Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Какой у вас опыт по халатности врачей в Германии?

16789   5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все
y963y коренной житель25.10.20 09:12
y963y
NEW 25.10.20 09:12 
в ответ denti_st 25.10.20 08:56, Последний раз изменено 25.10.20 09:34 (y963y)
Почему же в совок? Где я такое написал? Я имел ввиду, в Европе много других стран , также есть США. Если эта система не нравится - так зачем себя угнетать ? Искать систему по-лучше и вперёд..

ну тогда я извиняюсь ! ну просто куда нашего человека в основном посылают обратно только в совок,и таких высказываний сплошь и рядом,не говорю за всех,но многие просто боятся сказать слово не в свою пользу,так как более мение устроились и сами покинули родину когда то ,как же теперь новую хаитьулыб даже как в этом случаю,, если тебя не лечат совсем, согласен специ практикующие в клиниках ,нотарцты все супер,делают свою тяжелую работу,а вот домашние и спецы практикующие в праксисах последнее время совсем практически не лечат, к сожалению все больше таких отзывов


Ich bin wegen Halsschmerzen und Antriebslosigkeit gekommen. Nachdem ich meine Symptome erläutert habe, verschrieb der Arzt mir Ibuprofen und diagnostizierte eine Rachenentzündung. Dabei hat er mir nicht mal in den Hals geschaut, von irgendeiner anderen Art von ärztlicher Untersuchung ganz zu schweigen.

Nachdem ich selbst im Rachenraum geschwollene Mandeln und Belag feststellen konnte, habe ich noch einen anderen Arzt hinzugezogen. Dieser diagnostizierte nach ausgiebiger Untersuchung Pfeiffer-Drüsenfieber, das ohne einen zweiten Arzt nie behandelt geworden wäre.

Ich bezweifle die Kompetenz dieses Arztes und empfehle, sich bei ernsteren Beschwerden an einen anderen Arzt bzw. Ärztin zu wenden.

я не злопаметен-но память у меня хорошая!!Не учи отца и баста !
Vovan(ator) коренной житель25.10.20 10:58
Vovan(ator)
NEW 25.10.20 10:58 
в ответ МарияМирабэлла 21.10.20 22:46
Хвалёная немецкая медицина.
Конечно, в плане медикаментов и оборудования, Германия молодец.
Но врачи пошли недостойные.

Тему не читал, но поделюсь своим опытом, который включает как лично мой обыт, так и опыт моих близких знакомых и родственников.


1) тут многое зависит от праксиса.

Если сам врач старый и оборудование у него тоже старое, и знания у него на уровне его года выпуска,

то удивляться не стоит. Он даже если и хотел бы что путное сделать, то он этого не сможет, из-за нехватки знаний и оборудования.

Такие праксисы обычно видно сразу со входа.


Поэтому я стараюсь сейчас выбирать врачей по возрасту.

Молодые, во первых на современном уровне знаний, во вторых ещё не зажрались и заинтересованы в росте сети своих клиентов.

Старый будет тянуть до пенсии, без особого интереса к повышению знаний или закупке нового инвентаря.


2) Диагностика идёт сейчас только через комп.

А это значит, что комп выкинет, то врач и пропишет.

Первое не поможет, будут пробовать другое итд.


Практических врачей, которые своим умом анализируют ситуацию очень мало стало.


3) "Но врачи пошли недостойные"
само слово "недостойные" до такой степени улыбнуло хаха

Это раньше было "Клятва Гипократа", совесть и прочие шалости...

Сейчас медицина комерческая (везде), Это капитализм.

Чем больше заказов выполнит и чем больше бабла за них скосит, тем лучше прибыль будет.

Здесь нужно рассматривать человека не как человека, а как материал.


Вот сами подумайте, если врач все болезни своевременно выявит и по возможности быстро вылечит???

Они же все без работы останутся.

Я знаю лишь единицы врачей, которые быстро диагностицируют и хорошо лечат.

