Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Как лечат короно-пневмонию в Германии​

17823  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все
Geborgenheit патриот26.04.20 03:58
Geborgenheit
NEW 26.04.20 03:58 
в ответ Васисуалий13 25.04.20 23:51

как можно спасти недвигу сейчас в Германии?

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
#61 
vika05 гость05.05.20 03:33
vika05
NEW 05.05.20 03:33 
в ответ Alexsan 25.04.20 11:06

Извините, но Вас не возможно читать- Либо вы живете не в Германии, либо не какой Пневмонии у вас не когда не было. И вообще, вы совершенно не знаете схемы диагностики и лечения COVID Pnevmonie .
В Германии выработан стандарт. Все кто имеет симптомы ОРВИ или имел контакт с COVID инфицированным и хочет узнать инфицириван он или нет, идут к Hausarzt или звонят в Gesundheitsamt, рассказывают симптомы. Hausarzt через Gesundhaitsamt дает вам номер для сдачи COVIDтеста, который принимают в отведенных для этого местах. Если у вас нет клиники, то на время ожидания результата теста вам не дают больничный, вы можите работать. Но так как Arbeitgeber обычно не желает иметь подозрительного на COVID Сотрудника, то дает на эти 2 дня отпуск, выходной или вы берете у больничный с каким нибудь другим диагнозом. COVID test готов в течении 2 дней. Если у вас тест отрицательный и нет признаков болезни, вы выходите на работу. Если ваш тест положительный но признаков болезни нет, вас сажают на двухнедельный, домашний карантин. Вам опять не дают больничный, но ваш Arbeitgeber оплачивает вам 100% зарплату, а Gesundheitsamt возвращает ему деньги . В течении двух карантийных недель вам ежедневно звонят, спрашивают о сaмочувствии, вы обязаны будите вести дневник, измерять 2 раза в день температуру и каждый день у вас это все будут спрашивать. В случае ухудшения состояния, вам присылают врача на дом и при необходимости ложат в больницу. Так как COVID пневмония можит развиться практически молниеностно, в случае затрудненного дыхания или chастого дыхания, температуры, озноба, слабости, диарреии, одышки BITTE!! срочно вызывайте скорую помощь.

#62 
vika05 гость05.05.20 03:41
vika05
NEW 05.05.20 03:41 
в ответ Alexsan 25.04.20 11:06

COVID Тест в Германии совершенно бесплатно!!!! Вам нужно лишь связаться s Gesundheitsamt. COVID Пневмония протекает крайне тяжело, и ее невозможно спутать не с какой другой пневмонией. Не говорите пожалуйста глупости о том, что больных не лечат.. что на них не обращают внимания.... Радуйтесь, что вам не довелось увидеть тяжелых COVID Patienten. Если вам интересно течение болезни, ее лечение, я опишу. Не болейте

#63 
Поньчик постоялец05.05.20 04:32
Поньчик
NEW 05.05.20 04:32 
в ответ vika05 05.05.20 03:41, Последний раз изменено 05.05.20 04:39 (Поньчик)

Alexsan сейчас в бане, поэтому просил передать, что они переболели всей семьей (4 человека) + дядя с тетей жены сейчас еще болеют. За тест жена платила из собственного кошелька, пневмония подтверждена на КТ была у всех, кроме его сына, у жены и тещи двусторонняя. И лечения абсолютно никакого, сидишь дома, гуглишь интернет и сам пытаешься что-то придумать, чтобы повысить иммунитет. Гезундхайтсамт звонит всего 2 раза - после того, как получат тест - интересуется только с кем контактировали и чтобы из дому не выходили, а также через 2 недели, чтобы сообщить об окончании карантина. И это Германия, Мюнхен. И Алексан просил вас обойтись без пропаганды немецкого "здравоохранения", потому как у них вся семья переболела и они прекрасно сами знают, что такое корона и с чем ее едят. КТ и все тесты (анализ крови, проверка объема легких) удалось организовать только через знакомого врача в его праксисе, и т.к. он не работает с кассовыми пациентами, то сделал все бесплатно, в качестве гуманитарной помощи т.к. никто из кассовых врачей не хочет принимать корона-пациентов и общаться с ними.

#64 
Бамбино коренной житель05.05.20 09:12
Бамбино
NEW 05.05.20 09:12 
в ответ vika05 05.05.20 03:33, Последний раз изменено 05.05.20 09:15 (Бамбино)

Как бы то не было, но это первая история на Германке о том как заразилась ковид вся семья и переболела.

Кто не глупый все равно сможет увидеть многое. Пневмония у почти всех.

Потому что читаешь все это про ковид здесь и просто состояние невозможности объяснить, что такое ковид.

Ведь действительно инфицированных и заболевших мало, если взять их на все население вместе.

А мало потому что закрыли границы, хоум офисы, дети дома и так далее и так далее.

Вот и получается, что ковид как радиация.

Потрогать нельзя, увидеть мало кто может. Реальность от медиков тоже мало кто слышит.

Что было бы без всех мер сдерживания ковид далеко не все понимают.

