Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

COVID-19 обсуждение, ветка номер 3

bradipina коренной житель23.05.20 14:10
NEW 23.05.20 14:10 
в ответ NachDeutschland 23.05.20 13:33

и вы не знаете немецкого... удивительное рядоm...

odessa70 патриот23.05.20 14:15
odessa70
NEW 23.05.20 14:15 
в ответ NachDeutschland 23.05.20 14:01

Update vom 23. Mai, 14 Uhr: Nun ist klar, wie viele Menschen sich nach dem Besuch eines Gottesdiensts in Frankfurt mit dem Coronavirus infiziert haben: Laut Angaben des Gesundheitsamtes der Stadt Frankfurt haben sich mehr 40 Menschen infiziert. „Die weitaus meisten sind nicht sonderlich krank. Nach unserem Kenntnisstand ist auch nur eine Person in einem Krankenhaus.“ Der stellvertretende Vereinsvorsitzende der Gemeinde der Evangeliums-Christen-Baptisten, war zunächst davon ausgegangen, dass sechs Betroffene in Krankenhäusern sind.

Die Stadt Hanau teilte mit, dass nach Informationen des Main-Kinzig-Kreises sich im Zusammenhang mit dem Gottesdienst „mindestens 16 Personen aus Hanau mit dem Corona-Virus infiziert haben“. Deshalb hätten der Landkreis und die Stadt ein für Sonntag geplantes Fastengebet von Muslimen im Hanauer Herbert-Dröse-Stadion abgesagt. Die Veranstaltung wäre mit Blick auf die Geschehnisse in Frankfurt unverantwortlich.

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
odessa70 патриот23.05.20 14:18
odessa70
NEW 23.05.20 14:18 
в ответ odessa70 23.05.20 14:15

и что теперь, опять по бункерам?


Laut Angaben des Gesundheitsamtes der Stadt Frankfurt haben sich mehr 40 Menschen infiziert. „Die weitaus meisten sind nicht sonderlich krank. Nach unserem Kenntnisstand ist auch nur eine Person in einem Krankenhaus.“
"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
NachDeutschland коренной житель23.05.20 14:18
NachDeutschland
NEW 23.05.20 14:18 
в ответ bradipina 23.05.20 14:10

Я не смотрела передачу, я ссылку нашла.

Что совой об пень, что пнём об сову.
NachDeutschland коренной житель23.05.20 14:19
NachDeutschland
NEW 23.05.20 14:19 
в ответ odessa70 23.05.20 14:18

Нет, Меркель же сказала, что если точку вспышки можно локализовать, то на усмотрение властей города/коммуны.

Что совой об пень, что пнём об сову.
Foedor2 постоялец23.05.20 14:21
NEW 23.05.20 14:21 
в ответ odessa70 23.05.20 14:18

Да они сейчас просто ищут оправдания, чтобы народ меньше возмущался. Разводят всех, как лохов. Если кто-то бессимптомно ковидом 19 переболел, то и хорошо. Одним человеком с антителами больше.

bradipina коренной житель23.05.20 14:26
NEW 23.05.20 14:26 
в ответ odessa70 23.05.20 14:18

а как вы так копируете, что в немецком ошибки (mehr als)?


к вопросу - ну по бункерам не надо, а вот вопрос к собраниям больших количеств людей в закрытых помещениях надо бы поставить (вообще это бред, в садик 15-20 детям вместе нельзя, а в церковь 100-200-500 человек разом можно, при том, что там как раз категория риска в основном) - если пока конечно нет цели всех-таки перезаражать, в чем я далеко не уверена (если бы этой цели не было, надо было сначала иметь доступные для всех тесты на антитела, а потом открывать церкви/рестораны)

Три-Бачка свой человек23.05.20 14:32
Три-Бачка
NEW 23.05.20 14:32 
в ответ bradipina 23.05.20 14:26
вообще это бред, в садик 15-20 детям вместе нельзя, а в церковь 100-200-500 человек разом можно, при том, что там как раз категория риска в основном

upup

и таких бредовых мелочей МНОГО... каждый день все больше:(:(

Читаю архивы:)
odessa70 патриот23.05.20 14:35
odessa70
NEW 23.05.20 14:35 
в ответ bradipina 23.05.20 14:03

вы в очередной раз демонстрируете незнание немецкого.


Мне простительно, я иностранка, мне немецкий не родной. Но вы же все поняли? И какие выводы сделали? Правильно, какие вам подходят. А я те, которые мне. Речь идет о доме престарелых, о сплошной группе риска и тут оказывается, что все неоднозначно. И про количество инфицированных не сказали и про % тяжело заболевших ничего не сказали и про доставленных в больницу ничего не сказали. Но это ерунда, я понимаю. А задать себе вопрос почему не сказали, не хочется? Может там вообще единственное, что было, так это то, что группа риска болеет бессимтомно.


Вопрос, собственно, в том, с какой целью нам это сообщили.

