Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Вот и "коронован" 21 день, как заразился тяжко

31513   10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 все
2020elv завсегдатай02.02.21 10:44
2020elv
NEW 02.02.21 10:44 
в ответ Marusja-Klimova 02.02.21 10:27

Никакой связи. Это мои рассуждения. Люди брошены, лечат себя сами, ищут дыхательные гимнастики, следят за синяками на теле и т.п. У меня знакомая болела, переписывались. Хорошо, что она с медициной знакома, и, заметив у себя сбой, знала, что с этим делать.

Я не знаю, что делать в случае чего...ТТТ!!

Читаю форум с февраля, волосы встают дыбом от некоторых рассказов.

И я хочу знать, на что обращать внимание, чем помочь себе, хочу, чтобы врачи контролировали переболевших.

Это совсем не обычный грипп, вирус, его клиника другая с другими компликациями.

2020elv завсегдатай02.02.21 10:57
2020elv
NEW 02.02.21 10:57 
в ответ shenchik 02.02.21 10:07

Да, люди дома переносят, и хорошо, что выздоравливают.

Но до сих пор нет никакой пропаганды от врачей, что же делать, если течение тяжёлое. Да и вообще не один же парацетамол имеется. Где комплексное лечение?

Почему простой человек должен шариться по форумам, фб, ют в поисках облегчения?

Даже о той пресловутой волне гриппа 2018 года мало кто знал.

Значит, и знать было не о чем. Вы же не следите за сводками ежедневно по авариям, утонувшим в морях, океанах. Или?

Если в 20 лет парень умер в следствие ковида, то врачи обязаны иметь новые протоколы.

Но сейчас другая политика у здравоохранения.

риана патриот02.02.21 12:01
NEW 02.02.21 12:01 
в ответ 2020elv 02.02.21 10:44
Это совсем не обычный грипп, вирус, его клиника другая с другими компликациямитак

Так имеено об этом и толдычат уже несколько десятков страниц тем, кто продолжает рассказыввть, что "этопростогрипп" и вирус ерундовый и ст0ит ли из-за этого в чем-то людей ограничивать, это ж только старикам опасно.

хочу, чтобы врачи контролировали переболевших.

Как вы себе это представляете? Всех 2 млн.переболевших обследовать каждые 2 недели-месяц? Это сколько же врачей больниц и мед.учреждний нужно?? И это помимо больных аутуально, госпитализированных. Тут с объемом пациентов, требующих госпитализации, тяжелыми ковидниками, мед.система не везде старавляется. А есть ведь ещё и другие болезни, травмы и т.п.

Разумеется, что именно человек и должен сам к себе прислушиваться, симптомы отслеживать и т.п. и никто другой за него это не сделает и не сможет сделать в принципе. Хоть жирным пишите хоть курсивом. Так же как и при любой другой болезни. А для этого как раз и нужно иметь информацию о том, чт0 может быть когда и как, на что обращать внимание, в каких стучаяз бить тревогу Ничто другое невозможно в принципе.

66666 свой человек02.02.21 12:49
66666
NEW 02.02.21 12:49 
в ответ риана 02.02.21 12:01, Последний раз изменено 02.02.21 13:01 (66666)
имеено об этом и толдычат уже несколько десятков страниц

Как вы правильно заметили, только с одним НО, слышите вы только себя.

А ведь другие люди, вполне адекватно не "талдычат", а пытаются понять, что происходит?

Почему идет массовая дискриминация населения как в гражданских правах, так и правах на медицинское обслуживание?

Почему не оказывается соответствующая помощь, почему люди умирают так и не дождавшись плановых операций, в угоду резервируемых коек

для возможных ковид больных (?), а хронически-больные люди остаются без внимания?

Почему массово закрываются больницы, а персонал переводится

на тайльцайт (может это связано с финансированием)?

Может это и есть причина так называемой перегрузки системы и креальной перегрузке ковидными больными имеет весьма опосредованное отношение?

И это при массовой "эпидемии", которую так яро раскручивают СМИ, не давая показатели выздоровевших, а только стращающиe количеством заразившихся и умерших, и тем самым создавая

панику и зомбируя людей чувством страха.

