Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Ищу психитра/психотерапевта/клинику

4611  1 2 3 4 все
AndreyVT знакомое лицо17.05.20 07:37
17.05.20 07:37 

Добрый день.

Для близкого родственника с приступами шизофрении ищу психитра/психотерапевта/клинику.

Буду благодарен за рекомендации, желательно от людей которые с этим действительно сталкивались.

#1 
Zahlendreier stranger 17.05.20 08:59
NEW 17.05.20 08:59 
в ответ AndreyVT 17.05.20 07:37

Очень сочувствую. К сожалению это на всю оставшуюся жизнь. Выбор психиатра особой роли не играет, лекарство одно клоцапин, ну или его варианты, которые психиатр подбирает по побочным эффектами. И это навсегда, больного будут поддерживать в полурастительном существовании, чтобы ослабить проявления. При попытке отказаться от лекарств светит больница, где быстро приведут в полностью растительное состояние, а потом медленно выведут в полурастительное.

Конечно много зависит от стадии, но до больницы лучше не доводить.

Да и кстати психиатры в первую очередь пытаются выяснить наличие суицидальных наклонностей. Не представляет ли больной опасности для себя и окружающих

#2 
AndreyVT знакомое лицо17.05.20 09:04
NEW 17.05.20 09:04 
в ответ Zahlendreier 17.05.20 08:59

Спасибо спасибо конечно за сочувствие, но у меня другие сведения о протекании болезни. При правильно подобранных препаратах и сопутствующей терапии возможна длительная ремиссия.

Поэтому и ищу хороших врачей, хорошую клинику.

#3 
Zahlendreier stranger 17.05.20 09:36
NEW 17.05.20 09:36 
в ответ AndreyVT 17.05.20 09:04

К сожалению все лекарства предназначены только для подавления нервной системы, психотропы, и отличаются только побочными эффектами и переносимостью конкретным больным. Ремиссия конечно возможна, и будет, но только при постоянном приёме клоцапина и аналогов. Если это нарушить, то опять светит больница. А под клоцапином полноценной жизни уже не будет.

Или вы надеесь что какой то врач имеет чудо лекарство которого не знают другие врачи?

#4 
kolang коренной житель17.05.20 09:46
kolang
NEW 17.05.20 09:46 
в ответ Zahlendreier 17.05.20 09:36

Прекратите нести этот малограмотный бред, Вы лучше свои лекарства примите, а то совсем декомпенсировались. Не пишите сюда больше. Это группа полезных советов, а не дневник сумасшедших.

"Ніколи країна, яка має на гербі курку, не переможе країну, яка має на гербі вилку". Слава Україні! Жыве Беларусь!
#5 
kolang коренной житель17.05.20 09:54
kolang
NEW 17.05.20 09:54 
в ответ AndreyVT 17.05.20 07:37, Последний раз изменено 17.05.20 09:56 (kolang)
Для близкого родственника с приступами шизофрении ищу психитра/психотерапевта/клинику. Буду благодарен за рекомендации, желательно от людей которые с этим действительно сталкивались.

Непонятно, почему Вы ищете клинику, а не лечащий психиатр. Про психотерапевта забудьте, пациенту нужен психиатр. К нему должен направить домашний врач. Если ситуация острая и пациента можно уговорить пойти в больницу, то сажайте его в машину и везите в психиатрию. В Германии пациенты разделены по почтовому индексу прописки что касается психиатрических больниц, поэтому в любую психиатрию, тем более в другом городе, пойти не сможете. Если время терпит, то начните с психиатра в праксисе, а он направит в больницу если нужно.

Шизофрения хорошо лечится в смысле достижения ремиссии, есть инъекции-депо, которые только раз в месяц колятся. Врач подберёт.

"Ніколи країна, яка має на гербі курку, не переможе країну, яка має на гербі вилку". Слава Україні! Жыве Беларусь!
#6 
AndreyVT знакомое лицо17.05.20 10:13
NEW 17.05.20 10:13 
в ответ kolang 17.05.20 09:54

Да, ситуация острая и человек уже в больнице. Мы растеряны, поскольку ничего не предвещало беды. Это в первый раз.

Поскольку сейчас выходные, обследования начнутся только в понедельник. Лекарства от медперсонала то принимаются, то нет. Заставить его насильно медперсонал, насколько я понял, не имеет право.

