русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Gesundheit

Народные средства в борьбе с COVID – 19

12821  1 2 3 4 5 6 7 8 9 alle
Florett завсегдатай19.04.20 13:39
Florett
19.04.20 13:39 
Thread geschlossen 04.05.20 23:41 (Сетевая Бродяжка)


По теме коронавируса сказано очень много. Говорят, что лекарств для лечения этой заразы ещё нет. Предлагаю обсудить, что конкретно кроме ношения масок и мытья рук может сделать каждый из нас, чтобы противостоять этому вирусу, впрочем, как и другим инфекциям. Разумеется, это для тех, кто может самостоятельно двигаться и себя обслуживать, а не для тех, кто лежит без сознания на аппарате ИВЛ. Давайте покидаем сюда, все кто что знает из народных и домашних средств, чтобы во - первых, иммунная система смогла сразу отразить атаку любого вируса, а во - вторых, чтобы если заражение уже произошло и появились первые симптомы, знать, как сразу победить инфекцию и не допустить тяжёлого развития болезни.

#1 
H2019 коренной житель19.04.20 13:46
NEW 19.04.20 13:46 
in Antwort Florett 19.04.20 13:39

Свести к минимуму физические контакты; не ходить туда, где много народу; держать дистанцию 2 метра; мыть руки.
Все остальное давно известно: прогулки на свежем воздухе; овощи/фрукты/нежирное мясо/рыба; хороший сон; щадящий режим для нервов.

#2 
Vovan(ator) коренной житель19.04.20 15:17
Vovan(ator)
NEW 19.04.20 15:17 
in Antwort H2019 19.04.20 13:46
Свести к минимуму физические контакты; не ходить туда, где много народу;

В первую очередь это нужно вдолбить в головы многочисленным представителям так-называемой групы риска,т.е. персионерам хаха

Им от нечего делать по барабану всякие короны и прочие мелочи жизни...

Они уверенно толкают свои ролаторы в магазины по нескольку раз на день.

И их не пугают длинные очереди перед входом...

А те, кто без ролатора хорошо обходится, так те успевают ещё и на почту, и в аптеку и во все другие шараги, которые открыты и где можно с кем-то поболтать.

#3 
bumerang. коренной житель19.04.20 20:02
bumerang.
NEW 19.04.20 20:02 
in Antwort Florett 19.04.20 13:39

Я выписала какие травы помогают справиться с вирусом, могу поделиться:

Чем лечить буду я.

Смола с ели и сосны и молодые ветки. рыдающее дыхание. соду. йод. чай Ройбуш содержит тетрациклин.

От тромбов печень трески, там гепарин. желток яйца взбить с медом и влить в пиво или молоко, от кашля. Чистотел, Аир, осина, лопух и цветы, астрагал, боярышник, шишки еловые, горечавка, каштан, коровяк, таволга, липа, манжетка, сабельник, сныть, календула, черноголовка, люцерна, розмарин, конский щавель, фиолетовую эхинацея, тысячелистник, корень одуванчика, стебель цикория, распотрошу, 5 г. корицы, Karдen -ворсянка, кора дуба, подорожник, полынь, горечавка-enzianwurzel желтушник, полынь горькую, шалфей, кору осины, коровяк, душица, репяшок. тмин, фенхель, эвкалипт, мята, шалфей, цитронеллы. хвощ, а также окопник. красное вино. Аспирин - в качестве жаропонижающего и противотромбозного, АСС для отхаркивания, лежать на животе.

Витамин D, Q10. чеснок, лук, рыбий жир, цинк и побольше витамина С из цитрусовых, киви, красного перца. Куркума и имбирь. В12 доставляет в кровь кислород.

Почему заболевают одни, а другие переносят вирус легко. Дефицит цинка в организме. Еловая смола от гриппа. Куриный суп, превосходным источником натурального пенициллина, – его употребление поддерживало в моменты слабости и возвращало ей аппетит. горячие ванны 40-41 градусов на 10 минут.

лечить обертыванием

. "Umifenovir Arbidol® (Umifenovir) русский.

Медный купорос - один из лучших дезинфектантов. Помогает против грибных заболеваний. Широко использовался в животноводства.

Ethanol 94% 1 литр за 1,99 купила, онлайн можно например DM заказать: тут основном 99% Бактерии, но есть дез.гели для рук с 63% и выше Ethanol от Sagrotan, Sos, Sodasan, они убивают и вирусы тоже.

Рецепт лечебного напитка от Лены Лениной*

Мелко нарезать трех-четырёхсантиметровый кусочек корня куркумы (осторожно, она сильно пачкается и ее рыжий цвет плохо отстирывается),

нарезать 3-4-сантиметровый корень имбиря,

добавить 5-6 горошинок чёрного немолотого перца,

насыпать пол чайной ложки корицы,

добавить шепотку сухих листьев белого чая или треть чайной ложки зелёного,

порезать дольками лимон без корочки или выдавить сок из целого лимона,

все смешать в большом кувшине или заварнике объемом 1-1,5 литра и добавить по вкусу мёд.

Все это залить недокипятком в 80 градусов и пить тёплым все время болезни, не забывая о чистой питьевой воде по полтора литра в день.

Найти отхаркивающие травы от вязкой мокроты. если пациенту лёгкие регулярно "мыть" (бронхоальвеолярный лаваж) со специальными препаратами, то пациент вполне может сам преодолеть вирус и выздороветь.

статистика о факторах влияющих на смертность: Низкий уровень лейкоцитов (защита),

Высокие уровни D-Димер (тромбоз), Интерлейкин-6 (цикотин), Серум-Феритин (связывание железа), Тропонин (сердечные заболевания), Лактатдегидрогеназа (гликолиз)

Для улучшения отхода мокроты есть такой приборчик Der GeloMuc® ist ein Atemtherapiegerät von Pohl-Boskamp zur Unterstützung der Schleimlösung bei akuten und chronischen

#4 
appro патриот19.04.20 22:00
NEW 19.04.20 22:00 
in Antwort bumerang. 19.04.20 20:02

лучше сейчас не принимать какие либо незнакомые бады и препараты. Они могут вызвать какую нибудь аллергическую реакцию, непереносимость или вообще оказаться токсичными как, например, китайская корица в большой дозировке, то человек может испугаться вплоть до панической реакции, подумав ошибочно, что заболел короной.

Ничем та экзотика не лучше наших местных овощей и фруктов или заморских, но известных нам ужe с детства

#5 
Van Doren коренной житель19.04.20 22:21
Van Doren
NEW 19.04.20 22:21 
in Antwort Florett 19.04.20 13:39

смотрите последнюю запись в моем дневнике: https://blogs.germany.ru/1185115/10640315.html

#6 
  sara100 патриот19.04.20 23:07
sara100
NEW 19.04.20 23:07 
in Antwort Vovan(ator) 19.04.20 15:17, Zuletzt geändert 19.04.20 23:08 (sara100)
В первую очередь это нужно вдолбить в головы многочисленным представителям так-называемой групы риска,т.е. персионерам

Это надо вдалбливать всем.

Вчера была в Kleingarten и наблюдала за людьми: наш сад самый первый и информационная доска весит практически на нашем заборе. Идет народ и встречается у этой доски и пошло и поехоло: стоят толпой и треплються. Шесть человек около нашего забора стояло, никакого расстояния не соблюдается. Стояли чуть не пол часа, я их чуть не разогнала.

Потом три сада напротив. По середине сад с маленьким ребенком, 1,5 года. Этот человечек сбегал в вервый сад и получин с разрешения мамы мороженое в том саду. Потом ое побежал в третий сад, т.к. там собака. Бабушка из сада по середине стояла и общалась с садом номер три через забор не соблюдая листанцию.

Сад номер три приветствовал обниманием соседа из сада номер 4.

В это время, около сада номер один, проходили знакомые и остановились болтая минут 15-20, не соблюдая расстояния.

Сад 1: возраст 45 и 50 --> она Altespflegerin, он Rewe Lagerleiter

Сад2: возраст от 1,5, 31, 33, 56: Kindergarten Kind, Angestellte Büro, Call Agenten, Bäckerei Verkäuferin . (Здесь имеются autoimmun Erkrankungen)

Сад 3: возраст примерно 45-60, мама работает в Artzthelferin, другие не знаю.


Так вот при такой раскладке, если Altespflegerin заразная, то все четыре сада будут заражены, т.к. ни взрослые, ни молодые, никто не думает башкой.

Я себе на лето футболку закажу с надписью " bitte Abstand 2 Meter halten"

#7 
Florett завсегдатай20.04.20 02:04
Florett
NEW 20.04.20 02:04 
in Antwort bumerang. 19.04.20 20:02, Zuletzt geändert 20.04.20 03:24 (Florett)

Просто суперские рецепты, а горячие обёртывания из видео - это вообще гениально, спасибо! up Но, с таким же успехом можно ставить обычные горчичники, банки и перцовые пластыри, хотя они оказывают макс. двустороннее действие или принимать горячие ванны. Кстати, этот раввин предлагает делать обёртывания как профилактику для людей, кто только позитивно диагностирован на коронавирус и не имеет симптомов или для тех, у кого уже поднялась высокая температура? Он сказал, что в этом случае фиброз уже сильно поразил лёгкие и они прекращают нормально работать. А, есть ли противопоказания у этого метода? Куркуму и имбирь как профилактику уже давно применяю сам.


Смола с ели и сосны и молодые ветки.... Еловая смола от гриппа

Вы, наверное имеете в виду живицу? И, как применять те травы, которые Вы перечислили? Внутренне или наружно, в каком сочетании и кол-ве и как их готовить (наприм. отвары или настои)? Всё это можно свободно добыть в немецких аптеках или Вы заказываете по интернету? И, что такое "бронхоальвеолярный лаваж" - я не понял улыб


#8 
koder патриот20.04.20 06:55
koder
NEW 20.04.20 06:55 
in Antwort sara100 19.04.20 23:07
Это надо вдалбливать всем.

Приходится мирится с тем, что люди в массе своей непроходимо тупы. Можно часами маленькому ребенку вдалбливать про опасность улицы, но он все равно через 5 минут бежит за мячом на презжую часть. Потому что нет мозгов. Оказывается у многих людей они так и не появляются. И доска с обьявлениями это как мяч на дороге.


#9 
gts-928 коренной житель20.04.20 08:57
gts-928
NEW 20.04.20 08:57 
in Antwort koder 20.04.20 06:55
Оказывается у многих людей они так и не появляются.


Ну это совсем не новость. Просто их стало виднее и это бодрит. Успокаивает, что их всё-таки не большинство...улыб

#10 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу20.04.20 09:04
Катрин
NEW 20.04.20 09:04 
in Antwort Vovan(ator) 19.04.20 15:17, Zuletzt geändert 20.04.20 09:11 (Катрин)
В первую очередь это нужно вдолбить в головы многочисленным представителям так-называемой групы риска,т.е. персионерам


А у меня, наоборот, сложилось впечатление, что из-за того, что сразу начали подчёркивать опасность болезни для стариков, молодёжь "расслабилась", заразиться не боятся и не думают о том, что они будут переносчиками даже, если сами не заболеют.

Во всяком случае, в метро я сейчас стариков мало вижу. В моём окружении старики в большинстве своём соблюдают дистанцию, конечно, не считая тех, у кого уже деменц. Те просто забывают и ничего с этим не сделаешь. И в голову не вобьёшь при всём желании. Вспоминаю своего отца и думаю, что если бы он сейчас был жив, то ему было бы бесполезно говорить, что вирус и тд. Он бы это тут же забыл и пошёл бы гулять, так как гулять любил и с ногами проблем не было, роллатор не нужен был. Он мог пообедать, например, встать из-за стола и через 15 минут, когда стол уже убран, спросить "а когда мы обедать будем?" А Вы говорите: вдолбить.

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
#11 
Vovan(ator) коренной житель20.04.20 09:27
Vovan(ator)
NEW 20.04.20 09:27 
in Antwort sara100 19.04.20 23:07
1) Это надо вдалбливать всем.
2) Вчера была в Kleingarten и наблюдала за людьми:

И чё дома не сидится? Тоже скучно? спок


Я себе на лето футболку закажу с надписью " bitte Abstand 2 Meter halten"

Я бы лучше плакат заказал, чтобы его на входной двери с внутренней стороны наклеить хаха

С надписью: "Сиди дома!"


ни взрослые, ни молодые, никто не думает башкой.

Извиняюсь конечно, но это мне чем-то напомнило комсомольское собрание в школе:

Все орут "Тише товарищи!!!", "Пожалуйста не шумите", а в итоге эти самые орущие и делают шум...


К сожалению это стандартная ситуация в магазине сейчас.

Зайдёт кто-то весь зачехлённый, в маске итд., шарахается от всех встречных в проходах

и делает всё это с ошарашенно-трагически-серьёзным выражением лица хаха

А сам(а) в магазине зависаает минут на 40 (как минимум) и купит всего пучёк лука и сигареты на кассе,

ну может ещё чего-нибудь по мелочам. (Мне бы на эти закупки не больше 10 минут потребовалось.)

Но за то облапает за это время все полки с овощами, продуктами и "мыльно-рыльными" по нескольку раз down

И так каждый день и одни и те же (не исключено что и заразные тоже так лапают).


Так теперь к выводу:

А где логика???

Если здоровье действительно дорого, то сидите все дома и не надо театром заниматься.

И в придачу, все продавцы будут вам благодарны, что под ногами не путаетесь и работать не мешаете.

И те, кому действительно закупиться нужно или после работы заехать быстренько на ужин чего-то взять,

не должны будут стоять в очереди перед магазинами, так как "туристы" на прогулку между полками вышли.


К стати, лучшее народное средство в борьбе с COVID – 19

!!! Сидите дома - будьте здоровы и не разносите заразу !!!

(гарантированно никакой химии, чисто биологический продукт) бебе

#12 
Alex585 свой человек20.04.20 09:35
NEW 20.04.20 09:35 
in Antwort Vovan(ator) 19.04.20 15:17

Жаль, что ты не пенсионного возраста.

Не умничай, и поумнее тебя есть, а в Крестах сидят.
#13 
Alex585 свой человек20.04.20 09:46
NEW 20.04.20 09:46 
in Antwort koder 20.04.20 06:55

Люди в массе своей непроходимо тупы

-------------------------------------

А многие ещё и трусливы, как шакалы.

Не умничай, и поумнее тебя есть, а в Крестах сидят.
#14 
Alex585 свой человек20.04.20 09:48
NEW 20.04.20 09:48 
in Antwort Florett 19.04.20 13:39

Укрепляй иммунитет и кв тебе будет по... до лампочки.

