Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Приступы агрессии

14566  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
злючка1 коренной житель06.06.20 12:54
NEW 06.06.20 12:54 
в ответ CallMeByYourName 06.06.20 12:48
ТС не стала скрывать ник, почитайте ее перлы,

Лень архив копать. А как это поможет ей помочь?

и как ее муж нагнул на беременность

Ну раз вы уже знаете, расскажите.

#41 
ryba solotaja коренной житель06.06.20 12:54
ryba solotaja
NEW 06.06.20 12:54 
в ответ злючка1 06.06.20 12:39
Покоя она хочет, чо тут непонятного.


спасибо что разъяснили .....


у вас есть решение ?



она хочет изменить ситуацию , при этом ничего не менять..... ничего не потерять
всё негативное и дискомфортное должно раствориться по волшебству

я посоветовала, и не раз, идти на обследование, может быть на фоне банальной нехватки каких-то гормонов , витаминов, микроэлементов у неё такое состояние - усталость, раздражение, агрессия

человек истощен - физически и морально





- Какая Вы прелесть ! - сказал незнакомый мужчина. Не местный - подумала Милочка и улыбнулась....
#42 
CallMeByYourName гость06.06.20 12:56
NEW 06.06.20 12:56 
в ответ злючка1 06.06.20 12:54
Ну раз вы уже знаете, расскажите.

https://foren.germany.ru/haus/f/32209798.html?Cat=&page=&view=&sb=&part=all&vc=1

#43 
злючка1 коренной житель06.06.20 13:10
NEW 06.06.20 13:10 
в ответ CallMeByYourName 06.06.20 12:56

Жаль тс. Очень ей сочувствую.

#44 
злючка1 коренной житель06.06.20 13:11
NEW 06.06.20 13:11 
в ответ ryba solotaja 06.06.20 12:54
человек истощен - физически и морально

Ну дык в том то и дело. Думаете при таком расскладе есть силы взять детей в охапку и куда то переехать. Наверное пока к психологу, а там видно будет.

#45 
не_за_будкa патриот06.06.20 13:27
не_за_будкa
NEW 06.06.20 13:27 
в ответ Fishb 05.06.20 13:46

да и очень хорошо- если уже разводитесь, то и нечего себя сдерживать и компромиссы искатъ

если он такой высокомерный унижатель- надо его бить тем же и побольнее,

у каждого есть слабые места, там, лысый животастый, насчёт пиписки и секса каждого мужика можно завиноватить

и на чувстве неполноценности сыгрыть

детям обьяснить, вот детки извините, папаша козёл обижает, у менй< нервы не выдерживают.

#46 
Fishb коренной житель06.06.20 13:51
Fishb
NEW 06.06.20 13:51 
в ответ ryba solotaja 06.06.20 12:54

Ни в коем случае- я как раз таки и хочу изменить и не резать хвост по кусочку. Поясню: жилище (дом) наша общая собственность, у детей каждого комнаты, рядом под боком дс и Школа, свой участок - сад, площадка для игр. Сейчас я в эц и на шикардосные апартаменты у меня денег нет. Ехать абы куда только ехать - не вариант - я не хочу у детей забирать то, что им нужно. Конечно если идти на принцип, я могу снять карман, заехать туда с детьми и 2 котами и что тогда? Если без детей- то моего духа бы тут уже давно не было бы. Мне с котами вполне хватает студии.

Съехать одной и оставить детей мужу - нет, про причины я писала выше. Сейчас пробую договорится чтобы съехал он.

Veni vidi visa - пришла, увидела, купила!
#47 
Fishb коренной житель06.06.20 13:58
Fishb
NEW 06.06.20 13:58 
в ответ злючка1 06.06.20 12:54, Последний раз изменено 06.06.20 14:05 (Fishb)

Человек думал, что нароет- мои все темы открыты, кто хочет может почитать. Я ни от кого не скрываю, что второй ребёнок почти в 40 лет появился в семье вопреки моим желаниям - он этого мне ещё тяжелее, понять и принять происходящее. Было что человек клялся, что и поможет, и поддержит, а есть то, что есть. Ребёнок это всегда дополнительно стресс, который пошатнёт даже крепкую семью. Когда в семье отношения так себе не фонтан, это ещё больше добивает то остаточное. И одни семьи умеют сплотиться и вылезти из этого, другие нет. Конечно многое зависит и от желаний и ресурсов сторон. Как то так.