А молодые люди вообще и понимать не хотят. По принципу так не бывает, потому что быть не может. Сама такая была когда то, когда Чернобыль рванул.

На дворе ковид который по смертности совершено сравним с испанкой.

Только времена сейчас другие и распространение вируса сдерживают многими мерами.

Хорошо бы ещё , если жажлущие снятия мер и отраничений это поняли.

Вот история Алексана в помощь. Пусть даже в таком виде.

Ня дай боже свинне роги, а халопу панства.

#65 
faina4 знакомое лицо05.05.20 09:32
NEW 05.05.20 09:32 
в ответ Поньчик 05.05.20 04:32, Последний раз изменено 05.05.20 09:33 (faina4)

Это не правда, что никто из кассовых врачей не хочет инфицированными ковид19 заниматься, им нельзя ими заниматься, тк у них нет СИЗ (средств индивид защиты - противочумные костюмы, маски и тд), нет сиз у всего праксиса, кроме того, в праксисе обычно сидят другие пациенты, которые заразятся, если инфицированный придет в праксис, праксис нужно потом на дезинфекцию, а персонал на 2недельный карантин. Поэтому всех с симптомами просят не приходить, а звонить по телефону.

Моего мужа тоже тестировали, бесплатно, результат был готов на следующий день. В день теста и до отрицательного результата нельзя работать, но зарплата идет.

Das Leben ist kein Wunschkonzert, welches nur darauf wartet dir den roten Teppich auszurollen.
#66 
vika05 гость05.05.20 10:31
vika05
NEW 05.05.20 10:31 
в ответ Поньчик 05.05.20 04:32

не наговаривайте, тесты бесплатные. И тем более если был контакт с инфицированным. Не когда не поверю, что за тест нужно платить. Вот уж глупость....

#67 
vika05 гость05.05.20 10:45
vika05
NEW 05.05.20 10:45 
в ответ Поньчик 05.05.20 04:32

Какой вы бред несете. В Германии лечат всех одинаково.. ну а если у вас лишние деньги, ваше право их выкидывать. Только глупо это.. Если вы больны, идите в больнису и вас там в любое время дня и ночи примут. И не кого не когда не интересует, кассовый ли вы пациент или приватный, я уж не говорю о скорой помощи. Видимо не болели вы КОВИД пневмонией.. не болели.. и дай Бог.

#68 
Geborgenheit патриот05.05.20 10:47
Geborgenheit
NEW 05.05.20 10:47 
в ответ vika05 05.05.20 10:45

Большое спасибо за информацию.

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
#69 
Lei7000 прохожий05.05.20 11:06
Lei7000
NEW 05.05.20 11:06 
в ответ vika05 05.05.20 10:45

Алексан описал свой личный опыт. А вы это называете глупостью и бредом. И с какого перепугу человек, далекий от медицины, должен знать "схемы диагностики"?

#70 
OAM111 прохожий05.05.20 11:32
NEW 05.05.20 11:32 
в ответ Поньчик 05.05.20 04:32

К моему ужасу, Alexsan описал всё верно. История моего мужа (более печальная) это подтверждает. Мы оба COVID19 пациенты. Только у него пневмония уже 6-ю неделю длится. Немецкая Gesundheitssystem тут СЕЛА В ЛУЖУ

#71 
lesenjka коренной житель05.05.20 12:12
lesenjka
NEW 05.05.20 12:12 
в ответ OAM111 05.05.20 11:32

На последнее. Вот вы тут все "доказываете" только СВОЙ опыт и это нормально, если принять что и другой опыт имеет место быть. Где есть плохое отношение к больным, есть и хорошее. Я лично столкнулась с тем что не делали тест бесплатно при симптомах, если не было доказательств контакта с оффициально больным. Тест сделать можно, за 200 евро. Но я не отрицаю что есть и другое и где то может сделают за песплатно. В нашем мире есть и хорошее и плохое.

Притча неизвестного происхождения

Мудрец и ученик сидели у ворот своего города. К городу подошёл путник и спросил:

— Что за люди живут в этом городе?

— А кто живёт там, откуда ты пришёл? — спросил мудрец.

— Ох, мерзавцы и воры, злобные и развращённые. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда.

— Здесь то же самое, — ответил мудрец.

Через некоторое время подошёл другой путник и тоже спросил, что за народ в этом городе.

— А кто живёт там, откуда ты пришёл? — спросил мудрец.

— Прекрасные люди, добрые и отзывчивые. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться, — ответил путник.

— Здесь ты найдёшь таких же, — сказал мудрец.

— Почему ты одному сказал, что здесь живут негодяи, а другому — что здесь живут хорошие люди? — спросил мудреца ученик.

— Везде есть и хорошие люди, и плохие, — ответил ему мудрец. — Просто каждый находит только то, что умеет искать.


Я бы добавила к этой притче что " Тому кто верит в хороших людей, не нужно будет искать их, они сами его найдут. Если же он будет верить что везде только обман и везде ему сделают плохо, то и такие люди его "найдут""

#72 
  acm патриот05.05.20 12:18
NEW 05.05.20 12:18 
в ответ tantenata 24.04.20 21:57
Читаю русский форум и фиге

А я от Казахстана фигею. Выявленных с вирусом огараживают лентой, сразу весь дом. И не выпускают никуда.