Не умничай, и поумнее тебя есть, а в Крестах сидят.
#15 
  sara100 патриот20.04.20 10:21
sara100
NEW 20.04.20 10:21 
in Antwort Vovan(ator) 20.04.20 09:27
И чё дома не сидится? Тоже скучно?

Ну во первых правил в KVG никто не отменял, 15.05 обход и не дай Бог ничего в саду не сделано, то получишь абманунг.

Во вторых, от моего дома до сада всего 560 метров и я хожу в маске ффп3, не по пешеходной дорожке а по паркплатцу, там и места много и людей почти нет.

В третьих от терассы до той толпящейся кучи гдето 20 метров, до терассы соседа тоже метров 12, ко второму соседу вообще постройка со сплошной деревянной стеной.

В четвертых, у нас по счастливой случайности два Sitzbereiche und Badebereich очень хорошо защищены не только зеленым ограждением, но и Sichtschutz до 2х метров + две виноградные стены. Так что нас наши постройки и посадки защищают не только от бацыл, но и от глаз. Я от джакузи до терассы могу нагишом ходить, меня никто не видит

В пятых, чем больше овощей, фруктов и ягод у меня в саду растет, тем меньше мне нужно шляться по супермаркетам и покупать продукты. Первые ягоды, жимолость уже отцвела и клубника уже цветет.


Но за то облапает за это время все полки с овощами, продуктами и "мыльно-рыльными" по нескольку раз down

И так каждый день и одни и те же (не исключено что и заразные тоже так лапают).

а я сейчас беру только те упаковки, которые в самом конце стоят. К облапаным не прикасаюсь.

И пользуюсь еще больше Lieferservice, платя чаевые. Если ктото за одним огурцом в магазин бежит, ну так значит ему плевать.

Я вижу например мужиков как раньше, так и сейчас, которые покупают напимер банку сосисек, булку хлеба, пиво и еще какую нибудь упаковку колбасы или сыра.

Это монтажники.

#16 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу20.04.20 10:25
Катрин
NEW 20.04.20 10:25 
in Antwort Alex585 20.04.20 09:48
Укрепляй иммунитет и кв тебе будет по... до лампочки.


Сколько раз уже писалось и говорилось, что особенность этого вируса как раз в том, что имунные клетки его не распознают и от него не защищают. Первые заболевших в Европе были как раз молодые здоровые спортсмены-лыжники. Другое дело, что хороший иммунитет поможет пережить эту болезнь и не умереть от неё , но вопрос: с какими последствиями для организма?

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
#17 
  sara100 патриот20.04.20 10:30
sara100
NEW 20.04.20 10:30 
in Antwort Alex585 20.04.20 09:48

нп. Вот интерессное видио



#18 
Vovan(ator) коренной житель20.04.20 10:32
Vovan(ator)
NEW 20.04.20 10:32 
in Antwort Alex585 20.04.20 09:35
Жаль, что ты не пенсионного возраста.

так театром как-раз занимаются не пенсионеры смущ

Пенсионеры ходят по нескольку раз чтобы пообщаться.

Это тоже нездоровая фигня, но их можно понять.

Своим пенсионерам мы объяснили, что если скучно дома, то лучше на улице прогуляться а не по магазинам ходить.

И они это понимают. Тёща моя ходит к примеру раз в неделю в магазин (ну или два)

Тесть вообще не ходит по общественным местам.

Так-что делаем выводы миг


А то, что я в предыдущем посте писал, это как-раз преимущественно о "среднем звене", 35 - 50.

Вроде люди серьёзные и в здравом разуме (должны бы быть), но...

#19 
  sara100 патриот20.04.20 10:47
sara100
NEW 20.04.20 10:47 
in Antwort Катрин 20.04.20 10:25

вот это видео еще посмотрите, об этом уже везде пишут

Девушка очень хорошо объясняет на русском



#20 
  sara100 патриот20.04.20 11:08
sara100
NEW 20.04.20 11:08 
in Antwort Vovan(ator) 20.04.20 10:32
И они это понимают. Тёща моя ходит к примеру раз в неделю в магазин (ну или два)

А то, что я в предыдущем посте писал, это как-раз преимущественно о "среднем звене", 35 - 50.

Вроде люди серьёзные и в здравом разуме (должны бы быть), но...

Молодой человек, мне 47, я покупаю только овощи, фрукты + молочку. И то, йогурт и творог готовлю уже почти пол года сама.

Научилась печь хлеб за две недели, пекарь мне теперь тоже не нужен.

Через месяц-два не нужны будут и овощи с фруктами.

А почему бы вам, для родителей пенсионеров не закупаться?


#21 
hul1ganka прохожий20.04.20 11:15
hul1ganka
NEW 20.04.20 11:15 
in Antwort Van Doren 19.04.20 22:21

Здравствуйте! Не подскажете, смысл мелатонина в такой профилактике - чтобы лучше высыпаться и иметь нормальный иммунитет или у него ещё какой-то механизм действия от ковида есть? С витамином С, D и цинком понятно, про хорошее действие кверцетина при ковиде видела у MedCram (YouTube).

#22 
  sara100 патриот20.04.20 11:23
sara100
NEW 20.04.20 11:23 
in Antwort hul1ganka 20.04.20 11:15

дайте пожалуйста ссылку на видео

#23 
Катрин ..пишу, снимаю, порчу20.04.20 11:35
Катрин
NEW 20.04.20 11:35 
in Antwort hul1ganka 20.04.20 11:15, Zuletzt geändert 20.04.20 11:38 (Катрин)

У мелатонина очень много положительных свойств, кроме того, что это хорошее снотворное. Он действует как антиоксидант.

Польза и вред мелатонина

Erlebnissuchmaschine www.wonderzeit.de
#24 
hul1ganka прохожий20.04.20 12:31
hul1ganka
NEW 20.04.20 12:31 
in Antwort sara100 20.04.20 11:23

Где-то с 6-ой минуты.
#25 
Florett завсегдатай20.04.20 13:00
Florett
NEW 20.04.20 13:00 
in Antwort hul1ganka 20.04.20 11:15

Очень хорошо, что Вы обратили на это внимание! 👍По одной из версий дети иммунны к новой заразе, потому что в их организме ещё содержится высокий уровень мелатонина. Подробный научный доклад на эту тему Вы можете посмотреть вот здесь:




#26 
  HAPKOTA Особый Случай20.04.20 15:42
HAPKOTA
NEW 20.04.20 15:42 
in Antwort Florett 19.04.20 13:39

биологическая ,атака это примерно как газовая ,кому то повезло кому то нет, разница только в том что при газовой атаке нужно залезать как можно выше (газ стелется по земле) при биологической иметь терпение и сидеть дома ,и ни с кем не общаться.пока не найдут противоядие.


#27 
Florett завсегдатай20.04.20 16:25
Florett
NEW 20.04.20 16:25 
in Antwort Катрин 20.04.20 10:25, Zuletzt geändert 23.04.20 01:18 (Florett)
Сколько раз уже писалось и говорилось, что особенность этого вируса как раз в том, что имунные клетки его не распознают и от него не защищают.

Если у человека поднимается температура, значит, его иммунитет уже борется с болезнью, стало быть распознаёт вирус! Другое дело, что по словам раввина из видео выше, это - уже запущенная стадия, когда развился фиброз лёгких. Поэтому, нужно усиливать и укреплять иммунитет до развития острых симптомов, если человек ещё не заразился или если он только находится в инкубационном периоде, чтобы таких осложнений не допустить.


Другое дело, что хороший иммунитет поможет пережить эту болезнь и не умереть от неё , но вопрос: с какими последствиями для организма?

Разумеется, нужно сделать всё, чтобы заражения вообще не допустить, но если никакие меры предосторожности не помогли и оно всё же произошло, то здесь мы соберём все доступные на сегодняшний день народные рецепты для укрепления иммунитета, чтобы при заражении каждый смог выйти без потерь или отделался малой кровью.

С другой стороны, как раз бактерии и вирусы тренируют нашу иммунку, вопрос в дозировке. Если бы возбудителей совсем не было, то она бы просто отрафировалась. Человек был бы подвержен любым атакам из вне, как это бывает с некоторыми племенами на островах, которые почти изолированы от внешнего мира и могут умереть от вполне безобидных для нас вирусов и бактерий. Для этого людям и делают прививки, чтобы их иммунная защита была наготове, и до тех пор пока не создадут вакцину, нужно сделать всё, чтобы дать отпор наглому вирусу, который посмел вторгнуться в наше личное пространство и нарушить нашу мирную жизнь! Наш иммунитет должен стать устойчив к любой вирусной атаке, независимо от её новизны или, чтоб организм смог выздороветь максимально быстро.

Кстати, сейчас уже ставятся эксперименты с внедрением антител из плазмы крови от уже выздоровевших людей тем кто ещё не болел.


Первые заболевших в Европе были как раз молодые здоровые спортсмены-лыжники.

Первый раз о таком слышу. Говорят, по прошествии всего времени после первой вспышки пандемии вирус успел мутировать и только сейчас стал поражать молодых, а раньше действовал только на ослабленных и пожилых.


#28 
Florett завсегдатай20.04.20 16:43
Florett
NEW 20.04.20 16:43 
in Antwort HAPKOTA 20.04.20 15:42, Zuletzt geändert 20.04.20 23:13 (Florett)

Согласен, только в магазин например, ходить тоже надо, не каждый может позволить себе Lieferservice или имеет свой огород, всё равно выбираться куда - то придётся, так что полной самоизоляции не получится. А, средства индивидуальной защиты как соблюдение дистанции между людьми, мытьё рук, маски и пр. могут заметно снизить риск заражения, но не гарантировать Вам 100 % защиты. Не дай Бог никому заразиться, но если это всё же произошло, то иммунитет должен быть к этому готов, чтобы встретить врага во всеоружии и быстро справиться с недугом.

#29 
Van Doren коренной житель20.04.20 18:12
Van Doren
NEW 20.04.20 18:12 
in Antwort hul1ganka 20.04.20 11:15, Zuletzt geändert 20.04.20 21:03 (Van Doren)

Предполагается, что мелатонин действует иммунномодулирующе и предохраняет от цитокинного штурма: https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC7102583/

Кверцитин - ионофор цинка, цинк ингибирует репликацию РНК вируса.

Витамин Д якобы тоже понижает репликацию вируса, и ингибирует провоспалительные цитокины https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/32252338 https://www.healthline.com/nutrition/vitamin-d-coronavirus...

В отношении витамина С я наиболее скептически настроен: https://www.healthline.com/nutrition/vitamin-c-coronavirus


Единственно, что мелатонин замедленного действия лучше не брать - от него потом ещё полдня утром полусонный ходишь.

#30 
Nad_Ch постоялец20.04.20 19:40
NEW 20.04.20 19:40 
in Antwort Van Doren 20.04.20 18:12

Van Doren, а вы могли бы конкретные препараты посоветовать?

#31 
Van Doren коренной житель20.04.20 19:50
Van Doren
NEW 20.04.20 19:50 
in Antwort Nad_Ch 20.04.20 19:40, Zuletzt geändert 20.04.20 19:51 (Van Doren)

В смысле? Каких и для чего? Из этих пяти (цинк, кверцетин, витамины С и Д, мелатонин)? Абсолютно без разницы. Любые.

#32 
hul1ganka прохожий20.04.20 20:47
hul1ganka
NEW 20.04.20 20:47 
in Antwort Van Doren 20.04.20 18:12

Спасибо вам! 💪💪

#33 
hul1ganka прохожий20.04.20 20:53
hul1ganka
NEW 20.04.20 20:53 
in Antwort Florett 20.04.20 13:00

Так это не я, это ж Фандорин откопал про мелатонин&Со. ;)

#34 
appro патриот20.04.20 23:36
NEW 20.04.20 23:36 
in Antwort Florett 20.04.20 13:00

Клингхардт говорит, что селен, аспирин, ибупрофен и АЦЕ-ингибиторы противопоказаны, а также электросмог во время болезни.

Ещё некоторые травы рекомендовал и в том числе от цитокин-штoрма.

#35 
Florett завсегдатай21.04.20 00:41
Florett
NEW 21.04.20 00:41 
in Antwort Van Doren 20.04.20 18:12, Zuletzt geändert 25.04.20 02:10 (Florett)

Огромное спасибо! up Очень ценная информация. Про кверцитин слышу впервые - хороший препарат, немного похож на куркуму, которая кстати тоже имеет иммуномодулирующие свойства. А, что Вы думаете о пробиотиках? Наверное, ни для кого уже не секрет, что значительная часть иммунитета вырабатывается в нашем кишечнике, поэтому всякие лактобациллы и бифидобактерии активируют иммунную защиту.



#36 
Florett завсегдатай21.04.20 01:01
Florett
NEW 21.04.20 01:01 
in Antwort appro 20.04.20 23:36
Клингхардт говорит, что селен, аспирин, ибупрофен и АЦЕ-ингибиторы противопоказаны

Да, человек в этом разбирается. Однако, про парацетамол он не говорит ничего.

#37 
lendimira коренной житель21.04.20 08:52
NEW 21.04.20 08:52 
in Antwort Van Doren 20.04.20 19:50

а посоветуйте пожалуйста, какой кверцетин купить и где

#38 
Gledi-mur патриот21.04.20 09:06
Gledi-mur
NEW 21.04.20 09:06 
in Antwort sara100 20.04.20 10:21
а я сейчас беру только те упаковки, которые в самом конце стоят. К облапаным не прикасаюсь.


и так думает каждый и пока дойдёт твоя очередь твоя паковка была пятой из 10, пять последних уже забрали, 5 раз передвигая твоюспок

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#39 
Gledi-mur патриот21.04.20 09:15
Gledi-mur
NEW 21.04.20 09:15 
in Antwort HAPKOTA 20.04.20 15:42
биологическая ,атака это примерно как газовая ,кому то повезло кому то нет, разница только в том что при газовой атаке нужно залезать как можно выше (газ стелется по земле) при биологической иметь терпение и сидеть дома ,и ни с кем не общаться.пока не найдут противоядие.


вот имено кому как повезёт. Кто-то будет дома сидеть и заразится потому что в низу кто-то чихнул. А кто-то ухаживает за старенькой заражённой мамой и не заражается имея контакт каждый день без защиты

Настоящая женщина должна разрушить дом, спилить дерево и вырастить дочь!
#40 
  sara100 патриот21.04.20 14:26
sara100
NEW 21.04.20 14:26 
in Antwort Gledi-mur 21.04.20 09:06
и так думает каждый и пока дойдёт твоя очередь твоя паковка была пятой из 10, пять последних уже забрали, 5 раз передвигая твою

ХА-ХА-ХА Ехидина .

#41 
  mca местный житель21.04.20 14:42
NEW 21.04.20 14:42 
in Antwort appro 20.04.20 23:36
Клингхардт говорит, что селен, аспирин, ибупрофен и АЦЕ-ингибиторы противопоказаны

Когда это такое сказали? Уже сказали, что с ибу всё нормаль.

