Коронавирус. Памятка
Нам СМИ даже возраст умерших не говорят, почему?
Кому "нам"? Вам, может, не говорят. Нам говорят.
Что там ник Федя на пару месяцев старше этого ника Нилс, какая разница? Главное, Умище, умище куда девать?
Надо права заявить на все производные и схожие с моим ником. Чтобы другие не позорили.
А каков IFR у гриппа в группах риска и по возрастным группам?
Ну так если искать, можно и проплаты ВОЗ, институту Коха, Чарите в Берлине фондом Билла Гейтса найти. Много людей понимает и знает, что это пландемия. Если Трамп проиграет, то всех ожидает дигитальный концлагерь и сокращение численности людей на Земле принудительным вакцинированием. Это не моё мнение, читаю и смотрю много по этой теме в интернете и с этим мнением умных и проницательных людей согласен. Про семейку Гейтса даже боюсь сюда писать.
Во времена 3 рейха, противников режима было тоже не очень много к сожалению. Всех вели как баранов на смерть, а бараны радовались и сами бежали.
Ну посмотри вот этого умного студента немчика и возрази ему по существу хоть в чём-то, "умный" Федя.
Почему сплетни? Студент много времени на это всё расследование затратил, скомпоновал всё грамотно, разбил на вопросы-ответы, по всем пунктам прошёлся, молодец он, так и надо. Мне этот весь цирк сразу бып понятен и кто это всё проплатил и зачем тоже же ясно. Может мы и узнаем обо всём, может нет. Будет зависеть от итогов выборов в США.
Что Вы конкретно этому студенту можете предьявить? Он же с самого начала говорит, мол пишите вопросы, если что-то непонятно или с чем-то не согласны. Так напишите ему, что он дурачок, а Вы умная и всё знаете
Там Вас немцы в комментариях заживо сьедят, если конкретных фактов и данных у Вас не будет.
А каков IFR у гриппа в группах риска и по возрастным группам?
У гриппа около 0,0001% (не путаем с CFR - у гриппа до 0,3%, но у ковида выше 3%)
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC3809029/
и у гриппа тоже
Risk based on symptomatic cases increased substantially with age.
Где дынные палитры тестов от микробиологов? Где данные, пусть выборочные, полных аутопсий с полным раскладом всех патологий органов и систем?
Федя, ну хватит может, вы ж любите Пюшеля, вот и почитайте, он все публиковал, ссылки я вам уже давала, про все инфекции и все аутопсии. Но вы ж только ютуб смотреть умеете, а по немецки даже не читаете толком, что мы все видели из вашего понимания базовых предлогов. Что уж тут о научных текстах на иностранных языках говорить.
В миллионный раз - есть много намного более опасных инфекций в мире. Никто с этим не спорит. Но в западной Европе на данный момент ни одна не давала такого всплеска смертности. Если ковид ни при чем - ну обьясните же нам наконец откуда эти десятки тысяч лишних смертей от всех причин в тех странах, где не были во-время введены достаточные меры (вариант Гейтс лично прирезал 60 тысяч пенсионеров в Англии не предлагать).
И даже если бы такого всплеска не было - все равно эта эпидемия - интересный научный обьект исследования сам по себе. И откатывать на ней способы контроля, моделирования, исследований и т.д., которые пригодятся в любом случае, если не сейчас, то в будущем - полностью оправдано. А если вам неинтересно - так не надо сюда ходить и себя мучить, что ж вы мазохизмом занимаетесь.
Все, я уже под старым ником вас не кормила, и под будущими не буду. (И да, по нескольку раз одни и те же бессмысленные ссылки на одни те же бессмысленные видеo под разными никами приносить - это не комильфо)
И даже если...., то как интересно....
Можно начать стрелять себе в колено, в шею, исследовать потом для науки.
Вы или притворяетесь или действительно в каком-то зашоренном Мире находитесь.
Экономики даже развитых стран в глубокой заднице, по инерции ещё что-то там двигается. В бедных странах сейчас начнётся голод и массовый мор. Будут там и тиф и чума. Если людям нечего будет кушать, а Вам на это наплевать, Вас это как-бы ещё не коснулось.
Напечатали уже 1 триллион 250 млрд. евро, для преодоления экономического кризиса. Эти деньги надо будет отдавать нашим детям, внукам. Фирмы уже массово разоряются, туристический бизнес, гостинечный, гастрономический уже можно сказать лежат в руинах. И это же ещё не кончилось. Людей с работ массого увольняют, сокращают. Дети заперты в четырёх стенах, они вырастут социальными инвалидами.
Вам подбрасывают проплаченные СМИ какие-то цифры, показывают Вам гробы и Вы бегаете с выпученными глазами, строите какие-то графики.
Выше умный студент немец всё обобщил, по всем пунктам прошёлся, может Вам ответить на любое Ваше возражение. Ну посмотрите его работу, напишите ему, в чём он ошибается, он Вам там в комментариях ответит и заодно Вашим немецким языком блеснёте. Вы не понимаете ещё всю эту трагедию многих государств. И кто всё это затеял и почему тоже не понимаете, просто не в состоянии понять.
Поезд ещё по инерции движется, но самый глубокий кризис ещё впереди. Он будет нарастать сейчас как снежный ком и коснётся всех.
СМИ делают с Вами и Вам подобным всё, что хотят. Подбрасывают Вам какие-то истории, фильмы. Выкиньте телевизор и не слушайте радио. Читайте в интернете не продажные СМИ, а читайте людей, спрашивайте у них, общайтесь с нормальными живыми людьми на улице, на работе, в интернете, в чатах. Там совсем другая жизнь, другие мнения, другой Мир, Мир не придуманный, а нормальный, действительный.
