Опять двадцать пять, колоскопи
не ругайтесь, весь архив перечитала, но почему то не сходится. Термин был на 6.40 утра, теперь перезвонили, что ещё раньше, потому что сначала тест на ковид. Те ещё наверное полчаса минимум раньше. Порошок мне дали Moviprep. Написано, что начинать пить надо в фортаг в 7 утра, второй заход в 15 часов. 2 литра напитка и потом 2 литра воды. Я под пистолетом просто воды больше одного стакана выпить не могу. ( даже в жару у меня никогда не бывает жажды). А как можно выпить столько воды вообще? А потом написано утром в 5 принять Picoprep. С учетом того, что мне надо в 6 уже быть там делать тест, лучше пить в 4? Ехать не дольше 10 минут.
вот только что, у нас была такая же проблема
Все сдвинули на два часа и все получилось отлично..
Не переживайте..И да,,воды не менее 1,5 -2 литра..сидеть тянуть цедить , но выпить((((
Иначе никак
вот интересно. Почему у всех по разному.
Про совет пить по 100 гр. В день надо будет выпить не менее 7 литров! По 100 гр это 70!!! Стаканов( по полстакана) начиная с 7 утра,если каждые полчаса ,то даже суток не хватит.🤔 Даже представить себе не могу. Я согласна совсем не есть 3 дня, но врач сказал не поможет☹
нет, мне дали распечатанные 2 листа как и сколько пить. Я в первом посте написала. Начинать в 7 утра, потом в 15, а потом утром в 5, термин был на 6.40 утра, но потом был звонок, что прийти надо ещё раньше, будут сначала тест делать, значит надо не в 5, а в 4 последний раз пить порошок, а потом ещё воду
у меня так написано. Утром 250 гр чаю, потом 1 литр с порошком и 2 литра чистой воды. Потом в 15 часов 2 литра с порошком и 2 литра чистой воды. Это больше 7 литров! И ещё утром, в смысле очень рано утром перед термином ещё стакан с порошком и ещё 1 литр воды
где стоит?
Инструкция препаратов Moviprep и
стандартная, 1+1, 1+1- 4 литра, утром Picoprep 150+250. Откуда 7 литров то?
И у нас дают. Но эта инструкция не может отличаться от инструкции к препарату, только если вы не весите 300кг или длина вашего кишечника в 2 раза длиннее обычной))
7 литров- это перебор. Я про ведро подумала)
Или вы первый раз просто не в теме, или даже не знаю...
Могу предположить, что это описаны два режима. Eсли у вас обследование утром, то придерживайтесь режима приема раствора с 15 часов предыдущего дня. Если обследование после обеда, то режим пдготовки начинается с раннего утра. Всего нужно выпить 2 литра раствора. Из опыта, если запах раствора неприятен, можно после раствора сделать пару глотков овощного прозачного бульена, чтобы сменить вкус во рту.
В моей инструкции было расписано 2 режима питья-
1)если обследование с утра и до 12 часов
2) с 12 часов до 17 часов.
Ps по моему, даже три режима было, точно не помню теперь. Обследование в июне было.
мне тоже дали инструкцию спечатанную и сказали, пить так, как там написано, а не во вкладыше. У меня завтра с утра эта процедура. Сегодня в 15 часов я выпила первую порцию этого раствора. У меня PLENVU
нет, написано содержимое пакетика номер 1 развести в 500 мл воды и выпить , разделив эту порцию на несколько порций, в течение 30 минут. В течение следующего часа выпить МИНИМУМ 1 литр прозрачной жидкости на свой выбор.
Я вот слово ПРОЗРАЧНОЙ осознала только что и не знаю, как будет у меня завтра, т.к. то ли я где-здесь прочитала, то ли мне кто-то рассказал, можно пить этот раствор , запивая фантой, иначе может не пойти внутрь. Я так и делала, пила раствор и параллельно пила и фанту, и спрайт. Но фанты больше ![]()
За 4 часа до обследования растворить содержимое пакетика номер 2 тоже в 500 мл воды, добавив туда Espumisan. Сначала выпить полчашки теплого чая для успокоения
желудка, а потом выпить эти 500 мл раствора, в течение 30 минут. В течение следующего часа выпить минимум 0,5 литра прозрачной жидкости на свой выбор.
Написано, что подготовка за примерно 1 час до обследования завершается.
Получается мне нужно начинать пить второй пакетик в 4 часа утра ![]()
может быть количество воды зависит от порошка, который нам дали. У нас получается разный с вами. Но у меня проблем с питьем нету, я уже привыкла пить около 3 х литров в день, а иногда и больше. Да, хорошо, отпишусь !