#42 
madamSv 21.04.20 15:32
madamSv
NEW 21.04.20 15:32 
in Antwort Катрин 20.04.20 10:25

хороший иммунитет поможет пережить эту болезнь и не умереть от неё

а вот тут пишут, что наоборот слишком сильный иммунитет- плохо для КВ

Ранее мы писали про связь тяжести протекания COVID-19 с активностью иммунитета Источник: https://tdnu.ru/article/science/uchenye-rasskazali-kogda-z... © ToDay News Ufa

Крепкий иммунитет может “сыграть на руку” коронавирусной инфекции. К такому выводу пришли ученые. Как сообщает ToDay News Ufa, ученые, изучая вирус и реакцию организма на него стало ясно, что крепкий иммунитет может навредить зараженным коронавирусом. Вирус крепко держится. И организм начинает активную усиленную борьбу против него. Поэтому болезнь может протекать с осложнениями. После вскрытия умерших пациентов оказалось, что иммунные клетки организма находились в состоянии чрезмерной активности. Иммунные клетки образовывают нейтрофильные экстраклеточные ловушки. В них попадают клетки вируса и ликвидируются. Но если этот процесс перейдет в состояние гиперактивности, начинают разрушаться клетки печени, легких и остальных внутренних органов. Таким образом, защищая организм от одного вируса, иммунитет ослабляет общее состояние пациента, приводя его к смерти.

#43 
  lotos777 посетитель21.04.20 16:00
NEW 21.04.20 16:00 
in Antwort madamSv 21.04.20 15:32

Ну, тогда вывод: пониженный иммунитет-плохо. И хороший-тоже плохо. И получается, что этот вирус, как русская рулетка. Как повезет, или пан, или пропал.

#44 
Florett завсегдатай21.04.20 17:18
Florett
NEW 21.04.20 17:18 
in Antwort madamSv 21.04.20 15:32, Zuletzt geändert 21.04.20 17:26 (Florett)

Невероятно, впервые о таком слышу. Что же Вы предлагаете? Считаете, укреплять иммунитет не нужно?


Но если этот процесс перейдет в состояние гиперактивности, начинают разрушаться клетки печени, легких и остальных внутренних органов

Не вижу здесь логики. Почему от крепкого иммунитета должны разрушаться клетки печени и других органов, а от слабого нет? Кто или что должен их разрушить?

#45 
appro патриот21.04.20 17:25
NEW 21.04.20 17:25 
in Antwort madamSv 21.04.20 15:32

там есть ввреху ссылка ютьюба на проф. Клингхардта, в котором он обьясняет причину возникновения цитокинового шторма

#46 
Florett завсегдатай21.04.20 22:50
Florett
NEW 21.04.20 22:50 
in Antwort appro 21.04.20 17:25

Нашёл статью про препарат тоцилизумаб, который должен подавлять цитокиновый шторм, если иммунитет реагирует слишком "буйно":

https://newizv.ru/news/science/02-04-2020/tsitokinovyy-sht...

#47 
  Васисуалий13 постоялец22.04.20 10:28
NEW 22.04.20 10:28 
in Antwort sara100 20.04.20 11:08

мясные продукты не кушаете?

Печь самим хлеб, это круто. Давайте еще сами его и растить, и ткани прясть и одежду шить. Чего уж, назад к деревне, так назад.

#48 
  Васисуалий13 постоялец22.04.20 10:30
NEW 22.04.20 10:30 
in Antwort madamSv 21.04.20 15:32

какой бред. Специялиста сразу видно по словам

КЛЕТКИ ВИРУСА😁😁😁😁😂😂😂😂

#49 
Florett завсегдатай22.04.20 16:53
Florett
NEW 22.04.20 16:53 
in Antwort Васисуалий13 22.04.20 10:30

Это - текст, который madamSv скопировала из online-статьи.

#50 
Florett завсегдатай22.04.20 16:56
Florett
NEW 22.04.20 16:56 
in Antwort lendimira 21.04.20 08:52


Кверцетин разных видов есть к примеру на Ebay и на Amazon' е.

#51 
lendimira коренной житель22.04.20 17:50
NEW 22.04.20 17:50 
in Antwort Florett 22.04.20 16:56

я видела, поэтому и спросила Фан Дорина, какой он принмтает и где его купил

#52 
Van Doren коренной житель22.04.20 19:20
Van Doren
NEW 22.04.20 19:20 
in Antwort lendimira 22.04.20 17:50

У меня этот, но в принципе всё равно какой https://www.amazon.de/gp/product/B07W5KHZB2/


#53 
Liguria завсегдатай22.04.20 20:12
Liguria
NEW 22.04.20 20:12 
in Antwort madamSv 21.04.20 15:32
Крепкий иммунитет может “сыграть на руку” коронавирусной инфекции.

Не крепкий, а разбалансированный. Иммунитет видит агрессора ,но в силу своего возраста и накопившихся поломок неправильно на него реагирует ,в результате чего атакует и повреждает собственные клетки. В случае с коронавирусом это лёгкие.Имунная система стареет точно также, как и любая система в человеческом организме, потому так уязвимы люди за 80, и те,у кого биологический возраст опережает фактический.


#54 
  mca местный житель22.04.20 21:06
NEW 22.04.20 21:06 
in Antwort Florett 22.04.20 16:53
Это - текст, который madamSv скопировала из online-статьи.

Оно и видно что это за текст. Какой текст, такая ему и вера.

#55 
Florett завсегдатай23.04.20 00:11
Florett
NEW 23.04.20 00:11 
in Antwort Van Doren 22.04.20 19:20

Спасибо за совет, кстати, согласно Википедии, кверцетин ещё содержится в зелёном чае. К сожалению, Вы не ответили на мой вопрос о пробиотиках. Конечно, это - биодобавка, а не народное средство, упомянуть о нём стоит. Лично я, по совету от Холо-системы для профилактики любых инфекций, принимаю препарат с бактерией Bacillus Subtilis. Вообще, там советовали препарат Ветом 1 с этой бактерией, но цены на него запредельные, поэтому я выбрал другое с похожим содержимым. Кстати, в Ebay я нашёл препарат с комбинацией кверцетина и этой бактерии; сам его ещё не пробовал, какова на Ваш взгляд его эффективность?: https://www.ebay.de/itm/Quercetin-Subtilis-mit-Bacillus-Su...


Кроме этого, по советам доктора А. Маматова принимаю очищенное мумиё, но изменений в самочувствии не наблюдаю. У кого уже есть опыт приёма данного средства и, как оно на вас действовало?


Прополис - тоже классная вещь, т.к. это - сильный виростатик, иммуномодулятор и антивоспалительное. Применяю для профилактики и лечения гриппа, например, капаю в нос.


Не хочу здесь никому делать рекламы, но уважая авторские права, источник, откуда взялась та или иная информация, указать я обязан, спасибо за понимание.



#56 
Florett завсегдатай23.04.20 04:08
Florett
NEW 23.04.20 04:08 
in Antwort Vovan(ator) 20.04.20 09:27, Zuletzt geändert 23.04.20 04:11 (Florett)
Но за то облапает за это время все полки с овощами, продуктами и "мыльно-рыльными" по нескольку ра

Всё, что приношу с магазина, теперь обезораживаю, включая упаковки. Один топовый блоггер рассказывает о разных методах гигиены, про важность кишечного иммунитета и про мелатонин, про водоросли, такие как хлорелла, спирулина и др; про витамины, цинк, йод, про важность лимфы, а также он упоминает про тимус! Это - вилочковая железа в нашей груди, в которой вырабатываются антитела, стало быть ответственна за иммунитет и очень важно её беречь. На Холо-системе даже показывали массаж тимуса с добавлением разных мазей.



#57 
lendimira коренной житель23.04.20 14:21
NEW 23.04.20 14:21 
in Antwort Van Doren 22.04.20 19:20

спасибо

#58 
viktori75 коренной житель23.04.20 14:46
viktori75
NEW 23.04.20 14:46 
in Antwort mca 21.04.20 14:42
Уже сказали, что с ибу всё нормаль.

Кому как... Мне НА сказала, что он вообще не всем подходит... У кого кровяное давление не стабильно или склонность к повышенному... Нынешняя корона вызывает разрыв капилляров..., а ибу или аспирин легко могут спровоцировать более серьёзное кровотечение...

Я желаю Счастья Вам!
#59 
viktori75 коренной житель23.04.20 15:01
viktori75
NEW 23.04.20 15:01 
in Antwort Florett 23.04.20 00:11
Прополис - тоже классная вещь, т.к. это - сильный виростатик, иммуномодулятор и антивоспалительное. Применяю для профилактики и лечения гриппа, например, капаю в нос.

Присоединяюсь.

А еще, мне синий йод помогает. Правда, это не народный метод, а вполне медицинский, только современной медицине не выгодный из-за дешевизны... Сейчас вообще очень много хороших и дешёвых вполне медицинских методов усиленно забыто, т.к.медицина стала бизнесом...

Я желаю Счастья Вам!
#60 
birlka патриот23.04.20 15:43
birlka
NEW 23.04.20 15:43 
in Antwort viktori75 23.04.20 15:01

расскажите про синий йод ,пожалуйста

его самим надо делать ?

или можно купить?


и как с ним терапию проводить

#61 
viktori75 коренной житель23.04.20 23:13
viktori75
NEW 23.04.20 23:13 
in Antwort birlka 23.04.20 15:43

здесь подробное описание. И про историю создания, и про способы приготовления, и показания/ противопоказания, способы применения. Когда- то со старшим ребенком он мне здорово помог. Потом на годы я забыла про него, а напрасно... Хорошо, что сейчас вспомнила.

https://wowavostok.livejournal.com/2725246.html


про синий йод ,пожалуйста
его самим надо делать ?
или можно купить?
Я желаю Счастья Вам!
#62 
viktori75 коренной житель23.04.20 23:27
viktori75
NEW 23.04.20 23:27 
in Antwort viktori75 23.04.20 23:13

А еще, в старых газетах, ЗОЖ начала 2000 от приступов удушья при короновирусе рекомендуют рибовирин с преднизалоном принимать...

Впрочем, приступы удушья при ОРВИ в Германии я несколько лет как наблюдаю... У младшего ребенка каждый год тут разовые приступы... Раньше такого не было. Детская врач гормональную микстуру сразу прописала... Но я давать побоялась. У гормональных препаратов слишком много тяжёлых побочных эффектов. В нашем случае всегда помогают обычные меры- при приступе срочно открыть окна, ребенка умыть холодной водой и руки окунуть в холодную воду, успокоить и вывести на свежий воздух ( балкон, к открытому окну) в любое время года. Резкая холодовая терапия сразу " включает" дыхание. А потом даю выпить крепкий сладкий горячий чёрный чай. Гормоны еще не принимали. Я вообще противник применения синтетических гормонов. По моей хронике я тоже должна их принимать, якобы, для замедления ухудшения состояния. Но я предпочитаю естественные методы и движение через " не могу".

А еще, я в Германии впервые столкнулась с " кишечным гриппом"... Тут это ежегодная эпидемия. На Родине я о таком и не слышала. Но, как известно, вирус короны - это и есть вирус, прежде всего проявляюшийся в проблемах с ЖКТ... И не редко корона начинается с тошноты, рвоты и ( или) поноса...

Я желаю Счастья Вам!
#63 
birlka патриот23.04.20 23:33
birlka
NEW 23.04.20 23:33 
in Antwort viktori75 23.04.20 23:13

спасибо flower

#64 
Florett завсегдатай24.04.20 00:16
Florett
NEW 24.04.20 00:16 
in Antwort viktori75 23.04.20 15:01, Zuletzt geändert 24.04.20 01:27 (Florett)
... только современной медицине не выгодный из-за дешевизны... Сейчас вообще очень много хороших и дешёвых вполне медицинских методов усиленно забыто, т.к.медицина стала бизнесом..

Вот в этом всё дело! Поэтому, давайте вспоминать то, что уже было забыто, чтобы стало снова актуально. Не хочу здесь один вести монолог. Делитесь всем, что знаете, пока эта ветка не отошла в архив и такая возможность есть! Среди вас есть натуропаты - Heilpraktiker (innen)? Нашёл интересное инфо про семена чёрного тмина с сильным противовирусным действием и другими чудо-свойствами. Сам ещё не применял, но обязательно надо будет попробовать:



#65 
Florett завсегдатай24.04.20 00:23
Florett
NEW 24.04.20 00:23 
in Antwort viktori75 23.04.20 23:13, Zuletzt geändert 24.04.20 01:14 (Florett)

Спасибо огромное! up Действительно, чудо - снадобье, впервые о таком слышу. Настойки обычного бурого йода есть на спирту и не на спирту, какую лучше брать для изготовления данного препарата? Про синий йод нашёл отличное видео тоже с рецептом:




#66 
Florett завсегдатай24.04.20 00:56
Florett
NEW 24.04.20 00:56 
in Antwort mca 22.04.20 21:06, Zuletzt geändert 24.04.20 00:57 (Florett)

Вижу, здесь кто - то уже поднимал тему укрепления иммунитета. Но, поскольку я уже открыл ветку, придётся довести её до конца. Там кто - то писал, что куркуму надо употреблять только с животным маслом, но почему не с растительным? Я сам регулярно добавляю куркуму не в молоко, но в обычную пищу и всегда заправляю её только растительным маслом, но никак не сливочным.


#67 
viktori75 коренной житель24.04.20 09:03
viktori75
NEW 24.04.20 09:03 
in Antwort Florett 24.04.20 00:16
Делитесь всем, что знаете, пока эта ветка не отошла в архив и такая возможность есть

Многие " народные" средства гораздо эффективнее современных медикаментов, как минимум потому, что меньше побочных эффектов. Но и эти средства необходимо применять с соблюдением инструкции!!! Не редко люди превышают допустимую дозировку, чтобы сразу, за один прием вылечиться... Это полнейшая глупость!!! Как минимум, можно аллергию схлопотать.

В начале 2000 в моих родных краях был популярен Морозник Кавказкий. Очень хорошее сильное средство от многих проблем. Но и очень ядовитое. Принимать надо было строго по миллиграммам серной ложечкой, которая прилагалась к порошку. Строго в определённое время и курсом. Так вот, находилось не мало людей, и даже с корочками ВО, которые эту, по сути ядовитую траву упаковками одним махом жрали... Естествкнно, дело заканчивалось в реанимации. Так вот... ЛЮБОЙ МЕДИЦИНСКИЙ ПРЕПАРАТ МОЖЕТ НАНЕСТИ ВРЕД, ЕСЛИ ЕГО ПРИНИМАТЬ С НАРУШЕНИЕМ РЕКОМЕНДУЕМОГО ПОРЯДКА. К медицинским препаратам относятся и средства " народной" медицины. В кавычках- т.к.они сейчас именуются так. В недалёком прошлом ими активно пользовались профессиональные врачи.


