Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Общий наркоз, или местное обезбаливание?

1170  
ZDF17 знакомое лицо23.04.20 19:28
ZDF17
NEW 23.04.20 19:28 

что безопасней??

что легче?

Знакомому предстоин операция на глазу - удаление катаракта. это же делается без общего наркоза? но врач предложил общий, т.к катаракта очень плотная, и малейшее движение во время ОП может привести к нежелательным последствиям.... т.е легче оперировать в полном наркозе, сказал.

Но пациенту хотелось бы местное обезбаливание... что лучше??? спасибо, за мнения. я ему передам.


#1 
vok коренной житель23.04.20 22:21
23.04.20 22:21 
в ответ ZDF17 23.04.20 19:28

То что ему предлагают - это не общий наркоз который дают при серьезных операциях, это просто укол в вену - и проснулся после операции. И ему спокойнее, и врачу удобнее работать. Вполне безопасно при современных медикаментах.

#2 
Muse vom Pampel гость23.04.20 22:28
NEW 23.04.20 22:28 
в ответ ZDF17 23.04.20 19:28

Что значит «очень плотная катаракта»? При «grauer Star» операции удаляется хрусталик и вставляется искусственная линза. Операция длится минут 15. А что говорит врач? За общий наркоз самому платить? Но так или иначе, на общем наркозе врачи / клиника больше зарабатывают. Наркоз, наблюдения после операции / наркоза. Пациенту где-то полежать и проснуться надо. Что то сомнения у меня. По моему опыту, операция делается как на конвейере. Все сидят перед операционными. Капли, мазь обезболивающие. По желанию (для особо трусливых) успокаивающее. После операции часик посидеть, попить кофе. И на выход. На следующий день к домашнему офтальмологу на проверку. Ну и капли глазные по плану

#3 
davidka2004 патриот23.04.20 22:30
davidka2004
NEW 23.04.20 22:30 
в ответ vok 23.04.20 22:21

абсолютно точно..

Да и вся опи не более получаса и меньше..

Не надо вообще нервничать. Эти опи рутинный поток..

Важней потом соблюсти все прааила предосторожности. Он получит все необходимые рекомендации от врача...

В моем возрасте торопиться - опасно, нервничать - вредно, доверять - глупо, а бояться - поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
#4 
Muse vom Pampel гость23.04.20 22:34
NEW 23.04.20 22:34 
в ответ Muse vom Pampel 23.04.20 22:28

В глаз вставляется т.н. „Lidsperre“. Поэтому, даже если бы хотелось, глаз не закроешь и не подвигаешь

#5 
Muse vom Pampel гость23.04.20 22:43
NEW 23.04.20 22:43 
в ответ Muse vom Pampel 23.04.20 22:34

Ну а в общем, да, если речь о „Kurznarkose“, то это действительно не страшно. Пускай он просто с врачом ещё раз поговорит

#6 
ZDF17 знакомое лицо24.04.20 11:52
ZDF17
NEW 24.04.20 11:52 
в ответ vok 23.04.20 22:21

То что ему предлагают - это не общий наркоз который дают при серьезных операциях, это просто укол в вену - и проснулся после операции. И ему спокойнее, и врачу удобнее работать. Вполне безопасно при современных медикаментах.

Речь шла о полном наркозе на стационаре, хотя больной хотел бы стационарно. ЭКГ сделали, зубы проверили нет ли шатающихся мостов и пр.

Что значит «очень плотная катаракта»? При «grauer Star» операции удаляется хрусталик и вставляется искусственная линза. Операция длится минут 15. А что говорит врач? За общий наркоз самому платить? Но так или иначе, на общем наркозе врачи / клиника больше зарабатывают. Наркоз, наблюдения после операции / наркоза. Пациенту где-то полежать и проснуться надо. Что то сомнения у меня. По моему опыту, операция делается как на конвейере. Все сидят перед операционными. Капли, мазь обезболивающие. По желанию (для особо трусливых) успокаивающее. После операции часик посидеть, попить кофе. И на выход. На следующий день к домашнему офтальмологу на проверку. Ну и капли глазные по плану

Что значит? Откуда я знаю что это значит, так я поняла,что за этой катарактой совсем не виден глазной нерв, который еле-еле реагирует на свет. После ОП ВОЗМОЖНО будет распознавать светлое. А возможно и нет, не дают ни 1 %. Врач говорит, что дело nicht so einfach ist и, ч то якобы такое делается в полном наркозе. Но если вы настаиваете на локальной анастезии, то можем начать локально обезболив а анастезист будет присутствовать на всякий случай, если что-то плохо пойдет, но дадут наркоз полный.

Да и вся опи не более получаса и меньше..Не надо вообще нервничать. Эти опи рутинный поток..Важней потом соблюсти все прааила предосторожности. Он получит все необходимые рекомендации от врача...

Зачем-то ложат на 2-3 дня на стационар

Ну а в общем, да, если речь о „Kurznarkose“, то это действительно не страшно. Пускай он просто с врачом ещё раз поговорит

Спасибо Вам. Разговор уже состоялся 22.04 как подготовка к ОП, уже все оформили сама операция будет 11.05, надо было сначала здесь поспрашивать, а потом идти на разговор с врачами. Курцнаркозе вообще такого не звучало

#7 
vok коренной житель24.04.20 13:16
NEW 24.04.20 13:16 
в ответ ZDF17 24.04.20 11:52

В далекие советские годы один хирург рассказывал мне, что операции по удалению аппендицита в СССР делали под местным наркозом, а начиная с какого-то года, пришло указание делать под общим. После чего заметно сократилось количество летальных исходов. Причина: если врач начинал простенькую операцию и вдруг обнаруживал что все не так просто как он ожидал, он мог быстро расшириться, не теряя время на то пока дадут наркоз. Вывод: дайте хирургу возможность работать так, как ему удобнее. Современный наркоз довольно безопасен.

#8 
Muse vom Pampel посетитель24.04.20 14:23
NEW 24.04.20 14:23 
в ответ ZDF17 24.04.20 11:52

Так как вы рассказываете, видимо есть у врача причины на общий наркоз. Желаю вашему знакомому удачи. Всё будет хорошо

#9