Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Как отказаться от катетера в вену в больнице

4091  1 2 3 все
Лилия07
посетитель26.08.20 22:27
Лилия07
26.08.20 22:27 

Будут делать пункцию почки. Я не хочу чтобы мне ставили катетер. Для меня это психологическая травма и очень крутит руку. Подскажите пожалуйста, как можно отказаться от катетера в вену.

#1 
bradipina
коренной житель26.08.20 22:49
NEW 26.08.20 22:49 
в ответ Лилия07 26.08.20 22:27

ну без входа в вену никак, обсуждать можно место - могут вместо сгиба локтя войти с тыльной стороны руки например (но там больнее!)

#2 
Лилия07
посетитель26.08.20 23:03
Лилия07
NEW 26.08.20 23:03 
в ответ bradipina 26.08.20 22:49

а зачем вообще нужен катетер?

А по религиозным соображениям можно отказаться?

#3 
Artemida_
коренной житель26.08.20 23:13
Artemida_
NEW 26.08.20 23:13 
в ответ Лилия07 26.08.20 23:03

По религиозным можно и от пункции отказаться. Он ставится, чтоб в случае каких то непредвиденных обстоятельств врачи могли молниеносно реагировать, а не 10 минут ещё искать ваши вены.

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
#4 
  уюточка
постоялец26.08.20 23:26
NEW 26.08.20 23:26 
в ответ Лилия07 26.08.20 22:27

В чём психологическая травма состоит?

Катетер снимут после процедуры и от иглы он отличается только тем, что мягкий и не травмирует стенки.

#5 
Лилия07
посетитель27.08.20 00:21
Лилия07
NEW 27.08.20 00:21 
в ответ уюточка 26.08.20 23:26

Panikattacke начинается. Не переношу я все эти уколы и взятие крови. А от катетера рука болит. Крутит в разные стороны

#6 
Лилия07
посетитель27.08.20 00:22
Лилия07
NEW 27.08.20 00:22 
в ответ Artemida_ 26.08.20 23:13

то есть для удобства врачей я должна 2 дня мучаться и потом еще несколько месяцев рука немеет

#7 
Marusja_2010
коренной житель27.08.20 01:08
Marusja_2010
NEW 27.08.20 01:08 
в ответ Лилия07 27.08.20 00:22

ну не мучьтесь! Вач разве к этому принуждают?

У меня такая же почти проблема. Но я сплю на правой стороне только, а они почему-то именно в правую ставят. И в локте рука не сгибается и я спатьэне могу.Мы договорились на кисть. Мне понравилось. Нет таких неудобств. И там нет сгибов, он просто стоит не шевелется. Единственная проблема, имено на кисти почему-то он забивается и пробивать его безумная секундная боль.

#8 
Foedor2
свой человек27.08.20 01:47
NEW 27.08.20 01:47 
в ответ Marusja_2010 27.08.20 01:08

Можно на стопе поставить.

#9 
spaceX
патриот27.08.20 09:27
spaceX
NEW 27.08.20 09:27 
в ответ Лилия07 27.08.20 00:22
то есть для удобства врачей я должна 2 дня мучаться и потом еще несколько месяцев рука немеет

вообще то это и для вашего удобства. вы бы лучше себя настраивали что всё будет хорошо, а вы себя ещё больше накручиваете

#10 
  СуперМитя
коренной житель27.08.20 09:36
СуперМитя
NEW 27.08.20 09:36 
в ответ spaceX 27.08.20 09:27

Вообще-то, это для безопасности.

Случится у неё анафилактическая реакция на локальный анестетик - быстренько всё починят, тк вена уже есть.

#11 
BloodRina
кровожадная27.08.20 10:33
BloodRina
NEW 27.08.20 10:33 
в ответ Лилия07 27.08.20 00:22

не так, для собственной безопасности вы должны мучаться, потому что никому кроме вас ваше здоровье не нужно. Вам понадобится обезболивающее, возможно и контрастное вещество, жидкость или успокоительное. Тут нечего обсуждать, вы же не в детском садике в конце концов

идти, бороться и искать... найти и снова перепрятать!!!
#12 
tannak
знакомое лицо27.08.20 10:37
NEW 27.08.20 10:37 
в ответ Лилия07 27.08.20 00:21

успокойтесь,ничего страшного нет,перед Ор дадут успокоительное, и поставят от боли после ор капельницу с обезболивающим с кнопочкой, при случае нажмете и не будет болей и паники. Если ОР необходима ,прислушиыайтесь к врачам.

#13 
Diandra
патриот27.08.20 11:35
Diandra
NEW 27.08.20 11:35 
в ответ Лилия07 27.08.20 00:21
Panikattacke начинается. Не переношу я все эти уколы и взятие крови


Вы до этого уже в больницах лежали, операции были?