По теме ковида, хочу порекомендовать тимьян ( чабрец). Сильная противовоспалительная и общеукрепляющая травка. В том числе и глистогонная. Хорошо и в свежем виде есть ПО МАЛЕНЬКОЙ ВЕТОЧКЕ, пить отвары, добавлять щепотку в чай, как приправу к мясным и рыбным блюдам, в салатах.


Очень хорошо помогает пряная гвоздика. Жевать по 2 бутончика или смолов в порошок добавлять в кофе, чай и т.д.


Кусочки коры корицы. Именно коры! Ибо в порошке, в основном, продают ее китайскую подделку - молотое ядовитое китайское растение, запахом удивительно похожее на корицу. В малых дозах оно безопасно. Но в больших - может вызвать сильную аллергию. От настоящей корицы такой эффект гораздо ниже. Хотя, подозреваю, что если и настоящую корицу жрать без меры, может поплохеть.


Надо запомнить главное правило. НЕ БЫВАЕТ ВОЛШЕБНОЙ ТАБЛЕТКИ, ПРИНЯВ КОТОРУЮ ЗА ОДИН РАЗ СТАНЕШЬ ЗДОРОВ.

Обычно, настоящее выздоровление - это сложный и длительный процесс, очень тщательно продуманный. Включающий в себя и

специально подобранное питание, возможные ограничения или, напротив, введение в пищу некоторых трав или продуктов, которые раньше не употребоялись конкретным человеком.

Тщательно продуманный питьевой режим. Прежде всего - самой обычной чистой воды.

При лёгочных проблемах ( сухом кашле, невозможности откашляться) - в воду полезно добавлять НЕ МНОГО пищевой соды ( содовая вода некогда даже была очень популярна на столах до изобретения способа газирования воды).


Разумное применение лекарственных трав, медикаментов, наружных способов. Например - медицинские банки при бронхите. Горчичники. Пояс из собачьей шерсти при миалгии в поясничном отделе.


При сухом кашле хорошо помогает, смягчает кашель и препятствует растрескиванию слизистой- обычный спелый банан. Либо заваривать с сахаром в небольшом количестве воды, либо очень тщательно жевать натощак, жевать до абсолютно однородной кашицы, задерживая это во рту чуть дольше обычного, перед проглатыванием.

Я желаю Счастья Вам!
#68 
viktori75 коренной житель24.04.20 09:10
viktori75
NEW 24.04.20 09:10 
in Antwort Florett 24.04.20 00:23
Настойки обычного бурого йода есть на спирту и не на спирту, какую лучше брать для изготовления данного препарата


Для приготовления синего йода идет обычная 5 процентная спиртовая настойка. Кстати, в Германии продаётся великолепный йод. Немецкий йод еще со времен как минимум 2й мировой был гораздо качественнее российского. Знаю это по отзывам моей бабушки. В годы войны к ней попала немецкая армейская аптечка и там было много ампул с йодом. Часть из которых даже мне досталась.

А я на днях купила хороший йод в онлайн. И пришел всего за пару дней.



Я желаю Счастья Вам!
#69 
viktori75 коренной житель24.04.20 09:24
viktori75
NEW 24.04.20 09:24 
in Antwort Florett 24.04.20 00:56
добавляю куркуму не в молоко, но в обычную пищу и всегда заправляю её только растительным маслом, но никак не сливочным.


Видимо, это связано с витамином А, который усваивается в связке с жирами, как в моркови. Точно не знаю, быть может Google подскажет, но да, с детства знаю, что натёртую морковь ( аналогично и куркуму), в лечебных целях полезнее есть со сметаной. Но допускается и с растительным маслом, орехами. Иначе - витамин А просто не усвоится.

И при пассировке ( обжаривании) также полезно смешивать жиры - подсолнечное масло или маргарин со сливочным маслом или салом, смальцем.


Кстати, свежее сало или смалец - чрезвычайно полезно для легких, по утрам есть натощак с кусочком чёрного хлеба.

Стало популярно в народе после эпидемий испанки и туберкулёза. При бронхите, эмфиземе легких и прочих проблемах ( как и при нынешней короне) - очень рекомендую.

Как и регулярную дыхательную гимнастику.

Это реально действенные методы!

И как можно меньше лежать, если чувствуется затруднённое дыхание. Ни в коем случае не на спине! В крайнем случае - очень высоко подушки взбивать и употреблять дополнительно.

Помните знаменитые бабушкины горки подушек в виде пирамид? Думаете, это просто дань моде? А вот и нет!

Люди давно знали, что при лёгочных проблемах лежать на ровной поверхности- ускорить смерть... И только наши " продвинутые" современники кладут людей на аппараты искусственного дыхания и на абсолютную плоскость на спину....

Я желаю Счастья Вам!
#70 
viktori75 коренной житель24.04.20 09:47
viktori75
NEW 24.04.20 09:47 
in Antwort Florett 24.04.20 00:16, Zuletzt geändert 24.04.20 09:48 (viktori75)

В моих родных краях " чёрный тмин" был известен под названием " чернушка". Активно выращивался на многих огородах. Использовался при выпечке хлеба.

Тут в статье и фото, и описание, если кто не узнал это известное растение.

https://alsaha.com.ua/chernyj-tmin-chto-eto-i-pochemu-on-t...


А еще хочу рекомендовать щирицу ( амарант), тоже очень известное с давних пор и лекарственное, и питательное растение, очень активно применяемое старшим поколением

В Германи очень распространено как декоративное растение. Растет у многих, и в декоративной форме, и в дикой. Но мало кто знает, на сколько это полезное растение.

Амарант распространенная сорная трава. Растение иногда применяется в пищу. Древняя медицина считала, что амарант при приеме во внутрь размягчает естество, увлажняет тело, малопитательно, успокаивает жар, образует хорошую жидкость. Если его сварить с гранатовым соком и маслом горького миндаля и съесть, утолит жажду, вылечит горячий кашель. Сгущенный, на Солнце сок травы, с розовым маслом, при наружном применении, лечит головную боль от перегрева. Наружное использование кашицы растения лечит паршу, кожный зуд, горячие опухоли, бородавки, язвы. В народной медицине трава щирицы в свежем виде назначается как легкое слабительное, кровоостанавливающее средство. Водный настой травы пьют при кровохарканье, обильных менструациях, геморроидальных кровотечениях. Научные исследования амаранта открыли его антиоксидантные, противоболевые, гепатопротективные, иммуностимулирующие и гипогликемические свойства. Масло семян амаранта обладает антиоксидантными, противовоспалительными, антиатеросклеротическими свойствами.
Я желаю Счастья Вам!
#71 
viktori75 коренной житель24.04.20 10:04
viktori75
NEW 24.04.20 10:04 
in Antwort viktori75 24.04.20 09:47

Отдельно хочу прокомментировать маразм по поводу дезинфекции рук!


НЕЛЬЗЯ БЕСКОНЕЧНО СТЕРЕЛИЗОВАТЬ РУКИ БАКТЕРИЦИДНЫМИ ЖИДКОСТЯМИ ИИСПИРТОМ!!!!!


Это убивает естественную бактериальную защиту на коже. Кожа пересыхает, растрескивается и упрощает проникновение болезнетворных микробов, бактерий- инфекции!!!!

Все хорошо в меру!!!!

Для защиты от вируса достаточно просто МЫТЬ РУКИ С ХОЗЯЙСТВЕННЫМ КУСКОВЫМ МЫЛОМ СРАЗУ ПОСЛЕ УЛИЦЫ И ПЕРЕД ЕДОЙ!

Без конца стерелизуя руки, после каждого контакта с любой поверхностью, просто идя по улице - вы тем самым делаете себе медвежью услугу!

Равносильно приёму антибиотиков для профилактики или проведению ОП " не дожидаясь перетонита".


Люди! Включите мозги в конце концов!!! Если они у вас еще остались.


Также и по поводу масок.

Носите их короткий промежуток времени ( раз уж поступил приказ сверху) и только В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ.

Я желаю Счастья Вам!
#72 
viktori75 коренной житель24.04.20 10:09
viktori75
NEW 24.04.20 10:09 
in Antwort viktori75 24.04.20 10:04

Ещё один незаслуженно забытый копеечный медикамент СТРЕПТОЦИД.

https://pda.rlsnet.ru/tn_index_id_9154.htm


Показания активных веществ препарата Стрептоцид
Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к сульфаниламиду микроорганизмами, в т. ч. ангины, рожистые воспаления, циститы, пиелиты, энтероколиты, инфекционные заболевания кожи и слизистых оболочек.
Я желаю Счастья Вам!
#73 
sloker2012 коренной житель24.04.20 10:13
sloker2012
NEW 24.04.20 10:13 
in Antwort Florett 19.04.20 13:39

Цинк, Витамин С, Имбирь, Эхинацея.


В общем, все то что укрепляет иммунитет.

Глупые вопросы - игнорирую. Троллей - не кормлю. Починяю примус...
#74 
viktori75 коренной житель24.04.20 10:13
viktori75
NEW 24.04.20 10:13 
in Antwort viktori75 24.04.20 10:09, Zuletzt geändert 24.04.20 10:15 (viktori75)

ХЛОРОФИЛЛИПТ


https://pda.rlsnet.ru/tn_index_id_5425.htm


Показания препарата Хлорофиллипт®Хлорофиллипта раствор в масле 2%эрозии шейки матки.ХлорофиллиптХлорофиллипта раствор спиртовой 1%ожоги;трофические язвы;кишечное носительство стафилококков.Хлорофиллипта раствор спиртовой 0,25%септические состояния;пневмония;перитонит;эмпиема;абсцесс легких.Противопоказания
Гиперчувствительность.
Я желаю Счастья Вам!
#75 
viktori75 коренной житель24.04.20 10:27
viktori75
NEW 24.04.20 10:27 
in Antwort viktori75 24.04.20 10:13, Zuletzt geändert 24.04.20 10:28 (viktori75)

ЛИМФОМИОЗОТ

Эффект применения препарата обусловлен совокупностью действия ходящих в его состав компонентов - эфирных масел, дубильных веществ, флавоноидов, каротина, органических кислот, лактонов, фитонцидов.Обладает свойством улучшать отток лимфы, при этом отток происходит изо всех органов, а также тканей организма.Препарат оказывает дезинтоксикационный, антиэкссудативный, иммунокорректирующий, противовоспалительный эффект, который основан на способности активизировать защитные силы в организме.Не токсичен.

https://www.obozrevatel.com/health/lekarstva/limfomiozot.h...

Я желаю Счастья Вам!
#76 
риана патриот24.04.20 10:47
NEW 24.04.20 10:47 
in Antwort mca 22.04.20 21:06, Zuletzt geändert 24.04.20 10:54 (риана)

То, что организм может своя иммунная система убивать из-за цитокинового шторма, говорено уже и давно и тут на форумe, еще до этой статьи, это известные вещи, не зависимо от того, какую бы ошибку в изложении не сделал корреспондент, называя вирус.

#77 
hul1ganka гость24.04.20 10:48
hul1ganka
NEW 24.04.20 10:48 
in Antwort viktori75 23.04.20 15:01

Йод не плох, но у него куча ограничений. Проблемы с щитовидкой, аллергией, при этом он маркий.

У современной медицины и фармации есть дезинфекторы намного лучше, без сопутствующих йоду проблем. Напр., Octenidin. С ним есть и средство для полосканирования полости рта, называется Octenident. Стоит что-то между 8 и 9 евро, ничего не красит, убивает намного больше бактерий, чем йод (не видела ни одну штудию, где были бы доказаны его антивиральные свойства, только сами производители об этом говорят, но допустим это старое известное человечеству вещество и никому не интересно с ним возиться) и тем более хлорхексидин (точно не убивает вирусы). Правда на вкус не очень.

#78 
viktori75 коренной житель24.04.20 10:58
viktori75
NEW 24.04.20 10:58 
in Antwort hul1ganka 24.04.20 10:48
Йод не плох, но у него куча ограничений. Проблемы с щитовидкой, аллергией, при этом он маркий.


Если маркость - для Вас весомый недостаток), то я умолкаю...

" Колхоз - дело добровольное!")

Моими советами и опытом никого не заставляю пользоваться

Имеющие много денег - верьте своим разрекламированным врачам. Пользуйтесь немаркими таблетками в красивой обёртке. Это Ваш выбор.

Я знаю, мой опыт сейчас многим мешает. Иной причины не вижу, почему меня так часто троллят и банят...

Но, напоследок, хочу напомнить. Не игнорьте опыт старшего поколения!

Кому то очень выгодно избавляться именно от стариков - не маразматиков, как это модно преподносить сейчас, а кладезя народной мудрости!

Я желаю Счастья Вам!
#79 
Florett завсегдатай24.04.20 15:21
Florett
NEW 24.04.20 15:21 
in Antwort viktori75 24.04.20 09:03, Zuletzt geändert 25.04.20 23:43 (Florett)

Огромное спасибо за столько ценных рекомендаций и такие подробные ответы! 👍👍👍 До чего же приятно узнавать что - то новое! Вы наверное - Heilpraktikerin или имеете медицинское образование? Сам я весьма далёк от медицины, однако, темой оздоровления интересуюсь.


Но и эти средства необходимо применять с соблюдением инструкции!!!
ЛЮБОЙ МЕДИЦИНСКИЙ ПРЕПАРАТ МОЖЕТ НАНЕСТИ ВРЕД, ЕСЛИ ЕГО ПРИНИМАТЬ С НАРУШЕНИЕМ РЕКОМЕНДУЕМОГО ПОРЯДКА.
НЕ БЫВАЕТ ВОЛШЕБНОЙ ТАБЛЕТКИ, ПРИНЯВ КОТОРУЮ ЗА ОДИН РАЗ СТАНЕШЬ ЗДОРОВ. Настоящее выздоровление - это сложный и длительный процесс, очень тщательно продуманный.

Полностью согласен. Панацеи не бывает. Дозировка для каждого сугубо индивидуальна, и то, что подойдёт одному, может быть губительно для другого из-за аллергий или индивидуальной непереносимости. Ещё Парацельс сказал: "«Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза»" Применять тот или иной способ надо очень осторожно и ответственность за применение любых описанных здесь методов лежит исключительно на самом пользователе. Буду однако рад, если укажете примерные дозировки средств для среднестатистического человека, которые Вы перечислили, если они Вам известны, и есть ли какие-то противопоказания, наприм. гипертония, болезни сердца, итп.


по теме ковида, хочу порекомендовать тимьян ( чабрец). Сильная противовоспалительная и общеукрепляющая травка.

