Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

​Дисплазия 3, шейки матки

1474  
Graef прохожий07.01.20 14:12
NEW 07.01.20 14:12 

Дисплазия 3 EG, шейки матки

Подскажите у кого какой опыт. У меня обнаружили дисплазию 3 EG. Три года назад была еще хуже 3 Д, но тогдашний врач 2 года меня просто наблюдала и говорила, что если не будет улучшений, то сделает конизацию. Все обошлось, дисплазия прошла сама. В этот раз у меня другой врач, она назначила мазь для вагины с эстрогеном и сказала, что лаборант советует после применения мази выскрести материал из матки (как аборт) и проверить на наличие воспаленных клеток и там. Про конизацию шейки матки речи вообще не было.

Вопрос: я погуглила и нигде не нашла, что эстрагеном лечиться дисплазия. Наоборот, например,при эндометриозе необходимо уменьшить эстраген в организме. А тем более, никто не пишет, что делается выскребание из матки. Так как выскребание под наркозом, я хотела ее сделать вкупе с другой операцией по удалению кист и дивертикулов возле уретры (возможен ли это эндометриоз?). Но я не уверенна, что это вообще необходимо из вышеописанного. Другого гинеколога я найти уже не смогу, сегодня звонила, но термины они не дают так быстро. А операция уже в феврале и делает ее уролог. Что предпринять: выскребать маткu или наблюдаться?

#1 
Viktor60m гость26.04.20 23:43
Viktor60m
26.04.20 23:43 
в ответ Graef 07.01.20 14:12

доброго времени суток как у вас дела?

#2