#7 
kolang коренной житель17.05.20 10:29
kolang
NEW 17.05.20 10:29 
в ответ AndreyVT 17.05.20 10:13

Ну так предоставьте врачам дальше делать своё дело, какую клинику Вы ему ищите если он уже в больнице? Обычно даётся несколько дней, чтобы пациент привык к ситуации и начал самостоятельно принимать медикаменты. Если он и дальше будет отказываться, то будут по постановлению судьи лечить принудительно. К сожалению, законы в Германии по этому поводу слишком мягкие, и пациента часто выпускают из больницы нелеченного, потому что принудительное лечение и содержание в закрытом отделении требует больших усилий и времени. Легче выписать на том основании, что пациент отвергает лечение, чём его уговаривать или с судом препираться.

Сейчас Вы ничего не сможете для него сделать. Пока подыщите адреса психиатров в округе и сразу после больницы ведите к психиатру в праксис, у них как правило есть часы приёма без терминов.

"Ніколи країна, яка має на гербі курку, не переможе країну, яка має на гербі вилку". Слава Україні! Жыве Беларусь!
#8 
kolang коренной житель17.05.20 10:43
kolang
NEW 17.05.20 10:43 
в ответ kolang 17.05.20 10:29, Последний раз изменено 17.05.20 10:44 (kolang)

и вообще: если психоз появился в первый раз - кто решил, что это шизофрения? Это может быть десяток других заболеваний, даже энцефалит, в конце концов, и психотичная депрессия, и шизоаффективное расстройство, и реактивный психоз, или наркотический психоз.

Дайте врачам время и возможность сначала разобраться, а потом лечить. А не собирать информацию на всяких форумах, где неизвестна вся ваша предыстория, и потом получать ответы от всяких нестабильных неграмотных персон. Тем более, если пациент уже в больнице, а Вы ему почему-то клинику ищите.

"Ніколи країна, яка має на гербі курку, не переможе країну, яка має на гербі вилку". Слава Україні! Жыве Беларусь!
#9 
Katzenmama завсегдатай17.05.20 11:29
NEW 17.05.20 11:29 
в ответ kolang 17.05.20 10:43

люди растеряны, если они впервые со всем этим столкнулись, то как они могут это всё знать???

Поэтому и спрашивают, и Ваш ответ - большая помощь, но к чему упреки?

#10 
nadezhda69 патриот17.05.20 12:59
nadezhda69
NEW 17.05.20 12:59 
в ответ AndreyVT 17.05.20 07:37
Добрый день.
Для близкого родственника с приступами шизофрении ищу психитра/психотерапевта/клинику. Буду благодарен за рекомендации, желательно от людей которые с этим действительно сталкивались.

В гугле набираете, по-немецки, конечно, психиатр/психотерапевт, ваш город и откроются миллион и маленькая тележка сайтов с именами врачей или клиники.

Позвонив врачу, можно узнать, примет он того или иного пациента или нет.

Необходимо направление от хаусарцта или клиники. В острых стадиях поможет только клиника.

Написав диагноз, вы знаете точно, что у человека такой диагноз или так хочется родственникам?


На моем этаже живет такой пациент. За десять лет я несколько раз видела, что его отправили в клинику. Ну, может раза три. Так он сидит дома. Один раз, он пытался ко мне в квартиру попасть, стуча в дверь, что хочет со мной поговорить.😂 В тот момент мне надо было идти за ребенком в садик, у нас был термин у детского. Мать его была на работе. Хотя она, вроде, не работает, но в тот момент ее не было дома. А пфлеге приходит раз в пятилетку.

Я перенервничала конкретно, хотя знала, что он мне ничего плохого не сделает. Но дверь не открыла. Полицию вызвала соседка. Через некоторое время появилась мать и стала на всех орать, чтобы его забрали. Ну, забрали его и он тут же, через пару дней объявился дома. И устроил ей скандал, зачем она его отправила в клинику?

Не знаю, как и чем она его лечит, но его на людях видно редко. Поведение у него пока не агрессивное, но своими резкими движениями или ловлей пауков, пугает народ. Мои дети его боятся. Но вот так и живем с таким соседом.

Мать его рассказывала, что он в шестнадцать лет начал баловаться наркотой. К восемнадцати лет поставили диагноз шизофрения. На фото, которое мать носит всегда при себе, очень симпатичный мальчик. Но так сложилась жизнь, что теперь она за ним ухаживает. Хочет переехать, но по какой-то причине не дают им новую квартиру. Жалоб на них нет, все знают, что он болен.

И я так поняла, и не только по этой истории, есть "личная" история двух мальчишек, что держат в клинике не долго, но потом люди меняются и это уже не те люди, которых ты знал раньше.😞 Лучше в клинику не попадать.

Если у вашего родственника, действительно, диагноз шизофрения, то это одно. А если нет, но вам так хочется...не ломайте жизнь человеку, это мой вам дружеский совет.