Физически и морально я чувствую себя добитой. Пол года назад меня на скорой с сердечным приступом увезли в больницу, было очень плохо и я отключалась. И при этом я радовалась что несколько дней если выживу я проведу одна, что что буду спать одна и срать (простите меня за выражение) тоже одна, а если все же не выживу - тоже хорошо, наконец это все кончится, - на тот момент я плакала только криво пущенной мысли. Сейчас у меня была подружка- так приятно было часик поболтать ни о чём, попить чай! Наши девочки вместе играли. Такие редкие моменты это отдушина и уже колкости мужа меня так не пробирали.

Veni vidi visa - пришла, увидела, купила!
#48 
злючка1 коренной житель06.06.20 14:08
NEW 06.06.20 14:08 
в ответ Fishb 06.06.20 13:58

Я вам очень, очень сочувствую. Постарайтесь не реагировать на все попытки поддеть. Скажет, что низкий интеллект пожимаете плечами и уходите. Думаю эллемент усталости конечно присутствует. Ребенок маленький, сил отнимает много. Чего нибудь успокоительного надо попить.

#49 
не_за_будкa патриот06.06.20 15:52
не_за_будкa
NEW 06.06.20 15:52 
в ответ Fishb 06.06.20 13:51, Последний раз изменено 06.06.20 15:53 (не_за_будкa)

психологическое айкидо




#50 
  2018 местный житель06.06.20 15:55
NEW 06.06.20 15:55 
в ответ Fishb 06.06.20 13:58

А в отпуск на месяц-другой Вы не можете уехать? Скоро каникулы в школе, летать уже тоже разрешили. Можно еще кур попросить в страх компании, если были проблемы с сердцем, то дадут и туда с детьми можно.

#51 
Shtabskapitan постоялец06.06.20 17:04
Shtabskapitan
NEW 06.06.20 17:04 
в ответ Fishb 05.06.20 15:08
Нет, я не хочу с ним никуда идти, и он со мной собственно тоже.

Вы определитесь со своими целями на будущее. Пока не понятно кто и как в вашей семье довел до такого состояния. Я так думаю, что в споре всегда присутствуют 2 человека. Кто прав, а кто виноват, но это у каждого своя правда. психологи здесь уже не нушны, Вы за них всё решили.

Ваша цель после развода?

#52 
vitminc старожил06.06.20 17:04
vitminc
NEW 06.06.20 17:04 
в ответ Fishb 06.06.20 13:58

Обычно я не пишу в подобных топиках. Но понимая, что подобные проблемы не обходят стороной очень, очень многих все же сделаю исключение. Смею предположить, что вам и вашему мужу за 40. Неудовлетворенность и усталость от происходящего. Мысли о разводе и все меньше желание находиться вместе, в том числе в сексуальном плане.


Для желающих подискутировать на тему целесообразности всего что написано далее, заранее скажу, что доказывать ничего не буду. Единственное уточнение для ТС. Рискните поговорить с мужем в ключе "почему бы не попробовать, терять все равно нечего, а шанс изменить и исправить ситуацию есть". Тем более, что нет никакого риска.


Проблемы имеют гормональные причины у вас обоих. Не в том смысле, что вы больны, а просто это естественный процесс затрагивающий всех с течением жизни. Причём вашей или вины вашего мужа в этом нет. Так заложено природой и процессом старения. Врачи, психологи, психотерапевты здесь не помогут. Причина - в биологии. Я попробую изложить максимально кратко, без глубокого погружения в процессы, но для понимания, без мат. части не обойтись.