Знаю её ещё с детства. При простуде и гриппе давала мать когда был ещё мелким, но дозировки не помню. Зато теперь очень люблю русский Иван-Чай - тоже хорошо укрепляет и тонизирует!

#80 
viktori75 коренной житель24.04.20 15:48
viktori75
NEW 24.04.20 15:48 
in Antwort Florett 24.04.20 15:21

Спасибо Вам за тёплые слова.

Я не имею мед образования, но некоторые способности наследственные. С рождения была окружена родственниками - профильеыми медиками разных направлений. После средней школы мне настойчиво предлагали мединстииут без экзаменов. Я отказалась, спугнул " блат", принадлежность к " семье"... Впоследствии жалела, а потом поняла, что была права. Не смогла бы я в современной медицине. Я не менеджер... Не умею во всем видеть деньги.

По дозировкам- тут очень много факторов влияющих... Это и возраст, и состояние здоровья ( с какой целью собираетесь принимать тот или иной сбор, добавку или медикамент), и вес, и сопутствующие заболевания ( смотреть противопоказания).

Самое правильное - это серьезно к этому вопросу подходить самостоятельно!

Никто не знает наш организм лучше нас самих! Для врачей мы лишь пациенты- кусочек биомассы. Им не до наших проблем. У них своих полно. Мы для них - детальки на конвейере. Любые " не такие" - брак. Не помогло " стандартное " ( навязанные определёнными кругами) лечение - сами виноваты, на вашем месте уже следующий...

Сейчас уже нет старых земских врачей, знающих своих пациентов от рождения и лечащих всю семью. Так называемые " домашние" или " семейные" врачи имеют тысячи пациентов. Помнить ситуацию каждого они не обязаны. Да и, чего греха таить - в любой профессии есть идущие по призванию или по пути наименьшего сопротивления, или за престижем, деньгами в конце концов. Да и способности в этой профессии как ни в какой другой нужны... Но, имеем что имеем.


Наше здоровье, как и здоровье наших детей и родственников нужны только нам самим!

Изучайте инструкции! Это вранье, что инструкции нужны только для врачей. Врачи их НЕ ЧИТАЮТ. А здоровье наше. Слишком велик риск, когда слепо доверяешься постороннему человеку, для которого мы лишь источник дохода.


Сейчас несоизмеримо легче, чем нашим предкам! Считанные минуты нужны для того, чтобы найти в интернете необходимую информацию. Да, интернет засорен всякого рода мусором, но, мало- мальски адекватный человек может найти то, что ему необходимо. Главное - правильно сформулировать вопрос.

Если не умеете чётко формулировать свои пожелания, то тут уж никакой врач не поможет....🤷‍♀️

Остается одно - развивать логическое мышление, и пытаться понять причинно- следственные связи в своей истории болезни.

Убрав причины, уберёте и болезнь.

Операция в данном случае необходима только в очень крайних случаях.

К сожалению, отрезав мешающее, от проблемы не избавиться. Появятся другие. И их уже " народными " методами не решить...

Я желаю Счастья Вам!
#81 
viktori75 коренной житель24.04.20 16:11
viktori75
NEW 24.04.20 16:11 
in Antwort viktori75 24.04.20 15:48

Мой опыт, о котором я писала выше - не от профильного образования.

Мне довелось столкнуться с большим количеством медицинских проблем у родителей, у себя. Я прочитала много научнопопуляоной литературы, соответствующих журналов и много общалась с медиками старших поколений.

К сожалению, мои родители слепо доверяли профессиональным медикам и слишком часто попадали на " врачебеые ошибки", халатность и безразличие. Там, где можно было помочь " малой кровью", было много неправильных решений и тяжелейшие результаты. Но, несмотря на постоянные вердикты эскулапов, что " нетзлечимо", " жить осталось менее полугода" - даже в этих случаях удалось у смерти вырвать десятки лет!

Я не знаю, что посоветовать людям, далёким от медицины и спустя рукава относящимся к собственному здоровью... Разве что - вспомните советы Ваших родителей... Хотя, наверное, не у всех были родители, чьи советы были мудры...

Тогда так. Ищите причины своих болезней. Прислушивайтесь к желаниям своего организма. Читайте больше книг!

Но, увы, все равно найдётся не мало людей, кто сочтёт мою " простыню" выпендрежем, " бредом" и ничего из выше написанного не поймёт.... Увы...

Быть может, мы сами заслуживаем то, что имеем?...

Я желаю Счастья Вам!
#82 
birlka патриот24.04.20 16:48
birlka
NEW 24.04.20 16:48 
in Antwort viktori75 24.04.20 09:10

Для приготовления синего йода идет обычная 5 процентная спиртовая настойка. Кстати, в Германии продаётся великолепный йод


если я правильно поняла, lugolische Lösung

это не спиртовой иод

а водный его раствор

Zutaten: 85 % Wasser, 10 % Kaliumjodid, 5 % Jod (Hergestellt aus Kaliumiodid (Ph. Eur.), Iod (Ph. Eur.) und bidestilliertem Wasser (Ph. Eur.)) Geprüft nach dem europäischen Arzneibuch Ph.Eur.




а её тоже можно использовать для синего йода ?



#83 
Florett завсегдатай24.04.20 17:30
Florett
NEW 24.04.20 17:30 
in Antwort viktori75 24.04.20 16:11, Zuletzt geändert 24.04.20 17:41 (Florett)

Спасибо Вам за доверие, о том, что Вы о себе рассказали! 😊


Я прочитала много научнопопуляоной литературы, соответствующих журналов и много общалась с медиками старших поколений.

Тогда Вам точно понравится клуб Алексея Маматова. Это - потомственный знахарь, и конечно, тоже зарабатывает неплохо, но советы даёт дельные! Я там состою уже давно и почерпнул для себя много полезной информации. Например, сейчас в борьбе с вирусом там рекомендуют применять аир и солодку из-за их муколитического действия, а также цетрарию.

#84 
viktori75 коренной житель24.04.20 17:36
viktori75
NEW 24.04.20 17:36 
in Antwort birlka 24.04.20 16:48
если я правильно поняла, lugolische Lösung
это не спиртовой иод

Надо же! А я и не обратила внимания...🙄

Я еще мыслю по- русски... 5 процентный всегда был спиртовой раствор...


Я использую пока этот.

Раствор Люголя, помнится, это было абсолютно другое средство... Исполтзовалось для смазывания воспаленного горла...

Кажется, я купила не совсем то, что искала...

Надо будет изучить внимательнее состав и подумать, что из этого можно сделать...

Я желаю Счастья Вам!
#85 
viktori75 коренной житель24.04.20 17:37
viktori75
NEW 24.04.20 17:37 
in Antwort birlka 24.04.20 16:48

Спасибо Вам! А то я бы по своей рассеянности думала бы, что имею дело с обычным спиртовым раствором йода...

Я желаю Счастья Вам!
#86 
viktori75 коренной житель24.04.20 17:46
viktori75
NEW 24.04.20 17:46 
in Antwort Florett 24.04.20 17:30

Благодарю за приглашение.

рекомендуют аир и солодку из-за их муколитического эффекта

Для этих рекомендаций не обязательно состоять в клубе... Это обычные муколитики...

Мало того, я Вам АСС 600 могу порекомендовать по той же причине. И пищевую соду в молоко и воду.

Но все это только если у Вас УЖЕ есть кашель с трудновыделяемой мокротой.


Зачем платить кому- то за то, что и самому можно прочесть? Достаточно лишь набрать в Google

Народные средства от сухого кашля

Или

От влажного кашля

Или

От бронхита

Или

От воспаления легких, пневмонии

Или растительные муколитики

Или

Питание при бронхите

Овощи и фрукты от бронхита

Травы от бронхита...

Тысячи действенных рецептов! Бери и делай из того, что имеется...

Практически все это я использовала в своей жизни не один раз. Но, держать все в голове не каждый может. И мне тоже это не под силу. Для этого заглядывают вомвсевощмодные справочники или в Google.

Я желаю Счастья Вам!
#87 
birlka патриот24.04.20 17:49
birlka
NEW 24.04.20 17:49 
in Antwort viktori75 24.04.20 17:37

что вы не за что


в аптеках здесь мне сказали,у них спиртового иода нет,,,

а только водный раствор

может,он ничем и не хуже ,а даже лучше в некоторых случаях


просто в рецепте с синим иойдом нужен спиртовой

а может ,это роли и не играет?


вам спaсибо за все советы из вашего личного опыта upflower

мне эта тема тоже очень интересна


а спиртовой иод наш 5% бывает иногда на ебее


#88 
viktori75 коренной житель24.04.20 18:15
viktori75
NEW 24.04.20 18:15 
in Antwort Florett 24.04.20 00:23

Прежде, чем начинать лечение синим йодом, внимательно перечитайте информацию по этой ссылке!!!

https://wowavostok.livejournal.com/2725246.html


Особенно про совместимость с другими лекарственными средствами и противопоказания!!!

Я желаю Счастья Вам!
#89 
viktori75 коренной житель24.04.20 18:21
viktori75
NEW 24.04.20 18:21 
in Antwort birlka 24.04.20 17:49
аптеках здесь мне сказали,у них спиртового иода нет,,,

Я с этим сталкивалась ранее. Потому очень обрадовалась обилию предложений в интернете. .. Но со слепу не разобрала, что это не совсем то.

Теоретически - его тоже можно использовать. Но в другом рецепте... Над этим надо поразмышлять... Раствор Люголя применяется для смазывания гортани, значит, по-любому безопасен для проглатывания. Надо подумать о пропорциях и о дополнительном присутствии глицерина и его действии...

Но этим займусь позже. Йод и Люголь не портятся. А мне на курс и моего спиртового раствора хватило.

Сын выздоровел. Муж тоже. Дело за мной. Но у меня аутоиммунка..., наверное потому дольше и сложнее...

Я желаю Счастья Вам!
#90 
Florett завсегдатай24.04.20 18:28
Florett
NEW 24.04.20 18:28 
in Antwort viktori75 24.04.20 17:36
Раствор Люголя, помнится, это было абсолютно другое средство... Исполтзовалось для смазывания воспаленного горла...

Ещё в России таким люголем мне мазали горло при ангине. По цвету он похож на йод, но спиртом там и не пахнет. Насколько помню, в Германии йод на спирту не продают, придётся импровизировать.


Тысячи действенных рецептов! Бери и делай из того, что имеется...


Вы абсолютно правы!

#91 
viktori75 коренной житель24.04.20 19:01
viktori75
NEW 24.04.20 19:01 
in Antwort Florett 24.04.20 18:28
спиртом там и не пахнет.

Да, это водный раствор йода с глицерином. Отсюда сладкий вкус. Но йола там предостаточно.

Теоретически, доза спирта в синем йоле минимальна, да и та выветривается во время приготовления и хранения... Рецептрв приготовления несколько...

Надо изучить свойства глицерина... Займусь позже.

Теоретически, глицерин прекрасно смягчает и увлажняет... А при нынешней короне, как раз проблемы из-за пересыхания и разрушения слизистой оболочки... Но спирт убивает вирус... Мдаа... Надо создавать и тестировать новый рецепт на основе синего йода с лиголем и коньяком))) или чем- то на подобие)...

Я желаю Счастья Вам!
#92 
hul1ganka гость24.04.20 19:08
hul1ganka
NEW 24.04.20 19:08 
in Antwort viktori75 24.04.20 10:58

Маркость и для меня не самый весомый фактор, поэтому он упомянут последним.

А вот способность убивать вирусы, конкретно для меня, во времена ковида, - решающий аргумент.

Насчет остального - у Вас такой эмоциональный ответ, единственное, что я поняла, что Вас тут кто-то троллил, кто-то банил... Но я тут абсолютно ни при чем.


#93 
appro патриот24.04.20 23:28
NEW 24.04.20 23:28 
in Antwort hul1ganka 24.04.20 10:48
) и тем более хлорхексидин (точно не убивает вирусы).

Я выяснял с врачами и они говорят, что он не убивает в концентрации 0.02%, а в 0.05-0.2% уже применяется от ковида 19 и входит в белорусские и рос. Протоколы

#94 
Florett завсегдатай24.04.20 23:34
Florett
NEW 24.04.20 23:34 
in Antwort viktori75 24.04.20 09:24, Zuletzt geändert 29.04.20 22:23 (Florett)
И при пассировке ( обжаривании) также полезно смешивать жиры - подсолнечное масло или маргарин со сливочным маслом или салом, смальцем.

Кстати, свежее сало или смалец - чрезвычайно полезно для легких, по утрам есть натощак с кусочком чёрного хлеба.
Стало популярно в народе после эпидемий испанки и туберкулёза. При бронхите, эмфиземе легких и прочих проблемах ( как и при нынешней короне) - очень рекомендую.

Если смешивать разные жиры и на них жарить, могут образоваться канцерогены, вызывающие онкологию. Тут нужно точно знать, какое подходит, и в магазинах продают специальное масло для жарки. А, Пушкин, выходит про сало прав был, когда свой стих сочинял! улыб


Как и регулярную дыхательную гимнастику.

Вы наверное, имеете в виду дыхательную гимнастику Стрельниковой или какую- то другую? Физическая активность на свежем воздухе крайне важна, чтобы прокачивались альвеолы лёгких. Лично мне нравится дыхание Капалабхати - великолепно укрепляет лёгкие, но его нельзя проводить, если какое - то респираторное заболевание уже есть. А, упомянутый мною Маматов показывал одно упражнение, где для тренировки лёгких он стягивал грудную клетку с помощью терапевтического резинового жгута или полотенца на вдохе и на выдохе по разным уровням.


И как можно меньше лежать, если чувствуется затруднённое дыхание. Ни в коем случае не на спине!
И только наши " продвинутые" современники кладут людей на аппараты искусственного дыхания и на абсолютную плоскость на спину.

В средние века люди вообще спали полусидя, т.к. лёжать во всю длину в то время ассоциировалось со смертью. Касательно современников, недавно видел один немецкий репортаж, кот. у меня к сожалению затерялся. Там показывали лежачих больных на ИВЛ в отделении инфекционки, и было рассказано именно о том, что медперсонал для дополнительной разгрузки лёгких больного вынужден каждый час или два поворачивать его на живот и потом назад. Это - полная жесть! Шесть человек в скафандрах едва справляются с этой задачей, т.к. пациент подключён проводами к аппарату, и не дай Бог там что - то повредить! А, в отделении таких пациентов много, и каждому нужно уделить внимание. Теперь я понимаю, почему они - герои!


