русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Gesundheit

про зубы и зубного.

963  
herzchen9 посетитель12.08.20 00:03
NEW 12.08.20 00:03 
Zuletzt geändert 12.08.20 00:20 (herzchen9)

Доброго времени суток.

Лечу кариес у немецкой дамы-стоматолога (впервые тут вообще зубы лечу). Про кариес тоже узнала от нее. Пришла сегодня ставить последнюю пломбочку (самую простую), в итоге ушла с новой световой пломбой, которой врач заменила мою световую пломбу, поставленную еще в России. При этом не припомню чтобы что-то про это говорилось. Это я потом узнала, посмотрев в зеркало после. Но волнует меня следующее:


1. Между новой пломбой (на правом клыке на верхней челюсти) и одним из двух центральных зубов теперь вроде как щель, а прилегающий центральный зуб как-то немного "завернут" куда-то внутрь, что ли. Щель выглядит как темная узенькая полоска-тень, сразу видно, что зуб ненатуральный и неэстетично. Также по неизвестной мне причине эта новая пломба визуально больше другого клыка (и моей предыдущей световой пломбы на этом клыке), так что на клык это теперь мало похоже, как и на второй клык.


2. Сегодня должен был быть замплобирован последний кариесный зуб. Два других, как не раз повторяла врач, verfaerbt. И вот внезапно сегодня слышу, что мне еще ходить, т.к. еще надо внезапно две пломбы. Говорить я из-за наркоза мало могла, поэтому не спорила. Что это вообще такое? Откуда новые пломбы взялись внезапно?


3. Мне все время дают странную "заморозку" и говорят, мол, есть когда сойдет. И вот эта заморозка у меня сходит часов по 5-6. Я такого дома не припомню чтобы было. Максимум час-два. Стоит ли им сказать, чтоб умерили дозировку или это стандарт? У меня никто ничего не спрашивал.


4. Переделает/исправит ли врач эту жуткую темную щель как-либо? Это возможно? И надо ли будет это по новой оплачивать или это ее ошибка?


5. До этой дамы ходила к другому врачу на осмотр (к ней пришла за вторым мнением). Предыдущий (расхваленный врач мужа) про кариес ни слова не упомянул. Кто из них лучше? Могла ли эта дама придумать этот кариес / увидеть то, чего нет/ и/или лечить лишнее? Она очень настаивала, например, зуб мудрости мне удалить, он ей не глянулся, видите ли, а мне не мешал, так она говорила так, будто это дело решенное.


6. Врач меня крайне плохо слушает, игнорирует мои слова, вообще ощущения от общения ужасные. Это норма или мне повезло? (Говорю и веду себя нормально, вежливо, немецкий у меня на нормальном уровне).


7. Стоит ли сменить зубного врача или они все такие? Мне просто тут в новинку. Но с таким уродством чтоб щербина появилась я еще не сталкивалась никогда.

#1 
Predadator постоялец12.08.20 02:30
NEW 12.08.20 02:30 
in Antwort herzchen9 12.08.20 00:03

я вам так скажу, опытный уже.

К одному врачу чтоб вот попасть и только к нему ходить - это должно ооооочень повезти. Сам прошел через жесть- ой а тут еще кариес, ой вы чувствуете - умертвили мне зуб. В общем... Тут ухо надо держать в остро, и не гнушаться "катапультированием" Из кресла зубного прям перед началом действий всяческих.

Знаю совет дать легко, сам стараюсь не сцать и быть решительным. Но таков путь. Тут это просто жесть какие зубные. Сейчас хожу к мужику который в запаре - у него такой поток клиентов, некогда ему этой фигней про Ой а тут еще что-то - заниматься.

Пока вроде ничего

#2 
Olesya_1 патриот12.08.20 07:36
Olesya_1
NEW 12.08.20 07:36 
in Antwort herzchen9 12.08.20 00:03

Ищите врача, тут с этим беда

Спрашиваите на форумах, знакомых, если есть

Может и наидете

Еще пробуите читать отзывы онлаин, особенно негативные, они больше скажут, чем розовые сопли

И спрашивать , с однои стороны у всех с другои стороны vнимательно слушать тех, у кого проблемы, а не одна пломба в несколько лет

#3 
  mond77- завсегдатай12.08.20 07:44
NEW 12.08.20 07:44 
in Antwort herzchen9 12.08.20 00:03
Врач меня крайне плохо слушает, игнорирует мои слова, вообще ощущения от общения ужасные. Это норма или мне повезло?

Это не норма. Нормальный врач каждое свое действие комментирует. Тем более, когда у пациента с открытым ртом нет возможности говорить/отвечать


Стоит ли сменить зубного врача или они все такие?

Я бы сменила. Не все такие.

После долгих поисков нашлась золотая врач-немка.


#4 
  kometa55 местный житель12.08.20 10:16
NEW 12.08.20 10:16 
in Antwort Olesya_1 12.08.20 07:36

Другой вопрос: стоит ли верить многочисленным восторженным отзывам, если например в Jameda их смотреть?

#5 
Olesya_1 патриот12.08.20 10:29
Olesya_1
NEW 12.08.20 10:29 
in Antwort kometa55 12.08.20 10:16

Почитаите, по какому поводу они восторженные .Если общее, то навряд ли.А если человек хоть немного опишет проблему и это не просто постановка пломбы,, и свое довольство лечением, то есть смысл воспринимать такои отзыв

Это то же самое, что и резензии на товары

#6 
herzchen9 посетитель12.08.20 11:32
NEW 12.08.20 11:32 
in Antwort Olesya_1 12.08.20 07:36, Zuletzt geändert 12.08.20 11:33 (herzchen9)
Еще пробуите читать отзывы онлаин, особенно негативные, они больше скажут, чем розовые сопли

У данного специалиста самые лучшие отзывы... И даже с деталями. Вот и думай.


Да вот пойду сейчас к другому. Туда точно не вернусь. В зеркало смотреть страшно.


Всем спасибо за ответы, думаю, мне просто не повезло.

#7 
  katju патриот12.08.20 11:52
katju
12.08.20 11:52 
in Antwort herzchen9 12.08.20 00:03

Расскажу свой случай. Стояли лет 10 пломбы, поставленные еще на Родине. Зуб с однлй из таких, стал ныть, я решила не ждать, пошла к самому лучшему врачу у нас в городе, отзывы даже персональные были супер пупер врач. И я повелась =(


Пришла, не успела даже рассказать, как меня отправили на снимок, ну понятно дело надо знать, и без проблем, и тут понеслось- да у вас в зубы а таком состоянии, хоть сразу половину вырывай, ставить срочно имплантанты, у Вас пародонтоз, я с лтрктым ртом - нислова не полслова сказать не могу. Мне тут же расписали термины на полгола вперёд и отправили домой. Вышла я значит, офигевшая. Думаю, 1- чувство, что нае...ли ,2 а вдруг правда. =)

Пошла еще к 2м сходила, итог, заболевший зуб полечить, менять остальные пломбы нет смысла, зубы без воспалений и тп, пародонтоз в помине нет.

Итог- отказалась от терминов, без спектакля со стороны врача не обошлось.

В по отзывам прям супер классный врач!!!

#8