Но к ним постоянно нужно очень долго ждать и у них постоянно большие очереди.


Вот к примеру, чисто из моей личной статистики 7 из 9 зубных врачей, хорошему другу или родственнику не посовету.

С хирургами или интернистами, такая же ситуация.

Ортопеды сотрудничают во многих случаях только с определёнными праксисами дял массажа или других процедур,

так как они от этого полукчают свой провизион.


И это к сожалению нормальная практика.

Mimi-6 коренной житель25.10.20 11:32
Mimi-6
NEW 25.10.20 11:32 
в ответ denti_st 25.10.20 01:36

я пострадала от лечения у зубного и очень была на него зла, пришлось ехать в Россию к своему проверенному дантисту и переделывать. Правда немецкий рукопопый мне деньги вернул.


Так что предлагаете мне как иммигрантке менять страну из-за этого зубного? или смиренно молчать в тряпочку?


Широко мыслящий вы наш. Респект.

https://www.youtube.com/watch?v=3qJILNazzrw&feature=youtu.be
horizont0 знакомое лицо25.10.20 11:34
horizont0
NEW 25.10.20 11:34 
в ответ СуперМитя 24.10.20 20:47, Последний раз изменено 25.10.20 13:10 (horizont0)

Дмитрий, Вы, вероятно, работаете в стационаре,

но мб. тоже знаете: домашний врач предлагает пациенту

подписать что-то типа соглашения, по которому пациент

обязуется лечиться только у этого врача,

и обращаться к специалистам только по направлению этого врача.

Это значит, что врач будет направлять к специалисту по своему усмотрению,

и пациент не сможет по одному и тому же вопросу посещать разных специалистов

и получать 2-е, 3-е, 4-е мнение.

Вопрос: можно ли отказаться от подписания этого соглашения, и что тогда будет (с пациентом)?


И еще насчет палестино-африканского медсостава,

кстати да, знакомой пришлось лечь на операцию,

и тоже говорит, почти нет местных, и врачи очень плохо говорят по-немецки.

Я не пойму, для признания мед. диплома и разрешения на работу

вроде бы требуется уровень С1.


Переводчик, Übersetzer(in)
denti_st знакомое лицо25.10.20 12:03
denti_st
NEW 25.10.20 12:03 
в ответ Mimi-6 25.10.20 11:32

Вы для начала внимательно прочитайте, что я написал, а потом агрессию проявляйте. Ещё раз для особо одаренных - это Ваш случай и ваш опыт, и это не ошибка системы, а ошибка врача.
причем тут общая система? Если уже осуждаете систему - то нужно и другую сторону (успешно пролеченны и спасённых пациентов) приписывать к статистике. И поверьте, на ее фоне -негативные случаи - единичны.

И да - кого система не устраивает, тот должен задуматься, правильную ли он страну выбрал.


я например уверен, что и в Германии бы нашёлся врач, который бы вам все хорошо сделал и исправил.



Mimi-6 коренной житель25.10.20 12:31
Mimi-6
NEW 25.10.20 12:31 
в ответ denti_st 25.10.20 12:03

😳 ну какая агрессия? отрекашетила вас же:)


С зубными, да и с врачами в общем действительно проблема. Я в студенчестве подрабатывала в фирме по предоставлению услуг нуждающимся в уходе, ходила с ними на приемы, переводила. Как вы понимаете, что много насмотрелась и наслушалась от бедных покалеченных здравоохранением старичков.

Считаю, что действительно соображающие врачи давно перешли на работу с Privatpatienten. А для нас, простых смертных, так сказать, осталось только выбирать лучших из худших и ждать термины через мин полгода и то если повезет.

https://www.youtube.com/watch?v=3qJILNazzrw&feature=youtu.be
  СуперМитя коренной житель25.10.20 12:36
СуперМитя
NEW 25.10.20 12:36 
в ответ horizont0 25.10.20 11:34, Последний раз изменено 25.10.20 12:38 (СуперМитя)

с hausarzt у меня опыта нет, у мой семьи я - хаусарцт.