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
NachDeutschland коренной житель23.05.20 14:36
NachDeutschland
NEW 23.05.20 14:36 
в ответ bradipina 23.05.20 14:26

Да вы что, видели бы вы, как орали везде, что в церковь ходят взрослые ответственные люди, что они будут расстояния соблюдать, что их вообще мало, один на ряд сидит. безум А в садах не выйдет так, дети обнимаются и вообще.

Что совой об пень, что пнём об сову.
odessa70 патриот23.05.20 14:37
odessa70
NEW 23.05.20 14:37 
в ответ bradipina 23.05.20 14:26
а как вы так копируете, что в немецком ошибки (mehr als)?


Я не поняла, что вы имеете в виду. Я тексты не изменяю.

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
odessa70 патриот23.05.20 14:40
odessa70
NEW 23.05.20 14:40 
в ответ NachDeutschland 23.05.20 14:36

ну достаточно одного на все помещение. Теперь активно публикуют статьи, что расстояние вирусу не помеха, что он распространяется аэрозольно.


Кстатм кодер об этом говорил давно. Что носить нам маски еще долго-предолго, т.к. достаточно того, что мы дышим.

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
bradipina коренной житель23.05.20 14:43
NEW 23.05.20 14:43 
в ответ odessa70 23.05.20 14:35, Последний раз изменено 23.05.20 14:52 (bradipina)
Мне простительно, я иностранка, мне немецкий не родной.


Нет, непростительно, если вы основываясь на абсолютно неправильно прочитанной/услышанной информации, без того, чтобы удостовериться, что вы ее действительно поняли, делаете выводы и приносите сюда как доказанные.


Но вы же все поняли? И какие выводы сделали? Правильно, какие вам подходят. А я те, которые мне. Речь идет о доме престарелых, о сплошной группе риска и тут оказывается, что все неоднозначно. И про количество инфицированных не сказали и про % тяжело заболевших ничего не сказали и про доставленных в больницу ничего не сказали. Но это ерунда, я понимаю. А задать себе вопрос почему не сказали, не хочется? Может там вообще единственное, что было, так это то, что группа риска болеет бессимтомно.


То, что во всех возрастных группах больше половины болеет бессимптомно, было известно давно - в этом и основная проблема в отслеживании цепочек.

Ничего нового я не услышала, кроме подтверждения гипотезы об очень большой Dunkelziffer - если вам знакомо это слово.

На это и был упор в новостях.

На все остальные ваши вопросы про дома престарелых в Ройтлинген давно был дан ответ, это известная проблема, о ней в новостях и говорят и пишут уже более месяца как.


Вот о той же ситуации месяц назад статья, вам перевести?

https://www.swp.de/suedwesten/staedte/metzingen/corona-im-kreis-reutlingen-hohe-zahl-an-infizierten-in-heimen-45462077.html

Anfang vergangener Woche war mit den Abstrich-Tests in den 38 Heimen mit 2067 betreuten Personen begonnen worden, gleiches gilt für 23 Einrichtungen der Behindertenhilfe mit insgesamt 1222 Bewohnern.

...

Die Testergebnisse für alle Heime lagen am Dienstag noch nicht vor, über Behinderteneinrichtungen konnten Landrat Thomas Reumann und Gottfried Roller ebenfalls noch nichts sagen. Aber: Im Landkreis Reutlingen sind momentan (Stand Dienstag, 14 Uhr) 239 Personen in Pflegeheimen an Corona erkrankt. Darunter waren 151 Bewohner sowie 88 Beschäftigte. Aber: „Momentan ist keine dieser Personen in einem kritischen Zustand“, so der Landrat. „46 der Bewohner haben Beschwerden, 105 haben nichts.“ Ohne die flächendeckenden Tests wären die 105 Personen auf jeden Fall durchs Raster gefallen, obwohl „sie Infektionsträger sind und das Virus weitergeben können“, so Roller.


Перевожу на всякий случай основное:

На тот момент из 1222 протестированных положительных было 239, из них с симптомами 46. Тяжелых на тот момент не было.


(В параллельной ветке есть мнение, что тестами определен только 1 из 200 инфицированных, и?

О том, что пожилые все умирают, никто никогда не говорил, даже по самым пессимистичным оценкам умирает из тех, кому больше 80, 15% из симптоматических заболевших. То есть где-то может макс. 5% из инфицированных. 95% не умирают, да. но 5% это тоже люди, они тоже жить хотят часто)

Bottle местный житель23.05.20 14:51
NEW 23.05.20 14:51 
в ответ bradipina 23.05.20 14:07
нет, не существует, это слуховая галлюцинация. есть только хайм, где среди инфицированных 73% об этом не знали (имели ли они симптомы или нет, мы не знаем, и сколько обитателей было инфицировано, мы тоже не знаем)


Im gesamten Landkreis Reutlingen haben sie inzwischen alle Bewohner und Mitarbeiter der Pflegeheime vorsorglich getestet. Ergebnis ist: Das von den Bewohnern die wir getestet haben und die COVID 19 infiziert sind, 3/4 über 73% nicht gewusst haben, dass sie COVID 19 infiziert sind, die haben keine Sympthome.