Почему смертность в альтенхаймах, не смотря на предпринимаемые меры , остается желать лучшего?

Почему не предпринимаются профилактические меры? Локдаун не в счет.

Почему людей с положительным тестом на ковид и явными признаками заболевания запирают в четырех стенах без рекомендаций и помощи?

Почему в кранкенкассы не дозвониться и не возможно решить практически никакой вопрос?

Экономической стороны, массового разорения среднего и малого бизнеса, возможности выплачивать кредиты и прочего, я касаться не буду

Я могу дальше "почемучить", только какой резон?

Вы ответили на вопрос:


Ничто другое невозможно в принципе.

А большинство сидит на форумах, собачится и обсуждаeт до седьмого пота какого типа маски, не защищающие от инфекции, лучше?

Вместо того, чтобы спроситъ с тех, кто принимает идиотские решения, что дальше и куда нас ведут?

Может не всё так ладно в датском королевстве?

2020elv завсегдатай02.02.21 13:36
2020elv
NEW 02.02.21 13:36 
в ответ 66666 02.02.21 12:49

У меня вопрос. Я знаю не понаслышке, что больницы и клиники состоят из разных отделений, по профилям. Ковидные пациенты находятся в изолированных помещениях. Так? Значит, ковидные заняли все места во всех лечебницах? Почему не принимаются другие больные, их не оперируют и не лечат, что делают хирурги, кардиологи и др специалисты? Они все ухаживают за ковидными?

Почему массово закрываются больницы, а персонал переводится на тайльцайт

Это особенно интересно!

Почему не предпринимаются профилактические меры?

Непонятно. А они есть. Где навязчивая пропаганда?


Почему людей с положительным тестом на ковид и явными признаками заболевания запирают в четырех стенах без рекомендаций и помощи?

Совершенная дремучесть. Из этого топика узнаю про пятна, тромбы, осложнения на сердце, лёгкие, что там ещё...а, почки, печень. Похоже, что врачи должны предупредить о возможных сигналах организма. И на это нужно обращать внимание, а не отмахиваться, само пройдёт.

Есть чем лечить ведь, и таблетки и капсулы, порошки ( из натуральных материалов).


Хорошист коренной житель02.02.21 13:48
Хорошист
NEW 02.02.21 13:48 
в ответ 66666 02.02.21 12:49

Почему идет массовая дискриминация населения как в гражданских правах, так и правах на медицинское обслуживание?

Почему не оказывается соответствующая помощь, почему люди умирают так и не дождавшись плановых операций, в угоду резервируемых коек

для возможных ковид больных (?), а хронически-больные люди остаются без внимания?

Почему массово закрываются больницы, а персонал переводится

на тайльцайт (может это связано с финансированием)?

Может это и есть причина так называемой перегрузки системы и креальной перегрузке ковидными больными имеет весьма опосредованное отношение?

Совершенно верно.И если попытаться ответить на вопрос "почему?" то может потому что деньги от "оптимизации здравохранения" уже вложены в покупку недвижимости и других вилл .И ещё а может цель и есть снять нагрузку с пенсионных и других касс? И чтобы "рабы" не возмущались для этого "дискриминация населения в гражданских правах"

Если Вы все перепробовали и ничего не помогает, то прочтите инструкцию!
2020elv завсегдатай02.02.21 13:52
2020elv
NEW 02.02.21 13:52 
в ответ риана 02.02.21 12:01
Всех 2 млн.переболевших обследовать каждые 2 недели-месяц?

Да, именно так и хочу.

Хочу, чтобы напечатали брошюры, чтобы из каждого утюга неслись сведения о профилактике ( цинк, Д3, С, антиоксиданты и...), сведения о том, чего опасаться запертым одиночкам с парацетомолом, на какие симптомы обращать внимание.

Не знаю, как сейчас, но весной в нашем 2этажном праксисе из всех врачей работал только мой домашний. А кардиологи, кожники, ревматологи сидели дома.

Вот именно что за год не собрали необходимейшей информации.

