Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Фитотерапия генитального герпеса

4838  1 2 3 все
Игорь Василенко прохожий28.01.21 22:29
Игорь Василенко
28.01.21 22:29 

Фитотерапи́я — метод лечения различных заболеваний человека, основанный на использовании лекарственных растений и комплексных препаратов из них.

Народная медицина издавна применяет чеснок для лечения ГГ: «сидячие ванны с чесноком при половом герпесе: небольшую головку чеснока расчистить, растереть все зубчики, залить литром кипятка и дать настояться пока не остынет и процедить; в тазик налить достаточное для ванночки количество теплой воду, добавить настой чеснока и сидеть в течение 15 минут».

В США Jul.28.2015 Behnam Azizkhani выдан Patent N0 .: US 9,089,597 B2 (HERPES TREATMENT) на лечение герпеса внутривенными и внутримышечными инъекциями сока чеснока.

В «Половой герпес- личный опыт. Часть 20» сообщение Счастливой от 04/08/2011 о применении чеснока при ГГ:

«…попробуйте то, что помогло другим и что спасло меня.

Ч Е С Н О К. сколько сможете (2-3-4 зубка, сколько потянет ваша поджелудочная . каждый день. КАЖДЫЙ ДЕНЬ! и особенно когда рецидив (это страшное слово!) и простуда, и тяжелая работа, и мало сна. полный результат не моментально, но послабление и улучшение я почувствовала сразу.

раньше 2 года я не могла жить без ацыкловира, кушая его горстями и гробя свои печень и почки.

после двух месяцев чеснока у меня случился снова рецидив. но сбылась моя самая заветная мечта - Я ПОБЕДИЛА ЕГО. БЕЗ ТАБЛЕТОК! БЕЗ АДСКОЙ БОЛИ ДНЕМ И НОЧЬЮ!

это была сносная щипающая боль, с которой можно было нормально спать и носить бельё.

я победила герпес. никто об этом не знает. никто не знает что я пережила, переживаю и переживу.

но сегодня я знаю - я победила герпес, победила ацыкловир, имуностимуляторы, победила беготню по врачам, победила лекарства для печени и почек, победила уколы, победила приемы таблеток по часам днем и ночью, победила истерики и слезы, победила пасивный взгляд на мир, победила адскую жгучую боль рецидивов.

я здорова!

Р. S. чеснок - мое спасение! (и ваше тоже должно быть)!!!!!!!!!!!»

Понятно, что употребление большого количества чеснока неприемлимо из-за неприятного запаха. Но, кроме чеснока есть много трав и растений, обладающих противовирусными свойствами. В «Учебник самолечения и питания спецназа ГРУ» читаем:

«Избавление от герпеса. Наибольшим антивирусным эффектом при герпесе обладают цветы и корни лабазника вязолистного – таволги. В бутылку с завинчивающейся пробкой засыпать 2 ст. ложки с верхом сухих цветков таволги и 2 ч. ложки цветков календулы, залить 150 г водки и 100 г кипяченой воды, взболтать содержимое. Поставить бутылку в кастрюлю с горячей водой 90 °C и выдержать 1 час, причем через 30 минут остывшую воду поменять на горячую. Затем остудить до комнатной температуры и процедить. Принимать настойку по 2½ ч. ложки 3 раза в день перед завтраком, обедом и перед сном. При высыпаниях герпеса принимать 5 дней подряд. Кроме того, смазывать пузырьки настойкой 3 раза в день после приема пищи. Если начать лечение своевременно, можно избавиться за один день. Когда минует острый период болезни, продолжать прием 3 дня

Рецепт настоя таволги на воде:

«Взять 1 столовую ложку сухих цветков таволги, залить 100 г кипяченой воды комнатной температуры, настоять не менее 8 часов. Пить по 1/3 стакана, 3-4 раза в день за 20 мин. до еды в течение 3 недель. Через неделю повторить, и так лечиться в течение 3-6 месяцев.»

