Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

как вылечить цистит?

831  1 2 3 все
olgaly
завсегдатай06.08.05 14:32
olgaly
06.08.05 14:32 
помогите пожалуйста!
к врачу обращалась...даёт антибиотики постоянно...но через некоторое время боли возобновляются
что делать???
********************************************************************
...Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому...
HЕТ БЕЗВЫХОДНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ - ЕСТЬ ТОЛЬКО ПОЛОЖЕНИЯ, ВЫХОД ИЗ КОТОРЫХ ТЕБЯ НЕ УСТРАИВАЕТhttp://img.rian.ru/images/5287/10/52871010.jpg
#1 
Annushka75
свой человек06.08.05 14:48
NEW 06.08.05 14:48 
в ответ olgaly 06.08.05 14:32
пить много жидкости - 2-3 литра в день, во время обострения отдыхать, тепло одеваться, избегайте переохлаждений
есть возможность принимать средства, подкисляющие мочу, в кислой среде возбудитель не растет, но это все симптоматически, конечно - антибиотики - главное. Возможно нужно методом проб и ошибок дальше искать?
методрм выбора в принципе являются бактрим форте, таривид, амоксициллин, но я думаю Ваш врач все это пробовал.
к сожалению, у многих женщин это часто повторяющаяся история
#2 
Германец
знакомое лицо06.08.05 15:01
Германец
NEW 06.08.05 15:01 
в ответ olgaly 06.08.05 14:32, Последний раз изменено 06.08.05 15:03 (Германец)
В дополнение к Аннушке: можно пить Blasen und Nieren Tee, соответственно много жидкости, если пьете антибиотки, нужно, чтобы продукты распада микробов вымывались. С целью подкисления мочи можно пить разведенный яблочный уксус, как советует Джарвис. Рекомендую найти его книгу "Мед и другие естественные лекарственные продукты".
#3 
Annushka75
свой человек06.08.05 15:09
NEW 06.08.05 15:09 
в ответ Германец 06.08.05 15:01
мед и яблочный уксус -
#4 
Германец
знакомое лицо06.08.05 16:31
Германец
NEW 06.08.05 16:31 
в ответ Annushka75 06.08.05 15:09
Кстати, совмещенные вместе- потрясный напиток, снимающий кучу неприятных патологических состояний. От похмелья до простуды.
#5 
  котенька
посетитель06.08.05 19:13
NEW 06.08.05 19:13 
в ответ olgaly 06.08.05 14:32
Помню мне помогли капли "Цистенал". Антибиотики только навредили.
#6 
essenija
прохожий06.08.05 19:27
essenija
NEW 06.08.05 19:27 
в ответ olgaly 06.08.05 14:32
Не в коем случае не переохлаждаться(дома всегда тепло на ноги и лучше или платок или шарф из козьего пуха в области поясницы и малого таза)Пить раза три в день трава-медвежьи ушки по пол стакана теплого отвара-должно помочь
#7 
olgaly
завсегдатай06.08.05 20:17
olgaly
NEW 06.08.05 20:17 
в ответ essenija 06.08.05 19:27
а где эти ушки достать?
********************************************************************
...Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому...
HЕТ БЕЗВЫХОДНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ - ЕСТЬ ТОЛЬКО ПОЛОЖЕНИЯ, ВЫХОД ИЗ КОТОРЫХ ТЕБЯ НЕ УСТРАИВАЕТhttp://img.rian.ru/images/5287/10/52871010.jpg
#8 
olga_tschechowka
посетитель06.08.05 21:26
olga_tschechowka
NEW 06.08.05 21:26 
в ответ olgaly 06.08.05 20:17
в аптеке прода╦тся чай: Bärentraubenblätter
очень помогает, его лучше с м╦дом пить, он горький на вкус. В целях повышения кислотности урин я пью прайселберенсафт, его можно купить в реформхаусе, есть и в аптеке. Сок можно заменить и гранулами, также найд╦шь это в аптеке. Gute Besserung!
#9 
Annushka75
свой человек06.08.05 23:35
NEW 06.08.05 23:35 
в ответ Германец 06.08.05 16:31
точно, я его и имела в ввиду!
испробовано во многих ситуациях
#10 
olgaly
завсегдатай07.08.05 00:22
olgaly
NEW 07.08.05 00:22 
в ответ olgaly 06.08.05 20:17
ВСЕМ БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО!!!
********************************************************************
...Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому...
HЕТ БЕЗВЫХОДНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ - ЕСТЬ ТОЛЬКО ПОЛОЖЕНИЯ, ВЫХОД ИЗ КОТОРЫХ ТЕБЯ НЕ УСТРАИВАЕТhttp://img.rian.ru/images/5287/10/52871010.jpg
#11 
  AlesenkaV
знакомое лицо07.08.05 17:01
NEW 07.08.05 17:01 
в ответ olgaly 06.08.05 14:32
Привет!
