Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Как лечат короно-пневмонию в Германии​

17823  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Explain завсегдатай05.05.20 22:40
Explain
NEW 05.05.20 22:40 
в ответ не_за_будкa 05.05.20 21:58, Последний раз изменено 05.05.20 22:41 (Explain)

ребята, а как быть вот в России. У знакомых (М 65 лет -5 день температура и Ж 56 лет -2 день температура) кашель, температура 37,8 и отсутствие обоняния + постоянное потение. Сегодня сделали тест на корону и ушли. Если будет тест позитивным, то зайдут врачи из поликлиники.

Вопрос вот следующий:
пока нет отдышки, не нужно делать КТ? Я правильно понимаю?

#81 
  dotterblume посетитель05.05.20 22:53
NEW 05.05.20 22:53 
в ответ Explain 05.05.20 22:40

Добрый вечер. Симптомы довольно характерные для КоВид.

Есть ли сопутствующие заболевания у знакомых? (Diabetes, КНК?)

Это пока что повышенная температура, поднимется больше 38,5 - сбивать парацетамолом (500 мг х 3), много пить, так как организм теряет влагу. Соблюдать постельный режим.

Если начнутся проблемы с дыханием - госпитализироваться.


#82 
Explain завсегдатай05.05.20 23:09
Explain
NEW 05.05.20 23:09 
в ответ dotterblume 05.05.20 22:53

спасибо за ответ.
Мужчина: гипертония (подаётся легко лечению), немного Adipositas

Женщина: гипертония (тоже)

Успел посмотрит статистику в RKI

Пишут, что пневмония и соотвествующие симптомы развиваются в среднем на 5-6 день и респираторная недостаточность 6-8 день (согласно статистикам из Германии и Китая).

#83 
  dotterblume посетитель05.05.20 23:16
NEW 05.05.20 23:16 
в ответ Explain 05.05.20 23:09
Пишут, что пневмония и соотвествующие симптомы развиваются в среднем на 5-6 день и респираторная недостаточность 6-8 день (согласно статистикам из Германии и Китая

Да, но все индивидуально. Зависит от многих факторов.

Гипертония medikamentös eingestellt? Что принимают?

А как с давлением у них на данный момент?


Есть возможность у знакомых (точнее для знакомых) приобрести оксиметр (для пальца)? Очень хорошо бы мониторить сатурацию. Довольно важный параметр при этой клинической картине.

#84 
регенбоген коренной житель05.05.20 23:36
NEW 05.05.20 23:36 
в ответ vika05 05.05.20 10:45
Какой вы бред несете. В Германии лечат всех одинаково.. ну а если у вас лишние деньги, ваше право их выкидывать. Только глупо это.. Если вы больны, идите в больнису и вас там в любое время дня и ночи примут. И не кого не когда не интересует, кассовый ли вы пациент или приватный, я уж не говорю о скорой помощи. Видимо не болели вы КОВИД пневмонией.. не болели.. и дай Бог.

а вы болели? поделитесь своим опытом! не той красивой теорией, которую выше расписали, а личным опытом, как Алексан это сделал.

как вас приняли в любое время дня и ночи, сделали рентген,... ну и так далее

#85 
Explain завсегдатай05.05.20 23:37
Explain
NEW 05.05.20 23:37 
в ответ dotterblume 05.05.20 23:16

Спасибо за ответ. Пулоксиметр они приобретут завтра (я так понимаю порог это 93%?!). Такая возможность у них есть.
Артер. давление до 140 одним эналаприлом.
У М: забыл ещё напомнить, что он перенёс 2х пневмонию пару лет назад и в одной из врачебных писем ему написали диагноз хронический бронхит.
Сегодня начали с антибиотиками, парацетамола и отхаркивающими препаратами.

#86 
  dotterblume посетитель05.05.20 23:55
NEW 05.05.20 23:55 
в ответ Explain 05.05.20 23:37

Я бы уже при 94-95 % начала усиленную диагностику органов дыхания, особенно у гипертоников.

Beta-Lactam AB (Амокси) , я так думаю, назначили. Отхаркивающие - АСС акут?

С парацетамолом поосторожнее - макс. 4 грамма в сутки (нагрузка на печень).

Хронический бронхит - это не очень хорошо. У М возможно более тяжелое протекание болезни. Важно, чтобы бронхи дренировались, поэтому отхаркивающие очень кстати.

Стараться в течение дня пребывать в положении полулежа - с приподнятым корпусом, особенно если мучает кашель.

И жидкость, жидкость, жидкость. Прокапаться бы не мешало - но не думаю, что есть такая возможность, поэтому обильное питье.


#87 
  acm патриот06.05.20 00:02
NEW 06.05.20 00:02 
в ответ dotterblume 05.05.20 23:55
И жидкость, жидкость, жидкость. Прокапаться бы не мешало - но не думаю, что есть такая возможность, поэтому обильное питье.