#95 
appro патриот24.04.20 23:34
NEW 24.04.20 23:34 
in Antwort viktori75 24.04.20 19:01, Zuletzt geändert 24.04.20 23:36 (appro)

Ой, ой, ой, ну какой у Вас может быть опыт и все такое? Вирус то новый и полагают, что не совсем природный. Вы хотите сказать, что в той уханьской вирусной лаборатории действие чабреца, синего йода и пр. Средств от него на себе испытать с успехом успели ?

#96 
Florett завсегдатай25.04.20 00:54
Florett
NEW 25.04.20 00:54 
in Antwort viktori75 24.04.20 09:47
А еще хочу рекомендовать щирицу ( амарант), тоже очень известное с давних пор и лекарственное, и питательное растение,

Впервые амарант поробовал только в Германии и узнал о его полезных свойствах. Также, открыл для себя Киноа или Quinoa, по полезности не уступающей амаранту. А, вообще, мне по душе простая гречка (необжаренная). Среди её полезных свойств есть и повышение иммунитета, потому её рекомендуют при разных заболеваниях и для профилактики.


#97 
Ameno2007 знакомое лицо25.04.20 09:17
NEW 25.04.20 09:17 
in Antwort Florett 19.04.20 13:39, Zuletzt geändert 25.04.20 09:18 (Ameno2007)

Всем советую познакомиться с теорией возникновения рака и пр. болезней Др. Отто Варбурга - лауреата 2 нобелевских премий (еще в 30х годах).


Он обнаружил, что ни один болезнетворный вирус, бактерии или грибки не могут жить в присутствии кислорода. Что это значит? А то, что все эти болезнетворные вирусы, бактерии и грибки появляются в тех местах организма, которые плохо снабжаются кислородом. Он же связал это явление с рН жидкостей в организме человека.


Послединие исследования американских ученых подтвердили его правоту.

Тут ответ на многие вопросы, связанные с воздействием вирусов на организм, в т.ч. почему люди с уже имеющимися болезнями умирают от короны чаще всего.


http://www.koshcheev.ru/2012/03/25/otto-varburg/

#98 
  2018 местный житель25.04.20 09:26
NEW 25.04.20 09:26 
in Antwort Васисуалий13 22.04.20 10:28

не завидуйте

#99 
hul1ganka гость25.04.20 09:42
hul1ganka
NEW 25.04.20 09:42 
in Antwort appro 24.04.20 23:28

Скорее всего, немного попутали. При низкой концентрации хлорхексидин действует bakteriostatisch, при высокой - bakterizid. Вирусы он не убивает.

В русских ковид-протоколах, насколько я слышала, и арбидол упомянут, а его антивиральное действие никто не смог доказать, хотя даже китайцы пытались. И сами русские врачи его "фуфломицином" зовут.

Может хлорхексидин взяли в протокол, чтобы предотвращать вторичные бактериальные инфекции, которые могут развиться на фоне вирусной пневмонии.

Да и вообще на данный момент в ковид-протоколы берут многое, что где-то мелькало. От отчаяния, можно сказать. :((

Florett завсегдатай25.04.20 16:17
Florett
NEW 25.04.20 16:17 
in Antwort hul1ganka 25.04.20 09:42, Zuletzt geändert 25.04.20 18:10 (Florett)
В русских ковид-протоколах, насколько я слышала, и арбидол упомянут, а его антивиральное действие никто не смог доказать

Да, интересный препарат, спасибо! Слышу впервые.


СТРЕПТОЦИД,
ХЛОРОФИЛЛИПТ,
ЛИМФОМИОЗОТ

Вижу, в ход уже пошла тяжёлая артиллерия! О стрептоциде много слышал ещё в России, но применять не приходилось. Когда ездил в Россию, открыл для себя новый препарат "Деринат" (Натрия дезоксирибонуклеат). Это - иммуномодулирующее средство, назначается для профилактики и лечения острых респираторных и вирусных инфекций:https://derinat-nos.ru/ С тех пор, регулярно когда ездим, покупаем эти капли. Профилактирую грипп и применяю при лечении, небольшой эффект был заметен. Хотя в самый разгар болезни его применять не рекомендуется, т.к. он стимулирует не только иммунную, но и патогенную флору. И, пусть это - тоже не народное средство, упомяну о нём, т.к. опробовал на себе.

kauffrau коренной житель25.04.20 17:44
NEW 25.04.20 17:44 
in Antwort viktori75 24.04.20 10:09

СТРЕПТОЦИД здесь продаётся?

Рецепт нужен?

appro патриот25.04.20 18:13
NEW 25.04.20 18:13 
in Antwort Florett 25.04.20 16:17

здесъ преследуется лишь один метод, как всё подряд в организм свой закидывать, а он из все этого сам уже выберет, что ему нужноулыб

Florett завсегдатай25.04.20 22:07
Florett
NEW 25.04.20 22:07 
in Antwort appro 25.04.20 18:13, Zuletzt geändert 26.04.20 00:56 (Florett)

Тогда точно выйдет гремучая смесь и здоровья от этого не прибавится улыб Пусть каждый сам выберет тот рецепт, который ему по душе, и не поможет одно, пробуем другое. У народных средств тоже могут быть взаимодействия как и у лекарственных. Поэтому, если кто -то захочет лечить инфекцию комплексно, следует изучить, как определённые методы могут влиять друг на друга.

С той массой средств, которые здесь уже были названы, шансов точно нет ни у одного вируса, ни у его мутаций. Тут вижу, кто - то на соседней ветке составляет коронавирусную аптечку, думаю, отсюда он уже может многое взять на вооружение.

Florett завсегдатай25.04.20 23:16
Florett
NEW 25.04.20 23:16 
in Antwort Ameno2007 25.04.20 09:17
Он обнаружил, что ни один болезнетворный вирус, бактерии или грибки не могут жить в присутствии кислорода. Что это значит? А то, что все эти болезнетворные вирусы, бактерии и грибки появляются в тех местах организма, которые плохо снабжаются кислородом. Он же связал это явление с рН жидкостей в организме человека.

Спасибо большое! up Это - важная информация, однако, как следует из видео, которым поделилась sara100 в начале ветки, коронавирус атакует гемоглобин, после чего тот больше не может переносить кислород, и его содержание в крови резко падает. Поэтому случается, что аппараты ИВЛ не могут помочь пациенту, т.к. организму просто нечем воспринять кислород. Что касается кальция, то это - отдельная тема. PH среду на более щелочную могут изменять и другие вещества кроме кальция, наприм. сода, о кот. много говорил ещё проф. Неумывакин.

viktori75 коренной житель25.04.20 23:49
viktori75
NEW 25.04.20 23:49 
in Antwort Florett 25.04.20 23:16

В этом видео говорится о пользе пищевой соды в борьбе с нынешней пандемией...
Я желаю Счастья Вам!
Florett завсегдатай26.04.20 00:49
Florett
NEW 26.04.20 00:49 
in Antwort viktori75 24.04.20 09:03, Zuletzt geändert 27.04.20 16:17 (Florett)
В этом видео говорится о пользе пищевой соды в борьбе с нынешней пандемией.

Спасибо за видео! Там вначале что - то говорится про ГМО - надо будет досмотреть до конца.


Кусочки коры корицы. Именно коры! Ибо в порошке, в основном, продают ее китайскую подделку

Вы наверное, имеете в виду палочки корицы? Насколько знаю, чистой коры в продаже нигде нет, есть только порошок и Zimtstangen.


Морозник Кавказкий

Посмотрел про эту траву - да, спектр действия впечатляет! Немного напомнило Чистотел. Если нашёл правильно, в немецком варианте это - Nieswurz. В продаже есть только как целое растение, а не в виде порошков или БАД ов.


наружных способов. Например - медицинские банки при бронхите. Горчичники

Там в начале ветки давали видео с методикой обёртывания влажным горячим полотенцем при коронавирусе по методике Залманова. Остаётся открытым вопрос, допустимы ли тепловые процедуры при высокой температуре. То же касается сауны или бани, хотя известно, что простая русская баня лечит многие недуги.

Florett завсегдатай26.04.20 01:16
Florett
NEW 26.04.20 01:16 
in Antwort viktori75 24.04.20 10:04, Zuletzt geändert 29.04.20 02:15 (Florett)

,

Для защиты от вируса достаточно просто МЫТЬ РУКИ С ХОЗЯЙСТВЕННЫМ КУСКОВЫМ МЫЛОМ СРАЗУ ПОСЛЕ УЛИЦЫ И ПЕРЕД ЕДОЙ!

Пользуюсь PH - hautneutrale Seife, покупаю в DM. Оно не так высушивает кожу как обычное мыло. Для чего нужно хозяйственное? Кроме всего, в продаже есть спец. увлажняющее мыло - rückfettende Seife. Считается, что от него кожа вообще не сохнет.

viktori75 коренной житель26.04.20 07:35
viktori75
NEW 26.04.20 07:35 
in Antwort Florett 26.04.20 01:16, Zuletzt geändert 26.04.20 07:35 (viktori75)
Для чего нужно хозяйственное?

Для того, чтобы уменьшить воздействие всякой химии... Ароматизаторы, красители и пр. И состав несколько отличается...

Но речь прежде всего о простом коричневом. Оно продаётся в русских и арабских магазинах.

По поводу антивирусных препаратов и соды еще тут хорошо разьясняется.



Я желаю Счастья Вам!
viktori75 коренной житель26.04.20 07:39
viktori75
NEW 26.04.20 07:39 
in Antwort Florett 26.04.20 00:49
палочки корицы? Насколько знаю, чистой коры в продаже нигде нет, есть только порошок и Zimtstangen.

Лично мне удалось купить палочки именно в Германии. И не дорого. Здесь это популярное рождественское украшение, активно используется в изготовлении ёлочных украшений, ароматных сувениров и вообще.

Фото того, что купила недавно я выше выставила.

Я желаю Счастья Вам!
viktori75 коренной житель26.04.20 07:55
viktori75
NEW 26.04.20 07:55 
in Antwort Florett 26.04.20 00:49
допустимы ли тепловые процедуры при высокой температуре.

У кого слабое сердце, сосуды и высокое давление - не допустимы.

Вода - прекрасный проводник. При очень высокой температуре всегда рекомендуется использовать воду как во внутрь, так и снаружи- обтирания, ванны. Но сауна и баня в таких случаях, может убить. Другое дело, что в сауне и бане можно регулировать температуру жара. И вообше удобно обливать. Да и потеть всегда очень полезно. Но жар надо использовать очень осторожно. Знаю случаи, когда от температуры 38 уже умирали люди, и не старые... Моя соседка в 30 лет на Родине... Хотя кто знает, быть может причина ее смерти была не " сгорела от температуры", как озвучили врачи(?) ее родственникам... А атипичная пневмония бушевавшая в те годы ( начало 2000) на моей Родине... Все болели и не знали чем... Никакого карантина не было. Врачи также отказывались лечить пожилых и все лечились сами. Благо что аптек полно там и любые лекарства в свободном доступе. Да и новые разработки учёных были тогда в свободном доступе и распространялись как БАДы и по доступной цене. Можно было самостоятельно составлять по истине волшебные комбинации... Это потом исчезло из продажи... А то, что осталось, тщательно засекретили и начали выпуск красивых и дорогущих тюбиков и пилюль с засекреченным составом и громкой рекламой... Действенность многократно снизилась, хотябы потому, что исчезла возможность составлять индивидуально комплексы исходя из личных нужд, убирая всякие ненужные добавки...

А сейчас море подделок... Все в красивой упаковке и рекламой... Не имея собственной лаборатории со всем этим разобраться не возможно... Увы... Но то, что учёными много раз были созданы великолепные лекарства от всех или практически всех " неизлечимых" болезней - это факт. Только инфа об этом сразу же засекречивается и они исчезают из доступа для обычных людей. . Не выгодно...

Я желаю Счастья Вам!
viktori75 коренной житель26.04.20 08:55
viktori75
NEW 26.04.20 08:55 
in Antwort viktori75 26.04.20 07:55

http://www.ng.ru/health/2020-03-31/8_7831_virus.html


Вот тут интересный взгляд на возможность создания вакцины от нынешней пандемии и " народные" способы, чтобы справиться с современной короной.

Я желаю Счастья Вам!
viktori75 коренной житель26.04.20 09:19
viktori75
NEW 26.04.20 09:19 
in Antwort viktori75 26.04.20 07:35

Если брать в расчёт Синтию, становится понятным введение повсеместно обязательного ношения масок... Ибо от вирусов эти тряпочки вообще ни как...

И запрет на выход из дома тоже объясняется... При вирусах необходимо чаще бывать на свежем воздухе, на солнышке... При радиации или угрозе бактериалогического заражения - вспоминаем уроки НВП в советской школе- напротив, надо " накрыться простыней ( и ползти в сторону кладбища)) и сидеть в четырёх стенах", желательно по- глубже...

Я желаю Счастья Вам!
Florett завсегдатай27.04.20 22:11
Florett
NEW 27.04.20 22:11 
in Antwort viktori75 25.04.20 23:49, Zuletzt geändert 29.04.20 02:12 (Florett)

Просмотрел Ваши материалы. Если это правда то, о чём говорит И. Ермакова, то это жёстко. Слышал, что недавно разработали схожую по принципу бактерию, которая должна поедать пластик, которым отягощена мировая экология. Если простая сода призвана помогать против Синтии или вируса, то как и в какой дозировке нужно её принимать? Странно, что антибиотики бессильны против этой бактерии, ведь она остаётся вне человеческой клетки.


Вот тут интересный взгляд на возможность создания вакцины от нынешней пандемии и " народные" способы, чтобы справиться с современной короной.

Согласно Вашей статье выше, противовирусных препаратов вообще никогда не существовало т.к. они не в состоянии преодолеть защитную мембрану наших клеток куда проникает вирус. Нашёл однако целый список противовирусных препаратов, в т.ч. уже упомянутый Вами Арбидол: https://simptomy-lechenie.net/protivovirusnye-preparaty/ Интересно, по какому принципу они работают и есть ли у них немецкие аналоги? То, что во время ОРЗ надо много пить - знают многие, а о витамине С говорилось, что в больших количествах он может вызвать диарею, хотя и способен связывать вирусные токсины. А, о применении соды сейчас говорят очень много, в т.ч. и на Холо-системе, но у каждого свой подход, и хотелось бы знать универсальный рецепт, который подойдёт большинству.

Florett завсегдатай27.04.20 23:03
Florett
NEW 27.04.20 23:03 
in Antwort viktori75 26.04.20 07:55, Zuletzt geändert 27.04.20 23:43 (Florett)
Да и потеть всегда очень полезно. Но жар надо использовать очень осторожно. Знаю случаи, когда от температуры 38 уже умирали люди, и не старые...