Я почему спрашиваю - у меня всю жизнь был страх перед уколами и тд., причём не только чисто психологический страх, а непосредственно шla реакция организма, бросало в пот, за этим следовал обморок. Кровь взять - танцы с бубнами. Ужас, как неприятно и стыдно. Ничего не могла с собой поделать.

Но вот пришлось ложиться на операцию, где до неё и после постоянно кололи от тромбоза и брали кровь на анализ и, о чудо - страх улетучился! Сейчас совершенно хладнокровна! Сама поверить не могла, как такое может быть, но факт.

Человек должен оставаться самим собой. Самая выгодная позиция (c).
#14 
V2403
старожил27.08.20 11:50
V2403
NEW 27.08.20 11:50 
в ответ Лилия07 26.08.20 22:27

попросите сделать вам центральный венозный катетер если согласятся конечно улыб а так по теме вы что как маленькая хочу не хочу есть слово надо .и прежде всего для вашей же безопасности .

#15 
Лилия07
посетитель27.08.20 12:48
Лилия07
NEW 27.08.20 12:48 
в ответ Marusja_2010 27.08.20 01:08

на кисть мне ставили. После 3 месяца кипяток могла лить и ничего не чувствовала.

Я никуда не хочу ставить

#16 
Лилия07
посетитель27.08.20 12:50
Лилия07
NEW 27.08.20 12:50 
в ответ BloodRina 27.08.20 10:33

контрастные вещества нельзя. Обезболивающие тоже не желательно.


#17 
Лилия07
посетитель27.08.20 12:56
Лилия07
NEW 27.08.20 12:56 
в ответ Diandra 27.08.20 11:35

Всегда боялась уколов. В больнице не лежала. Брали 2 недели кровь из вены, случился Паникаттаке.

Месяц назад ставили катетер. Боль, все скрутило. Вот когда по другому никак, тогда мне уже будет все равно.

Если биопсия почки настолько опасна, что понадобится спасать жизнь, то тогда лучше не делать.

Для удобства врачей не буду ставить. Поэтому нужен совет, как отказаться.

#18 
Лилия07
посетитель27.08.20 12:58
Лилия07
NEW 27.08.20 12:58 
в ответ Лилия07 27.08.20 12:56

вот представьте себе, что по вам ползает ГЛИСТ в течении двух дней и вам говорят, что ето для удобства врачей, т.к. при его виде им лучше работается.

Мне даже глист менее противен, чем катерер. Даже не знаю с чем сравнить

#19 
delta174
патриот27.08.20 13:27
delta174
NEW 27.08.20 13:27 
в ответ Лилия07 27.08.20 12:58

Откажитесь от всего и будет вам удобство. Я же представляю, как вы уже сейчас не спите, прослеживая движение "глиста" и удобство чужих людей. Откажитесь и спите спокойно. Ваше тело - ваше дело.

#20 
  Crave
коренной житель27.08.20 13:29
Crave
NEW 27.08.20 13:29 
в ответ Лилия07 27.08.20 12:58

Это не для удобства врачей. Это для того,чтобы вас спасти успели,если вдруг что. вы этого действительно не понимаете?

#21 
  Crave
коренной житель27.08.20 13:31
Crave
NEW 27.08.20 13:31 
в ответ Лилия07 27.08.20 12:58
что по вам ползает ГЛИСТ в течении двух дней

Если бы от этого зависела моя жизнь,то и пусть ползает.

#22 
elva1
коренной житель27.08.20 13:50
elva1
NEW 27.08.20 13:50 
в ответ Лилия07 27.08.20 12:58

Вообще-то врачам как бы все равно.Если вы согласны с тем,что помощь вам смогут оказать позже,с учётом времени на поиск вен,то так и напишите в бумажке,которую вам выдадут на подпись перед процедурой.Вот если вам скажут-не звоните следующие полчаса,у нас завтрак,тогда это уже для удобства персонала.А так больницы ориентированы на пациента.Потому что получают от него или за него деньги.Насчёт глистов-личинок мух оставляют в ранах по несколько дней.Они все сгнившие клетки подъедают,ранка заживает.И это опять же делается в интересах пациента.А не потому,что медперсоналу лень перевязки сделать.

Признаю свои ошибки...гениальными.
#23 
  СуперМитя
коренной житель27.08.20 14:15
СуперМитя
NEW 27.08.20 14:15 
в ответ elva1 27.08.20 13:50

всё намного проще. Если это обычная пункция под местной анестезией, то её делают сами урологи и им всё равно, есть вена или нет. Исключение: контраст.

