Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Синдром замороженного плеча

4001  1 2 3 4 все
Катрин ..пишу, снимаю, порчу01.08.20 12:35
Катрин
01.08.20 12:35 
Последний раз изменено 01.08.20 13:32 (Катрин)

Вот не знаешь, с какой стороны ждать беды, всё время что-то "подхватываю".

В принципе, я и сама уже начиталась про Frozen shoulder, и врач после МРТ подтвердил диагноз, сказал, что сделать ничего нельзя, надо терпеть боли, года через два-три "само пройдёт". Выписал ибупрофен. Но когда я сказала, что принимаю Asthma-Spray, он сказал, что ибупрофен нежелательно принимать вместе с этим шпреем. Поэтому посоветовал снимать боль, а заодно и воспаление, холодом. Но холод невозможно вечно прикладывать.

Чем можно заменить ибупрофен, боли просто адские, особенно по ночам.

Может, есть друзья по несчастью, чем спасались от болей и как восстанавливаю плечо потом? У меня сейчас первая фаза, самая болезненная, врач говорит, что может длиться до 6 месяцев, потом плечо "заклинит", то есть болеть перестанет, но двигать им сильно не смогу, потом когда-то начнёт "оттаивать".

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
#1 
Anshela свой человек01.08.20 15:02
Anshela
NEW 01.08.20 15:02 
в ответ Катрин 01.08.20 12:35

а об операции вы не думали?

#2 
appro патриот01.08.20 15:12
NEW 01.08.20 15:12 
в ответ Катрин 01.08.20 12:35

посмотрите, можно ли применять вместо ибупрофена трамадол, тилидин или метамизол.

может имеются специализированные грязевые или термальные курорты в быв. СССР и в Венгрии. Можете остановится приватно в такоm, а ходить на процедуры амбулаторно. Тогда выйдет намного дешевле.

#3 
Anshela свой человек01.08.20 15:22
Anshela
NEW 01.08.20 15:22 
в ответ Катрин 01.08.20 12:35

" двигать сильно не смогу" - это означает невозможность одеть нормально футболку(свитер,платье),невозможно застегнуть БХ на спине,застегнуть молнию сзади,удалить волосы в подмышке тоже будет невозможно..... Конечно если вы не работаете,или работаете в бюро, возможно вы сможете это пережить.Я работаю на производстве,поэтому.... У меня все два плеча прооперированны. Когда начались проблемы со вторым плечом,я очень быстро оказалась на операционном столе,потому что ещё раз такие боли я бы не вынесла....

#4 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу01.08.20 15:50
Катрин
NEW 01.08.20 15:50 
в ответ Anshela 01.08.20 15:02, Последний раз изменено 01.08.20 16:25 (Катрин)

Врач сказала, что она не советует операцию, если могу терпеть. Мол, операция нужна только когда без неё будет только хуже, а здесь вроде как должно стать лучше, но как подумаю, что через два или три года, так хоть на стенку лезь. Да, работаю в бюро, но от этого тоже не легче. С другой стороны, на работе хоть работа и коллеги отвлекают от болей, а дома ничего делать не могу, даже отдыхать, потому что самое больное положение это лёжа.

А Вас прооперировали именно из-за Frozen-shoulder?

И что делают при этой операции? Ведь это не перелом, а просто воспаление, или?

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
#5 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу01.08.20 16:26
Катрин
NEW 01.08.20 16:26 
в ответ appro 01.08.20 15:12

Да, в Венгрию собирались в сентябре, но теперь не знаю, как там обстановка в связи с короной.

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
#6 
appro патриот01.08.20 16:55
NEW 01.08.20 16:55 
в ответ Катрин 01.08.20 16:26

на сколько я знаю, благополучная. лучше, чем в болгарии и испании в настоящий момент

#7 
Anshela свой человек01.08.20 18:39
Anshela
NEW 01.08.20 18:39 
в ответ Катрин 01.08.20 15:50

ХИРУРГИЧЕСКОЕ ЛЕЧЕНИЕ СИНДРОМА ЗАМОРОЖЕННОГО ПЛЕЧА-

Если физиотерапия и другие консервативные мероприятия оказываются неэффективными, вы можете обсудить с вашим доктором возможности хирургического лечения, однако перед этим следует поговорить о возможностях восстановления при продолжении консервативного лечения, а также рисках оперативного лечения.

