое нагнетание паники и ажиотажа. Привика от пфайзера, на мРНК-основе, да, нового типа, но она уже в тестировании и наблюдении наверное более полугода, её тестировали на 40.000 пробандах, ею привили уже миллионы людей по всему миру. Но страшилки из интернета делают свое дело, все равно, вгоняя людей в паничкский страх настолько, что страх от вероятных побочек самой болезни (которые уже известно, что есть) отодвигают.


Привики на базе аденовирусов - как то АстраЦенека и Спутник - опробованы не так долго, но они вообще старой схемы обкатанной и хорошо изученной, что важно в плане долговременных побочек. В плане побочек кратковременных - у некоторых - повышение температуры, гриппозное состояние - так это разве не нормальная реакция на вакцину? Да, у кого-то более сильно выраженная.


При прививке от гриппа не так? Я не знаю, я просто спрашиваю. Кстати, вы пабмед читаете, вы интересовались статистикой и характером побочек на самую что ни на есть тривиальную прививку от гриппа? Такая статистика есть? Просто чтоб сравнить. Да или когда прививаетесь сами или соих детей, вв изучаете сперва теоретический материал статистику, какие побочки бывают, какой их процент? Так как описанные и посчитанные побочки от той же АстраЦенеки или любой другой сами по себе мне ни о чем не говорят, т.к. я не знаю, а как от других прививок. Я просто не раз слышала, мол, сделал привику от гриппа, провалялся пару дней пластом с температкрой и т.п.


Я просто пытаюсь руководствоваться не эмоциями, а логикой и здравым смыслом. В принципе любые привики могут давать поьочки и кратековременеые и долговременные и лишь бы штрыкаться и без необходимлсти их не делают, Я уже писала, что не имела прививок от многих детских болезней (той же кори, краснухи, свинки, не делаю от гриппа, энцефалита и т п.) Но если у нас вдруг вспыхнет эпидемия той же кори или да того же гриппа так, что государство введет обязательную вакцинацию от этой болезни, то я спокойно и без истерик её сделаю, т.е. я понимаю, что способ победить эпидемию - это вакцинация. И это и в моих интересах, чтобы эпижемия прекратилась. То же мамое и с короноц. Да, клннчно, хорошо бы ьвло, если бы эта вакцина была бы проверена уже лет 10, а то и через поколение. Но эпидемия сейчас и нужна вакцина сейчас, а не через 10 лет. Единственное, что интересно обсуждать в данном плане - это сравнение прививок разных производителей в плане эффективности и побочек. Но это не значит, что доугие вакцины, которые не "выиграли первое место", непременно вообще никуда не годятся. Конечно, 95 % эффективности лучше, чем 70%, но и 70% - это тоже не плохо.


MolMed посетитель01.03.21 16:58
MolMed
NEW 01.03.21 16:58 
в ответ риана 01.03.21 15:11
насчет других прививок, так мне даже от многих детских инфекций прививок не делали - ни от кори, ни свинки, ни краснухи.

А у меня все были сделаны в детстве, кроме краснухи. Эту делал здесь, чтобы делать практику в лаборатории, так как выяснилось, что нет антител.


Просто ажиотаж вокруг привок от короны уливляет.

А меня не удивляет: тут масса пунктов. И скорость, и новая технология ( что векторная, что mRNA) и плохая переносимость. И конечно у людей есть опасения, что их здоровью будет нанесён ущерб. А тут ещё политики, подогревающие всё это высказываниями, что нужно всех заставить. Добавьте сюда всевозможные ( очень часто абсурдные) меры и мне совершенно понятно, почему люди не хотят и почему так много недоверия у населения.

Я и сам не хочу. Астрой точно нет. Потому что меня не политики интересуют и даже не глобальная экономика. А моё собственное здоровье.

MolMed завсегдатай01.03.21 17:38
MolMed
NEW 01.03.21 17:38 
в ответ риана 01.03.21 16:51
Так дело, оказывается, не в вопросе прав и свобод, а чисто в отношении к конкретной вакцине, в страхе конкретной вакцины? Что ж тогда голову морочить борьбой за права человека?

Что-то у вас всё в кучу. Я не готов обсуждать тему прав и свобод и вообще не знаю, зачем вы мне это написали.


Кстати, к вашему сведению, как раз прививка от кори переносится плохо, даже не смотря на то, что колят её не палеативным пациентам.

Хорошо она переносится, если вы здоровы. Побочные явления все описаны и проявляются у небольшого процента.

И да, корь весьма заразна и не безобидна.


Все прививки были когда-то новыми, но народ по этому поводу мало заморачивался, и даже те привики, которым к тому времени было лет 10 или 20 лет могли проявить побочки через не один десяток лет, но это тоже не приводило к паническому страху перед прививками у основной массы народа.

Кто-то заморачивался, а кто-то нет. Но на скорую руку их не делали. В этом и отличие. Думаю вы знаете, каков был срок разработки и допуска самой быстрой вакцины.