Во-первых, общественные сауны сейчас и так недоступны. А, для тех, у кого есть частные, выяснил, что при высокой температуре, баня для человека может быть губительна из-за дополнительной нагрузки на сердечно-сосудистую систему, которая и так перегружена борьбой с болезнью. Сам вирус нельзя убить внутри организма даже находясь в парилке, т.к. температура тела повышается незначительно. Польза от бани может быть для профилактики заболеваний, в самой начальной стадии при температуре до 37 С, но не выше, а также после выздоровления, когда организм уже справился с недугом, чтобы закрепить эффект.

"Нет никакой информации, что посещение бани или сауны благотворно влияет на протекание болезни, если у вас коронавирус. Скорее наоборот.

В самой парилке может быть очень сухой воздух и это может негативно отразится на вашем состоянии иммунитета в целом (обезвоживание) а так же пересыхание слизистых.

Так же баня вызывает сгущение крови из-за повышенного потоотделения, что приводит к проблемам работы сердечно-сосудистой системы.."


https://lor-orvi.ru/zabolevanie/orvi/banja/

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/3513509-pomozhet-li-sauna-ili-banja-s-parilkoj-pri-koronaviruse.html


Вода - прекрасный проводник. При очень высокой температуре всегда рекомендуется использовать воду как во внутрь, так и снаружи- обтирания, ванны.

Про обтирания не знаю, но по словам раввина в первом видео, при сильной температуре не следует принимать даже контрастный душ, т.к. иммунитет уже ослаблен болезнью, и такая процедура может добить человека. Выходит, что ослабленная иммунка может вынести только влажные обёртывания по Залманову?

viktori75 коренной житель27.04.20 23:10
viktori75
NEW 27.04.20 23:10 
in Antwort Florett 27.04.20 23:03
при высокой температуре, баня для человека может быть губительна из-за дополнительной нагрузки на сердечно-сосудистую систему,

Это я и имела ввиду. Но повышенная влажность воздуха, травяные ванны и чаи могут быть полезны. Чтобы пропотеть. Но только под чьим- то присмотром. Болеть в одиночестве вообще опасно...

Я желаю Счастья Вам!
Florett завсегдатай27.04.20 23:17
Florett
NEW 27.04.20 23:17 
in Antwort viktori75 27.04.20 23:10, Zuletzt geändert 27.04.20 23:20 (Florett)

А, травяные ванны должны иметь высокую температуру? Присмотр специалиста необходим, но в режиме самоизоляции это маловозможно, только если с тобой ещё живут люди. Про влажность воздуха слышал, что это может быть действительно полезно, поэтому рекомендуют увлажнители воздуха.

viktori75 коренной житель27.04.20 23:20
viktori75
NEW 27.04.20 23:20 
in Antwort Florett 27.04.20 23:03
ослабленная иммунка может вынести только влажные обёртывания по Залманову?

Когда у меня болел ребенок с температурой 41, которую ничем не возможно было сбить и в больницу забирать отказывались, нам рекомендовали опускать в чуть тёплую ванну... Правда, это не сильно помогло. Ниже 39 сбить тогда не удалось... Но все же. Мы тогда очень сильно испугались. Никакие жаропонижающие не помогали. Все же отвезли нас тогда в инфекционку. А там нам высказали- зачем приехали? Вирусы надо дома лечить. Большим количеством выпитой воды. 3 летнему ребенку не менее 2 л... Дело было в 2013. Естественно, заставить ребенка с высоченнрй температурой выпить такое количество воды было не реально. Сбить температуру удалось только уколами. 3 дня сбивали и только на 3й день до 38 сбили. Ребенка удалось убедить в необходимости постоянно пить воду. По сей день пьёт.

А обтирания водой с уксусом и компрессы на лоб действительно помогают слегка сбить жар.

Я желаю Счастья Вам!
Florett завсегдатай28.04.20 00:06
Florett
NEW 28.04.20 00:06 
in Antwort viktori75 27.04.20 23:20
А обтирания водой с уксусом и компрессы на лоб действительно помогают слегка сбить жар.

Ошарашило, что врачи советовали Вашему 3-х летнему ребёнку выпивать по 2 литра воды в день! Да, во время болезни обильное питьё необходимо, также как употребление хорошего мёда для потоотделения. С детства помню обтирания уксусом и водкой (или спиртом) когда температура доходила под 40. Компрессы на лоб по - моему тоже делали. А, уксус Вы яблочный применяли ?

Florett завсегдатай28.04.20 00:42
Florett
NEW 28.04.20 00:42 
in Antwort viktori75 26.04.20 07:55, Zuletzt geändert 28.04.20 00:46 (Florett)
А то, что осталось, тщательно засекретили и начали выпуск красивых и дорогущих тюбиков и пилюль с засекреченным составом и громкой рекламой.... Но то, что учёными много раз были созданы великолепные лекарства от всех или практически всех " неизлечимых" болезней - это факт. Только инфа об этом сразу же засекречивается и они исчезают из доступа для обычных людей. . Не выгодно...

Именно такую историю слышал несколько лет назад от одного знатока. Он рассказал про препарат "Антисептик Дорохова Фракция 2", который призван лечить даже онкологию. Из-за щелочных свойств этот иммуномодулятор был настолько сильным, что его пришлось засекретить, чтобы избежать банкротства других фармафирм. Но, до конца этого сделать не удалось, и он отошёл в разряд препаратов для ветеринарии. И, пусть это - тоже ненародное средство, упомянуть о нём стоит ;)


"АСД фракция 2 изначально разрабатывалось как ранозаживляющее и антисептическое средство. Его использовали для нейтрализации негативного влияния радиоактивного облучения на организм человека. Данные лабораторных исследований подтверждают, что этот препарат также эффективен при лечении самых различных заболеваний.":


https://simptomy-lechenie.net/frakciya-asd-2-instrukciya-p...


Кстати, не знал, что в начале нулевых оказывается уже была вспышка атипичной пневмонии, и безо всякого карантина...

viktori75 коренной житель28.04.20 08:13
viktori75
NEW 28.04.20 08:13 
in Antwort Florett 28.04.20 00:06
Ошарашило, что врачи советовали Вашему 3-х летнему ребёнку выпивать по 2 литра воды в день

Меня это тогда тоже ошарашило... В этой больнице доктор Комаровский как раз работал незадолго, до нашего туда попадения ( несколько лет тогда всего прошло со времени его работы врачом в обычной инфекционке и до его известности, но методы лечения в той больнице оставались те же). Это нам его коллега озвучил и ругал, почему мы вообще в больницу припёрлись. Все норовил обратно выставить. То, что у ребенка к тому моменту опять температура 40 была - не повод обращаться в больницу.. Было сказано - вирусы надо лечить дома! При высокой температуре можно не есть, но пить воду в огромных количествах " через не хочу" - должны! Именно воду - чай, сок компот и т.д. - это еда. Не считается. 2 литра чистой воды помимо других напитков. ( Хотя в Германии в тринкпротоколе учитываются все эти жидкости как вода..)

Естественно, ребенок не мог такое количество пить, хотя она у меня водохлебка. С трудом узнала, что вообще может сбить температуру, если ничего не помогает. Искали лекарство тогда по всем аптекам, но, слава Богу - помогло. Потом узнала, что таких как мы там приезжало много... Тоде была эпидемия... Ампулу жаропонижающего я с собой в Германию прихватила. Попробую сейчас название посмотреть. Уже не помню. Но тогда медсестры говорили, что это единственное, что на 100 процентов может сбить критическую температуру, когда уже ничего не помогает. Но уколы надо не более 3 делать. Лучше 1.


А уксус для компрессов и обтирания используется самый обычный столовый. Добавляется в воду до чуть кисленького вкуса ( макать в раствор палец и пробовать). Слишком концентрированным раствором можно поджечь кожу, потому добавлять не много. И компрессы постоянно переворачивать и вновь в прохладный раствор окунать по мере нагревания и подсыхания. Температура снижается довольно быстро, при обычных вирусах и простудных...

Я желаю Счастья Вам!
viktori75 коренной житель28.04.20 08:19
viktori75
NEW 28.04.20 08:19 
in Antwort viktori75 28.04.20 08:13, Zuletzt geändert 28.04.20 08:29 (viktori75)

Сбить температуру при тогдашней вирусе помог реналган


https://www.add.ua/renalgan-rastvor-dlja-in-5-ml-5-ampuly....


Больше ничего не помогало. Рекомендую. Температура 40 и выше не сбивалась ничем. Только это помогло.

Я желаю Счастья Вам!
viktori75 коренной житель28.04.20 08:22
viktori75
NEW 28.04.20 08:22 
in Antwort Florett 28.04.20 00:42
отошёл в разряд препаратов для ветеринарии. И, пусть это - тоже ненародное средство, упомянуть о нём стоит ;)

Кстати в ветеринарии используется много очень хороших препаратов, пригодных для лечения людей. Как и наоборот. Когда нет возможности обратиться к ветеринару, животных лечат человеческими препаратами ( и тоже помогает).

Я желаю Счастья Вам!
viktori75 коренной житель28.04.20 08:28
viktori75
NEW 28.04.20 08:28 
in Antwort Florett 28.04.20 00:42
начале нулевых оказывается уже была вспышка атипичной пневмонии, и безо всякого карантина...

И в конце 90х было, и в конце 70х также... Это в 70 х впервые " свиной грипп" появился или как там его еще называли... Большая смертность была и много осложнений. Но, во времена СССР даже вспышки холеры в отдельных городах успешно замалчивались... В критических ситуациях просто город " стирали" с его населением и опять наступало " в Багдаде все спокойно".... Благо интернета в те времена не было и информация проскакивает крайне редко лишь через жителей окрестных населённых пунктов...

Потому, статистика - это ОБС по спец заказу. Объективно никогда не отражает истинную ситуацию.

Я желаю Счастья Вам!
madamSv 28.04.20 08:34
madamSv
NEW 28.04.20 08:34 
in Antwort viktori75 28.04.20 08:13

Видела тут на форуме, не помню в какой ветке, было выставлено видео Комаровского, как лечить детей от вирусов. Вот тут его советы в тексте-- https://24tv.ua/health/doktor_komarovskiy_pro_gripp_i_orvi__prosteyshaya_instruktsiya_n652285

Так он в видео еще говорит, что пить не обязательно воду- ЛЮБУЮ жидкость! Даже лимонады, пепси,фанта-все что ребенок согласится выпить! ----


Пить (поить). Пить (поить). Пить (поить)!!!Температура жидкости равна температуре тела. Пить много. Компоты, морсы, чай (в чай мелко порезать яблочко), отвары изюма, кураги. Если дитя перебирает это буду, а это нет пусть пьет что угодно, лишь бы пил. Идеально для питья готовые растворы для пероральной регидратации. Продаются в аптеках и должны там быть: регидрон, хумана электролит, гастролит, нормогидрон и так далее. Покупайте, разводите по инструкции, поите.
viktori75 коренной житель28.04.20 08:47
viktori75
NEW 28.04.20 08:47 
in Antwort madamSv 28.04.20 08:34
пить не обязательно воду- ЛЮБУЮ жидкость! Даже лимонады, пепси,фанта-все что ребенок согласится выпить! ----


Это он уже интегрировался). А до начала 2000х, включая 2013, на постсоветском пространстве бытовало среди врачей другое мнение. И сам Комаровский в своих первых передачах это озвучивал. К сожалению не могу предъявить ссылку на его передачи. Искать и пересматривать не буду. Но то, что его бывший зам по больнице нам ясно и чётко озвучил, что сок и чай - это еда, а не вода- это также факт.

Я желаю Счастья Вам!
Florett завсегдатай28.04.20 11:32
Florett
NEW 28.04.20 11:32 
in Antwort viktori75 28.04.20 08:13

Вот это история! Спасибо, что поделились.


При высокой температуре можно не есть, но пить воду в огромных количествах " через не хочу" - должны! Именно воду - чай, сок компот и т.д. - это еда. Не считается. 2 литра чистой воды помимо других напитков. ( Хотя в Германии в тринкпротоколе учитываются все эти жидкости как вода..)

Слышал, что для ускорения выздоровления от некоторых заболеваний применяется лечебное голодание. Поскольку борьба с болезнью - уже нагрузка для организма, считается, что нужно его разгрузить, т.к. на пищеварение расходуется энергия. Есть два типа голодания: мокрое и сухое. Сам пробовал только мокрое с обильным питьём как Вы описали, но не в период болезни. Сухое - это когда отказываются вообще от всего. Разумеется, новичкам такие процедуры следует проводить под наблюдением.


Посмотрел про Реналган - хорошее средство! Насколько понял - это спазмолитик с широким спектром действия. А, Метамизол в его составе - это обезболивающее, жаропонижающее и слабое противовоспалительное. Интересно, какой у него есть аналог в Германии?

Забавка коренной житель28.04.20 23:25
Забавка
NEW 28.04.20 23:25 
in Antwort Florett 28.04.20 11:32

нп

https://www.mk.ru/social/2020/04/07/raskryty-dykhatelnye-u...

"Если у вас активная коронавирусная инфекция, - говорит он, - вам необходимо, чтоб ваши легкие как можно лучше работали и снабжали кислородом ваш организм. Единственный путь достигнуть этого – делать дыхательные упражнения. Причем начинать нужно с первого дня, как вы заразились. Но если вы станете их делать еще до того, как заразитесь, то это тоже хорошая идея»

Violiiia старожил28.04.20 23:41
Violiiia
NEW 28.04.20 23:41 
in Antwort Забавка 28.04.20 23:25

Очень хороший комплекс дыхательной гимнастики Стрельниковой. Делать можно старикам, детям, сидя, лежа.

Делайте в качестве профилактики и когда заболеваете.

В инете полно видео и картинок.

Florett завсегдатай29.04.20 01:50
Florett
NEW 29.04.20 01:50 
in Antwort Violiiia 28.04.20 23:41, Zuletzt geändert 29.04.20 17:53 (Florett)


Очень хороший комплекс дыхательной гимнастики Стрельниковой.

Об этом комплексе слышал уже давно, спасибо! up Самому делать не приходилось, но говорят, очень полезно! Предпочитаю дыхание капалабхати и некоторые другие практики. Занимаюсь плаванием и знаю, насколько важно уметь задерживать дыхание. В одном видео доктор Линский показывает методы профилактики фиброза лёгких с помощью проработки уже названной вилочковой железы - тимуса, растягивания / компрессии грудной клетки и др.



Florett завсегдатай29.04.20 01:56
Florett
NEW 29.04.20 01:56 
in Antwort Забавка 28.04.20 23:25, Zuletzt geändert 29.04.20 19:06 (Florett)
Единственный путь достигнуть этого – делать дыхательные упражнения.

Поддерживаю! И, Виктория уже говорила об этом, спасибо за ссылку.up Ещё есть очень похожее на эту практику квадратное дыхание и его разновидности - но, это уже немного другое.