Рецепт настоя календулы на воде:

«Залить 2 столовых ложки сухих цветков стаканом кипятка и нагревать на кипящей водяной бане 15 минут. Затем выдержать 45 минут при комнатной температуре и процедить. Принимать по 1/3-1/4 стакана теплого настоя 2-3 раза в день за 30 минут до еды.»

Противовирусными свойствами обладают листья эвкалипта: «Для заваривания классического эвкалиптового чая необходимо засыпать в емкость 2 ч. л. сушеных листьев эвкалипта и залить их 250 мл горячей воды. Настаивается чай на протяжении 10-12 минут. Перед приемом чай нужно процедить. Многие добавляют в эвкалиптовый чай мед.»

В Интернете можно найти и другие противогерепетические травы и растения и рецепты их приготовления и употребления. Только нужно иметь ввиду, что чеснок- единственное природное противовирусное средство, которое в допустимом количестве человек может безопасно принимать всю жизнь. Все остальные противогерпетические травы и растения имеют ограничения по сроку применения и могут использоваться лишь периодически. В Интернете есть сообщение о том, что капсулы с чесночным маслом помогают при ГГ без запаха чеснока.

Есть веские основания надеяться, что ПРАВИЛЬНОЕ применение противовирусных трав и растений сможет не допустить рецидивов ГГ. Я специально выделить слово ПРАВИЛЬНОЕ. Дело в том, что эффективность противодействия размножению вируса герпеса как лекарственных средств (Ацикловир и другие), так и природных (чеснок и другие) со временем снижается и, если не ввести новую порцию противогерпетического средства, то вирус герпеса вновь начинает размножаться. Ацикловир назначают5 раз/сутс 4-часовым интервалами в течение дня и с 8-часовым интервалом на ночь. Периодичность применения противовирусных настоев нужно будет определять опытным путем.

В настоящее время для лечения рецидивирующего ГГ в медицине при редких рецидивах (5 и менее в год) применяется эпизодический прием лекарственных противовирусных препаратов только в момент обострения инфекции и постоянный ежедневный прием этих препаратов (супрессивная терапия) при частых рецидивах (6 и более в год). Такой подход можно применить и при фитотерапии ГГ- при редких рецидивах во время ремиссии можно не употреблять чеснок или капсулы с чесночным маслом (чесночные таблетки), тем, кому они не нравятся. При частых рецидивах нужно ежедневно употреблять с пищей чеснок или капсулы с чесночным маслом по Инструкции к ним.

Желающим проверить фитотерапию ГГ на себе можно посоветовать действовать следующим образом.

В Интернете ознакомиться с противогерпетическими травами и сборами и выбрать те, к которым нет противопоказаний.Купить в аптеке; приготовить настои и проверить на возможность их безопасного применения (отсутствия аллергии и других возможных побочных эффектов). При появлении признаков начала рецидива (зуд, жжение, покалывание) приготовить настои и отвары и начать частое употребление их. Как часто это делать попробую показать на примере. Допустим, человек выбрал настои таволги и календулы на воде и эвкалиптовый чай. Составим расписание приема этих препаратов через 2 часа днем и через 4 часа ночью: 8 час- долька чеснока (чесночная таблетка) с пищей; 10 час- 1/3 стакана настоя таволги и 1/3 стакана настоя календулы; 12 час- 2/3 стакана эвкалиптового чая; 13 час- долька чеснока (чесночная таблетка) с пищей; 15 час- 1/3 стакана настоя таволги и 1/3 стакана настоя календулы; 17 час- 1/2 стакана эвкалиптового чая; 18 час- долька чеснока (чесночная таблетка) с пищей; 20 час- 2/3 стакана эвкалиптового чая; 22 ч- 1/3 стакана настоя таволги; 02 час- 1/3 стакана настоя календулы; 06 час- 2/3 стакана эвкалиптового чая; 8 час- долька чеснока (чесночная таблетка) с пищей и так далее по кругу.Такое лечение продолжать до исчезновения сиптомов рецидива и еще продолжать 3 суток.Аналогично можно составить график приема других настоев и отваров.Накопленный опыт позволит уточнить периодичность приема чеснока и настоев.