У меня та же проблема. Борюсь уже 2 года, но пока не очень-то успешно.
1-е, надо тебе найти хорошего уролога и гинеколога. Я их уже пачку сменила, пока нашла нормальных.
Мой уролог мне последний раз выписывал Vesikur(это НЕ антибиотик). Стоит дороговато, но помогает хорошо.
До этого пробовала Spasmolyt. Мне не помог, только хуже стало.
Каждый месяц покупаю Cranberry+C Vital. Это капсулы, упаковка на месяц.
О тепле, чае и остальном тебе уже написали.
Я тебе потом ещ╦ ссылку подкину. Сейчас найти не могу.
Да, ещ╦, сходи к гинекологу и попроси проверить, нет ли у тебя инфекций или грибков каких. Так как эти заболевания бывают связаны с циститом.
После антибиотиков обязательно надо попить препараты, восстанавливающие вагинальную микрофлору и микрофлору кишечника. Врачи частенько забывают об этом говорить.
Мудрость-живая, поэтому она всегда непредсказуема.
#12 
Германец
знакомое лицо07.08.05 22:07
Германец
NEW 07.08.05 22:07 
в ответ Annushka75 06.08.05 23:35, Последний раз изменено 07.08.05 22:08 (Германец)
Полностью согласен. Аналогично. Только им и спасаюсь от указанных состояний и не только.
#13 
olgaly
завсегдатай08.08.05 23:03
olgaly
NEW 08.08.05 23:03 
в ответ AlesenkaV 07.08.05 17:01
спасибо!
********************************************************************
...Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому...
HЕТ БЕЗВЫХОДНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ - ЕСТЬ ТОЛЬКО ПОЛОЖЕНИЯ, ВЫХОД ИЗ КОТОРЫХ ТЕБЯ НЕ УСТРАИВАЕТhttp://img.rian.ru/images/5287/10/52871010.jpg
#14 
Koresch
местный житель09.08.05 13:03
Koresch
NEW 09.08.05 13:03 
в ответ olgaly 06.08.05 14:32
цистит сексом лечится
Добро пожаловать в
Germany and Hamburg LIFE CLUB
http://groups.germany.ru/54505
#15 
  AlesenkaV
знакомое лицо09.08.05 13:34
NEW 09.08.05 13:34 
в ответ olgaly 08.08.05 23:03
Обещала тебе ссылку, нашла, а у них сайт не работает.
Попробуй сама пробиться, вот адрес :
http://www.uronet.ru
Выздоравливай!
Мудрость-живая, поэтому она всегда непредсказуема.
#16 
marina_mgmarin
постоялец09.08.05 15:09
NEW 09.08.05 15:09 
в ответ AlesenkaV 09.08.05 13:34
В Трускавец хорошо съездить почки промывать Моя знакомая так вылечилась.И недорого там путевки стоят.
#17 
marina_mgmarin
постоялец09.08.05 15:17
NEW 09.08.05 15:17 
в ответ marina_mgmarin 09.08.05 15:09
А вообще , не советую антибиотики пить.Не пробовали гомеопатией лечиться ? Попейте корень одуванчика !Оочень помагает !!! Мне одна врач гомеопат посоветовала.Пить его надо так : три стол ложки корня варить 10 мин в литре воды .Несколько минут настоять и выпить в течение 15 мин ,между 5-7 часами вечера , во время наибольшей активности почек !3 дня так пить 1 день перерыв .После 3 дней почувствуете разницу .Советую вам, хуже от этого не станет.
#18 
  AlesenkaV
знакомое лицо09.08.05 16:39
NEW 09.08.05 16:39 
в ответ marina_mgmarin 09.08.05 15:17
Да, Трускавец это замечательно! Я там уже 3 раза была.
А корень одуванчика сушеный или свежий? И перет╦ртый или целый?
P.S. Пойду одуванчики копать. Спасибо за совет!
Он, по-моему, ядовитый? Аккуратно надо, да?
Мудрость-живая, поэтому она всегда непредсказуема.
#19 
marina_mgmarin
постоялец10.08.05 12:33
NEW 10.08.05 12:33 
в ответ AlesenkaV 09.08.05 16:39
корень одуванчика продается в каждом магазине с травами. Не знаю есть ли такие в Германии.В Польше таких полно.Он сушенный, ествественно и неядовитый первый раз такое вообще слышу!
#20 
  AlesenkaV
знакомое лицо10.08.05 14:24
NEW 10.08.05 14:24 
в ответ marina_mgmarin 10.08.05 12:33
Здорово вам с такими магазинами!