Вы ещё запомните мои слова, я не каркаю, я просто вижу к чему это всё придёт и чем это всем нам аукнется. Германия - страна экспортёр, кому она будет продавать её товары, если везде будет разруха?
И было же это уже в минимальной форме в 2009 году и был свинной грипп и он был куда более опасным. Но тут дело то не в вирусе вообще. Вы это хоть можете понять?
Люди не болеют вообще, а их запирают, не резрешают общаться, закрыли границы, носятся с какими-то инфицированными цифрами. Сейчас экономический кризис потянет за собой действительно опасные инфекции.
И где-то там умирают тысячи людей, а почему не тут, почему где-то там? Проверить то нельзя... А там рассказывают, что здесь... Общаться не дают, инфу какую-то дозированную скидывают урывками.
Куда Ваш Дростен ботаник пропал? Где его сказки? Найдите, как он в 2009 году свинным гриппом всех пугал. А говорящие головы из института Коха куда исчезли? Корона-вирус же опасный, он придёт сейчас снова.
Методички им быстро меняют. Я шучу сквозь слёзы, просто от бессилия, что ничего мы сделать не можем и за нас уже всё давно решено.
вы бы эту проповедь в бергамо и брешии читали, там народ хочет в суд еврокомиссии против местных властей идти, так как меры были введены поздно и недостаточно (и да, мне из италии это лучше видно, вы живете в стране, где по счастливой случайности и благодаря властям ничего не произошло, и вы не можете представить себе, что могло произойти)
им жалко их умерших, а не какие-то бумажки, важность которых вы сильно преувеличиваете
вы в финансовый кризис так же по стенкам бегали? или вам лично нечего есть?
Теперь всё ясно, Вы из Италии. Думал, почему Вы так немецкие тексты плохо понимаете и всё на английском скидываете.
Ну что Вам можно сказать? Верьте всему, что Вам по-телевизору показывают, если у Вас нет критического мышления и стремления самой до всего докопаться.
Адвокаты в Германии начинают уже жалобы от населения в прокуратуру массого писать. Будет создана комиссия из учёных, юристов, журналистов, депутатов и т.д.
Прокуратура будет всё медленно, но верно копать. Со свинным гриппом в 2009 году это всё замяли. Сейчас это уже никому с рук не сойдёт. Люди все настолько обозлены, пощады никому уже не будет.
К южным людям отношусь с очень большим недоверием, если мягко сформулировать. Тем более, что римлян в Италии когда-то всех уничтожили и там какие-то потомки полутурок-полуцыганей живут,
кроме Северного Тироля, где почти одни немцы.
Я шучу сквозь слёзы, просто от бессилия, что ничего мы сделать не можем и за нас уже всё давно решено.
Федя, вам-то чего плакать, вы же медик, без работы не останетесь.
И где-то там умирают тысячи людей, а почему не тут, почему где-то там? Проверить то нельзя...
А вы хотите проверить тут? Тогда плачете вы крокодиловыми слезами, потому что вам проверки на миллионах соотечественников из группы риска не жалко. Вы бы не студентика слушали, который по корона-парти скучает, а зашли на сайт статистики и посмотрели, что здесь 23,5 миллиона жителей в возрасте старше 60, из них наверняка не менее трети имеют разные хронические заболевания. Да и в более молодом возрасте хронические заболевания - не редкость. Смертность среди них 5-20%, тяжелое течение - десятки процентов. Это кем надо быть, чтобы предлагать списать сотни тысяч душ, да еще миллиону-другому отказать во врачебной помощи, поскольку на них никакой медицины не хватит? В Москве в пик заболевания с атипичным воспалением легких даже в больницу не брали, при том, что ограничения были покруче немецких, - выживай как хочешь. Если же вы так печетесь об остальном человечестве, наверное и раньше перечисляли пожертвования голодающим, которых всегда было предостаточно? Любимый вами Гейтс все время жертвует на развитие отсталых стран, берите с него хоть в этом пример. Вы же занимаетесь чистой воды демагогией, пользуясь тем, что всем карантин давно надоел. Но никакого разумного выхода кроме обрушения всей медицинской системы, предложить не можете.
Экспортер номер 1 не Германия, а Китай и там, наверное, не было Феди, чтобы объяснить, что будут проблемы с экспортом, если в мире из-за их вируса разразится экономический кризис.
Вы ж вроде не собирались Федю подкармливать. Там уже бред полился. Этот ник уж очень агрессивный. Наверное сам верит во всё, что пишет.
Ещё не затёрли? Столько долбить по клавишам и потом эти сгуски интеллекта так безжалостно стирать. Вы фемонен какой-то
По плодам их, узнаете их (с)
Это я стираю остатки симпатии. А сгустки интеллекта оставлю и всегда найду, что вам ответить по делу. К сожалению, по делу-то остается все меньше.
только в вашей фантазии. А фантазер вы знатный. хотя, уже и до определения бредун совсем рукой подать.
Так дело ведь не только в смертности.
Я смотрю только на факты в реальной жизни. Знаю более 20 человек, которые перенесли ковид средней тяжести и два случая тяжёлой формы.
Это все вместе из Беларуси, РФ, Германии, Испании, Италии.
Никто из них до сих пор до конца не выздоровел. Кто то лучше, а половина еле ноги передвигают. Сердце, почки, лёгкие и вообще несколько случаев, когда врачи сами не понимают, что с ними и какая причина полного упадка сил.