Если же для проведения пункции необходимо привлечение анестезиологов, то там есть такое понятие, как Sicherheitsstandart. Нет вены - нет наркоза. Разговор окончен

#24 
Лилия07
завсегдатай27.08.20 14:34
Лилия07
NEW 27.08.20 14:34 
в ответ СуперМитя 27.08.20 14:15

делать будут под местной анестезией, но в больнице. Вены для этого не нужны

#25 
delta174
патриот27.08.20 18:33
delta174
NEW 27.08.20 18:33 
в ответ Crave 27.08.20 13:31

Смотря у кого какие приоритеты.

#26 
Grigorianez
постоялец27.08.20 18:40
NEW 27.08.20 18:40 
в ответ Лилия07 27.08.20 14:34

Самый главный вопрос - это по какой причине делают биопсию.....

Грозит ХПН или это уже донорская почка?? Рак??

Я Вас очень уверяю, как человек почти 9 лет бывший на гемодиализе, что катетер

по сравнению с диализом - это чистая ерундень!!!

Если это почка уже донорская, то вопрос очевиден....

Хотите назад к диализной машине??

В любом слкчае биопсию почки назначают не спроста и угроза реальна!!

Поэтому мой вам совет...

Все свои хотелки засунуть далеко-далеко и позволить докторам делать свое дело!

Иначе сами себе будете " злобным буратино"!!

Примите верное решение и удачи вам!!!!

#27 
Grigorianez
постоялец27.08.20 18:41
NEW 27.08.20 18:41 
в ответ Лилия07 27.08.20 14:34

Эту процедуру делают ВСЕГДА под местной анестезией....

И всегда необходим доступ!

В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке.

#28 
Лилия07
завсегдатай27.08.20 19:53
Лилия07
NEW 27.08.20 19:53 
в ответ Grigorianez 27.08.20 18:40

не могут поставить диагноз

#29 
  Ludowika
свой человек27.08.20 21:36
NEW 27.08.20 21:36 
в ответ Лилия07 27.08.20 19:53

не получите вы тут ответ,по очень простой причине- все решает ваш врач и ваша больница.

У вас будет время поговорить с врачем ПЕРЕД процедурой, обьясните, что с вами может случится паникатака и все.Просите непосредственно того, кто вами будет заниматься.

#30 
Gledi-mur
патриот28.08.20 12:42
Gledi-mur
NEW 28.08.20 12:42 
в ответ Лилия07 27.08.20 12:56
Для удобства врачей не буду ставить. Поэтому нужен совет, как отказаться.


это не для удобства врачей, а для вашей жизни, что случись время идёт на секунды и может оказаться что одна потереная секунда на поиск вены может стоить вам жизни. Но если вам проше умереть чем походить с котетором, то можете отказаться.

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#31 
kolang
коренной житель28.08.20 23:05
kolang
NEW 28.08.20 23:05 
в ответ Лилия07 27.08.20 00:22

Не сочиняйте и не накручивайте себя. Ничего там не крутит и не немеет. Венозную канюлю, или катетер, как вы называете, поставить проще простого. Вены не имеют болевых рецепторов, только при проколе кожи боль.

Тогда уже и от пункции отказывайтесь. Для вашего удобства.

"Ніколи країна, яка має на гербі курку, не переможе країну, яка має на гербі вилку". Слава Україні! Жыве Беларусь!
#32 
V2403
старожил29.08.20 09:53
V2403
NEW 29.08.20 09:53 
в ответ Лилия07 26.08.20 22:27
Подскажите пожалуйста, как можно отказаться от катетера в вену

Вопрос в корне поставлен не правильно.Вам раз у вас психоматика на катетер надо либо отказываться от услуг врачей ,зачем к ним ходить если вы банального катетера в вену боитесь и все эти немеет и т.д. это ваши страхи и накрутки в голове.Либо надо настраиваться и подготавливать себя что всего того что вы испытываете от катетера не будет .Ну вы же в конце концов не первая кому катетер этот ставят ну и не последняя .А доступ к вене во время всяких процедур обязателен и порой жизнено необходим

#33 
simon234
патриот29.08.20 12:35
simon234
NEW 29.08.20 12:35 
в ответ Grigorianez 27.08.20 18:40
человек почти 9 лет бывший на гемодиализе,

А почему прекратили гемодиализ? Вылечился? Спрашиваю - меня хотят туда направить.

#34 
BloodRina
кровожадная29.08.20 14:42
BloodRina
NEW 29.08.20 14:42 
в ответ Лилия07 27.08.20 12:58

Лучше бы вы не с врачами и необходимыми процедурами боролись, а со своими нездоровыми фантазиями. Есть слово надо, хучу- не хочу- боюсь- не боюсь не обсуждается. Практически уверена, что пунктировать вас без браунюли откажутся

идти, бороться и искать... найти и снова перепрятать!!!
#35 
swetuli4ka
посетитель30.08.20 20:39
NEW 30.08.20 20:39 
в ответ Лилия07 26.08.20 22:27

это просто не приятно вполне можно потерпеть. Это в ваших интересах. Врачам все равно.не хотите и не надо. Можно вообще ничего не делать. Предупредите их про атаки, что бывает, вам же лучше будет

#36 
Гелька
старожил31.08.20 14:36
Гелька
NEW 31.08.20 14:36 
в ответ swetuli4ka 30.08.20 20:39

Н.п.

