красное горло фото
скажите пожалуйста, кто тут врач, это очень красное горло?
у меня хронический тонзиллит, а всегда забываю посмотреть как выглядит когда ничего не беспокоит :) в этот раз болит но как-то странно, и решила спросить так как фото хорошо вышло :). в интернете даже есть разницы вирус или бактерия.. но не могла у меня определит
😂 постараюсь в этот раз воздержаться - но да, понимаю, как-то уже был такой комментарий когда другой тоже выставил макро фото чего-то.. но я хоть в заголовке написала :) можно и не открывать кому не интересно или противно.
я не дома сейчас, да и добиться мазка не так просто. либо сразу ампициллин, либо ничего иди гуляй смело. один раз взяли мазок когда была беременна и оказалось не бактерия. но запишусь к лору в любом случае после возвращения схожу, уже третий раз за лето першит горло, подруга сказала возможно это Chlamydiae pneumoniae, а я как-то сдавала кровь на все что возможно у эндокринолога, и там что-то было про нее высокие параметры.. но уже не помню как точно было.
сейчас прямо почти не болит, так слегка, у меня это бывает и психосоматически, или из за рефлюкса кто-то говорил бывает, поэтому хотела знать как видно со стороны.
но сфотографировать сегодня не очень вышло хоть и ааа говорила, забыла как вчера сделала с зеркалом как-то..
полоскаю в любом случае мирамистином, содой, жалфеем.. авось пройдёт быстро.
выглядет нездоровым. Лор-врачу надо показать или домашний может вслепую антибиотик назначить.
Я бы на Вашем месте полоскал бы хорошим раствором и ещё в нос бы капал гипертонический раствор морской соли с алоэ и ромашкой.
Из за эпидемии короны можно сейчас на неё всё спихнуть, конечно. Для снижения возможного количества вируса в слюне и в носоглотке рекомендуют листерин кул минт, прополис и др. ещё 2 каких то раствора. Но их названий я не помню
сейчас есть хороший гипертонический "назендуше" от фармифирмы СТАДА. я им не полощу нос, чтобы его содержимое не переводить зря, а использую как капли в нос по чуть чуть. В испании просто попробовал такой, поискал, есть ли у нас что-то подобное и вот нашёл. В море ведь тоже при нырянии и купании концентрированая морская вода в нос иногда попадает и потом хорошо его прочищает.
Мирамистин надо из за границы тащить. Стоит не так уж и дешево. Много не наполощишьсйa
ох простите меня delta174, действительно сказать спасибо надо и вы правы, у меня уже прошло сегодня ничего не чувствую :-). полоскала и мирамистином и содой тоже.
когда пила кефир и сейчас чай из гибискуса, раздражение снова появляется, вот советовали тоже отказаться от кислого, но как это объясняется? то что бактерии любят сладкое знаю, а кислое?
интересно про nasendusche, я дома пользуюсь обычным, очень довольна. надо такое поискать на зиму.
я без мирамистина никак, хоть и дорого но закупаюсь в России, в этот раз скоро привезут мне из Калининграда достаточно.
У Вас хронические проблемы с горлом ?
Наверняка Вы уже слышали, что вообще не рекомендуется ни горячее, ни холодное. Вы любите горячее или холодное ?