#11 
AndreyVT знакомое лицо17.05.20 13:46
NEW 17.05.20 13:46 
в ответ nadezhda69 17.05.20 12:59

НП: я хотел бы извиниться перед всеми за может быть излишне глупые вопросы, возможно и не совсем по теме. Мы просто действительно все в растерянности. В первый раз вообще в нашем семейном кругу. Насчёт диагноза: так примерно было написано в Einweisung при приеме в Notaufnahme - schizoaffektive Störung или как-то так. Врач будет в отделении только завтра в первый раз осматривать.

#12 
AndreyVT знакомое лицо17.05.20 13:48
NEW 17.05.20 13:48 
в ответ AndreyVT 17.05.20 13:46

Уважаемая kolang, судя по ответам, вы в теме или когда-то сталкивались сами с этим. Могу ли я при необходимости вам в личку написать, если у меня будут вопросы?

#13 
Lydia56 прохожий17.05.20 15:19
Lydia56
NEW 17.05.20 15:19 
в ответ AndreyVT 17.05.20 13:48

У меня была похожая история добрый день никаго не слушайте у меня сын болеет таким зоболеванием ему 40лет несколько раз лежал в больнице ему подабрали хорошие лекарство и мы забыли по это живет сам в квартире порядом немного подрабатывает даже не скажешь что он болеет но таблетки нужно пить всегда 1раз в день я у него спрошу как они называются и напишу вам не переживайте все будет хорошо

#14 
AndreyVT знакомое лицо17.05.20 15:26
NEW 17.05.20 15:26 
в ответ Lydia56 17.05.20 15:19

Спасибо большое за поддержку. Да, мы немного подуспокоились. Просто выходные, врачей на месте нет, обследований нет, и неизвестность, что и как. Медсестры очень приятные по телефону, но справок не дают из-за Schweigepflicht.

Поэтому и начали собирать информацию где можно.

#15 
AndreyVT знакомое лицо17.05.20 15:29
NEW 17.05.20 15:29 
в ответ kolang 17.05.20 10:43

Уважаемая kolang, посмотрел ваш профиль. Теперь понимаю, что вы в теме 😁

И я пойму, если вы не захотите, чтобы я вас беспокоил в личку.

#16 
kolang коренной житель17.05.20 15:39
kolang
NEW 17.05.20 15:39 
в ответ nadezhda69 17.05.20 12:59
Если у вашего родственника, действительно, диагноз шизофрения, то это одно. А если нет, но вам так хочется...не ломайте жизнь человеку, это мой вам дружеский совет.

А Вы уже и пациента обследовали, и диагноз поставили, и лечение назначили? По Вашему, обратитьsя в больницу к врачам - это "ломать жизнь?" Проходите мимо с такими советами.

"Ніколи країна, яка має на гербі курку, не переможе країну, яка має на гербі вилку". Слава Україні! Жыве Беларусь!
#17 
kolang коренной житель17.05.20 15:47
kolang
NEW 17.05.20 15:47 
в ответ AndreyVT 17.05.20 15:29

В личку можете писать, но я не отвечу, так как нет времени и сил на индивидуальные консультации. В данный момент человек 150 хотят от меня индивидуальных консультаций, но мне моей семьи хватает.

По поводу Вашего родственника: оставьте его и врачей в покое, дайте людям спокойно разобраться. От того, что вы практически без мало-мальских изначальных данных собираете какие-то сведения - это пока Вам никак не поможет. Особенно названия таблеток с форума.

На бытовом уровне помогайте, например, психиатра найти, быт организовать и т.д., но не вмешивайтесь в лечебный процесс.

В психиатрии спросите у врача, или Ваш родственник может остаться на дальнейшее лечение в так называемой PIA (psychiatrische Institutsambulanz), тогда и психиатра искать не надо. Но не во всех клиниках она есть. Также можно после окончания стационарного лечения перейти сразу или после паузы на дневную форму лечения, называется Tagesklinik

Обговорите с врачом.

"Ніколи країна, яка має на гербі курку, не переможе країну, яка має на гербі вилку". Слава Україні! Жыве Беларусь!
#18 
AndreyVT знакомое лицо17.05.20 15:51
NEW 17.05.20 15:51 
в ответ kolang 17.05.20 15:47

Все ясно. Спасибо большое за информацию и поддержку.

#19 
kolang коренной житель17.05.20 15:57
kolang
NEW 17.05.20 15:57 
в ответ AndreyVT 17.05.20 15:51

На здоровье!

"Ніколи країна, яка має на гербі курку, не переможе країну, яка має на гербі вилку". Слава Україні! Жыве Беларусь!
#20 
1 2 3 4 все