Попробую и у нас найти, если нет, то сама накопаю.
Спасибо!
Мудрость-живая, поэтому она всегда непредсказуема.
#21 
Alice.ru
завсегдатай10.08.05 22:12
Alice.ru
NEW 10.08.05 22:12 
в ответ olgaly 06.08.05 14:32
А какие ты антибиотики пьешь?
У меня один раз был тяжелейшая форма цистита, целая неделя мучений, в животе было ощушение камня, а под конец, я стала чувтсвовать, где находятся почки.
Это было ужасно.
Мне прописали очень сильные антибиотики, через два дня боль ушла.
Но если что-то начинается похожее, иду в сауну, все как рукой снимает.
Великие люди манией величия не страдают, они ей просто наслаждаются.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.Что же вы так убиваетесь? Вы же так не убьетесь!
#22 
olgaly
постоялец10.08.05 23:23
olgaly
NEW 10.08.05 23:23 
в ответ Alice.ru 10.08.05 22:12
ой какие только не пила!сильные тоже! боли так же как и ты описала....у меня повторяется воспаление...доктор сказал причина не в мочевом пузыре...надо все органы обследовать
********************************************************************
...Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому...
HЕТ БЕЗВЫХОДНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ - ЕСТЬ ТОЛЬКО ПОЛОЖЕНИЯ, ВЫХОД ИЗ КОТОРЫХ ТЕБЯ НЕ УСТРАИВАЕТhttp://img.rian.ru/images/5287/10/52871010.jpg
#23 
Alice.ru
завсегдатай10.08.05 23:58
Alice.ru
NEW 10.08.05 23:58 
в ответ olgaly 10.08.05 23:23
Если поискать в интеренете информацию о цистите, то можно прийти в ужас.
Нет такого врача, котрый занимается проблемами цистита, поэтому проблема до сих пор не изучена. Лечат теми же антибиотками.
Если воспаление повторяется нужно искать причину.
Великие люди манией величия не страдают, они ей просто наслаждаются.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.Что же вы так убиваетесь? Вы же так не убьетесь!
#24 
  Shteffi555
знакомое лицо12.08.05 10:00
NEW 12.08.05 10:00 
в ответ olgaly 06.08.05 14:32
Есть препарат 5-НОК на всю жизнь вылечит - я уже лет 10 не помню что это такое
#25 
  AlesenkaV
знакомое лицо12.08.05 11:25
NEW 12.08.05 11:25 
в ответ Shteffi555 12.08.05 10:00
А мне не помог.
Мудрость-живая, поэтому она всегда непредсказуема.
#26 
olgaly
постоялец12.08.05 13:14
olgaly
NEW 12.08.05 13:14 
в ответ Shteffi555 12.08.05 10:00
он в германии есть или его надо в россии покупать?
********************************************************************
...Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому...
HЕТ БЕЗВЫХОДНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ - ЕСТЬ ТОЛЬКО ПОЛОЖЕНИЯ, ВЫХОД ИЗ КОТОРЫХ ТЕБЯ НЕ УСТРАИВАЕТhttp://img.rian.ru/images/5287/10/52871010.jpg
#27 
walin
прохожий13.08.05 16:34
walin
NEW 13.08.05 16:34 
в ответ olgaly 06.08.05 14:32
могу помочь
01749131969
Виктор.
#28 
Nasten`ka
прохожий14.08.05 13:20
NEW 14.08.05 13:20 
в ответ Annushka75 06.08.05 14:48
у меня кузина колоидальным серебром и Колон формулой вылечилась и никаких антибиотиков не надо и все симптомы ушли. попутно вывела все яды из организма, всю слизь , востановила кишечник и укрепила иммуную систему
При желании могу выслать дополнительную информацию.
#29 
marina_mgmarin
постоялец29.08.05 16:32
NEW 29.08.05 16:32 
в ответ Alice.ru 10.08.05 22:12
Действительно ли сауна помагает, а я думала наоборот может противопоказана ?
#30 
Alice.ru
завсегдатай29.08.05 18:12
Alice.ru
NEW 29.08.05 18:12 
в ответ marina_mgmarin 29.08.05 16:32
Я тоже в начале отказывалась, боялась осложнений.
Потом, посоветовавшись с другими поболевшими, оказалось, что тепло спасает.
Если у вас нет возможности сходить в баню, сауну, а боли начинаются, наполните пластиковыую бутылку горячей водой и держите ее между ног.
Этот совет дали моей тети, когда у нее на турбазе начались сильные боли, ни таблеток, ни саун рядом не было.Помогло.
Не знаю, что говорят врачи на сей счет, но я считаю, что это одно из самых лучших средств.
