Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Маммография

2695  1 2 все
nadezhda69 патриот19.05.20 15:47
nadezhda69
NEW 19.05.20 15:47 

Я получила письмо с приглашением пройти маммографию. Уже назначили термин и меня, по сути, поставили в известность.

Честно говоря, шокирована.

Это всегда был такой сервис или это что-то новое?

Я понимаю и знаю, что в моем возрасте пора провериться, но чтобы праксис прислал мне приглашение...такого у меня еще не было! И почему решили, что я должна пойти к ним?

Или это КК как-то регулирует?

Я, вот честно, в большом недоумении от такого сервиса. Это всегда так будет?

За свою жизнь я всего лишь два раза делала такое обследование.

#1 
Violiiia старожил19.05.20 15:56
Violiiia
19.05.20 15:56 
в ответ nadezhda69 19.05.20 15:47

Да, после 50-ти, каждые 2 года будут присылать приглашение. Оплачивает КК.

#2 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу19.05.20 17:02
Катрин
NEW 19.05.20 17:02 
в ответ nadezhda69 19.05.20 15:47

Да, после 50 каждые два года присылают термин. Вы можете и не идти на термин, если не хотите, можете перенести его на более удобное время, просто позвоните по указанному номеру. Но это в Ваших же интересах, так как лучшая профилактика рака это его как можно более раннее выявление.

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
#3 
Planeta_2003 коренной житель19.05.20 18:01
Planeta_2003
NEW 19.05.20 18:01 
в ответ nadezhda69 19.05.20 15:47

Конечно идите на приём.Тем боле,что не будет очереди,ответ(результат) пришлют и вашему врачу, и вам по почте.

#4 
  Ludowika местный житель19.05.20 18:22
NEW 19.05.20 18:22 
в ответ nadezhda69 19.05.20 15:47

они вас приглашают.

вы имеете право не идти

вы имеете право поменять термин

ККасса это все оплачивает- берете свою карточку

врач вам скажет результат почти сразу, если результат плохой

если все хорошо- ждете письмо с результатом уже дома.

каждые 2 года будут приходить приглашения

с собой берите эти письма, там должны быть штрихкоды

не мажьте тело грудь кремом после душа


#5 
  Ludowika местный житель19.05.20 18:24
NEW 19.05.20 18:24 
в ответ Ludowika 19.05.20 18:22

забыла еще- приглашать будут до 69 лет. потом мы нафик никому не нужны, списаный материал. так что ходите, пока зовут.

#6 
Geborgenheit патриот19.05.20 18:31
Geborgenheit
NEW 19.05.20 18:31 
в ответ Ludowika 19.05.20 18:24

1.МРТ-диагностика определяет различие содержания воды в нормальных и опухолевых тканях. Однако, полости молочных желез в норме могут содержать не меньше воды, чем опухоли, поэтому МРТ зачастую дает ложноположительные результаты.

2.тс больна и ей тяжело будет стоять

3.эти праксисы постоянно долбают приглашениями,хотят заработать.

4.можно отказаться от их услуг навсегда и перестанут беспокоить.

Написать маил и все.

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
#7 
dohn коренной житель19.05.20 19:00
dohn
NEW 19.05.20 19:00 
в ответ Geborgenheit 19.05.20 18:31

Вы, прежде чем давать советы, поинтересуйтесь чем МРТ отличается от Маммографии.

ТС, не ходите туда, не надо. И больно и обучение ненатурально-вредное. Ишь чего удумали, денег на вас заработать. Ну а если онкология приключится, мы вас тут всем форумом полечим, мочой там, содой, керосинчиком и всяким прочим натурпродуктом.

​Музыкант выступающий за насилие - не музыкант, а мудак с гитарой. Шевчук Все успевать и радоваться жизни.
#8 
Geborgenheit патриот19.05.20 19:25
Geborgenheit
NEW 19.05.20 19:25 
в ответ dohn 19.05.20 19:00

"Для получения качественного снимка необходимо распределить грудь между панелями аппарата таким образом, чтобы ее толщина стала минимальной, что не всегда может быть приятным для пациентки. Отметим, что предстоит сделать это не один, а четыре раза - по две проекции на каждую грудь.

Среди наиболее часто встречающихся жалоб можно выделить возникновение боли непосредственно на этапе сжатия молочной железы, сохраняющуюся болезненность некоторое время после завершения снимков.


В последние годы, появились данные о том, что радиация, которой подвергается пациентка при проведении маммографии, может сказаться на ее здоровье, поэтому в настоящее время многие специалисты медицины рекомендуют проводить такую диагностику лишь один раз в два года.