Хирургическое лечение адгезивного капсулита обычно предлагается на 2 стадии заболевания – стадии замороженного плеча. Целью операции является растяжение капсулы сустава и устранение внутрисуставных сращений. Наиболее часто применяемыми для этого методиками являются редрессация плечевого сустава в условиях анестезии и артроскопия плечевого сустава.

Редрессация в условиях анестезии. Эта процедура проводится под наркозом. Пока вы будете спать, доктор постарается восстановить пассивные движения в плечевом суставе, капсула сустава и рубцовые ткани при этом будут растягиваться или рваться, за счет чего будет устранено избыточное напряжение тканей и увеличится объем движений.

Артроскопия плечевого сустава. Операция заключается во введении в полость сустава специальной камеры и инструментов, размеры которых не превышают размеры карандаша. С помощью этих инструментов сформировавшиеся внутри сустава сращения рассекаются и подвижность сустава улучшается.

Во многих случаях редрессация плечевого сустава и артроскопия выполняются одномоментно, что позволяет добиться максимально возможного результата. Результаты подобных операций у пациентов с синдромом замороженного плеча обычно хорошие.

Всё выше изложенное - это базовая основа операции.Со вторым плечом у меня так и было.С первым плечом у меня случилась "заморозка" в результате травмы, поэтому во время ОП ещё удалили шляймбойтел и подточили акромион.

#8 
callypso старожил01.08.20 19:16
NEW 01.08.20 19:16 
в ответ Anshela 01.08.20 18:39, Сообщение удалено 01.08.20 21:07 (callypso)
#9 
lendimira коренной житель01.08.20 20:54
NEW 01.08.20 20:54 
в ответ Катрин 01.08.20 12:35

о, как я вас понимаю, год назад у меня тоже это было. Началось в марте 2019, я заметила, что стало больно поднимать руку, отводить ее назад...итд. Постепенно боль становилась сильнее, а движение ограничивалось все больше. Я начала информировать, тоже пришла к выводу, что это замороженное плечо. Мне не хотелось верить, что никакая терапия не помогает, я ходила на массаж, на мануальную терапию.терпела при этом боль, сразу после сеанса увеличивался диапазон движений руки, но через час опять все вощврашалось. Само по себе плечо не болело, но если двигать рукой, то было очень больно. К августу боль стала самой сильной, я ходила к ортопеду, он делал укол, не помогло. МРТ ничего не показало. Я пыталась через боль тренировать плечо, нашла специальную гимнастику на ютюбе. В сентябре поехала на море, много плавала, заметил я, что постепенно боль на чала проходить, плечо стало восстанавливаться. Этот процесс был очень медленным, окончательно вме восстановилось как раз в марте этого года. Целый год прошел, все восстановилось как прежде. Я очень этому рада. Мой вывод, надо просто набраться терпения и ждать, действительно проходит само за год. Зря я себя мучила массажем и гимнастикой, было ну очень больно, и не помогало.

#10 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу01.08.20 21:14
Катрин
NEW 01.08.20 21:14 
в ответ Anshela 01.08.20 18:39

Что-то я никак не могу зайти под своим ником на компе мужа, всё время с его ника пишу. Прошу прощения за путаницу.

Повторю свой ответ:

Спасибо. У меня МРТ показало ещё повреждение связок, возможно, последствия травмы, я весной с велосипеда упала, не вписалась в поворот)) . Но после падения были в основном ушибы и синяки, плечо вроде бы не болело, и только уже больше чем месяц спустя начало болеть плечо.

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
#11 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу01.08.20 21:26
Катрин
NEW 01.08.20 21:26 
в ответ lendimira 01.08.20 20:54

Да, я уже мечтаю, чтобы только год длилось, а не три. Мне помогает на короткое время холод приложить. Врач сказала: впереди на сустав лёд прикладывать, а мышцы со стороны спины греть. На физиотерапию хожу, но физиотерапевт тоже говорит, что много сделать не может, надо терпеть и ждать. Поэтому пока делает электрофорез и потом Kinesiotapes наклеивает, это вроде помогает. Но помогает только сдерживать болезненные движения. Да уже и сама избегаю больных движений: одежду только свободную, так как узкую сама не надену и не сниму, юбки вместо брюк, так как юбку легче надеть, ванну вместо душа и тд.

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
#12 
figgarro старожил01.08.20 23:09
figgarro
NEW 01.08.20 23:09 
в ответ Катрин 01.08.20 21:26

А сыроедение не хотите попробовать? Ну, то есть ничего вареного и жареного, курс несколько дней. Повторять по необходимости.

