Vitamin D Absolute Mangel. Что выписывает врач?
Купила неделю назад в ДМ ,от tetesept вит Д 2000 и что то он мне не нравится. Чуствую побочку - как будто пыльным мешком по голове ударили... чумное состояние после приема таблетки в течении полудня. До этого всегда брала другой фирмы.
проблема, что в нашем индустриалъном городе сложно сказать, то ли от выбросов и смога себя плохо чувствуешь, то ли от серой погоды. А так я ретроспективно вспоминаю и вроде аптечный вигантол был лучше в плане возможных побочных. я потом покупал раз оченъ и очень дешево вит. Д в голландской дрогерии, то разницу тогда сразу почувствовал субъективно и остатки даже выкинул. Но опятъ же эти выбросы и этот периодический смог по ночам сбивает с толку.
Конечно, в идеале покупатъ аптечные его препараты.
у меня летом было показатель 13 витамина д.симптопы были следующие, поднималось давление до 200 , сил ноль было,болело сердце,спина,грудная клетка,три раза за неделю приезжала скорая, в итоге забрали в больницу,лежала неделю,подозревали на инфаркт,со всеми симптомами что были у меня,в больнице я уже ходить не могла,мед. Сестры водили меня в туалет.мне какие только обследования в больничке не делали,ни чего не находили,вплоть до катетер в сердце.В итоге время шло ,меня выписали в очень страшном обессиленом состояние домой.Работать я не могла,я могла только по дому перемещатся по минут 20,а потом падала на диван от слабости и бессилия,давление поднималось до 220,но я уже скорую не вызывала. И вот в какой то день мне знакомая лаборантка сказала все говорит о низком витамине д ....я сдала кровь,показатель был 13,она сказала что минимум должен 30 быть....я начала пить вит д....через неделю я пошла на поправку медленно.и вот спустя пол года я такая какая раньше была а самое главное вы только подумайте! я не страдаю гипертонией,которая была у меня 20 лет! У меня давление 120 на 80,которого не было у меня с лет так 30......и всё это ВИТАМН Д,который я теперь принимаю.Я до сих пор в шоковом состояние, я замеряю чуть ли не каждый день давление,по привычке, раньше у меня 140 минимум на 90, а теперь 115,120 на 75,80
маме вот такой выписывают уже годами https://www.mycare.de/online-kaufen/calci-d3-denk-1000-mg8...
ну во первых это детский лепет/ доза для взрослого человека. и дорого очень для этой дозировкм. можно спросить сколько ваша мать примерно весом?
ну врачи которые занимаются усиленно вит.д 3, советуют для веса 70 кг 4000-5000 единиц как поддерживающая доза ежидневно. лучше с витамином мк7(к2) . кальций дополнительно не нужен. а вот магнезий да, т.к. вит д3 использует магнезий для работы. и новейшии исследования советуют и витамин А дополнять.
гляньте видео . там и для имунной системы и противовирусно интересная информация
а в предыдущем видео он рекомендовал 40-60 м.е. на кг веса. Т.е. получается от 2320 до 3400 м.е. Средняя поддеживающая 50 м.е. на 58 кг=2900 м.е. в день.
Смотря какой уровень мы собираемся поддерживать, 30нг/мл, или 60...
Эта дозировка даст в среднем уровень в 35-50нг/мл, для профилактики от КОВИДА лучше всё же иметь более высокие уровни.
в иделе хорошо найти рядом с домом лабораторию, куда можно приходить с октября по март периодически и проверятъ свой уровень и найти свою идеалъную дозу. 1-1.5 месяца приниматъ одну дозу, а затем её адаптировать к полученному результату. К сожалению, корона не ждёт и рекомендуют с довольно большой начинать
Я принимаю этот https://www.amazon.de/Vitamin-5000-Menaquinon-Depot-Biover... , но какой именно принимать значения не имеет. Может другой в следующий раз куплю.
Одна таблетка (5000 МЕ) в день. Сейчас, в связи с зимой и короной, иногда и по две, то бишь по 10 тысяч МЕ в день.
вы контролируете уровень в крови, что бы не допустить передозировки? Как это делать?
Kто то тесты для самоконтроля использовал, типа такого https://www.docmorris.de/cerascreen-vitamin-d-testkit/0217...?
Или есть еще какие-то лабратории, которые делают приватно?
Официальная рекомендация 600МЕ/день, для лечения дефицита витамина Д 2000МЕ/день, рекомендация института Линуса Полинга 3000МЕ/день для 4-8 лет, 4000МЕ/день для 9-13 лет. Институт Линуса Полинга не признаётся официалами. У меня же на руках нет достаточных данных по детям чтобы что-то рекомендовать.
Не подскажете, какую дозировку лучше купить для пожилой пары (80+), люди практически не выходят из дома, поэтому побудить их сдать кровь на анализ ( витамин Д) вряд ли реально.