Итак, наше тело рассчитано на определенный срок работы. До примерно 26 лет идет развитие семимильными шагами. Основная задача - размножиться и дать потомство. Примерно с этого же времени начинается обратный процесс. Он заметен не сразу и у всех проходит в разном темпе. Примерно после 40 - 45 у женщин проявляется сначала нерегулярностью месячных, потом климаксом. Мужчин тоже не обходит стороной - уже не такое, как в юности либидо. Это наиболее четкие проявления, но есть и другие. Повышается предрасположенность к лишнему весу, уменьшается работоспособность, стрессоустойчивость. Гормональные изменения нельзя остановить (в основном это половые гормоны), но их можно замедлить и частично вернуть к ранним уровням без дополнительной терапии. Это очень важно - не использовать заместительную гормональную терапию. С ней будет только хуже.


Если в двух словах, то со временем, уменьшается способность организма использовать доступные ресурсы на все необходимые нужды. Они тратятся на наиболее важные с его точки зрения функции. Репродуктивная система и ее поддержка со стороны эндокринной системы точно не входят в этот список. Недостаток в регуляции половых гормонов влияет на тормозящую функцию ГАМК (GABA англ.). Это основной тормозящий нейромедиатор в нашем организме. Не погружаясь глубоко в биологические процессы приведу простой пример. После секса мужики напоминают "пушистых мишек" с которыми можно делать, все что угодно. Так вот - это и есть действие этого нейромедиатора. Тот же эффект он создает и у женщин, переводя их из разряда "стерв" в любимых женщин. Во время ПМС у женщин в кровь выбрасывается прегнанолон, как один из производных прогестерона, являющийся антогонистом двух типов рецепторов ГАМК. Об эффекте и результатах влияния этого процесса на психологическую устойчивость женщин, вы наверно догадываетесь.


Как все это можно "подправить"?

Во-первых, еще раз повторю: никакой гормональной заместительной терапии. Организм способен все это сделать сам. Ему нужны аминокислоты и энергия. Причем это не сладкое, мясо или жир, а именно аминокислоты. Лучший вариант - это спортивное питание для бодибилдеров со сбалансированным набором аминокислот, микроэлементов и витаминов. В качестве второго компонента нужен обычный коэнзим Q10. Он стимулирует работу клеток и с возрастом его количество сильно уменьшается. Все это - естественные для нашего организма компоненты, так что вред нанести не получится при всем желании. Q10 в первые 2 недели можно принимать двойную дозу (400 mg). У женщин в первой фазе климакса эта комбинация способна полностью убрать приливы и восстановить цикл. У мужиков после 40 усилит потенцию и сперматогенез (если их потеря не обусловлена другими факторами). И последний компонент - обязательно вернитесь к более частой половой жизни. Если есть возможность уменьшите или исключите потребление сладкого и мясного, а также увеличьте аэробные нагрузки.


Удачи.


#53 
  fsn коренной житель06.06.20 17:15
fsn
NEW 06.06.20 17:15 
в ответ vitminc 06.06.20 17:04
Не погружаясь глубоко в биологические процессы

да ладно, вы и так написали на полстраницы. так что не сочтите за труд, опишите именно процессы,только пожалуйста своими словами, а не копированием статей.

PS- пусть хоть кто-нибудь еще хоть раз скажет,что мои посты большие и нудные. улыб

#54 
Shtabskapitan постоялец06.06.20 17:15
Shtabskapitan
NEW 06.06.20 17:15 
в ответ Fishb 06.06.20 13:58
Ребёнок это всегда дополнительно стресс, который пошатнёт даже крепкую семью. Когда в семье отношения так себе не фонтан, это ещё больше добивает то остаточное. И одни семьи умеют сплотиться и вылезти из этого, другие нет. Конечно многое зависит и от желаний и ресурсов сторон. Как то так.

Когда у женщины рождается ребенок, да еще в вашем возрасте. то она ему отдает все свои силы и свою энергию. мужчинам, не всем, этого не понять. Получается что ваш мужчина этого не понял.

если вы хотите еще сохранить свою семью, то постарайтесь просто поговорить. Без скандалов. чтобы он понял, что это его ребенок и вы для его воспитания отдатите всё! Даже свое благополучие. если муж это поймет( это ведь его наследник?), он от вас никуда не удет. если нет, то это не Ваш мужчина. вы не пропадете. Но разговор вам нужен простой и без криков. Будете держать себя в руках. может и вернете свою прежнию жизнь. Если не удастся, то к психологу уже и не нужно.

