Паутинка в глазу
Вчера появилось ощущение, что в правом глазу черная паутинка. Она движется при движение глаз. Может кто сталкивался с таким явлением? Как сделать, чтобы она исчезла?
Вероятно, речь о https://de.wikipedia.org/wiki/Mouches_volantes
К врачу смысла нет идти, это не опасно и не лечится.
Speak My Language
У меня уже пару месяцев то же самое. И никуда не уходит эта паутинка. Сначала что-то как-будто в глазу лопнуло, и растеклось как темное пятно. Потом очень быстро исчезло и остались одно маленькое пятнышко и нити-паутинки, плавающие с движением глаза.
Была недавно у глазника. По его словам у него каждый день такие пациенты. Проверил мой глаз, показал на экране, сказал что с ним "все идеально". Но что это какие-то "ошметки" , которые можно убрать только специальной ОП, типа высасывания, но эта ОП очень сложная и не нужна.
отслоение это все таки вспышки яркие, не точки. Я сама вот недавно ходила, тоже боялась, что проблемы с ней. Как то много мушек перед глазами летать стало, она все проверила, и да, в глазном яблоке много плавает типа сгустков, которые я и вижу и это не страшно. Она мне сказала, что при проблемах с сетчаткой как будто вспышка от фотоаппарата, не точки.
Но на месте ТС я бы сходила к врачу хоть как.
Вероятно, речь о https://de.wikipedia.org/wiki/Mouches_volantes
Судя по фото в статье, не похоже. У меня выглядит именно как паутинка, но не белая, а черная...
Потом очень быстро исчезло и остались одно маленькое пятнышко и нити-паутинки, плавающие с движением глаза.
Они у вас черные? У меня никаких вспышек не было. Сразу я даже не поняла, что это в самом глазу, все пыталась паутинку с очков снять 🤷
У меня такая "паутинка" уже много лет, окулист сказал, что это микроскопически маленький кусочек отмершего протеина. И застрял этот кусочек в глазу навсегда. Он безвреден и к нему можно привыкнуть.
Вы привыкли? Уже не замечаете в обычной жизни? Количество не увеличивается со временем?
У меня были мушки. Из за дырок в сетчатке. 3 операции, на которых дырки различными методами запаивали. На четвёртой операции удалили стекловидное тело, так как сетчатка отслоилась до макулы. Поэтому, я за посещение офтальмолога! Лучше перебдеть, чем ослепнуть
Эти паутинки и точечки могут сами уходить и приходить. Если уплывет из поля вашего зрения, то вы ее больше не увидите, но потом опять может приплыть. А может и не приплыть.)) И это точно не отслоение сетчатки. Там кроме вспышек еще и много больших черных пятен или вообще частичное выпадение картинки. Вот тогда надо бежать к врачу, и очень быстро.