P.S.1 О себе. Уже более 20 лет с фитотерапией я живу без рецидивов глазного герпеса (офтальмогерпес, герпетический кератит)(см. мой доклад «ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ПРОТИВОРЕЦИДИВНОЙ ТЕРАПИИГЕРПЕТИЧЕСКОГО КЕРАТИТА АЛЛИЦИНОМ ЧЕСНОКА» в сборнике «Современная медицина: новые подходы и актуальные исследования: сб. ст. по материалам XXII Международной научно-практической конференции «Современная медицина: новые подходы и актуальные исследования». – № 4(20). – М., Изд. «Интернаука», 2019» .

P.S.2 Медицинская энциелопедия Популярный журнал о медицине, технологиях, симптомах, болезнях и способах их лечения в теме «Фитотерапия в 20 веке» считает, что есть « проблема — убедить скептиков в медицинском мире, что фитотерапия — это не просто заменитель традиционной медицины, но сама по себе ценная форма лечения».

#1 
Игорь Василенко прохожий30.01.21 05:33
Игорь Василенко
NEW 30.01.21 05:33 
в ответ Игорь Василенко 28.01.21 22:29, Последний раз изменено 02.02.21 00:36 (Игорь Василенко)

Профилактику глазного герпеса (герпетический кератит) я провожу местно, смачивая веки закрытых глаз соком чеснока, разбавленным водой, без употребления чеснока внутрь (подробности в моем докладе в https://www.internauka.org/conf/med/xxii и в «Моя история борьбы с рецидивирующим герпетическим кератитом» http://doctorsforum.ru/viewtopic.php?f=66&t=15773&p=230405... ).

В конце 2012 г г на Форуме http://www.herpes.ru/forum/index.php?topic=775.30 ( к сожалению, этот Форум закрылся), где обсуждался генитальный герпес, я предложил дополнительно к приему таблеток при лечении ГГ применять смачивание высыпаний герпеса на гениталиях настойкой чеснока на спирту (на водке). Был ответ от Дмитрия 25.01.2013 в :

«Понедельник утром вылез гг, среда утром----не следа, только небольшое покраснение от сока чеснока, правда пил еще по таблетке валтрекса,вы не думайте, что я с ним (имеется ввиду Игорь Василенко) заодно и мы являемся чесночными магнатами. Как делал: взял фиговину которая давит чеснок(чесночница я полагаю),положил 1 зубчик чеснока и выдавил сок, сок нанес пальцем или даже лучше этой металлической фигней (втирать надо),3 раза в день, хватит и 2-х я думаю. Ощущения: небольшое жжение(вполне терпимо)примерно минут 5,симптомов нашего общего друга вообще не было(зуд,чесотка и т.д., у кого как короче) В такой же ситуации с валтрексом но без чеснока,все проходило в 2-3 раза дольше и хуже. Пузыри даже не раскрылись, а убежали вниз по лестнице обратно в ад. Но дело в том, что это я делал на крайней плоти, если же на головке вскочили, то незнай-незнай Парням мне кажется полегче мазать,чем девушкам(смотря конечно где вскочит) Пока для меня это самый действенный способ из народной медицины».

Из ответа видно, что Дмитрий отмечает положительное влияние чеснока на лечение ГГ. Других ответов не было.

