Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Воспаление мочевого

1849  
  Easyyy завсегдатай02.05.20 08:42
NEW 02.05.20 08:42 

Может у кого то было что-то подобное, и может подсказать в чем же может быть причина.

Появились симптомы такие как мутная моча, запах мочи не стандартный, жжение при мочеиспускании, ощущался приличный дискомфорт. Через какое-то время я пошла к домашнему врачу, сдала там анализ мочи, и когда я пошла ждать в комнату ожидания, мне медсестра сразу дала 2 рецепта. Меня очень это удивило, анализа ещё нет, а медикаменты мне уже выписаны. Через 5 минут был результат. Врач сказала что сильное воспаление мочевого. Выписала антибиотик одноразовый, я его раз выпила, дальше нужно было пропить неделю ещё один препарат против воспаления мочевого/ цистита.

Моё наблюдение, это не цистит, по крайней мере из списка симптомов у меня только один совпадает.

В течении дня я хожу в туалет нормально, нет такого чтобы мне хотелось часто в туалет, моча идет не малыми порциями, а нормально.

В основном у меня сейчас так, с утра сходила в туалет, появился жуткий дискомфорт, печет, не приятно и так часа 2,3 после того как я схожу в туалет остаётся этот дискомфорт.

После начала приема таблеток всё прекратилось, дискомфорта не было, симптомов других тоже. Может это и глупо но как бы 2 совпадения... это всё происходило во время приема лекарств. Начала приём, всё хорошо. Ночью был секс, утром снова пописала и появился дискомфорт. Я не сильно обратила внимание, т.к. лечение ещё не прекратилось. День перерыва (было всё хорошо) и снова ночью секс, а на утро пиздец, 3 часа жуткого дискомфорта.

Я пойду конечно к врачу снова, но т.к. она выписывает вперёд анализа лекарство, мне не понравилось. Я не могу понять или есть связь с сексом. Или это просто совпадение? Может это гинекологическая проблема? К гинекологу 3 месяца ждать термин, к урологу нужно направление.

#1 
Olschik коренной житель02.05.20 09:07
Olschik
02.05.20 09:07 
в ответ Easyyy 02.05.20 08:42

Связь однозначно есть, к гинекологу, как нотфалль, на инфекции проверить.

#2 
appro патриот02.05.20 09:30
NEW 02.05.20 09:30 
в ответ Easyyy 02.05.20 08:42

У некоторых женщин довольно часто случаются рецидивы после секса. Иногда таким даже специальные антибиотики выписывают, которые принимаются для профилактики по несколько месяцев. Конечно, всю жизнь "сидеть" на антибиотиках тоже не выход, поэтому рекомендуют специальные лекарственные травы и др. дополнительно еще принимать.

Лечение у уролога само собой.


#3 
ЛаaмПа свой человек02.05.20 10:01
ЛаaмПа
NEW 02.05.20 10:01 
в ответ Easyyy 02.05.20 08:42
Может у кого то было что-то подобное, и может подсказать в чем же может быть причина.Появились симптомы такие как мутная моча, запах мочи не стандартный, жжение при мочеиспускании, ощущался приличный дискомфорт. Через какое-то время я пошла к домашнему врачу, сдала там анализ мочи, и когда я пошла ждать в комнату ожидания, мне медсестра сразу дала 2 рецепта. Меня очень это удивило, анализа ещё нет, а медикаменты мне уже выписаны. Через 5 минут был результат. Врач сказала что сильное воспаление мочевого. Выписала антибиотик одноразовый, я его раз выпила, дальше нужно было пропить неделю ещё один препарат против воспаления мочевого/ цистита.Моё наблюдение, это не цистит, по крайней мере из списка симптомов у меня только один совпадает.В течении дня я хожу в туалет нормально, нет такого чтобы мне хотелось часто в туалет, моча идет не малыми порциями, а нормально.В основном у меня сейчас так, с утра сходила в туалет, появился жуткий дискомфорт, печет, не приятно и так часа 2,3 после того как я схожу в туалет остаётся этот дискомфорт.После начала приема таблеток всё прекратилось, дискомфорта не было, симптомов других тоже. Может это и глупо но как бы 2 совпадения... это всё происходило во время приема лекарств. Начала приём, всё хорошо. Ночью был секс, утром снова пописала и появился дискомфорт. Я не сильно обратила внимание, т.к. лечение ещё не прекратилось. День перерыва (было всё хорошо) и снова ночью секс, а на утро пиздец, 3 часа жуткого дискомфорта.Я пойду конечно к врачу снова, но т.к. она выписывает вперёд анализа лекарство, мне не понравилось. Я не могу понять или есть связь с сексом. Или это просто совпадение? Может это гинекологическая проблема? К гинекологу 3 месяца ждать термин, к урологу нужно направление.