в инструкции 0,5+0,5, потом 0.5+0,5, итого 2 литра.
По вашей инструкции из праксиса 0.5+1, 0,5+0,5. Но уж никак не 7 литров)))
Насчёт фанты- это конечно мощно))
Если раствор охладить, то выпивается безароблемно. И запивать лучше водой, а не всякой ерундой. Итак пучит, а вы фанту ещё((
У меня живот от 2-литвов, как шар, даже не представляю, как можно соки или бульоны ещё пить, тем более колу или фанту😮
Ну раз не маленькая, то что не переспросить в праксисе про 7 литров?
Дикость какая то такой обьём.
отписываюсь
прошло все на ура!
для принятия второй порции порошка пришлось встать в 4 ч. утра, процедура назначена была на 8.20. Этот напиток пила параллельно со спрайтом. Тоже было противно, но ничего. Зажимала себе нос и вливала можно сказать в горло. Время до выезда из дома провела между белым другом и диваном, могла временами даже чуть отключитьсся.
В праксисе большее время провела в Вартециммер, сама процедура заняла минут 15, это время я была в отключке. Проснулась и как ни в чем не бывало, никаких ощущений, что происходило, не было. А, да, никакие штаны с дырочкой сзади мне не выдавали. В цеттеле от праксиса было написано, принести с собой 2 больших полотенца. А для чего, не
было написано и я не спросила. А сегодня сказали, когда разденусь, обвернуться одним полотенцем и идти на смотровую лежанку. А другое полотенце было для запаса, если вдруг первое запачкается, то чтобы после процедуры чистым обвернуться.
После процедуры меня отправили отлежаться в другую комнату, пришел врач минут через 10, у меня голова еще чуть мутная была, но пока его слушала, все прошло. Потом встала, оделась и пошла. В праксисе сказали здесь ждать , пока за мной приедут, а я чуть подождала и потом вниз пошла. Невестка беременная за мной приехала и я не хотела, чтобы она шла через все здание без надобности.
Мы с ней как раз внизу и встретились, она удивилась, что я на своих ногах вниз спустилась,
т.к. как раз по интересному совпадению ее папе вчера делали точно такую же процедуру, только в другом праксисе, и она забирала его тоже оттуда. Так говорит, папе было не очень хорошо после этого наркоза, она его под руки вела к машине.
Так что каждый организм реагирует по разному.
Желаю удачного обследования в пятницу! Можете тоже отписаться как прошло ![]()
отписываюсь. Пила через силу. Второй прием где то последнюю четверть организм уже не принял и вернул обратно. Делала только 1 литр! Тошнота постоянная. И ещё просто колотило от холода. Ночью только один стакан этой гадости осилила. Запила. Ок. Утром поехали в 6 утра.Провела в кранкенхаузе 4 часа!!!! Сначала тест, потом привели в бокс, отделенные шторками и началось ожидание, сказали раздеться и под одеяло! Ну хоть это, меня морозило.наслушалась всяких гешихте за шторками, потом пришла сестра, вен не нашла. Опять жду. Повезли в процедурную, там на стол, а шприца нету. А уже 2 часа прошло, мне ж в туалет надо, а никого. Кричу. Пришла сестричка, принесла мне ступеньки, чтобы я смогла слезть со стола, он высокий! И почапала я босиком в туалет! Благо рядом. Вернулась, нацепила сама все провода, жду дальше. Когда то пришла, та , что "умеет". Воткнула канюлю и опять ушла, тк доктор был занят. Потом пришла другая и я сразу поплыла. Разбудили меня уже в моем боксе. Спать было так сладко. Потом опять ждать, пока все верты снимут, пока врач придет, потом ещё ждала юбервайзунг, а потом оказалось надо идти" сдаваться" сразу здесь же ложиться в кранкенхаузе на операцию!!! Что, я знаю, но вот как, как долго хайлунг процесс, каким способом. Никто ничего. Я была не готова. Тем более пятница! И пошла домой!
да, сглупила конечно. Но я не думаю, чтобы сразу и без термина сделали оп. Все таки я же там не одна. У меня не лебенснотвендиг, но надо. А лежать до понедельника или когда там операционный день и посещения запрещены, мне же хоть вещи надо собрать. Мои мужики не смогут. Да и я не знаю, на сколько дней. И способов много ( в интернете) что со мной будут делать неясно нифига, но листок дали. Разве никакого приёма у хирурга не должно быть? Мне делали одну оп. Сначала пригласили на разговор, объяснили всё. Кровь взяли. И сказали приходите завтра. Такая то подготовка, вещи с собой и тут останетесь, приблизительно столько то времени. А тут я как то растерялась. Наверное башка не работала после наркоза.