При фитотерапии для профилактики ГГ местное применение настоев противогерпетических растений дополнительно к приему их внутрь должно повысить эффективность противодействия размножению вируса герпеса. Для лечения высыпаний герпеса нельзя применять настои растений на воде, а можно только на спирту. А вот при профилактике ГГ при отсутствии высыпаний можно использовать водные настои растений. Моя попытка проверить на себе смачивание гениталий водным настоем чеснока, показала, что происходит долго не проходящее жжение слизистой и я бы не стал так делать. Водные настои таволги и календулы могут проверить на себе те, кто захочет попробовать фитотерапию ГГ. Если эти настои, а возможно и другие, не будут раздражать слизистую, то ими можно будет смачивать проблемные места на гениталиях. Настои это жидкость и достаточно просто смочить кожу и слизистую без натирания.

Заключение. Для профилактики ГГ при появлении признаков начала рецидива в дополнение к приему внутрь противогерпетических растений желательно применять смачивание проблемных мест на гениталиях смесью водных настоев таволги и календулы (или других растений). Как часто это делать? Как можно чаще, например, при каждом посещении туалета.

P.S. Есть веские основания надеяться на то, что, фитотерапия позволитжить без рецидивов ГГ. Разработать такую фитотерапии возможно только опытным путем. Надеюсь, среди читателей темы найдутся инициативные, самостоятельно мыслящие люди, которые смогут решить эту проблему.Я лишь наметил путь, который может привести к жизни без рецидивов генитального герпеса и начальные действия на этом пути.

#2 
Игорь Василенко прохожий02.02.21 20:50
Игорь Василенко
NEW 02.02.21 20:50 
в ответ Игорь Василенко 30.01.21 05:33, Последний раз изменено 02.02.21 21:32 (Игорь Василенко)

Надеюсь, читателям темы будет интересна моя переписка с NN, страдающим генитальным герпесом: Обращения опущены.


05/05/20 NN: Прошу помочь в лечении рецидива генитального герпеса , болею уже больше 7 лет , последнее время каждый месяц высыпает , проколол себе витагерпавак, на два месяца забыл , теперь опять высыпал , и я вспомнил про вас про чеснок , хочу попробовать ваше средство , посоветуйте с чего лучше начать ?


05/05/20 Я: Предлагаю следующий супрессивный (предупреждающий) метод терапии ГГ настойкой чеснока на спирту или настоем на воде:

1) Чеснок употребляйте с пищей не менее 1 дольки каждый раз.

2) Настойкой/настоем чеснока смачивайте места высыпания герпеса на гениталиях (рецепт настойки/настоя приведен в http://www.medkrug.ru/community/show_thread/219?thread=216532 )

Такую процедуру нужно будет проводить ЕЖЕДНЕВНО несколько раз в день (например, при каждом посещении туалета) и обязательно перед отходом ко сну.


05/05/20 NN: Уже попробовал . Сделал настойку на водке , 100 гр на 12 зубчиков . Начинаю смачивания каждый день. Через месяц сообщу о результатах.


20/06/20 .Я: Прошло 1,5 месяца. Напишите, как у Вас дела?


20.06.20 NN: Честно сказать я уже давно не делаю примочки и не ем чеснок , Настойка На водке стоит , пока ничего нет , но я нашёл интересный продукт - это чесночное масло в капсулах, пью третий день, очень нравится , нет неприятного запаха после употребления.


20/06/20 Я: Как вариант- может быть и помогут капсулы с чесночным маслом. Надеюсь, через время поделитесь со мной опытом применения такой терапии ГГ.


20/07/20 NN: Ну вот , прошло почти 2 месяца , неделю не пил чеснок и пил алкоголь , и результат не заставил себя ждать , появилось покраснение , начинаю делать смачивание.


21/07/20 Я: 1) Правильно ли я понимаю, что 2 месяца Вы принимали чесночные таблетки и не было рецидива ГГ? 2) Смачиваний не было?
Для предотвращения рецидива желательно к чесночным таблеткам и смачиванию добавить питье настоек/ отваров противогерпетических трав- лабазник, листья эвкалипта и др.