озадаченная коренной житель02.02.21 13:57
озадаченная
NEW 02.02.21 13:57 
в ответ риана 02.02.21 12:01
А для этого как раз и нужно иметь информацию о том, чт0 может быть когда и как, на что обращать внимание, в каких стучаяз бить тревогу

У вас всегда такие правильные лозунги.)) А вот где я должна искать эту информацию? На форумах, в гугле, в ютубе? У меня лично от официальных инстанций информации ноль целых ноль десятых. Кроме "звоните в скорую,если будет совсем плохо".)) А про всякие тромбы, почки, проблемы с головой, и т д. я должна искать информацию в интернете, где она кстати противоречивая. А потом еще и думать, есть у меня такое или нет. А спросить то не у кого.)) Тут даже и кто не был ипохондриком, может и стать.))

озадаченная коренной житель02.02.21 14:02
озадаченная
NEW 02.02.21 14:02 
в ответ 66666 02.02.21 12:49
Почему людей с положительным тестом на ковид и явными признаками заболевания запирают в четырех стенах без рекомендаций и помощи?

В общем так и есть. Хотя наверное скорая приедет, если что, но все равно ощущение полного информационного вакуума. Ну кроме интернета кончено))

2020elv завсегдатай02.02.21 14:23
2020elv
NEW 02.02.21 14:23 
в ответ озадаченная 02.02.21 13:57

именно об этом ужасе - поисках информации обычным человеком на всех заборах - я и говорю.

И это ТУТ, в Германии.

Чем заняты врачи, институты, исследователи?

Я уверена, боятся за себя. Ибо каждый медикамент исследуют годами, и вдруг нужно с февраля 2020 научиться больных информировать о профилактике, об опасных сигналах и т.п.

А вот вакцину никакую - это на ура!

66666 свой человек02.02.21 14:27
66666
NEW 02.02.21 14:27 
в ответ озадаченная 02.02.21 14:02

Мало того,

многие люди и не обращаются из-за страха оказатъся в больнице, а потом оттуда не вернуться.

Незначительно превышенная смертность по- сравнению с другими годами?

А с чего-бы ей не быть при таком положении дел на фоне инфекции и ее опасности для групп риска?

66666 свой человек02.02.21 14:44
66666
NEW 02.02.21 14:44 
в ответ 2020elv 02.02.21 13:36
Ковидные пациенты находятся в изолированных помещениях. Так?

По-ходу, так: в каждой болньнице есть приемное отделение (отдельно) для людей, которые обращаются с симптомами.

Их там тестируют и сортируют. Куда дальше, можно только предполагать.

В маленьких городах возможно есть блоки, но сами понимаете, информация конфидециальная, разглашение чревато...

В больших городах, свозятся к примеру на мессегекленды - утечки информации есть.

Персонала не хватает, - это факт. Поэтому и подняли им почасовую оплату.

Почему не принимаются другие больные, их не оперируют и не лечат

Лечат и оперируют, я не сказала, что этого не делают вообще.

Но, в условиях карантина сокращено количество коек мин. на 50 %.

В палате вместо обычных 4-х пациентов -2. Поэтому и сокращаются и переносятся плановые операции до "лучших" времен, которые у этой группы больных могут никогда не наступить.

Зато психоотделения забиты по самое не хочу и в основном молодёжью, боящейся умереть от ковида!

Психика у них слабее...

Вобщем: картины маслом :(

  уюточка знакомое лицо02.02.21 15:23
NEW 02.02.21 15:23 
в ответ 66666 02.02.21 14:44

Всё так.

Муж кашляет 2 недели, тест отрицательный.

Но начиналось классически - озноб, 2 дня головная боль, боли в мышцах, потом царапается горло, заложен нос без соплей, слабость, одышка.

Дают больничный, лечения никакого, рентген - говорят не надо, анализ крови - говорят не надо, антибиотики - говорят не надо, типа " я послушал, хрипов нет".

У него уже одышка неделю, при дыхании и кашле боли в груди.

И?

Ржём, что лучше бы позитивный был, может тогда бы рентген хоть сделали.