Все это твердят. Не понимаю, зачем столько пить? Чтоб отекать?

В сссре таких методик никогда небыло. Это последнее время все стали воду хлебать.

Организм и так ослабленный, так надо ещё лёгкие водой залить?

#88 
  dotterblume посетитель06.05.20 00:24
NEW 06.05.20 00:24 
в ответ acm 06.05.20 00:02, Последний раз изменено 06.05.20 00:26 (dotterblume)

У пациентов - температура. Они обильно потеют. Это приводит к так называемой гипертонической дегидратации (hypertone Dehydratation), гипертоническая дегидратация - это потеря объема, при которой произошла относительно большая потеря жидкости (воды), чем соли. Так как организм потерял больше жидкости, чем соли, внутрисосудистый объем стал гипертоническим по сравнению с внутриклеточным объемом.

Вообщем, к чему все это ведет: при таком процессе вода поступает из клетки во внутрисосудистое пространство путем осмотической диффузии, которая, с одной стороны, создает внутриклеточный недостаток воды (Zelle schrumpft), а с другой стороны, затормаживает кровообращение, так как объем сосудов увеличивается (cave гипертоники).


Поэтому важно это состояние лечить - либо простым принятием жидкости, либо капельницей изотонической жидкости с электролитами.

#89 
Green squirrel коренной житель06.05.20 01:16
Green squirrel
NEW 06.05.20 01:16 
в ответ dotterblume 06.05.20 00:24, Последний раз изменено 06.05.20 01:17 (Green squirrel)

НП


Не понимаю по какому принципу в Германии тестируют.

Знакомая болела , все симптомы как описывается ковид - температура 38, даже потеря обоняния, кашель, слабость. Тест не назначили , КТ разумеется не делали его вообще не выпросишь, врач сказал не надо, сиди дома - наблюдай, если что - звони. И все.

Еще одна коллега - тоже самое. Такое впечатление , что не хотят тестировать, чтоб не портить статистику.

А тут некоторые пишут, что их врачи чуть ли не уговаривают тест сделать, как это понимать?

#90 
  dotterblume посетитель06.05.20 01:54
NEW 06.05.20 01:54 
в ответ Green squirrel 06.05.20 01:16, Последний раз изменено 06.05.20 01:56 (dotterblume)

Могу только за свою клинику сказать, не за всю Германию (район Аахен, NRW). Тестов делает наш лабор очень много, даже сотрудников быстро наняли дополнительных.

Цель: избежать наплыва пациентов в клиники и пациентов с Verdacht auf CoVid19 mit milderen Symptomen оставить дома, и только при появлении симптоматики дыхательной недостаточности - в течение нескольких минут после вызова Notarzt забрать его в отделение, где и проводится обширная диагностика с КТ и т.д.

Не стоит забывать, что существует период заболевания, когда тест показывает негативный результат, а через 48 часов - пациент становится положительным и поступает с дыхательной недостаточностью.


Ваша знакомая не была в контакте с официально заболевшим, ее симптомы - довольно общие для многих заболеваний - острой респираторной инфекции, обострения хронического гайморита, гриппа. Все эти болезни никуда не делись. Многие скажут, "ну потеря обоняния же" - это тоже такой симптом, который многие пациенты не совсем правильно интерпретируют.

Потеря обоняния при заложенном носе или аллергии - как это выясняется, когда пациент приходит в панике, что у него КоВиД - это обычное явление. Для КоВида характерна потеря обоняния при отсутствии заложенности, пути абсолютно свободны, но поражен обонятельный нерв.


Если у врача есть подозрение, что это вероятно КоВид, а также у пациента есть сопутствующие заболевания, то он направляет такого человека на тест.

Все решается индивидуально. Значит у врача тех, кого уговаривали, были на то причины.


Тест на КоВид обходится государству в 150-180 евро - в зависимости от лаборатории, которая им занимается (расходные материалы, оплата сотрудника).

Сделать такой тест в приватном порядке можно всегда, даже без индикации (которую и ставит врач). Но заплатив из собственного кармана.

Если индикация поставлена врачем - то тест оплачивается больничной кассой.


Что касается меня, я считаю, что не целесообразно делать этот тест только для своего спокойствия, если у вас легкая симптоматика.

Потому что сегодня вы сделали тест, который был негативным, а на следующий день сходили в магазин, поговорили с соседом и заразились. Ну тест то был негативным, и Вы со спокойной душой ходите по городу, гуляете... Остальное можно додумать.

И лучшее, что можно сделать Ваша подруга - это остаться дома на пару недель на больничном до полного выздоровления.


Нужна целесообразность! Например, если известна подтвержденная инфекция в кругу общения (для отслеживания и прерывания распространения вируса).



#91 
  Tatjana-Haus местный житель06.05.20 09:56
NEW 06.05.20 09:56 
в ответ Green squirrel 06.05.20 01:16
А тут некоторые пишут, что их врачи чуть ли не уговаривают тест сделать, как это понимать?