21/07/20 NN: Чесночные капсулы принимал где то последние два месяца , смачиваний не делал . Но высыпаний особых нет, покраснение как будто натертость, начал смачивания думаю за пару дней пройдёт


13/11/20 NN: Продолжаю пить таблетированный чеснок с с витамином B2 , пока один рецидив короткий за пол года.


13/11/20 Я:. И какой Ваш вывод- есть явный эффект от приема чесночных таблеток?


13/11/20 NN: Да.

#3 
  Привет всем гость02.02.21 21:20
NEW 02.02.21 21:20 
в ответ Игорь Василенко 02.02.21 20:50

Может Вам свой блог завести? Тут читателей только тогда тема интересует, когда общее обсуждение предполагается или когда они сами вопрос задают. У Вас нет вопросов по генитальному герпесу? И у других, кажется, тоже нет, Ваша тема повисит неделю и уйдет в архив.

#4 
66666 свой человек02.02.21 21:22
66666
NEW 02.02.21 21:22 
в ответ Игорь Василенко 02.02.21 20:50

Чеснок - уникальный продукт известный еще с древности.

О его целебных свойствах незаслуженно забыли, оставив ему узкое применение в кулинарии.

Может быть из-за специфического запаха, а может из-за лени.

Бог миловал, но в любом случае, спасибо за информацию.

#5 
Игорь Василенко прохожий02.02.21 21:40
Игорь Василенко
NEW 02.02.21 21:40 
в ответ Привет всем 02.02.21 21:20, Последний раз изменено 03.02.21 07:32 (Игорь Василенко)

Спасибо за совет, но в мои 78 лет я плохо понимаю, что такое блог и как он делается. А что мешает обсуждению темы здесь на Форуме? Нашел такое определение Форума в Интернете "Форум (веб конференция) – это место в интернете, где люди общаются на важные для них темы. Советуются, обмениваются опытом, помогают друг другу.". Так, давайте здесь будем обмениваться собственным опытом применения фитотерапии при ГГ.

Лично у меня нет никаких сомнений в эффективности фитотерапии при ГГ. Вопрос только в том- простой, как при глазном герпесе (несколько раз в день смочить веки закрытых глаз настоем чеснока на воде), или слишком сложной она будет. Только опыт может ответить на этот вопрос. Если найдутся люди с ГГ, желающие проверить фитотерапию на себе, то уже через через несколько месяцев здесь могут появится первые сообщения о собственном опыте. Будем ждать.

#6 
Игорь Василенко прохожий02.02.21 22:52
Игорь Василенко
NEW 02.02.21 22:52 
в ответ 66666 02.02.21 21:22, Последний раз изменено 04.02.21 23:51 (Игорь Василенко)

От рака никто не застрахован, поэтому возьмите на заметку применение чеснока при онкологии. Из http://depils.com/mify-o-chesnoke-i-chesnochnaya-realnost/:

«В США пищевые добавки на основе чеснока по объему продаж вышли на одно из первых мест среди лечебно-оздоровительных растительных препаратов. Считается, что чеснок помогает при болезнях сердца, сосудов и онкологии....
Исследования влияния чеснока на заболеваемость раком проводились в разных странах — Швеции, Голландии, Китае, Италии. Исходя из результатов этих исследований, можно утверждать, что риск заболевания колоректальным раком (раком толстой и прямой кишки) у тех, кто регулярно ест чеснок (не менее шести зубчиков в неделю), снижается на 30%, а риск заболевания раком желудка — на 50% (!) по сравнению с теми, кто избегает употреблять чеснок. В меньшей мере чеснок влияет на заболеваемость раком простаты, горла, мочевого пузыря и молочной железы, хотя положительное воздействие чеснока сказывается и в этих случаях.

Профессор Кармия Борек из Университета Тафтса в Бостоне получила данные, подтверждающие, что чеснок не только защищает от рака, но и тормозит рост опухоли. Она утверждает, что ежедневное употребление в пищу чеснока особенно эффективно при раке желудка и толстого кишечника.»