Великие люди манией величия не страдают, они ей просто наслаждаются.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.Что же вы так убиваетесь? Вы же так не убьетесь!
#31 
marina_mgmarin
постоялец30.08.05 14:29
NEW 30.08.05 14:29 
в ответ Alice.ru 29.08.05 18:12
А между ног это где?
#32 
MALINA-
посетитель30.08.05 14:52
MALINA-
NEW 30.08.05 14:52 
в ответ marina_mgmarin 30.08.05 14:29
Я тоже не допоняла,
Это ближе к коленям или ближе к ...основанию ног?
Спасибо.
Моя группа " Народные рецепты и лесная аптека"
http://foren.germany.ru/442940.html?Cat=
#33 
Alice.ru
завсегдатай30.08.05 17:20
Alice.ru
NEW 30.08.05 17:20 
в ответ MALINA- 30.08.05 14:52
Девушки, поближе к очагу проблемы.
Великие люди манией величия не страдают, они ей просто наслаждаются.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.Что же вы так убиваетесь? Вы же так не убьетесь!
#34 
  ja sama2005
прохожий30.08.05 22:47
NEW 30.08.05 22:47 
в ответ olgaly 06.08.05 14:32
Ест классnая книга на немецком," Nie wieder Blasenentzündung" von Gisa Bührer-Lucke, da gibt es viele nützliche Rezepte
#35 
marina_mgmarin
постоялец01.09.05 13:45
NEW 01.09.05 13:45 
в ответ Alice.ru 30.08.05 17:20
значит бутылку туда надо горизонтално так ?
#36 
Alice.ru
завсегдатай01.09.05 13:51
Alice.ru
NEW 01.09.05 13:51 
в ответ marina_mgmarin 01.09.05 13:45
Да и поглубже, не задавайте похабных вопросов.
Великие люди манией величия не страдают, они ей просто наслаждаются.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.Что же вы так убиваетесь? Вы же так не убьетесь!
#37 
Lady7
завсегдатай02.09.05 12:32
NEW 02.09.05 12:32 
в ответ olgaly 06.08.05 14:32
Хорошо помогает клюквенный сок - только чистый, 100%. Его можно купить в Реформахаус (если не ошибаюсь с названием магазина). Правда стоит дорого, зато натурально.
#38 
marina_mgmarin
постоялец02.09.05 14:07
NEW 02.09.05 14:07 
в ответ Alice.ru 01.09.05 13:51
Я не задаю похабных вопросов, я просто пытаюсь выяснить ,как правильно эту бутылку приложить
#39 
  promt
посетитель02.09.05 16:13
NEW 02.09.05 16:13 
в ответ olgaly 06.08.05 14:32
надо ещё мочу подкислить - <Extin Tbl. 250+200 mg> или <Acimethin Tbl.500 mg>. В кислой среде бактерии плохо размножаются.
#40 
  Бубубу
прохожий26.09.05 02:08
NEW 26.09.05 02:08 
в ответ olgaly 06.08.05 14:32, Последний раз изменено 07.10.05 08:11 (kunak)
Моя бабуля вылечила такой застарелый цистит, что не могла без подгузников выбираться из дому. Вылечила она его с помощью средства Юрай (Ury) NSP, которое я заказала для нее на сайте http://www.bio-lavka.kiev.ua/
#41 
Express
местный житель30.09.05 10:56
Express
NEW 30.09.05 10:56 
в ответ olgaly 06.08.05 14:32
у меня тоже такая проблема
уже всю неделю мучаюсь... Прописал мне врач таблетки Cotrim forte - ratiopharm, 5 дней подрят пить надо, потом урин на анализ здать...
Началось это у меня первый раз год тому назад после отпуска и теперь очень часто повторяется
хотела спросить ... у вас у всех тоже в урине кровь или это у меня уже последняя стадия??? ... вы не замечали изменений v худшую сторону после Geschlechtsverkehr?
Продается нервная система в хорошем состоянии. Заводится с пол-оборота!
http://b1.lilypie.com/Tuapp1/.png
#42 
NIAL
свой человек30.09.05 18:35
NIAL
NEW 30.09.05 18:35 
в ответ Express 30.09.05 10:56
уууууу.. бедняжка! я те недели мучилась
Господи какие боли были (у меня такое впервые в жизни было), и кровь была, я думала менструация началась
и каждую ночь ровно в 3 ночи вставала и бежала в туалет и после залазила в горячую ванну (что потом узнала, этого делать нельзя,но зато тааак успокаивало)
Пила тоже таблетки 5 дней... сейчас вс╦ окей (ттт), анализы правда еще не готовы!!!
Господи! Если ты сейчас наблюдаешь за нами, то, пожалуйста, отвернись на минутку!
#43 
1 2 3 все