У этих программ диагностики есть и свои негативные стороны. С одной стороны, рак молочной железы возможно обнаружить на самых ранних стадиях, а с другой, при ранней диагностике возможны ошибки в трактовке ее результатов. В некоторых случаях у женщины подозревают злокачественную опухоль, хотя на самом деле ее нет.

Это происходит тогда, когда в молочной железе имеется начальные аномалии, которые могут развиться в рак, а могут и не стать злокачественными. Широко распространенная в медицине тактика активного их лечения и привела к тому, что излечение от рака стало обычным явлением. Сейчас возникает новая моральная проблема: пациентка вынуждена подвергаться подчас очень радикальной и инвазивной терапии, не всегда оправданно"

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
#9 
dohn коренной житель19.05.20 22:00
dohn
NEW 19.05.20 22:00 
в ответ Geborgenheit 19.05.20 19:25
.МРТ-диагностика определяет различие содержания воды в нормальных и опухолевых тканях. Однако, полости молочных желез в норме могут содержать не меньше воды, чем опухоли, поэтому МРТ зачастую дает ложноположительные результаты.


МРТ - магнитно-резонансная томография, ничего общего с маммографией не имеет, это надобно знать, если уж суетесь с советами.


Для получения качественного снимка необходимо распределить грудь между панелями аппарата таким образом, чтобы ее толщина стала минимальной, что не всегда может быть приятным для пациентки. Отметим, что предстоит сделать это не один, а четыре раза - по две проекции на каждую грудь.Среди наиболее часто встречающихся жалоб можно выделить возникновение боли непосредственно на этапе сжатия молочной железы, сохраняющуюся болезненность некоторое время после завершения снимков.


И? Длится это не дольше 30 секунд: вдох-выдох и готово.


В последние годы, появились данные о том, что радиация, которой подвергается пациентка при проведении маммографии, может сказаться на ее здоровье, поэтому в настоящее время многие специалисты медицины рекомендуют проводить такую диагностику лишь один раз в два года.


Так ее и делают раз в два года. Тоже мне Америку открыли.


У этих программ диагностики есть и свои негативные стороны. С одной стороны, рак молочной железы возможно обнаружить на самых ранних стадиях, а с другой, при ранней диагностике возможны ошибки в трактовке ее результатов. В некоторых случаях у женщины подозревают злокачественную опухоль, хотя на самом деле ее нет.


При подозрении делают биопсию. Если онкологии нет, то на этом приключения заканчиваются. Или , по вашему, лучше обнаружить опухоль когда пошли метастазы?


Это происходит тогда, когда в молочной железе имеется начальные аномалии, которые могут развиться в рак, а могут и не стать злокачественными.


Это DCIS, что это такое, зачем и почему, рассказывать не буду, учите матчасть.


Широко распространенная в медицине тактика активного их лечения и привела к тому, что излечение от рака стало обычным явлением


Это плохо? Надо чтобы как 20 лет назад, рак стал приговором?


Сейчас возникает новая моральная проблема: пациентка вынуждена подвергаться подчас очень радикальной и инвазивной терапии, не всегда оправданно


Пропущу опус о моральных страданиях пациентки, которой спасают жизнь.Кто ее вынуждает подвергаться "очень радикальной и инвазивной терапии"? Ее что в кандалах на лечение ведут? Действительно беспредел, могла бы умереть в муках в расцвете лет, а ее вместо этого радикально-инвазивно лечат, нет бы мочой с керосинчиком напоить...неинвазивно.
И последний вопрос а где градация между очень и не очень радикальной терапией?


​Музыкант выступающий за насилие - не музыкант, а мудак с гитарой. Шевчук Все успевать и радоваться жизни.
#10 
nadezhda69 патриот19.05.20 22:35
nadezhda69
NEW 19.05.20 22:35 
в ответ dohn 19.05.20 22:00

нп

Упс! Давайте не ссориться! 💜 Всё нормально, я знаю, что такое маммография и что это не безобидно для организма.

У меня всегда не так, как у людей. В этом месяце мрт, в следующем маммография, в июле опять мрт. Но это ничего. Был такой год, что я сделала, по-моему, раз десять обследований. Там и мрт, и КТ и с радиоактивным раствором было.

Я уже молчу о том, сколько я в свое время делала за день на работе рентген снимков.🙈 Ничего, всё хорошо. Стремно, конечно было, но надо было работать. Странно, но страха заболеть от облучения не было. А вот с возрастом, как-то стала сопротивляться. Я прекрасно понимаю на что я иду. К сожалению, иногда это необходимо. Я пойду, просто для успокоения души. Потом попью молока после облучения, ну и перед процедурой, для психологического момента, разрисую себя, пару деньков, йодом.😀 Но это всё так, ни о чём.

Собственно говоря, меня интересовало, почему я сама не могу выбрать клинику? Почему они решили, что я должна придти именно к ним?