#7 
  Привет всем гость02.02.21 23:16
NEW 02.02.21 23:16 
в ответ Игорь Василенко 02.02.21 21:40

я чеснок только внутрь употребляю. Люблю его горячей любовью, жаль что он пахнет за версту, много его не поешь.

#8 
66666 свой человек02.02.21 23:21
66666
NEW 02.02.21 23:21 
в ответ Игорь Василенко 02.02.21 22:52, Последний раз изменено 02.02.21 23:21 (66666)

Вы молодец, неравнодушный человек! Делитесь своими знаниями и нараbотками.

Профилактика намного важнее запущенного заболевания.

#9 
  katju патриот02.02.21 23:32
katju
NEW 02.02.21 23:32 
в ответ Игорь Василенко 28.01.21 22:29

Прежде, чем копипастить ЧИТАЙТЕ И ПРОВЕРЯЙТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, что Вы сюда несёте.


Всякий сброд, левую информацию несёте сюда. Ужас какой то! Одни выбирают то, что понравилось, соединяют и получается противоположный результат от истинной статьи.


Про рак и лечение чесноком, аж взбесило. Вы взрослый человек, отсеивайте зерна от плевел.


#10 
66666 свой человек03.02.21 00:21
66666
NEW 03.02.21 00:21 
в ответ katju 02.02.21 23:32

А вы не беситесь, для здоровья вредно :)

Человеку нужно общение, пусть общается. А вы отделяйте зерна от плевел.

#11 
Игорь Василенко прохожий03.02.21 04:36
Игорь Василенко
NEW 03.02.21 04:36 
в ответ katju 02.02.21 23:32

Разница между Вами и мной в том, что Вы не верите в лечебные свойства чеснока, а я не просто верю- я ЗНАЮ, что это чеснок уже более 20 лет спасает мои глаза от рецидивов глазного герпеса. Эффективность противорецидивной терапии герпетического кератита чесноком подтверждается отзывами больных в МедКруг «Все самое интересное по теме «Кератит»» http://www.medkrug.ru/community/show_thread/530?thread=49126в сообщениях от 21/04/15; 15/06/15; 21/09/15; 10/03/16; 18/03/19; на сайте «Современная офтальмология» в https://zrenue.com/forum/zabolevaniya-rogovitsy-i-sklery/13-lichnyj-opyt-profilaktiki-gerpeticheskogo-keratita.html и на других сайтах в Интернете. Из отзывов следует, что наибольшее время жизни без рецидивов глазного герпеса у нескольких человек на настоящее время уже более 5 лет. Поэтому я с доверием отношусь к информации о противораковых свойствах чеснока.

Если бы http://depils.com/mify-o-chesnoke-i-chesnochnaya-realnost/ было единственным источником информации в Интернете о противораковых свойствах чеснока, можно было бы сомневаться в достоверности информации. Но это не так. На запрос «Чеснок против рака» получаем огромное число сообщений о достижениях в применении чеснока в онкологии. Например, такое в https://jewish.ru/ru/news/articles/61099/ :

«Ученые в Институте науки Вейцманна (Израиль) добились безоперационной ликвидации злокачественной опухоли в желудках подопытных мышей с помощью естественного компонента, содержащегося в чесноке.»

Так, что обращайте свой гнев не против меня, а против сайтов, распространяющих информацию о противолраковых свойствах чеснока. Даже можете подать на них в суд за распространение ложной информации и потребовать компенсации в сумме с большим числом нулей.

#12 
  katju патриот03.02.21 08:19
katju
NEW 03.02.21 08:19 
в ответ Игорь Василенко 03.02.21 04:36

Вы де спамите САМИ, лично выставляете ссылки и даете информацию, непроверенную, кстати, про чеснок.

