Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Немеет кончик пальца

1479  
SarahTsigelmann гость09.06.20 12:10
SarahTsigelmann
NEW 09.06.20 12:10 

Всем привет!

Собственно, сабж. Немеет кончик указательного пальца правой руки. Это началось какое-то время назад, я бы сказала в апреле. И с тех пор с определённой регулярностью проявляется на несколько дней и снова пропадает. Уже начинает раздражать, если честно. Интернеты мне рассказали про рак и беременность вот что:


Указательный палец немеет при неправильной работе системы обмена веществ, при сбоях в функционировании нервной системы на фоне стрессов и срывов.

Стоит ли более предметно обратить на это внимание или "само пройдёт"? Про нервную систему - возможно отчасти правда, т.к. уже какое-то время нахожусь в немножечко стрессовой ситуации в связи с работой/учёбами/пребыванием в Германии. Но не уверена, насколько это действительно значительный фактор в моём случае.

#1 
valendiva коренной житель09.06.20 12:29
valendiva
09.06.20 12:29 
в ответ SarahTsigelmann 09.06.20 12:10

Сначала обратитесь к домашнему доктору. Он сориентирует, куда идти. Я бы сделала термин к неврологу и ортопеду. У меня руки немели.. Проблема была в суставах плеч. Кранкенгимнастика хорошо помогла..

#2 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу09.06.20 12:30
Катрин
NEW 09.06.20 12:30 
в ответ SarahTsigelmann 09.06.20 12:10

Может быть, Karpaltunnelsyndrom? У коллеги было похожее, она носила бандаж, потом сделали ОП. Правда, у неё и запястье болело, и пальцы немели.Попробуйте поносить бандаж.


Karpaltunnelsyndrom

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
#3 
  fsn коренной житель09.06.20 18:04
fsn
NEW 09.06.20 18:04 
в ответ SarahTsigelmann 09.06.20 12:10

по поводу пальца, могу только предположить,в чем дело. Но это будет или как пальцем в небо или наоборот в 100%. Так что воздержусь, но то что точно могу сказать, у вас стрессы от нарушенной работы ЖКТ, а точнее,как минимум кишечника. У меня прекрасная специальность в данное время, где 99,999999% людей имею проблему с ЖКТ. Те симптомы, которые вы описали, да же без анализов на это указывают. А отсюда и стресс. Единственное,что я посоветовал бы-это сделать анализ фолиевой кислоты. А если вы принимаете антидепрессанты (или типа топирамата лекарственные средства), то могу сказать точно-уровень фолиевой низкий, оттуда и онемение. Если не принимаете , то сделайте анализ. Да и почки проверьте сразу.

Да, и стандартный вопрос , проблемы с излишнем весом большие?

#4 
SarahTsigelmann гость12.06.20 11:54
SarahTsigelmann
NEW 12.06.20 11:54 
в ответ SarahTsigelmann 09.06.20 12:10
Сначала обратитесь к домашнему доктору

Так и сделаю, спасибо up В любом случае не помешает.


Может быть, Karpaltunnelsyndrom?

Да вроде бы по описанным признакам не похоже, кроме пальца, естественно. Но у меня пока что не было возможности наблюдать какое-либо яркое прогрессирование симптоматики, поэтому не буду говорить за или против. В любом случае - к врачу :)


стрессы от нарушенной работы ЖКТ

А я думала, что это от того, что я года два с половиной уже минимального отпуска не видела, выходные превратились для меня в будние дни, когда ты не отдыхаешь, а продолжаешь ровно ту же деятельность, что и в обычный рабочий день, из-за постоянных недосыпов и регулярных нервотрёпок на разные темы. Но тут сама себе злой Буратино, что сказать. Антидепрессанты или любые другие медикаменты на постоянной основе не принимаю. С лишним весом больших проблем нет: спорт три-четыре раза в неделю (примерно 50/50 бег или силовые), контроль калорий, но про правильность и регулярность питания говорить не буду.. Тут, каюсь, не всегда получается.


Всем спасибо за отзывы!

#5 
Foedor2 местный житель12.06.20 16:49
NEW 12.06.20 16:49 
в ответ fsn 09.06.20 18:04

Нехватка фолиевой кислоты вызывает онемение кончика указательного пальца? Это интересный пассаж.

#6 
Foedor2 местный житель12.06.20 16:52
NEW 12.06.20 16:52 
в ответ SarahTsigelmann 12.06.20 11:54, Последний раз изменено 12.06.20 18:57 (Foedor2)

Немеет только кончик пальца и ничего больше? Если нет, то что-то с перифиреческой веточкой нерва, который указательныхй палец иннервирует. Этот палец при Вашей работе сильно задействован? Может у Вас хобби какое-нибудь, вышивать там, прясть и т.п.? Может Вы банально авторучку между пальцами так держите, что она нерв пережимает и по нему не могут импульсы с периферии к мозгу идти.

#7