Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Zahnzusatzversicherung с проблемным зубом

1658  
Demoniac посетитель15.06.20 00:42
Demoniac
NEW 15.06.20 00:42 

всем доброй ночи! нуждаюсь в совете относительно Zahnzusatzversicherung. следующая ситуация: зуб лечился в РФ, воспаление канала - сделали резекцию года 3 назад. не помогло, каждый год возникали боли, и я уже здесь обращался к различным стоматологам, но боли проходили и я ничего не предпринимал. сейчас сильное обострение, зубной сказал или удалять или запломбировать канал / Wurzelbehandlung (900 евро), а поверх леченого зуба потом посадить керамическую коронку (600 евро), чтобы зуб не рассыпался.


я спросил зубного поможет ли страховка. он считает, что страховка наверняка запросит у него документы и, увидев, что зуб уже был болен, ничего не оплатит, так как больные зубы в принципе не покрываются. можете ли Вы подсказать, есть ли страховки, которые покрывают больные зубы с относительно коротким Wartezeit? также читал в некоторых ветках на форуме, что якобы можно заключить страховку, а потом пойти к новому зубному, у которого в документах не будет отмечено, что зуб был больной. может ли кто-то подтвердить соответствует ли это действительности? хотя зубной классный, хотелось бы лечиться у него...


не знаю, сколько получится ждать до лечения или удаления, в зависимости от того, спадет ли временно воспаление - это по поводу момента с wartezeit. хотя зубной сказал, что воспаление можно снять антибиотиком и пару месяцев должно быть норм.


был бы очень признателен за советы. заранее спасибо.


#1 
  Джульеtta коренной житель15.06.20 14:50
15.06.20 14:50 
в ответ Demoniac 15.06.20 00:42

Читайте ваш Vertrag в Zusatzversicherung. Куча разных страховок и различными тарифами. Если хотите какой-то конкретики, то попросите у врача Kostenvoranschlag и отошлите его в свою приватную страховку, тогда точно будете знать, что они оплачивают, а что нет.

#2 
Demoniac посетитель15.06.20 17:25
Demoniac
NEW 15.06.20 17:25 
в ответ Джульеtta 15.06.20 14:50

Спасибо. У меня нет на данный момент страховки. Вопрос в том, есть ли смысл заключить её для решения вышеописанной проблемы. В интернете пока что детальных описаний условий различных страховок не нашел. Поэтому решил поинтересоваться здесь, вдруг у кого такая страховка имеется.

#3 
Nelly1620 завсегдатай15.06.20 21:54
Nelly1620
NEW 15.06.20 21:54 
в ответ Demoniac 15.06.20 17:25

У меня Хук Кобург дополнительная страховка на зубы. Вот можете почитать, сравнить: https://www.huk.de/gesundheit-vorsorge-vermoegen/krankenve...


Могу только сказать, что они очень внимание обращают на момент, когда зубной посоветовал лечение и заключение самой страховки. Контракт должен быть обязательно заключен ДО ТОГО, как врач предложил лечение. Я так упустила важный момент и моя страховка ничего не оплатила, т.к. заключила я ее 2 недели позже после термина у врача. Так бы до 1000 евро оплатили бы в первый год... На вашем месте я бы действительно сначала заключила контракт, а потом пошла бы к другому зубному за советом и лечением. Ну или попросить вашего зубного в документах для страховки указать другую дату, главное чтобы она была после заключения зубной страховки.

#4 
  Джульеtta коренной житель15.06.20 23:33
NEW 15.06.20 23:33 
в ответ Demoniac 15.06.20 17:25

Страховой случай это тот, который возникает после заключения страховки, а не до.🙂


#5 
Demoniac посетитель16.06.20 10:19
Demoniac
NEW 16.06.20 10:19 
в ответ Nelly1620 15.06.20 21:54

спасибо! позвонил страховому маклеру, она сказала, что зубные страховки в случае серьезного страхового случая проверяют не только последнего врача, у которого ты лечился, но и все записи, которые сделаны в базе данных gesetzlicher krankenkasse, говорит поэтому никак не оплатят. не знаю, насколько она разбирается.

#6 
Marusja_2010 старожил16.06.20 12:34
Marusja_2010
NEW 16.06.20 12:34 
в ответ Demoniac 16.06.20 10:19

То, что советует врач, не заносится в КК. В КК только счета которые он предоставил кассе.

Но страховка может начать рыть. Так что лучше сделать всё чисто.

Попросить врача удалить эти записи у себя. Предыдущие лечения этого зуба не должны влиять на боль в зубе через месяц. Если вы заключите до этой боли страховку, то всё должно быть чисто.

Врач может всё удалить. Другое делоэзахочет ли он этого.

#7