#55 
Shtabskapitan постоялец06.06.20 17:20
Shtabskapitan
NEW 06.06.20 17:20 
в ответ fsn 06.06.20 17:15
Проблемы имеют гормональные причины у вас обоих. Не в том смысле, что вы больны, а просто это естественный процесс затрагивающий всех с течением жизни.

До этих слов он пока вроде и нормально всё объяснял, но потом точно бред.

#56 
  fsn коренной житель06.06.20 17:37
fsn
NEW 06.06.20 17:37 
в ответ Shtabskapitan 06.06.20 17:20
но потом точно бред.

да на самом деле не бред, просто там затронуты аспекты 8 отдельных тем (лично я столько насчитал). По этому выглядит так сумбурно.

Если развернуть все эти темы в отдельных ветках,то получится не плохо-но помидорами спамеры забросают , как это бывает в мою сторону.

Но вот то,что я попросил объяснить, хотелось бы услышать и понять, человек просто копирует и своими словами рассказывает или реально рубит всю эту тему и мне было бы интересно с ним пообщаться в таком случае.


Хотелось бы добавить про гормоны- не возможно питаться не правильно и иметь нормальный гормональный баланс. А таких факторов,помимо питания множество, по этому утверждать,что проблема гормонов с возрастом наступает- не верно в корне. Так же как и термин "старение" не связано с возрастом.

#57 
Olga-2014 коренной житель06.06.20 17:39
NEW 06.06.20 17:39 
в ответ Fishb 05.06.20 13:46

Просто не делайте то, что он просит, и всё, делов-то!

И короткие дежурные фразы придумайте: «Хорошо, завтра», «Обязательно, не сейчас», «Уснула», «Забыла» , «Извини, устаю», «Не понимаю». Если невпопад скажете - тоже хорошо. И ребёнка при каждом удобном случае ему подбрасывайте, а сами отдыхайте, желательно вне дома.

И сразу уходите, не вступайте в переговоры.
С «террористами» не ведут переговоры!


Что у вас других дел нет, выслушивать его? Белье поглажено? Пол чистый?
Ездит Вам по ушам, а Вы позволяете.


Про эгоизм, героизм и самопожертвование - это старая песня, ее бабушки и дедушки советской закалки обычно поют. Муж - динозавр, блин. А современная психология говорит: если мама в ресурсе (отдохнувшая и счастливая), то в семье все хорошо, мама найдёт способ справиться.

Есть ресурс - есть счастье. Нет ресурса - возникает раздражительность.

#58 
Fishb коренной житель06.06.20 18:02
Fishb
NEW 06.06.20 18:02 
в ответ Shtabskapitan 06.06.20 17:04

Цель - как можно легче и безболезненнее прекратить отношения, которые кроме проблем и разочарования ничего не приносят. После развода хочу начать новую жизнь, не исключено, что может быть и с новыми отношениями - мне 41 и на кладбище я ещё не поползу

Veni vidi visa - пришла, увидела, купила!
#59 
Fishb коренной житель06.06.20 18:14
Fishb
NEW 06.06.20 18:14 
в ответ Shtabskapitan 06.06.20 17:15

Нет, он этого не понимает и не хочет понимать - его цитата: моя Прабабушка (его) во время войны одна без мужа вырастила 9 детей и 7 из них закончили университет - ты (я) - тварь, лентяйка, дрянь, не можешь справиться с двумя. У девочки более позднее развитие - она позже перевернулась, села, встала. Я виновата, что не научила ее ходить, говорить и самостоятельно есть (в августе будет 2 года). На объяснения что невозможно ребёнка научить этому (он сам должен быть соответственного развития), отрубает опять что я дрянь и выродок, ребёнок алкашей (это правда, но он и сам сын алкаша). Сыну 13 лет и я не могу добиться, чтобы он учился на единицы и двойки - опять я мусор. Поэтому я не хочу больше продолжения этих отношений, если мы разойдёмся, он будет обязан брать детей и ими заниматься, а не спихивать все мне.

Veni vidi visa - пришла, увидела, купила!
#60 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все