если первичный анализ (Stix) показал наличие нитритов, то бактериальное воспаление 100% есть


к урологу нужно направление

к урологу можно и без направления

злая тиотка, в девичестве Кактус
#4 
ЛаaмПа свой человек02.05.20 11:58
ЛаaмПа
NEW 02.05.20 11:58 
в ответ Easyyy 02.05.20 08:42

к гинекологу или к урологу обратиться не помешает, т.к возможно у вас Läuse und Flöhe,т.е и бактерии и грибок; или сухость в комбинации с бактериями

злая тиотка, в девичестве Кактус
#5 
kauffrau коренной житель02.05.20 12:10
NEW 02.05.20 12:10 
в ответ Easyyy 02.05.20 08:42

Вы поторопились с сексом.

Надо было сперва долечиться.

Потом, может быть, повторный анализ мочи сдать, чтобы убедиться, что бактерии побеждены,

а потом уже секс.

К гинекологу проситесь без термина

Говорите, что нотфаль


В понедельник узнайте у домашнего врача результаты анализов.

Какие именно бактерии спровоцировали воспаление.

Скорее всего, антибиотик общего действия, должен помочь.

Вперед было выписано, чтобы инфекция не распространялась дальше, не перешла на почки.


Лучше бы Вы не к домашнему, а к урологу с воспалением мочевого пошли.

У них опыта больше, и в таких экстренных случаях, как Ваш, принимают без термина

Выздоравливайте!

#6 
Royal Bee посетитель02.05.20 12:12
NEW 02.05.20 12:12 
в ответ Easyyy 02.05.20 08:42

На ЗППП не мешает провериться.

#7 
bradipina коренной житель02.05.20 14:37
NEW 02.05.20 14:37 
в ответ Easyyy 02.05.20 08:42

по симптомам цистит, монурил правильно, посткоитальный цистит бывает часто, у женщин там все близко, колибактерии не туда попадают, мочеточник короткий. надо после секса обязательно сразу в туалет. Уролог и гинеколог и домашний могут прописать нитрофурантоин курсом, или таблетку после акта. Можно клюкву в капсулах профилактическим.

#8 
Lenа коренной житель02.05.20 21:52
Lenа
NEW 02.05.20 21:52 
в ответ Easyyy 02.05.20 08:42
дальше нужно было пропить неделю ещё один препарат

Какой?

Моё наблюдение, это не цистит, по крайней мере из списка симптомов у меня только один совпадает.

Цистит у вас, цистит. Просто не сильно проявляется. Я как-то маннозой, клюквой и мочегонным чаем несколько дней пыталась сама с очередным лёгким циститом справиться. Было не сильное жжение, в основном только по утрам (за ночь бактерии весело размножаются, а днём вы их постоянно вымываете). Думала, пронесло, вроде прошло. А потом вдруг пописала кровью, и как сайгак поскакала за антибиотиком.

но т.к. она выписывает вперёд анализа лекарство, мне не понравилось.

Это настолько стандартный диагноз, что ничего удивительного.

Я не могу понять или есть связь с сексом.

Как вам уже сказали, есть. Слизистая ещё не восстановилась, а вы её раздражаете, и новые бактерии попадают, на повреждённую слизистую быстро цепляются. После сразу в туалет нужно, и не пару недель после лечения, а подольше, иначе очень вероятен рецидив, а потом хроника.


Кстати, быстрые тесты на нитрат есть в россмане.

Tempora mutantúr et nós mutámur in illis.
#9 
lali55 коренной житель03.05.20 08:16
NEW 03.05.20 08:16 
в ответ Lenа 02.05.20 21:52

нп желательно мужу сдать анализы

#10 
Dolce Vita0 прохожий03.05.20 09:08
Dolce Vita0
NEW 03.05.20 09:08 
в ответ Easyyy 02.05.20 08:42

похоже на инфекцию. Вам надо сдать анализы у гинеколога и мужу тоже, обязательно!! Воспаление мочевого в частых случаях от инфекции!! Сдайте и на скрытые инфекции!

#11 
bradipina коренной житель03.05.20 14:19
NEW 03.05.20 14:19 
в ответ Dolce Vita0 03.05.20 09:08

да не нужно ничего,в 99.9999% случаев цистит вызывается собственными кишечными коли бактериями (кишечная палочка, e coli). Просто они там есть в гениальной пространстве и иногдо, особенно при сексе попадают не туда. Муж ни при чем. Урологи делают посев чтобы подобрать антибиотик, если монурил не помогает.

#12