Вы в очередной раз демонстрируете незнания немецкого языка. улыб

Гуцулко Ксеню, я тобі на трембіті Лиш одній в цілім світі розкажу про любов. https://www.youtube.com/watch?v=ENRsV9sJ4pA
Foedor2 постоялец23.05.20 14:55
NEW 23.05.20 14:55 
в ответ Bottle 23.05.20 14:51

И упрекает всех в непонимании немецкого языка улыб Цирк с конями (с)

bradipina коренной житель23.05.20 14:56
NEW 23.05.20 14:56 
в ответ Bottle 23.05.20 14:51
. Ergebnis ist: Das von den Bewohnern die wir getestet haben und die COVID 19 infiziert sind, 3/4 über 73% nicht gewusst haben, dass sie COVID 19 infiziert sind, die haben keine Sympthome

А теперь попробуйте перевести, медленно, разрешаю с гуглтранслейт.

Результат: из тех, кого мы протестировали, и кто оказался инфицированным, 3/4 или 73% не знали, что они инфицированы, у них нет симптомов.

Где здесь написано "из тех, кого мы протестировали, 73% (или 100%?) оказались инфицированными"?


Выше я дала ссылку с цифрами, для особо медленных.

Но мы уже знаем, что вы не знаете языка. И считать не умеете. И отрицательных чисел в школе не проходили. Так что лучше промолчите, не позорьтесь лишний-то раз.

Скажите лучше, как одесса "я иностранец, мне простительно".

bradipina коренной житель23.05.20 14:56
NEW 23.05.20 14:56 
в ответ Foedor2 23.05.20 14:55

и про вас тоже было уже ясно. см. выше. сначала прочитайте цитату сами, можете опять гугл спросить. он немецкий лучше знает.

Foedor2 постоялец23.05.20 15:00
NEW 23.05.20 15:00 
в ответ bradipina 23.05.20 14:56, Последний раз изменено 23.05.20 15:14 (Foedor2)

Вас не переспоришь. Вы приходите сюда доказать всем, что Вы самая умная. В этом и есть Ваш цирк. "И глупость в маске мудреца, пророка...(с)

Вот Ваши слова.

нет, не существует, это слуховая галлюцинация. есть только хайм, где среди инфицированных 73% об этом не знали (имели ли они симптомы или нет, мы не знаем, и сколько обитателей было инфицировано, мы тоже не знаем)

А вот, что было на самом деле.

Im gesamten Landkreis Reutlingen haben sie inzwischen alle Bewohner und Mitarbeiter der Pflegeheime vorsorglich getestet.

Все жильцы и персонал были протестированны. Значит сколько обитателей хаймов было инфицировано можно методом вычитания узнать за 2 секунды. Даю подсказку. От общего числа обитателей отнимаем инфицированных и получаем точное количество не инфицированных и инфицированных. Возьмите калькулятор, если есть трудности с вычитанием. Идём далее.

COVID 19 infiziert sind, 3/4 über 73% nicht gewusst haben, dass sie COVID 19 infiziert sind, die haben keine Sympthome.
имели ли они симптомы или нет, мы не знаем, и сколько обитателей было инфицировано, мы тоже не знаем.

это Ваше умозаключение. Выше же ясно написано по-немецки - "они не имели никаких Симптомов".

bradipina коренной житель23.05.20 15:03
NEW 23.05.20 15:03 
в ответ Foedor2 23.05.20 15:00

нет, я совсем не умная, я просто не люблю, когда носят и обсуждают дезинформацию

в актуальной ситуации достаточно реальных проблем и противоречий, совсем необязательно приплетать фантазии/дезинформацию намеренную или случайную/теории заговора и все тому подобное

odessa70 патриот23.05.20 15:05
odessa70
NEW 23.05.20 15:05 
в ответ bradipina 23.05.20 14:43
Нет, непростительно, если вы основываясь на абсолютно неправильно прочитанной/услышанной информации, без того, чтобы удостовериться, что вы ее действительно поняли, делаете выводы и приносите сюда как доказанные.


А вот здесь стоп. Мы находимся на любительском форуме или на симпозиуме ученых? Информация, на которую я ссылаюсь, есть в свободном доступе. Каждый может ознакомиться. Я никому ничего доказывать не должна. Типа я правильно поняла. Поэтому обороты сбавьте. Если найдете мои ошибки, так укажите, с меня корона не упадет.


Мне лично на этом форуме кидали обвинения, что из-за таких как я умрут сотни сотен бабушек и дедушек. И тут оказывается, что не собираются эти мифические бабушки и дедушки умирать, более того, живут и не знают, что заболели короной.

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.