Насчёт требований я тоже уже не up to date, возможно сейчас какие-то послабления. В целом, поток иностранных коллег, на мой взгляд, снизился. Индусы уезжают в сша, арабы прохавали про СА, Кувейт и Катар, из РФ уже все кто мог уехали, а остальные хорошо устроились там. Германию спасают пока что нищие задворки европы, типа болгарии и румынии. Но скоро и они переориентируются на другие страны.


y963y коренной житель25.10.20 12:43
y963y
NEW 25.10.20 12:43 
в ответ Mimi-6 25.10.20 11:32

up

я не злопаметен-но память у меня хорошая!!Не учи отца и баста !
denti_st знакомое лицо25.10.20 13:00
denti_st
NEW 25.10.20 13:00 
в ответ Mimi-6 25.10.20 12:31
наслушалась от бедных покалеченных здравоохранением старичков.

Тем не менее cредний возраст, который достигают эти старечки в Германии у мужчин 79 лет , у женщин 83 года. Значит все-таки система функционирует не так ли?


действительно соображающие врачи давно перешли на работу с Privatpatienten

За врачей говорить не буду, за свою сферу могу сказать, что такие коллеги не особо в почете. Есть которые только приват - но это реально единицы из всей массы и с очень узкой специализацией.

Термин через пол года у зубного - это тоже что-то новенькое.

Mimi-6 коренной житель25.10.20 13:02
Mimi-6
NEW 25.10.20 13:02 
в ответ denti_st 25.10.20 13:00

Тем не менее, за счет фарма-индустрии, не так-ли?

https://www.youtube.com/watch?v=3qJILNazzrw&feature=youtu.be
denti_st знакомое лицо25.10.20 13:30
denti_st
NEW 25.10.20 13:30 
в ответ Mimi-6 25.10.20 13:02

Да, но не только,

начиная со стентирования коронарных артерий - здесь это все оплачивается кассой и делается на потоке, и заканчивая Herzschrittmacher,

также протезирование, диабетики и различные приборы, замена суставов и восстановление мобильности- в России и некоторых других странах, к сожалению, это все только за большие деньги или по квоте, которых по пальцам пересчитать. Все это повышает качество и уровень жизни в разы.


Mimi-6 коренной житель25.10.20 14:03
Mimi-6
NEW 25.10.20 14:03 
в ответ denti_st 25.10.20 13:30

этого всего можно избежать в старости, если подходить к лечению, как к способу устранению причины, а не как к элиминированю симптоматики, когда уже зашло в хронику. А еще просто-нужно отрезать, потому, что можно денег на этом заработать.

А сколько людей калечат во время операций? заносят инфекцию? оставляют инвалидами? На германке кто-то писал о своем опыте работы в пфлегехаймах, если не лень, поройтесь в архивах, узнаете много интересного.

https://www.youtube.com/watch?v=3qJILNazzrw&feature=youtu.be
denti_st знакомое лицо25.10.20 14:13
denti_st
25.10.20 14:13 
в ответ Mimi-6 25.10.20 14:03

К сожалению, есть необратимые физиологические процессы, про которые вы забываете. Очень большое количество болезней обусловеленно аутоимунными изменениями.

Вот вы говорите, можно избежать проблем в старости, это правда - но разве врачи заставляют человека кушать мешками сахар, курить по 2 пачки в день, не заниматься спортом, не укреплять иммунитет?

Вы бы знали, сколько раз в неделю я говорю одно и тоже про курение и пародонтоз. И слышу ответ - да, мы знаем! Да мы хотим бросить. И т.д. И остается протезирование на руинах.

Я это к чему - многие сами виноваты в ситуации, в которой они находятся - и в чем тут вина врачей? Потом врачам остается подбирать симптоматическое или инвазивное лечение - если артерии забиты, ожирение, сахар под 200 и тд.


