русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Gesundheit

Aimovig / профилактика мигрени

1540  1 2 alle
sashenjka коренной житель10.02.21 16:11
sashenjka
NEW 10.02.21 16:11 
in Antwort Marusja_2010 10.02.21 13:59

я говорю про таблетки для профилактики. Таблетки, про котлрые пишите -Вы, они только для снятия самого приступа.

Я выше написала-у меня сначала был топирамат, сейчас принимаю флунарицин . Это для профилактики, они не снимают приступы, они пьются каждый день, чтобы приступов в идеале вообще не было, или снизить их частоту-болезненность. В принципе, и те, и другие с этой задачей справляются, но есть побочки. А вот про уколы, про которые спрашивает ТС слышала много хорошего. Но знаю, что получить их трудно


#21 
kolang коренной житель10.02.21 16:42
kolang
NEW 10.02.21 16:42 
in Antwort sashenjka 10.02.21 16:11
Но знаю, что получить их трудно.

Что за ерунда, идите и выписывайте, никто их в кулаке не зажимает. Я сегодня 3 штуки аймовига выписала. Естесственно, если выполнены предпосылки: Метропролол, Топирамат, Амитриптилин и Флунарицин. При хронической мигрени - дополнительно ещё 3 сеанса ботокса с перерывом 3 месяца. А потом получайте свой аймовиг или айови, никто на них не экономит.

"Ніколи країна, яка має на гербі курку, не переможе країну, яка має на гербі вилку". Слава Україні! Жыве Беларусь!
#22 
kolang коренной житель10.02.21 16:49
kolang
NEW 10.02.21 16:49 
in Antwort Marusja_2010 10.02.21 12:59
Попробуйте достать с Родины Номигрен.
Вы разберитесь сначала, где купирование острого болевого синдрома, а где профилактика атак.

Этот номигрен - тот ещё яд, и не зря в Евросоюзе запрещён. Там лошадиная доза эрготамина, который вызывает резкое и неконтролируемое сужение артерий, в т.ч. коронарных и мозговых, обрушивает сердечный ритм, что приводит к инсультам и инфарктам вплоть до полной остановки сердца. Особо одарённые прут его сумками из Турции и радуются, что яду навезли, а потом в обмороки падают.

Так что лучше слушайте своего врача, а не занимайтесь самолечением, да ещё и ядом.

"Ніколи країна, яка має на гербі курку, не переможе країну, яка має на гербі вилку". Слава Україні! Жыве Беларусь!
#23 
sashenjka коренной житель10.02.21 16:50
sashenjka
NEW 10.02.21 16:50 
in Antwort kolang 10.02.21 16:42, Zuletzt geändert 10.02.21 16:53 (sashenjka)

ну я это и имею в виду под сложно -если лечение чем-то другим уже (и не одним) переепробованно

#24 
kolang коренной житель10.02.21 16:52
kolang
NEW 10.02.21 16:52 
in Antwort sashenjka 10.02.21 16:50, Zuletzt geändert 10.02.21 16:53 (kolang)

Нет, не выпишут. Но это не врачи придумали, а кранкенкассы. Причём флунарицин как профилактика мигрени даже профессорам был неизвестен и не стоял в ляйтлиниях. Откуда он взялся как требование - никто не знает.

"Ніколи країна, яка має на гербі курку, не переможе країну, яка має на гербі вилку". Слава Україні! Жыве Беларусь!
#25 
ivla14 завсегдатай10.02.21 17:49
ivla14
NEW 10.02.21 17:49 
in Antwort Marusja_2010 10.02.21 06:32

Как вам уже многие написали речь идет о профилактике мигрени, а то надоело столько триптанов глотать / брызгать. Я думаю, что от одного укола в месяц побочек меньше, чем от таблеток, которые постоянно при приступах пьешь. Тем более, что если сильные обезболивающие постоянно принимать, то может в этот момент у вас никаких негативных эффектов не будет, а вот через несколько лет вполне возможно.


У меня частота приступов увеличилась после 38 лет, в литературе описывается, что в районе сорока приступы увеличиваются, а потом ближе к климаксу идут на спад (у меня у мамы так и было), так что жду климакс теперьхаха. Мои приступы завязаны в том числе и на гормональные перепады, а также на погоду, вино (красное). нарушение режима сна, стресс, жару - проще сказать на что они не завязаны. Покой был только во время беременности и периода кормления ребенка (муж потом прикалывался, что мне надо быть постоянно беременной миг, чтобы голова не болела),


Уже 2 года как стараюсь избегать глютенов, по началу было лучше (может и психологический эффект). но потом опять вернулось все на круги своя, но глютены и дальше не ем, привыкла уже, да и мучного меньше ем за счет этого.


Белых точек на МРТ не было, во всяком случае врач ничего мне про них не говорил (может я уже и забыла - это было лет 6 назад)

#26 
1 2 alle