Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

mammo- skrining...

875  
  glokajakuzdrja постоялец27.02.21 17:03
NEW 27.02.21 17:03 

вот пришла бумажка

идти

не идти.

а вдруг что.

ваши решения по этому вопросу.

вот сейчас именно коллега 42 или меньшще даж,

прооперировали.

на это само.

и далее- или хемо или облучение.

а между тем сообщество врачей признало этот скиннинг не эффективным

дескать, женщины подвергаются агрессивной терапии без повода

т.д. опухоли, которые они там выявили и лечили, в кавычках.

если б их не выявили и не лечиёи- не привели бы к смерти.


т-е- неоправданная терапия, причём, тяжёлая,, сама по себе вредящая здоровью


#1 
bord патриот27.02.21 17:25
bord
NEW 27.02.21 17:25 
в ответ glokajakuzdrja 27.02.21 17:03

Если вам 50, то маммографию вы один раз в год бесплатно делать можете,

Программа Skrining 1 раз в 2 года.

Ещё один момент - 2,8% фальш-позитив результатов, потому что поток большой, у гинеколога индивидуальный осмотр и подход.

"Man darf nicht alles glauben, was im Internet verbreitet wird" - Wolfgang Amadeus Mozart
#2 
Mamina0 коренной житель27.02.21 18:17
Mamina0
NEW 27.02.21 18:17 
в ответ glokajakuzdrja 27.02.21 17:03

Была я там пару лет назад. Пошла в другой праксис, так как пришло приглашение. Недалеко от дома. Получила кучу негатива и проблему до сих пор. Тётка злая была, но это ладно, можно потерпеть, правда жутко неприятно, когда такие тётки работают. И порвали кожу под грудью, сказала не страшно, заживёт. Но теперь все время это место восполятся, если вспотеешь или бустгалтер неудобный. Приходится лечить и очень сильно следить. Следующий раз по приглашению пошла к другому врачу. Дяде ка такой обходительный был, старенький. Он все сделал, а потом сказал, если нет предрасположенности или какого нибудь риз ко. То лучше это не делать, это очень нехорошая процедура. Без необходимости лучше не делать. Так что я просто не хожу на маммографию. Только регулярно на осмотр к врачу.

- И глаза у меня добрые и рубашка смирительная…!!))
#3 
arbeitswillige коренной житель27.02.21 19:22
arbeitswillige
NEW 27.02.21 19:22 
в ответ glokajakuzdrja 27.02.21 17:03

я была один раз по приглашению. Передвижной вагончик и поток женщин. Для персонала это рутина. Мне было не очень приятно, но терпимо. Через некоторое время пришло письмо, что чего то там нашли подозритЕльное и приглашают к врачу на термин. И вот там был шайс. Кололи шприцем в подозрительные узелки и брали из них пробы. Было ужасно больно. Потом оказалось, что все нормально и это жировые безобидные образования. А столько мучений! В этом году отказалась от этой маммографии. Во первых это ослабление иммунитета после облучения. А этого не хочется. Мне ещё мрт проходить. Если есть какие то подозрения или предрасположенность, то можно в любое время у гинеколога пройти или направление взять. Решать Вам.

#4 
Чёрный Ангел патриот27.02.21 19:27
Чёрный Ангел
NEW 27.02.21 19:27 
в ответ arbeitswillige 27.02.21 19:22

ну люди, мрт это не облучение

#5 
Anshela свой человек27.02.21 19:54
Anshela
27.02.21 19:54 
в ответ glokajakuzdrja 27.02.21 17:03

Я страдаю больше двадцати лет мастопатией. Мой врач сказал что маммографию мне можно делать только через 3-4 года после климакса, в противном случае результат всегда будет ложноположительным со всеми вытекающими последствиями...

#6