Im Nebel ruhet noch die Welt
#13 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу01.08.20 23:24
Катрин
NEW 01.08.20 23:24 
в ответ figgarro 01.08.20 23:09

Нет, не хочу, спасибо. И при чём тут сыроедение? Оно заменяет ибупрофен? Питаюсь почти вегетариански, то есть мясо почти не ем, витамины и минералы все в норме согласно анализу крови.

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
#14 
figgarro старожил02.08.20 11:39
figgarro
NEW 02.08.20 11:39 
в ответ Катрин 01.08.20 23:24

У меня тоже была проблема с другим суставом - тазобедренным, ну как бы сыроедение - то что мне помогло - это неделю я себе ничего вареного - жареного не готовила, только сырое. Ну, допустим, завтрак - 2-3 яблока. Потом, если голод - я не смотрела на часы - салатик какой-нибудь (разумеется овощной, без всяких маёнезов, только масло подсолнечное или оливковое), потом еще фрукты попозже. Деткам я конечно готовила, но сама не ела, только так, "лизнуть" на вкус попробовать. Дети у меня не были со мной на сыроедении.

Овощи и фрукты надо есть раздельно. Сладкие и кислые фрукты тоже в разные приемы.

Нельзя кофе, черный чай. Зеленый и травяные - можно. Воду по мере жажды. Это не в коем случае не голодание, но вся еда - только сырая. Да, можно конечно еще сухофрукты, орехи всякие, мёд качественный. Но я тогда без мёда и сухофруктов "сидела".

Еще у меня всегда есть сухарики из черного хлеба. Я их сама сушу. Ну, пару сухариков еще с чаем может сьела.

За неделю у меня сустав "прошел". А так посылали к ортопедам, МРТ и проч. не понадобилось.

Первый день вечером - правда тяжело было, сильно болела голова (я думаю, это был "детокс"). Я помню под душем вечером спасалась. Хотела даже таблетку "от головы" выпить, но после душа - прошло. А на следующий денъ уже намного лучше себя чувствуешь.

Im Nebel ruhet noch die Welt
#15 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу02.08.20 13:58
Катрин
NEW 02.08.20 13:58 
в ответ figgarro 02.08.20 11:39

О нет, если кофе нельзя, то это уже не для меня. Без кофе у меня давление ниже 90 падает, только за счёт 4-5 чашек кофе в день давление остаётся на уровне 95/60 или 100/70.

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
#16 
figgarro старожил02.08.20 16:53
figgarro
NEW 02.08.20 16:53 
в ответ Катрин 02.08.20 13:58

Я тоже была "кофейница", давление почти всегда - по наследству низкое. Тяжело было только первый день. На второй - легче, и кофе совсем не хотелось (после многолетней привычки).

Im Nebel ruhet noch die Welt
#17 
appro патриот02.08.20 23:59
NEW 02.08.20 23:59 
в ответ Катрин 02.08.20 13:58, Последний раз изменено 02.08.20 23:59 (appro)

может попробовать на это время вместо кофе кофейные таблетки? В них нету хлорогеновой кислоты как в кофе

#18 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу03.08.20 00:59
Катрин
NEW 03.08.20 00:59 
в ответ appro 02.08.20 23:59, Последний раз изменено 03.08.20 01:17 (Катрин)

Что это за таблетки? Я о таких не слышала. Можно было бы попробовать, но я думаю, что я всё равно не смогу без кофе хотя бы по утрам. Мне нужен как минимум запах кофе, чтобы проснуться.


Да, и чем плоха эта хлорогеновая кислота?

Полезные свойства хлорогеновой кислоты


По Вашему совету перешла на трамадол, вроде бы у него в списке препаратов, вместе с которыми его нельзя применять, нету тех, что я против астмы принимаю. Трамадол, правда, очень сильное средство, но и боли такие, что уже нет сил терпеть. Вот сейчас второй час ночи, а я никак не могу уснуть, хотя сегодня уже две таблетки трамадол а приняла.

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
#19 
Wladik55 местный житель03.08.20 02:06
Wladik55
NEW 03.08.20 02:06 
в ответ Катрин 03.08.20 00:59
Трамадол, правда, очень сильное средство, но и боли такие, что уже нет сил терпет

очень слабый опиат

#20 
1 2 3 4 все