А сколько людей НЕ калечат во время операций? НЕ заносят инфекцию? НЕ оставляют инвалидами? Говорю же - есть две стороны медали.

Вы опять скатываетесь на личный опыт и единичные случаи. А мы говорим про систему.

Mimi-6 коренной житель25.10.20 14:26
Mimi-6
NEW 25.10.20 14:26 
в ответ denti_st 25.10.20 14:13

для того, чтобы говорить о системе в целом, нужна честная статистика. Вы часто сталкивались с положительным судебным решением в пользу пострадавшего? я ни разу. Закон, к сожалению, не на стороне пациента, даже если потерпевший прав. Вот вам и 2 стороны одной медали.


То, что отчасти пациенты сами виноваты, я не спорю. Но не все же. Недавно здесь писали о том, что врачи не могли найти причину и списали все на психосоматику, прописав при этом антидепы. Женщина оказалась смышленой, прочитала в интернете о симптоматике при сбоях в работе щитовидки, настояла! на обследовании, в итоге была права. Пациентка без мед образования, Карл! А сколько таких, которые слепо доверяют врачам, особенно в Германии? Из здорового человека можно сделать больного на 2 счета.

https://www.youtube.com/watch?v=3qJILNazzrw&feature=youtu.be
  СуперМитя коренной житель25.10.20 14:52
СуперМитя
NEW 25.10.20 14:52 
в ответ Mimi-6 25.10.20 13:02

именно. С началом продаж виагры появился смысл жить после 50. А то, до этого, девчулям со старыми пердунами скучно было...

denti_st знакомое лицо25.10.20 15:13
denti_st
NEW 25.10.20 15:13 
в ответ Mimi-6 25.10.20 14:26

статистика есть конечно же - за 2018 год было поставлено более 5900 тыс антрагов на гутахтен на врачебную ошибку. Из них 1892 были приняты в пользу пациента. (Это только Allgemeinmedizin)

Mimi-6 коренной житель25.10.20 15:31
Mimi-6
NEW 25.10.20 15:31 
в ответ denti_st 25.10.20 15:13

Попросила статистику по судебной практике, а вы мне данные по оценке независимого эксперта предложили. Вы не в курсе, что они не являются последним словом при принятии решений в судебной практике?

Я не встречала судебного решения в пользу пострадавшего, например. Если у вас лично есть эти данные, то поделитесь, с удовольствием ознакомлюсь.

https://www.youtube.com/watch?v=3qJILNazzrw&feature=youtu.be
denti_st знакомое лицо25.10.20 15:54
denti_st
NEW 25.10.20 15:54 
в ответ Mimi-6 25.10.20 15:31

да пожалуйста, например..

https://www.coliquio.de/wissen/klinik-wissen-kompakt-100/unterlassene-bluttransfusion-100


https://www.coliquio.de/news/medizinische-news-100/Malaria-uebersehen-Arzt-muss-Schmerzensgeld-zahlen-100


Хочу обратить внимание, что все дела, доходящие до суда - проходят гутахтен, и решение судьи зависит на 70% от гутахтена.
поэтому многие гутахтены не в пользу врачей - сразу были решены в пользу пациента и через адвоката пациент получал шмерценсгелд. То, что дошло до суда - это когда врачи упирались ..


-archimed- местный житель25.10.20 16:25
NEW 25.10.20 16:25 
в ответ denti_st 25.10.20 15:54
поэтому многие гутахтены не в пользу врачей - сразу были решены в пользу пациента и через адвоката пациент получал шмерценсгелд.

И в конечном итоге плевали они на всю эту канитель.

У каждого себя уважающего врача в Гремании есть страховка.

denti_st знакомое лицо25.10.20 17:03
denti_st
NEW 25.10.20 17:03 
в ответ -archimed- 25.10.20 16:25

Без страховки нельзя работать.
не думаю, что они плевали на это - репутацию подпортили знатно.

5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 все