Сообщение моё не адресовано никому, это просто навеяло темами форума.

Что ни тема на форуме, то дурдом. В соседней ветке обсуждают вопрос, как не подписать бумаги о OP Risiko, но ОР при этом сделать. В этой тоже 🤦‍♀️

Хочется сказать " Люди, вы в своём уме!!!" Мы же взрослые люди. У всех есть выбор, не хочешь- не делай. Никто никого не заставляет. Но есть определённые процедуры, которые необходимы и тут никуда не деться.

Бедные врачи и все мед.работники в целом. Терпения вам и адекватных пациентов!


#37 
злючка1 Забанен до 24/6/26 13:31
коренной житель03.11.20 11:05
NEW 03.11.20 11:05 
в ответ simon234 29.08.20 12:35

Bauchfelldialyse

А предлагают только HD, a PD Bauchfelldialyse предлагали?

#38 
Держувтайне
коренной житель03.11.20 11:29
Держувтайне
NEW 03.11.20 11:29 
в ответ Гелька 31.08.20 14:36

Действительно, бедные врачи, ну что эти пациенты, эта пыль под ногами от них хочет!

У соседа возникла боль в груди, пошёл в больницу, там сразу кинули "под нож", искромсали сердце, а проблема была с лёгкими. После этого 2 года инвалидом прожил, умер в 44. Коллеге ногу отрезали, которую можно было (уже доказано) вылечить, и чо ему не хватает, ему же КК инвалидную коляску оплатила. Другой коллеге, (с приватной страховкой!) во время простейшей операции, занесли инфекцию и спасая от заражения крови превратили в овощ. И чего эти жЫвотные хотят, чего ждут от врачей, наверное квалифицированного подхода.

Лет 20 назад, один из немецких тв-каналов, провёл опрос среди выпускников школ. На вопрос - "Почему идёшь учиться на врача?", все давали один и тот же ответ - "Врачи хорошо зарабатывают". То поколение подросло и выучилось не на врачей, а на хорошозарабатывателей. Попомните моё слово, защитница бездарей, и вы ещё встретите своего "авицену".

Ты родился оригиналом, не умри копией...
#39 
Sissi
патриот03.11.20 12:58
Sissi
NEW 03.11.20 12:58 
в ответ Лилия07 27.08.20 00:22

Да нет, это не для удобства врачей, а для Вашей безопасности. Что-то пойдёт не так ( риски всегда присутствуют, не обязательно, но всё может случитсйa), резко станет падать давление, и каким образом врачам надо будет искать Вам вены в таком случае? Лучше потерпеть, ведь не каждый раз же Вам берут пункцию.

Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
#40 
Sissi
патриот03.11.20 13:01
Sissi
NEW 03.11.20 13:01 
в ответ Marusja_2010 27.08.20 01:08

Я в сгибе локтя никогда не разрешаю ставить, только в тыльную сторону ладони. Да немного больнее кожу протыкать, но я же не маленькая девочка, можно и потерпеть. Зато спать можно без проблем.

Как на самом деле любишь Россию, начинаешь осознавать, когда находишься вдалеке от неё. ( C )
#41 
риана
патриот03.11.20 13:05
риана
NEW 03.11.20 13:05 
в ответ Лилия07 27.08.20 00:22

Для того, чтобы вас могли успеть спасти. Но если вы хоите всячески снизить эти шансы, а потом к врачам предьявлять претензии, то тогда, да...

ПС: Вообще-то с таким кукук в голове, я бы на месте медиков никакого бы медицинского вмешательстаа такому пациенту бы не проводила.

#42 
риана
патриот03.11.20 13:07
риана
NEW 03.11.20 13:07 
в ответ Лилия07 26.08.20 23:03

А если по религиозным соображениям, то к медикам вообще не обращаются, только к богу, молиться, а там как бог даст, выздоровеете или нет - на всё воля божья.

#43 
Кермит
местный житель03.11.20 17:45
Кермит
NEW 03.11.20 17:45 
в ответ риана 03.11.20 13:07

полностью согласен .
ух , какие врачи привереды , хотят обезопасить пациента .

Это нужно , в первую очередь , пациенту , даже если она не понимает этого .

Иногда ощущение , что это 19 век на дворе .

#44 
1 2 3 все