Коронавирус. Памятка
А там построже было, Оля (деталей не знаю). Но, как говорится, почувствуйте разницу (сверху - Бавария)
Причем вакцинировать придётся как минимум 74% населения, что тоже время.
Не могу согласиться. Обязательно - только группы риска и медперсонал.
Mehr als 100.000 Corona-Tote in Europa
Trotz der rigiden Ausgangsbeschränkungen in vielen Ländern ist die Zahl der Corona-Todesfälle in Europa auf mehr als 100.000 gestiegen. Bis Sonntagnachmittag starben laut einer auf offiziellen Angaben beruhenden Zählung der Nachrichtenagentur AFP 101.493 Menschen an Covid-19. In Europa gib es damit fast zwei Drittel aller Corona-Todesfälle weltweit, es ist der am stärksten von der Pandemie betroffene Kontinent.
Mehr als 1,15 Millionen Menschen haben sich in Europa mit dem Virus infiziert. Experten gehen von einer sehr hohen Dunkelziffer aus, da auch in vielen europäischen Ländern nur begrenzte Testkapazitäten bestehen. Die meisten Corona-Toten in Europa verzeichnet Italien.
Не могу согласиться. Обязательно - только группы риска и медперсонал.
Давайте переформулируем, обязательно всех, в первую очередь группы риска и мед. персонал. Жалко только самой вакцины пока нет.
до её появления просто невозможно! держать карантин...
да и не может быть он одинаковой жесткости в разных Землях с абсолютно разным распространением вируса.
Англичане решили пойти в ва-банк.
LONDON (Reuters) - A million doses of a potential COVID-19 vaccine being developed by British scientists are already being manufactured and will be available by September, even before trials prove whether the shot is effective, the team said on Friday.
UK scientists to make a million potential COVID-19 vaccine...
А там построже было, Оля (деталей не знаю).
Странно, я по рассказам друзей из Австрии никакой разницы с Баварией не уловила.
Speak My Language
Вы согласитесь вакцинироваться, не зная какие могут быть побочные эффекты? А они могут быть в сотни раз опаснее самого вируса. Молодые и здоровые переносят инфекцию короной вирусом как лёгкую, скоротечную простуду.
Молодые и здоровые переносят инфекцию короной вирусом как лёгкую, скоротечную простуду.
Это тоже ложь. Наглая и беспардонная.
Я, честно говоря, просто диву даюсь, почему люди из секты "этовсепростогрипп" так много и нагло лгут?
Во Франции во время свинного гриппа тоже 90 мил. вакцин закупили на 1,2 млрд. евро. Когда появились первые летальные исходы от вакцины, люди перестали вакцинироваться и предпочитали лучше переболеть свинным гриппом. Тоже самое будет и с вакциной от корона вируса. Эксперименты на подопытных кроликах.
Мне сложно это говорить, но без вакцины или лекарства жесткий карантин будет длиться даже не годами, а десятилетиями.
Жесткого карантина мы в Германии не видели еще. С другой стороны, Южная Корея ведь как-то справилась. Да, ограничения есть. Придется привыкать к маскам. Количество активных случаев уменьшается довольно быстро. Казалось бы, просто чуть подождать.
Но смущает, что процент позитивных тестов уменьшился лишь едва заметно.
По Баварии разница - на пике эпидемии было 11% позитивных тестов, сейчас стало 9%. И на таком зыбком фундаменте делаются далекоидущие выводы, о падении R0 до 0,7? Сделали бы в три раза больше тестов и посмотрели на процент найденных. Чисто по числам кажется, процент был бы тот же, в районе 10% или несущественно меньше. То есть количество выявленных можно искусственно варьировать в широких рамках, изменяя количество тестов.
02.04 Gesamt: 13271 Positiv: 1475
16.04 Gesamt: 4681 Positiv: 424
Из этих чисел можно сделать вывод о затухании? Единственное, что точно затухает - это количество тестов. Об эпидемии никаких выводов сделать нельзя.
Ну давай, не будь лгуном. Скажи, есть в твоём кругу знакомых, родственников и т.п. люди, которые сильно этим вирусом затронуты были, что даже в больницу попали? Давай, приводи примеры, факты, числа, иначе ты трепло просто форумное.
Так и в Германии тогда закупили. В итоге почти во всех странах большинство этих вакцин пришлось выбросить.
Speak My Language
Так и хорошо, что позитивные тесты. Значит люди этим вирусом переболели и у них есть иммунитет. Чем раньше все переболеют, тем быстрее инфекция закончится.
Но как-то же и без вакцин свинной грипп закончился. Вирусы ослабляются. У здоровых молодых людей иммунитет эти вирусы сильно ослабляет. С каждой новой инфекцией, вирусы становятся всё слабее и слабее и наконец вообще уже никого не могут заразить.
Так и хорошо, что позитивные тесты. Значит люди этим вирусом переболели и у них есть иммунитет. Чем раньше все переболеют, тем быстрее инфекция закончится.
Не переболели, а болеют сейчас и разносят вирус. Это не тесты на антитела. Это те тесты, что выявляют больных и дают ежедневные числа новых случаев, из которых мы тут хором выводим статистические тренды.
Но не умирают же, а просто болеют. А болеют ли или просто позитивные результаты, а люди даже не подозревают, что у них этот вирус? Они просто инфицированы и даже без клинических симптомов. Такой злой этот вирус.
А кого сейчас тестируют без клинических симптомов?
Мед.работников например или людей, которые с очень большим потоком людей каждый день контктируют, например кассирши в супермарктах.