Вы становитесь тем самым разносчиком неправильной информации, заявляя, что чеснок чуть ли не панацея.


Злиться на Вас - много чести.Вы же не будете нести никакой ответственности в леталтных случаях или нанесения тяжкого ущерба для здоровья. :) Трындеть не мешки ворочать.


А вот забанить Вас можно и нужно.

#13 
Игорь Василенко прохожий03.02.21 10:05
Игорь Василенко
NEW 03.02.21 10:05 
в ответ katju 03.02.21 08:19, Последний раз изменено 03.02.21 10:10 (Игорь Василенко)

Относительно фитотерапии глазного герпеса.

Да, бывает, что меня банят и тему фитотерапии глазного герпеса закрывают, а вот там, где не банят и тему не закрывают, там пишут письма с благодарностью в мой адрес (ссылки на эти сайты я давал ранее). Есть благодарность и там, где меня заблокировали. На Форуме «Все о глазах и зрении» https://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=8835 врачи, не пытаясь понять меня, жестко прошлись в мой адрес- применение чеснока приведет к сожжению век и глаз; будет чесночная вонь и т.п. Меня заблокировали. Но Елена700 проигнорировала предупреждения врачей, применила чеснок и на стр.3 написала «Игорь Василенко, спасибо вам! Спасибо за рецепт. 4 день мажу так глаза и нет красноты.»

Вот такой получился неожиданный эффект от критики врачей. После ее письма тему закрыли, видимо, опасались, что будут еще письма с благодарностью в мой адрес.

В Интернете НЕТ ни одного сообщения от людей, которым применение моего метода нанесло вред глазам.

Перейдем к генитальному герпесу.

Это самая страшная форма герпеса. В США из общего числа самоубийств каждое десятое происходит из-за генитального герпеса.

Не вижу опасности применения фитотерапии при ГГ. Естественно, при первом случае появления ГГ следует обращаться к врачу, который поставит диагноз и назначит лечение лекарственными средствами. А вот при рецидивах ГГ можно задуматься о фитотерапии. Предположим, человек стал применять фитотерапию в период ремиссии и при появлении симптомов рецидива ГГ. Но не помогло и высыпания появились. Тогда нужно будет перейти на лечение проверенными лекарственными препаратами.Так, что никакой опасности, тем более смертельной для человека, применение фитотерапии не несет.

Относительно проверки лекарственных средств.

В России врачи могут применять только, те лекарственные средства, которые прошли проверку в фармацевтических компаниях. Целью работы этих компаний является получение прибыли от продажи лекарств. Понятно, что проверять лекарственные препараты из копеечного чеснока они не будут, чтобы не лишиться доходов от продажи дорогих препаратов. Следовательно, проверить фитотерапию могут только люди, болеющие ГГ. Никто за них этого делать не будет.

katju, я не знаю- есть ли у Вас ГГ. Если нет, то понятна легкость, с которой Вы нападаете на фитотерапию. Если есть ГГ и Вы опасаетесь за свою жизнь, то можете не применять фитотерапию и продолжать лечиться проверенными лекарственными средствами.

#14 
  katju патриот03.02.21 10:33
katju
NEW 03.02.21 10:33 
в ответ Игорь Василенко 03.02.21 10:05

Вы непробиваемы.

#15 
Игорь Василенко прохожий21.02.21 00:33
Игорь Василенко
NEW 21.02.21 00:33 
в ответ Игорь Василенко 03.02.21 10:05

Трансдермальный (через кожу) путь введения лекарственных средств, который я использовал для безопасного введения сока чеснока в глаза, в настоящее время находит все большее применение в медицине https://protdt.ru/analitika/transdermalnye-plastyri-chto-eto-takoe-otzyvy-i-cena :

«Трансдермальные пластыри представляют собой популярный метод лечения многих заболеваний. Их механизм действия обусловлен активным веществом, которое наносится на основу.Через кожный покров препарат всасывается в кровоток и таким образом проявляет свое действие».

