COVID-19 обсуждение, ветка номер 3
то, что процент астматиков среди тяжёлых случаев в 2 раза ниже, чем в общей популяции, это факт, но он стал известен относительно недавно, в начале все думали, что астма это проблема.
Потому что они поддерживают линию партии и им тут хорошо.
И не говорите. Надо бы выдать октябрятский значек и назначить старшей по звездочке. Ее звездочка-то все правильно делает. Только благодаря им мы все и выживем. А паршивые мигранты, пусть хоть передохнут, приперлись, понимаешь ли.
Почему бы Вам не посмотреть на себя? Вы наверное по себе заметили, что эмоции мозги отключают. Вы подсаживаетесь людям на уши и кричите, что Вам плохо, оттого, что все кругом дебилы правительству верят, а Вам не верят. И еще бог знает чего кричите, хотя на этой ветке обсуждается борьба с вирусом, а не Ваши личные неудобства.
Потому что они поддерживают линию партии и им тут хорошо.
Вы возможно пропустили, но "партия" разрешила всем желающим путешествовать. Советов у тех, кому "и тут хорошо", никто не спрашивал.
Speak My Language
Почему бы Вам не посмотреть на себя? Вы наверное по себе заметили, что эмоции мозги отключают. Вы подсаживаетесь людям на уши и кричите, что Вам плохо, оттого, что все кругом дебилы правительству верят, а Вам не верят. И еще бог знает чего кричите, хотя на этой ветке обсуждается борьба с вирусом, а не Ваши личные неудобства.
Да вы изрядная фантазерка. А еще и ветки перепутали. Здесь обсуждается не только борьба, а все, что связано с вирусом. Этот ваш всплеск агрессии связан с ним напрямую.
Да, я тут одной мадам советовала не приписывать мне то, что я не говорила и не делала и не думала даже. Советую настойчиво и вам прекратить с этим. А то договоритесь до полного абсурда.
А может вы не в курсе про октябрятскую зведочку? Так так и скажите, а не несите пургу.
Тем временем, личный опыт.
Тесты в аэропорту Штутгарта организованы так, что вы в случае заразности сможете разнести вирус по аэропорту, забирая багаж и перемещаясь в сторону тест-центра через весь аэропорт, а если не заразны, заразиться в уличной очереди в тест-центр, где ни дистанции, ни масок, и все это гораздо вернее, чем в самом отпуске.
Таксист не взял личные данные у нас, и вообще он знать не очень хочет, если мы позитивные вдруг окажемся, судя по всему.
Таксист не взял личные данные у нас, и вообще он знать не очень хочет, если мы позитивные вдруг окажемся, судя по всему.
Да, если вы платили наличными, то никаких следов. Зачем ему карантин, ему работать надо.
И это участие полиции, в основном, проходит по субботам. Что эта тьма вооружённых людей делает в остальные 8 дней недели
У того у кого в неделе 9 дней у того и всего 20 пьяных на 30-35 тысяч болельшиков, которые пиво начинают хлестать уж по пути на матч.
А разве не девять дней в неделе? Где я говорил про всего 20 пьяных на 30-35 тысяч? Пьяных - больше. Блюющих на вокзалах, в среднем, ровно столько. Хотя, сильно зависит от города. В Майнце вообще не пьют. В Гладбахе и в Дюссельдорфе до вокзала не доезжают - там 95% местные болельщики. В Леверкузене и Вольфсбурге вообще толком болельщиков нет, непьющие иностранцы с завода насильно загоняются. В Бохуме все домой пешком расходятся, без вокзалов. Шальке и Дортмунд пьют, но я бы не сказал, что упиваются напрочь.
Но в любом случае при возобновлении допуска зрителей на футбол с началом чемпионата алкоголя на стадионах не будет. Поэтому никакого влияния на распространение короны.
И сидеть им предлагается раздельно, максимум семейными группами. Опять же безкоронно.
Десятки,
если не сотни, тысяч рабочих мест спасаются таким образом. Одни только полицейские своими мегатоннами снова вернутся к своим обязанностям. СтОит ли таким послаблением рисковать жизнями возможно заразившимся и/или умершим впоследствии? Конечно!
Человек 20 хватит.
Я вам верю про стадионы и про то, что там все мирные и пушистые. Но вы мне рассказываете про электрички, как будто я их никогда не видел. И не видел пьяную толпу с ящиками пива, едущую на игру. 😁
алкоголь запрещён по концепту Немецкого Футбольного союза.
Опа. Ввели тест на алкоголь при посещении стадионов. Радует 😁
что вы в случае заразности сможете разнести вирус по аэропорту, забирая багаж и перемещаясь
Сейчас начался обычный процесс, когда власть пытается организовать мероприятия, не оценивая их эффективность и даже логичность. По принципу "мы что то делаем и не сидим сложа руки". К этому нужно относится спокойно и с пониманием. Организовать действительно эффективные меры невозможно, да и не нужно. В качестве собственной защиты поможет только соблюдение дистанции и гигиены.
Имхо
Ввели тест на алкоголь при посещении стадионов.
Нет. Это предложение DFL. Ради обратного допуска болельщиков на стадионы они предложили ввести ряд ограничений. Одно из них: не продавать алкоголь внутри стадиона.
Чот я не припомню пьяных до матча.
Я на матчах на стадионах в РФ была всего несколько раз, но как проносить алкоголь, знаю.
Ну вот, по Германии уже 2000 + инфекций. И это при том, что еще даже не осень, как пошли отпуска, сразу все принесли заразу. И опять теперь пострадает экономика если начнут постепенно закрывать или ограничения вносить. Я себе раздражаю носоглотку маской, а другие распространяют заразу только потому, что не могут год без отпуска провести. Всех этих добровольных коронопереносчиков нужно изолировать от общества и пусть за свои тесты из собственного кармана платят. И за лечение в частности! Я налоги не плачу, чтобы лечили подобных людишек.
Всех этих добровольных коронопереносчиков нужно изолировать от общества и пусть за свои тесты из собственного кармана платят. И за лечение в частности
Так они и платят из своего кармана, отчисляя ежемесечно в КК определённую сумму из заработной платы.
Я налоги не плачу, чтобы лечили подобных людишек.
Вот и закройтесь в бункере, всё равно не работаете. А вообще давно пора сделать - кто не работает платит в за лечение сам.
Дешевую колбаску утром жрать хотите? Шмотки на Амазоне заказываете?
Основные переносчики из приезжающих - не середнячки, возвращающиеся из ежегодных отпусков, а люди, которые наконец-то получили шанс родню увидеть, и да, они торопятся, потому что могут снова закрыть совсем. Балканы, особенно Косово. Конечно, немецкая тетушка Эмма туда поехала отдыхать. И Майке с Клаусом с детишками непременно туда же.
Трусы или крестик, как обычно.
Ну вот, по Германии уже 2000 + инфекций.
не 2000, а всего 1737, по сравнением что было раньше по 6000, это ни что. В конце марта и по 7.500 было.
Германии уже 2000 + инфекций
Гм. А сколько тестов? Смертность возросла? Просто количество позитивно протестованных ни о чем не говорит.
Я налоги не плачу, чтобы лечили подобных людишек.
Вообще то вы налоги платите не потому что..., а просто потому что вас заставляют. Так что про налоги забудьте. Что касается отпускников... Они делают то, что разрешено. Вам не нравятся отпускники? А кто то зато, что бы вообще запереть например вас в 4 стенах. И злится, когда вы вообще выходите на улицу...