До сих пор нельзя передвигаться дальше 500 метров от своего дома. Это для тех, кто не работает или на дистанционке. На машине без пропуска по городу ездить нельзя никуда. В автобусе конечно тоже.Фотографируют номера и потом штраф. Все должны везде в маске быть (про машину не спросила).

Если кто-то умирает с вирусом, родным не дают попрощаться и хоронит государство за 50 км от города в тот же день.

#73 
  acm патриот05.05.20 12:27
NEW 05.05.20 12:27 
в ответ Alexsan 25.04.20 18:25
Я смотрел по телеку, как в России относятся к больным, как их обследуют, все делают, так это день и ночь, в Германии просто на все забили.

Ага, верь больше своему телеку и дальше.

#74 
  acm патриот05.05.20 12:28
NEW 05.05.20 12:28 
в ответ Gerta_Tanya 25.04.20 19:21
Я бы после такого поменяла домашнего врача. По крайней мере по телефону мог организовать тесты и направление на К

У них скорее всего какие-то ограничения. Невозможно каждого проверить. КК наверное не могут всё тянуть, поэтому и платные тесты делают.

#75 
vika05 гость05.05.20 16:22
vika05
NEW 05.05.20 16:22 
в ответ lesenjka 05.05.20 12:12

скажите, а зачем делать тест за свой Счет? Если вы здоровы, зачем ван нужно делать этот тест? для колличества? Маразм людей не имеет предела..

#76 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу05.05.20 17:03
Катрин
NEW 05.05.20 17:03 
в ответ vika05 05.05.20 16:22

нп

Подруга на прошлой неделе была на больничном, простыла, тест на коронавирус делать не хотела, но её попросили или сделать тест, или сидеть дома ещё минимум две недели. Так как она не хотела больше недели дома оставаться, то тест сделала, он оказался негативным и вчера она вышла на работу. Тест ей сделали бесплатно.

Я в конце марта тоже простыла, мне врач предложила сделать тест, сказала, что это будет бесплатно, но я отказалась, так как температуры и кашля не было и я была готова сидеть на больничном хоть три недели.

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
#77 
lesenjka коренной житель05.05.20 21:10
lesenjka
NEW 05.05.20 21:10 
в ответ vika05 05.05.20 16:22

А кто сказал что тест делать когда здоров? У меня сестра и её муж и дети болели сильно и так как не было доказательств что они были в зоне риска то им предложили сделать тест за свой счёт.

#78 
lesenjka коренной житель05.05.20 21:10
lesenjka
NEW 05.05.20 21:10 
в ответ Катрин 05.05.20 17:03

Говорю же, у кого как

#79 
не_за_будкa Забанен до 23/9/24 15:31 патриот05.05.20 21:58
не_за_будкa
NEW 05.05.20 21:58 
в ответ vika05 05.05.20 03:33

он живёт в германии , не переживайте.

а схемы лечения ковида мы и не должны знать

п.с.

оптимистический раскасс с фейсбука


улыб

Атипичные.

Покорена сегодня чуть больше, чем полностью.

Два часа ночи. Поступает бабушка. Пароксизм фибрилляции предсердий. Выясняется, что она врач-рентгенолог. Думаю: «О Господи. Только не это». Беседуем, смотрю, слушаю. Отвожу на рентген, на рентгенограмме описывают правостороннюю нижнедолевую пневмонию. А мы же сейчас их всех должны переводить, если так. То есть, если на рентгенограмме описывают инфильтрацию, мы должны сделать КТ, и, если всё подтвердится - переводить через Эпидбюро. Бабушка берет свой снимок, придирчиво оглядывает и говорит: «Херня. Нет тут никакой пневмонии. Просто снято паршиво».

Думаю: «Господи. Ну за что».

И дальше в течение часа, пока мы ждём КТ, она ест мой мозг чайной ложечкой, поясняя, что снимок «мягкий», что его не «додержали», что, по большому счёту, это не подлежит интерпретации, и вообще, откровенно говоря, её терзают смутные сомнения по поводу квалификации наших рентгенологов.

Изрядно побитая, доползаю до КТ за заключением. Никакой пневмонии, ясен пень, нет в помине. Возвращаюсь.

- Людмила Григорьевна, говорю, - снимаю шляпу. Вы были правы, всё так и есть, вы безмерно круты, пневмонии нет, победа сил добра над силами разума, сейчас поедем в отделение лечиться.

Бабушка, гордо откидывая прядь со лба: «А я вам сразу сказала, что так будет».

Распечатывала титульный лист истории болезни, случайно бросила на него взгляд. 97 лет Людмиле Григорьевне.

Утром заглядываю в палату, спрашиваю, как дела?

- Не хочу вас пугать, но, кажется, я ещё жива.

Господи, ну, мало ли, вдруг доживу?..

Позволь мне быть такой же в этом возрасте.

LiGrin Pevzner

#80 
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 все