В фитотерапии ГГ трансдермальным путем, минуя желудок, можно вводить непосредственно в кровь противогерпетические настойки/настоичеснока, прополиса, эвкалипта, календулы и др. (терминология: на спирту- настойка, а на воде- настой). Для введения в кровь противогерпетических настоек/настоев проще всего смачивать ими кожу рук от ладони до локтя.

При ремиссии ГГ (отсутствие высыпаний герпеса) этим способом постоянно (ежедневно) можно будет применять настойку/настой чеснока тем, кому не нравится употребление чеснока с пищей, а другие настойки/настои использовать в продромальный период (при появлении признаков начала рецидива) как основные, или как дополнение к употреблению их внутрь.

P.S. Одно время вместо чеснока я смачивал веки спиртовой настойкой прополиса. Три недели все было хорошо, а на четвертую уже через несколько секунд после смачивания век становилось трудно дышать- возникала аллергическая реакция. Это показывает, что действительно происходит быстрое проникновение действующего вещества настойки в кровоток через кожу.

#16 
скромный-7 прохожий21.02.21 09:27
скромный-7
NEW 21.02.21 09:27 
в ответ katju 03.02.21 10:33, Последний раз изменено 21.02.21 09:35 (скромный-7)
Вы непробиваемы.

чеснок во все времена защищал от инфекций.Во время эпидемий тоже употребление чеснока было рекомендуемым.

Чеснок очень полезен для здоровья. Кроме его специфического вкуса и возможности использования его как великолепной вкусовой приправы, чеснок обладает многими полезными и лечебными свойствами и широко применяется в народной и традиционной медицине для лечения многих заболеваний и недугов.

Почему чеснок так полезен для организма? Конечно, всему виной его уникальный витаминно-минеральный состав. В него входят некоторые вещества, которые просто невозможно найти в других продуктах. Вообще, чтобы воспользоваться всеми полезными свойствами, чеснок нужно есть регулярно, даже лучше каждый день, по 2-3 зубчика (есть нет проблем с ЖКТ). Ведь научно доказано, что чеснок способствует предотвращению развития рака.

Чеснок очень полезен для здоровья. Он разжижает кровь и является натуральным антибиотиком. Очень важно, что чеснок очень хорошо укрепляет иммунную систему, чем самым увеличивает способность организма противостоять вредным воздействиям окружающей среды. Чеснок убивает большое число самых разнообразных бактерий.

Так что зря вы на человека агрессивно.

#17 
скромный-7 прохожий21.02.21 09:44
скромный-7
NEW 21.02.21 09:44 
в ответ katju 03.02.21 08:19
Вы де спамите САМИ, лично выставляете ссылки и даете информацию, непроверенную, кстати, про чеснок.
Вы становитесь тем самым разносчиком неправильной информации, заявляя, что чеснок чуть ли не панацея.

а вот насчёт неправильной информации так интернет полон по настоящему вредной инфы.Например одна дама рекомендует другой избавление от надоевшего мужа при помощи мышьяка.И судя по рекомендации рецепта имеет опыт.И ничего никто не осуждает....

#18 
  katju патриот21.02.21 21:14
katju
NEW 21.02.21 21:14 
в ответ скромный-7 21.02.21 09:44

нп


Агрессивно? :)

Из - за таких как вы, совнтчиков, люди начинают лечить свои болезни, и рак в том числе, ЧЕСНОКОМ. Ведь ни один из вас не ответит за смерть человека, который начнет лечиться чесноком.

А было бы хорошо, чтобы таких как вы привлекали к уголовной ответственности!

#19 
66666 старожил21.02.21 22:48
66666
NEW 21.02.21 22:48 
в ответ katju 03.02.21 08:19

Чеснок еще никого не убил :)) Расслабьтесь :)

#20 
1 2 3 все