Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Зубной хирург? что делать)

1084  
Predadator гость22.04.20 20:59
22.04.20 20:59 

заболела десна, у двух зубов без нервов. Они заделаны там как-то пломбами, давно дело было. Ну вот десна в общем воспалилась заболела, не страшно, но ощущение как будто во рту что-то мешается кусок торта прилип к зубам. Ну в общем сходил к зубному, не очень понял что она мне сказал, в двух словах сказала воспаление, порезала десну скальпелем, что-то там отсасывали они на пару со второй тётей, заложила туда лекартсво на марле чтоли, что успел увидеть. Как-то стремительно тут врачи такие оп ОП ОП и сделали всё. Я думал нянчится будут там говорить ну может так сделаем ну может этак, не? А она такая УУУУУ у вас там воспаление, укол, скальпель, фигак. Сделали рентген после этого, два зуба крайних верхних у меня вроде как там воспаление вокруг зубов. Сказала что не может открыть пломбы, там штифты какието стоят в канал прям. Я сказал ну русская медицина, что она хочет то. Ну в общем она сказала можно сделать по другому - дала адрес телефон клиники - говорит там ротовой-хирург, они могут через десну в зубной канал там залить залечить и тд, оборудование у них есть и всё сделают и давай скорее не раздумывай, скажи когда термин будешь делать что это срочно ибо уже болит у тебя. В общем такое.

Вопрос мой... ох я даже не знаю. Это нормально? Просто с таким не сталкивался никогда.

В москве как-то у меня заболело - мне мой зубной, у которой вся семья лечила зубы, давала аппарат у рта подержать немного и так 5 дней типа того. А тут они прям резать сразу скореебыстрее. Сложно

А второй вопрос - после установки этой фигни в десну - лекарства, у меня изо рта этим посёт ну понятно. Я не спросил когда есть то мне можно. Закончили делать наверное в 17:40 наверное, а я кушать хочу, а во рту вкус этого фу. Подскажите может кто знает.

#1 
Darja68 патриот23.04.20 13:58
Darja68
NEW 23.04.20 13:58 
в ответ Predadator 22.04.20 20:59

Если ваша страховка оплачивает -- соглашайтесь конечно на клинику. Со штифтами нельзя корни сверху пролечить -- а там наверно каналы были плохо пролечены. Всё это мне известно и на опыте испытано -- так что если оплаченивает касса, езжайте в клинику. Если не оплачивает, то пролечивание корней таким образом встанет в бешеную сумму

плохо жить в путах необходимости, но жить в этой необходимости нет никакой необходимости
#2 
Darja68 патриот23.04.20 14:00
Darja68
NEW 23.04.20 14:00 
в ответ Predadator 22.04.20 20:59
ам штифты какието стоят в канал прям.

Штифты так и должны стоять -- когда эта техника популярна была, то там сначала пролечивали каналы, а потом ставили штифты. Вам наверно каналы плохо почистили, прежде чем его вляпали -- вот он однажды и воспалился.

плохо жить в путах необходимости, но жить в этой необходимости нет никакой необходимости
#3