Кто-то интересовался, когда та или иная вакцина была сконструирована, на какой основе, векторная она или белковая или аденвирусная и т.п.???

Конечно интересовались. Вы рассуждаете так, как будто все вокруг безграмотные идиоты. Тем более, что никаких векторных прививок для массового использования раньше не было.


Да или когда прививаетесь сами или соих детей, вв изучаете сперва теоретический материал статистику, какие побочки бывают, какой их ппроцент?


Детей у меня нет. Но да, читаю.


Единственное, что интересно обсуждать в данном плане - это сравнение прививок разных производителей в плане эффективности и побочек.

ну если вам это интересно, то можете это обсуждать конечно. Лично мне не хочется, чтобы меня заставляли прививаться, да ещё и без права выбора.


appro патриот01.03.21 18:02
NEW 01.03.21 18:02 
в ответ MolMed 01.03.21 17:38

прививка от кори не помогает от ковида-19. Здесь идёт обсуждение прививки Астры, которую ставят не от кори.

Антипрививочников всё равно будет около 30%. Даже если они привьются от кори или от ковида принудительно

MolMed завсегдатай01.03.21 18:40
MolMed
NEW 01.03.21 18:40 
в ответ appro 01.03.21 18:02

Про корь речь зашла как пример обязательной прививки. Никто нигде не писал, что она защищает от ковид. Про Астру я своё мнение написал.

Потому и ведутся разговоры о том, как заставить людей прививаться: не мытьем, так катаньем. У Астры эффективность ниже, а переносимость хуже чем у других. Вот и всё. Кто хочет, пусть прививается.

appro патриот01.03.21 19:00
NEW 01.03.21 19:00 
в ответ MolMed 01.03.21 18:40

заставить очень легко. Когда появится возможность каждому желающему пойти привиться и привитых станет довольно много, то в ЕС создадут прививочный паспорт на подобе израильского зелёного паспорта. С его штрихкодом можно будет заходитъ в ресторан и в бар, а также заселяться в отелях и садиться в самолёт, если лететь в грецию, испанию и др.

Малиновка старожил01.03.21 19:34
Малиновка
NEW 01.03.21 19:34 
в ответ appro 01.03.21 19:00

И вы этот подход поддерживаете?

---Судьба оскалив зубы, улыбнулась---
ariadna* посетитель01.03.21 19:52
01.03.21 19:52 
в ответ Малиновка 01.03.21 19:34

это не подход - это шантаж.

denti_st местный житель01.03.21 20:17
denti_st
NEW 01.03.21 20:17 
в ответ риана 01.03.21 15:11
Для особо непонятливых, проясните, пожалуйста: Прививки, имеющиеся на данный момент от ковида, одинаковой эффыективностм?? т.е. пфайзер - 95%, астраценека -60%-70% этого нет на самом деле? Это дезинформация из жёлтой прессы? Это не эффективность? (О прививке от гриппа, например, слышала всегда, что её эффективность низкая, порядка 50%, но может это не о 4-х валентной).
Я с самого начала, даже когда её хвалили и пророчили ей хорошие перспективы, пессиммстично в плане её настроена была. И права и оквзалась.

Вы умеете читать по немецки? Вам лепра прислала файл, читали? Цитирую:

Eine Wirksamkeit von 60 % bedeutet also nicht einen 60%igen Schutz des Geimpften, etwa gleichzusetzen einer Abmilderung der Erkrankung verglichen mit der Erkrankung des Nicht-Geimpften, sondern dass 60 % der Fälle verhindert werden, die ohne Impfung auftreten würden.

Перевожу на простой немецкий:

Der Prozentwert gibt an, wie stark eine Impfung das Risiko für die Erkrankung senken kann, so dass keinerlei Symptome auftreten. Das Entscheidende ist aber: Die übrigen 30 Prozent sind nicht ungeschützt, wenn sie sich infizieren. Man könne sicher davon ausgehen, dass bei ihnen "die Krankheit wesentlich harmloser verläuft"

appro патриот01.03.21 21:25
NEW 01.03.21 21:25 
в ответ Малиновка 01.03.21 19:34

да. иначе экономика развалится. локдаун- это дорогое удоволъствие. Но Вы можете обратно в бедную переехать, где его не в состоянии соблюдать

appro патриот01.03.21 21:29
NEW 01.03.21 21:29 
в ответ denti_st 01.03.21 20:17

это с точки зрения зубника. А вот даже Ваши украинские врачи (не зубники!) того же мнения, что и наши. Многие отказались прививаться Астрой как и их коллеги в Испании, Франции и ФРГ.

denti_st местный житель01.03.21 21:32
denti_st
NEW 01.03.21 21:32 
в ответ appro 01.03.21 21:29
это с точки зрения зубника.

не знал, что Paul Ehrlich Institut und Herr Kekule - стоматологи....

так что снова словоблудство...

Многие отказались прививаться Астрой как и их коллеги в Испании, Франции и ФРГ.

Многие - это не большинство. Большинство - адекватны.

2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 все