Или из других клиник мне тоже прийдут письма? И тогда я могу выбрать, куда идти.

Для меня это как-то странно!

Я у них в базе? Или все же это договоренность КК с праксисом?

Почему тогда гинекологи не присылают приглашения?

Кстати, а есть какие-то противопоказания к такому обследованию?

#11 
tchipo знакомое лицо19.05.20 22:36
NEW 19.05.20 22:36 
в ответ nadezhda69 19.05.20 15:47

можете здесь термины перенести / отказаться :

https://www.mammo-programm.de/

Gore lukovoe...
#12 
nadezhda69 патриот19.05.20 22:48
nadezhda69
NEW 19.05.20 22:48 
в ответ tchipo 19.05.20 22:36

Ой, спасибо большое! На будущее учту вашу ссылку.

Я пойду на термин. Один раз я уже ждала термин один год. Врач посмеялся, что через год после направления меня проверили и сказал, что всё хорошо. Так и не поняв, зачем я пришла.

Этот термин так долго ждать, что лучше сейчас пойти, тем более во время Коронавируса тяжело получить термин. А тут уже 4 числа у меня будет термин.

#13 
  tution старожил19.05.20 22:52
NEW 19.05.20 22:52 
в ответ nadezhda69 19.05.20 22:35
Для меня это как-то странно!

Вы так возмущаетесь, как будто вас под дулом пистолета заставляют.

Поясняю, это делает КК, по месту жительства и прописки каждой женщине рассылает приглашение пройти маммографию после 50 лет,

1 раз в два года.

Какая клиника прикреплена к КК в такой и термин.

Я у них в базе?

Вы в базе жителей Германии - женщинхаха, которым исполнилось 50 лет.

Это всем присылают 1 раз в два года.

Я хожу каждые два года, сама бы ни в жисть не собралась, а тут пришло приглашение я - сходила.


#14 
  tution старожил19.05.20 22:58
NEW 19.05.20 22:58 
в ответ Geborgenheit 19.05.20 19:25
"Для получения качественного снимка необходимо распределить грудь между панелями аппарата таким образом,
чтобы ее толщина стала минимальной, что не всегда может быть приятным для пациентки.
Отметим, что предстоит сделать это не один, а четыре раза - по две проекции на каждую грудь."

Не поверите, мне делают по 6 снимков каждой груди и таки да, это не скажу, что очень приятно, но терпеть можно.

Непонятен ваш аргумент, это ж не адские боли....что нельзя потерпеть.


#15 
nadezhda69 патриот19.05.20 23:00
nadezhda69
NEW 19.05.20 23:00 
в ответ tution 19.05.20 22:52
Какая клиника прикреплена к КК в такой и термин.

Понятно. Хотя ничего не понятно.😂

Пойду-ка я еще раз внимательно почитаю письмо.

#16 
dohn коренной житель19.05.20 23:01
dohn
NEW 19.05.20 23:01 
в ответ nadezhda69 19.05.20 22:35

Я так думаю что КК просто распределяет пациентов по месту жительства. Аппаратов не хватает, у нас термина около 3 месяцев ждать надо. Поэтому лучше сделайте где уже записаны, а на следующее обледование записывайтесь куда захочется.
В процедуре ничего срашного нет, неприятно, но не более.

​Музыкант выступающий за насилие - не музыкант, а мудак с гитарой. Шевчук Все успевать и радоваться жизни.
#17 
nadezhda69 патриот19.05.20 23:07
nadezhda69
NEW 19.05.20 23:07 
в ответ dohn 19.05.20 23:01
так думаю что КК просто распределяет пациентов по месту жительства.

Скорей всего. У нас в городе делает (делала раньше. Сейчас не знаю) только больница. И вот еще в двух близлежащих городах. Больше у нас нет таких праксисов. В общем, всего три места, где можно обследоваться. Или ехать в Бонн, или Кёльн.

Ну, тогда выбирать не из чего.

#18 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу19.05.20 23:24
Катрин
NEW 19.05.20 23:24 
в ответ nadezhda69 19.05.20 23:07

А какая разница, какая клиника? Аппаратура одинаковая, обслуживание её не требует какого-то особого мастерства. Снимки, как мне объяснили, проверяются двумя врачами независимо друг от друга. Я была уже на трёх таких терминах в разных праксисах, везде делали одинаково.

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
#19 
nadezhda69 патриот19.05.20 23:36
nadezhda69
NEW 19.05.20 23:36 
в ответ Катрин 19.05.20 23:24
А какая разница, какая клиника?

Разница есть! Я, например, мрт делаю в одном городе. КТ в другом.

Зависит от персонала. Просто я уже по опыту знаю, где лучше, а где хуже по описанию результатов и кто как проводит обследование.

#20 
1 2 все