Но вообще - не смешно и страшно, человек бьётся, в ответ пустота.

66666 свой человек02.02.21 15:53
66666
NEW 02.02.21 15:53 
в ответ уюточка 02.02.21 15:23, Последний раз изменено 02.02.21 15:56 (66666)

Это нормальная практика- эпидемии не лечатся в больницах.

Конечно можно перегрузить систему, если каждый имеющий симптомы простудного заболевания будет ломиться в больницу, как и было во многих странах.

Так никаких рессурсов не хватит.

Заболел, сидi дома. Все-равно от ковида пока официально лекарств нет.

В основном страдает кто?

Возрастная группа, люди с пониженной иммункой, хронические больные (органы дыхания, диабет, сердечно-сосудистые, ожирение, онкология), но многие из них остаются за бортом,

даже без ковида. Вот, что меня лично трогает. :(

На одного умершего с ковидом приходится определённое количество человек, умерших от отсутствия адекватной медицинской помощи.


Ржём, что лучше бы позитивный был, может тогда бы рентген хоть сделали.

Типун вам на язык:))

Рентген - не лечение, а страх - не товарищ!

И не надо никуда биться. И симптомы не надо подгонять под определение, а то найдете у себя все, кроме родильной горячки, как у Джером-к Джером.

Все будет хорошо.

Выздоравливайте.

озадаченная коренной житель02.02.21 15:53
озадаченная
02.02.21 15:53 
в ответ уюточка 02.02.21 15:23
я послушал, хрипов нет".

Ооо, о таком я могу только мечтать! Чтобы меня кто-то послушал.))

может тогда бы рентген хоть сделали.

Не факт.:)

Foedor2 старожил02.02.21 15:55
NEW 02.02.21 15:55 
в ответ 66666 02.02.21 14:27

Население быстро стареет и это логично, что в каждом последующем году стариков больше умирает. В процентном отношении число умерших людей кому за 80 лет по сравнению с прошлыми годами даже уменьшилось. Есть масса источников в интернете.

"Пандемия" эта не вирусная. Страны заблокированы потому, что идут массовые аресты педофилов в высших эшелонах политиков, банкиров, в индустрии и т.д. У Трампа и NSA все эти данные обо всех есть в мельчайших подробностях. Если какой- то политик уходит на карантин, то он / она уходит навсегда. Ватикан весь перетрясён, глубинное государство в Италии и Испании уничтожено, Англия заперта из- за якобы вируса мутанта. Там идут массовые аресты. Мы видим по ТВ двойников, причём очень тупых и смешных, чтобы население их стало ненавидеть.

Куда все учёные с графиками разбежались? 😂

birlka патриот02.02.21 15:55
birlka
NEW 02.02.21 15:55 
в ответ davidka2004 01.02.21 18:46

читала в новостях ,тотальный режим ещё продлён

или нет ?

очень строгие штрафы за нарушения карантина ,высокие денежные штрафы и случаи принудительной госпитализации в случае нарушения карантина

похоже,всё строже,чем здесь


Никто ни за кем не наблюдает.

имела ввиду,Израиль будет делиться данными о вакцинации с разработчиками и производителями вакцины и другими государствами ?

сколько там уже привито ?

успехи уже какие то от вакцинации есть ?что говорят ?или ещё рано ?

Foedor2 старожил02.02.21 15:57
NEW 02.02.21 15:57 
в ответ озадаченная 02.02.21 15:53

Если у Вас нет жалоб, температуры, кашля с мокротой, одышки, хронического бронхита или астмы, то смысла Вас прослушивать никакого нет.

2020elv завсегдатай02.02.21 16:12
2020elv
NEW 02.02.21 16:12 
в ответ уюточка 02.02.21 15:23

а как это происходит, тест? Муж заболел, и вы поехали сами куда-то?

озадаченная коренной житель02.02.21 16:17
озадаченная
NEW 02.02.21 16:17 
в ответ Foedor2 02.02.21 15:57

ну, вы прямо капитан очевидность. )))

Половина из вами перечисленных симптомов у меня есть, но никто не спешит с "прослушиванием".