никак не понимать, не существует пока ещё такого феномена "приходите протестируем".

Другими словами те люди немного фантазируют.

#92 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу06.05.20 10:14
Катрин
NEW 06.05.20 10:14 
в ответ Tatjana-Haus 06.05.20 09:56
не существует пока ещё такого феномена "приходите протестируем".Другими словами те люди немного фантазируют.

Я так понимаю, Вы на меня намекаете? Так вот, я не фантазирую. Мне действительно предложили. Но во-первых, у меня астма и шрам на лёгких от недолеченной 20 лет назад пневмонии, во-вторых, моя домашняя врач настолько дотошная, что она меня буквально заставляет сдавать по несколько раз в год кровь на анализы, делать КТ и тд.
Осенью она же заставила меня сделать прививку от пневмококов, сейчас эту прививку не выпросишь, нет вакцины. Так что всё зависит не от фантазий , а от конкретного врача.

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
#93 
  dotterblume посетитель06.05.20 10:23
NEW 06.05.20 10:23 
в ответ Катрин 06.05.20 10:14

Все правильно сделала Ваш врач, зная ваш анамнез. up

#94 
  уюточка постоялец06.05.20 11:27
06.05.20 11:27 
в ответ Green squirrel 06.05.20 01:16

Вот-вот. У меня именно так и было. Какие тесты, КТ - да вы что, рентген не надо. Болела 3 недели, не дома просто сидела, а болезнь. В результате сама лечилась, кашель глубокий до сих пор, лёгкие пока не во всю работают.

А тут почитаешь - по телефону к специалистам, КТ, анализы.

То ли от региона зависит, то ли что. Иногда кажется, что они инопланетяне.

#95 
pfeiferm1966 старожил06.05.20 11:42
NEW 06.05.20 11:42 
в ответ уюточка 06.05.20 11:27, Последний раз изменено 06.05.20 11:45 (pfeiferm1966)
В результате сама лечилась, кашель глубокий до сих пор, лёгкие пока не во всю работают.

насыщение во время болезни и сейчас не проверяете? м.б. небулайзер с физраствором поможет? АСС?

Вот-вот. У меня именно так и было. Какие тесты, КТ - да вы что, рентген не надо.

Возможно, Вы просто здоровый человек? По опыту знаю - чем чаще к ХА обращаешься, тем внимательнее к тебе относятся. Особенно если в ХА-модели и все специалисты - только по направлению ХА.

#96 
Geborgenheit патриот06.05.20 12:23
Geborgenheit
NEW 06.05.20 12:23 
в ответ Катрин 06.05.20 10:14
Осенью она же заставила меня сделать прививку от пневмококов, сейчас эту прививку не выпросишь


Впервые слышу о такой прививке.Кому она показана?Как перенесли и зачем ее делают? Каждый год делали или только сейчас?

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
#97 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу06.05.20 13:01
Катрин
NEW 06.05.20 13:01 
в ответ Geborgenheit 06.05.20 12:23, Последний раз изменено 06.05.20 13:06 (Катрин)

Делала впервые. Перенесла хорошо, то есть вообще ничего не почувствовала, кроме укола в руку. Там их два вида прививок. Мне врач сказала, что через год надо повторить и тогда будет на пять лет. Я сильно не вникала, какую именно мне сделали. Я тоже только от своего врача узнала об этой прививке, в народе она называется прививка от воспаления лёгких, так как бОльшая часть пневмоний вызывается именно пневмококами. Рекомендуют делать всем после 60 лет, но мне, наверное, из-за астмы сделали и раньше. Сейчас, когда началась вся эта история, я посоветовала эту прививку своим пожилым родственникам, они мне потом сказали, что их врач отказался им её делать, так как у него не было уже этой вакцины . Pneumokokken-Impfung

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
#98 
  уюточка постоялец06.05.20 13:13
NEW 06.05.20 13:13 
в ответ pfeiferm1966 06.05.20 11:42

ХА просто такой. Пытаюсь к другому попасть, вот жду ))

Эта крайне неприятная, какая сейчас у меня. Хожу редко, смысла в ней никакого, лечусь сама в результате.

Был сезон простуд, пришла через 2 месяца как-то опять с соплями-горлом-кашлем - так она глаза закатила - опять вы здесь. Перед этим была 1 раз 2 месяца назад. Разве это нормально такое отношение? Анализ крови никогда вообще, только когда самый первый раз пришла. Вообще никаких обследований.

Аритмия, раньше вешали суточник, обследовали. Эта говорит - а зачем. Конечно, месяц аритмия - это же фигня.

Собственно, уже удивляют рассказы, что людей обследуют, снимки делают и пр. и не за свой счёт.

#99 
Geborgenheit патриот06.05.20 13:14
Geborgenheit
NEW 06.05.20 13:14 
в ответ Катрин 06.05.20 13:01

спасибо большое за информацию

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все