Если у вас активная коронавирусная инфекция, - говорит он, - вам необходимо, чтоб ваши легкие как можно лучше работали и снабжали кислородом ваш
организм.

Насчёт этого, другой доктор советует укреплять лёгкие, т.к. у людей старше 60 лет начинает снижаться дыхательная функция и организм в нужной степени не насыщается кислородом. Из-за этого падает иммунитет и человек становится подвержен действию вируса. По его словам, значительная часть антител также вырабатывается в костном мозге, и, чтобы иммунитет работал хорошо, нужно, чтобы кровь достаточно циркулировала по организму. Для этого он рекомендует кроме прогулок на свежем воздухе укреплять диафрагму с помощью лёгкого удара себя в солнечное сплетение! улыб


Florett завсегдатай29.04.20 02:26
Florett
NEW 29.04.20 02:26 
in Antwort viktori75 28.04.20 08:13, Zuletzt geändert 29.04.20 02:28 (Florett)
При высокой температуре можно не есть, но пить воду в огромных количествах " через не хочу" - должны! Именно воду - чай, сок компот и т.д. - это еда. Не считается. 2 литра чистой воды помимо других напитков.

Употребляли ли Вы чай с мёдом или малиной при ОРВИ? Какой мёд можете посоветовать? Говорят, это - хорошее средство, хотя класть мёд в горячий чай не рекомендуется из-за разрушения его полезных свойств.


viktori75 коренной житель29.04.20 08:18
viktori75
NEW 29.04.20 08:18 
in Antwort Florett 29.04.20 02:26
Употребляли ли Вы чай с мёдом или малиной при ОРВИ? Какой мёд можете посоветовать? Говорят, это - хорошее средство, хотя класть мёд в горячий чай не рекомендуется из-за разрушения его полезных свойств.

К сожалению малины для чая ( обычной с сахаром, не варенье из супермаркета) дома не оказалось. Пили зелёный и чёрный чай с большим количеством сока лимона + порошковый витамин С. В острую фазу, когда горло сохнет и трескается это помогало. Именно горячий чай и очень часто, помимо воды. Есть не хотелось вообще. Мед липовый и с прополисом.

Чай с ромашкой, тимьяном, шалфеем и мятой ( все в сборе самодельном)- тоже ежедневно.

Чай с лимоном и витамином С даже ночью, в термосе рядом с кроватью. Горячий снимал нестерпимую боль в горле. И еще постоянно бегали полоскать горло раствором тёплой воды с 2 чайными ложками спиртового настоя ХЛОРФИЛЛИПТА на полстакана тёплой воды и обычные СОДА С СОЛЬЮ. Как ни странно, сода с солью помогали лучше. Обычно, при всех инфекциях, начинающихся со слизистой горла - с точностью до наоборот...

Я желаю Счастья Вам!
viktori75 коренной житель29.04.20 08:27
viktori75
NEW 29.04.20 08:27 
in Antwort viktori75 29.04.20 08:18

И во всю питьевую бутилированную воду, которую пили, я добавляла 1/2 чайной ложки пищевой соды на 1.5 литровую бутыль. Это сразу значительно облегчает состояние при уже появившемся сухом кашле.

Только себе забывала... Потому, видимо, кашель и неприятные ощущения в бронхах дольше всех держатся.

У младшего ребенка тошнота утром, днем и вечером осталась... И заболевание у него с тошноты, сильной рвоты и кратковременной диареи началось. Сухость в горле, кашель и потеря обоняния потом добавились. Все прошло, но тошнота не проходит. Хотя она не сильная, но уже 2 с лишним месяца не проходит...

Я желаю Счастья Вам!
Florett завсегдатай29.04.20 19:33
Florett
NEW 29.04.20 19:33 
in Antwort viktori75 29.04.20 08:18
Мед липовый и с прополисом.

Пробовал такой мёд - хорошо в пот кидает! В русском магазине дорогой очень был, но на здоровье не жалко. В продаже есть простой липовый мёд без прополиса, но прополис можно и самому добавить, если он есть.


с 2 чайными ложками спиртового настоя ХЛОРФИЛЛИПТА

В Германии есть какой-то аналог этому лекарству?


Florett завсегдатай29.04.20 19:37
Florett
NEW 29.04.20 19:37 
in Antwort viktori75 29.04.20 08:27
И заболевание у него с тошноты, сильной рвоты и кратковременной диареи началось. Сухость в горле, кашель и потеря обоняния потом добавились.

Насколько знаю, это - типичные симптомы COVID а.


Florett завсегдатай29.04.20 19:53
Florett
NEW 29.04.20 19:53 
in Antwort madamSv 28.04.20 08:34
Так он в видео еще говорит, что пить не обязательно воду- ЛЮБУЮ жидкость! Даже лимонады, пепси,фанта-все что ребенок согласится выпить! ---- — пусть пьет что угодно, лишь бы пил

Употребление газированных напитков в больших количествах может привести к закислению организма, усугубить течение болезни и вызвать другие недомогания.


Florett завсегдатай29.04.20 22:59
Florett
NEW 29.04.20 22:59 
in Antwort sloker2012 24.04.20 10:13
Цинк, Витамин С, Имбирь, Эхинацея.

Эхинацея - продукт испытанный, не раз опробовал на себе во время простуды и гриппа,эффект ощутим! Узнал, что для укрепления иммунитета ещё помогает экстракт семян грейпфрута с флавоноидами, разведённый в воде (Grapefruitkernextrakt). Есть к примеру, у разных продавцов на ебей . Лично для меня его стоимость немаленькая, но наверное он того стоит.

  уюточка завсегдатай29.04.20 23:00
NEW 29.04.20 23:00 
in Antwort Florett 29.04.20 22:59

Сколько вам лет?

Почему всё время болеете?

appro патриот30.04.20 08:41
NEW 30.04.20 08:41 
in Antwort Florett 29.04.20 22:59

Короны тогда еще не было и нету от него еще "народных" средств. Это Федот, да не тот. Это как здесь спрашивать на ветке о народных методах лечениях вича.


Maybe75 коренной житель30.04.20 17:39
Maybe75
NEW 30.04.20 17:39 
in Antwort Violiiia 28.04.20 23:41

Вот, еще один пример, как дыхательная гимнастика помогла больному с коронавирусом избежать ИВЛ:

https://fb.ru/post/wellness/2020/4/24/204587

(-: ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw
cascha коренной житель30.04.20 18:41
NEW 30.04.20 18:41 
in Antwort Florett 19.04.20 13:39

баня и Регулярно!

Florett завсегдатай30.04.20 20:59
Florett
NEW 30.04.20 20:59 
in Antwort appro 30.04.20 08:41
Короны тогда еще не было и нету от него еще "народных" средств. Это Федот, да не тот. Это как здесь спрашивать на ветке о народных методах лечениях вича.

Если бы хоть один из "учёных", утверждающих, что от Ковида противоядия нет, применил хотя бы то, что уже перечислено здесь на заражённых людях, провёл тщательное исследование, и убедился, что всё безполезно, тогда бы я поверил этому. До тех пор такие утверждения - это наглая ложь! Виктория например говорила, что пусть не коронавирус, но другая атипичная пневмония уже существовала в 90-х годах, даже ещё раньше и что потом случилось с лекарствами. Уверен, если бы Вас не дай Бог позитивно тестировали на COVID-19, Вы бы очень быстро просмотрели эту ветку ещё раз. Ведь Вам понравился доклад Др. Клингхарда, почему Вы отрицаете народные методы? То, что иммунитет укрепляется и способы лечения есть, говорят авторитетные врачи, и я Вам советую внимательно изучить все материалы, приведённые здесь, прежде чем делать выводы.


Florett завсегдатай30.04.20 21:07
Florett
NEW 30.04.20 21:07 
in Antwort уюточка 29.04.20 23:00
Сколько вам лет? Почему всё время болеете?

Это - вопрос отдельный. Могу говорить только про грипп, которым болел раньше.

appro патриот30.04.20 21:24
NEW 30.04.20 21:24 
in Antwort Florett 30.04.20 20:59
Если бы хоть один из "учёных", утверждающих, что от Ковида противоядия нет, применил хотя бы то, что уже перечислено здесь на заражённых людях,

Тогда ис ходя из Вашей логики туалетная бумага с имбирём однозначно должны были помочь, т.к. на время эпидемии оказались самыми "пренародными" средствами.

и что из "народного" Клингхард перечислил? Вы его видео сами то до конца просмотрели? Его рекомендации ис ходят как раз из научных исследований. Даже тот же Селен хорош как антивиральное стредство от других вирусов, а вот при ковиде уже нет.

Florett завсегдатай01.05.20 19:52
Florett
NEW 01.05.20 19:52 
in Antwort appro 30.04.20 21:24, Zuletzt geändert 02.05.20 17:10 (Florett)
Тогда ис ходя из Вашей логики туалетная бумага

Причём здесь это? А, имбирь ещё никому не вредил.


и что из "народного" Клингхард перечислил?

Очень многое. Меня его доклад привлёк потому, что он рассказывает о пользе мелатонина. Ещё Фан Дорин писал об этом в своём дневнике, который теперь куда-то исчез. Кроме этого, в своём ролике др. Клингхард настоятельно советует применять:


тинктуру Прополиса, а также называет разные травы и добавки, как:


Андрографис: http://lifebio.wiki/андрог%D...


годовалую Полынь - artemisia annua и artesunate (Beifuss): https://www.vitalstoffmedizin.ch/index.php/de/wirkstoffe/a...


Одуванчик, Хлореллу, порошок Цеолита, всё тот же Витамин С и др. А, также изобретённый им лично препарат NoCov, или Антиковид по-русски.


Всё это - народные методы, или по крайней мере, (ещё) не одобренные официальной Schulmedizin ой, однако автор в них убеждён, т.к. уже опробовал их на своих пациентах. Он также не сомневается в эффективности Хлорохина и Ремдизивира, которые официально ещё на стадии исследования.


Кроме этого, он упоминает о негативном влиянии Вай-Фая на здоровье, усугубляющего ход болезни, объяснил, как вырабатывается вирусный белок в клетке человека: https://www.rnmot.ru/public/files/library/3/Novosibirsk_%2... и о проявлениях цитокинового шторма. Ввиду этого он и предостерегает от применения препаратов для артериального давления, ибупрофен, селен и др при лечении COVID-19.


Весьма удивило, что для дезинфекции от коронавируса он предпочитает хлорноватистую кислоту HOCL (Hozzel Wasser) вместо обычных спиртовых санитайзеров.


В заключение делюсь видео о полезных свойствах зелёной редьки:




Florett завсегдатай02.05.20 16:52
Florett
NEW 02.05.20 16:52 
in Antwort viktori75 26.04.20 07:39

Вернусь к рецепту с корицей.


Кусочки коры корицы....Лично мне удалось купить палочки именно в Германии... в порошке, в основном, продают ее китайскую подделку - молотое ядовитое китайское растение, запахом удивительно похожее на корицу.

Если кора корицы - это именно Zimtstangen, то как Вы их применяете и в каких дозах? Думал, что коричный порошок - это и есть размолотые Zimtstangen, оказывается нет.


viktori75 коренной житель02.05.20 18:11
viktori75
NEW 02.05.20 18:11 
in Antwort Florett 02.05.20 16:52, Zuletzt geändert 02.05.20 18:13 (viktori75)
Если кора корицы - это именно Zimtstangen, то как Вы их применяете и в каких дозах? Думал, что коричный порошок - это и есть размолотые Zimtstangen, оказывается нет.

Я не знаю как отличить настоящую молотую корицу от не настоящей. Знаю только, что кусочки свернутой в трубочки коры корицы - это настоящая.

Дозы на глаз. Пока во время вирусной болезни ( кстати, была на днях у НА, мой тест не подтвердился. Как сказал врач, был вирус, но не тот, вроде... Но врач тоже сомневался и в вирусе, и в тесте, и вообще в сегодняшней ситуации...)

Так вот, во время болезни делала напиток - на литр кипятка пару не больших палочек корицы, 5- 6 гвоздичек, потом, когда слегка остынет - сок целого лайма или половинки лимона, большую ложку меда. Пила утром натощак. Состояние улучшалось.


PS Кору и гвоздички использовала несколько раз, жуя по кусочку.

Я желаю Счастья Вам!
appro патриот02.05.20 18:21
NEW 02.05.20 18:21 
in Antwort viktori75 02.05.20 18:11, Zuletzt geändert 02.05.20 18:24 (appro)
Знаю только, что кусочки свернутой в трубочки коры корицы - это настоящая.

Настоящая, только ее несколько видов. Китайская кассия тоже м.б. в продаже Немолотой в виде коры, свернутой в трубочку. Просто ее не надо потреблять в большом количестве и все.

мой тест не подтвердился.

Как видите, все Ваши испытанные "народные" средства, на которые ссылался ТС, так и остались под вопросом, помогают ли они от ковида или нет.

Florett завсегдатай02.05.20 18:46
Florett
NEW 02.05.20 18:46 
in Antwort bumerang. 19.04.20 20:02

К сожалению, Ваше видео про горячие обёртывания удалили с Ютуба, пот. что оно якобы не соответствует их правилам. Осталось два других видео этого раввина по теме лечения корогавируса на его канале. Выходит, что ценный матерал лучше сохранять сразу, т.к. может стать недоступен. Нашёл похожее видео.


Для лечения и профилактики COVID-19 Вы ещё советовали к употреблению Кофермент / Coenzym Q10 (убихинон). Насколько знаю, это препарат, который обычно применяют пожилые люди. Оказывается, он также является иммуномодулятором, если его принимать вместе с витамином Е:


"Во время любых заболеваний, даже незначительной простуде."
https://polza-vred.su/koenzim-q10-polza-i-vred-eliksira-zh...


"...Q10 zusammen mit Vitamin E einen grossen Beitrag bei der Abwehr von Viren und Bakterien leistet, indem es unsere natürlichen Killerzellen unterstützt."

"...Q10 und Vitamin B6 unser Immunsystem schneller auf Eindringlinge reagieren lässt, da diese beiden Mikronährstoffe die Produktion von Antikörpern und bestimmten Immunzellen ankurbeln":


https://www.zentrum-der-gesundheit.de/coenzym-q10-wirkung-...


Кстати, на этом сайте можно ещё много полезного найти, наприм. статью о препарате Спермидин:


https://www.zentrum-der-gesundheit.de/artikel/spermidin-ju...




  васисуалий11 коренной житель02.05.20 19:09
NEW 02.05.20 19:09 
in Antwort cascha 30.04.20 18:41

баня регулярно с водкой и девками

  васисуалий11 коренной житель02.05.20 19:11
NEW 02.05.20 19:11 
in Antwort Maybe75 30.04.20 17:39

вы можете доказать, что без этого фуфла, он бы ивл не избежал?

  2018 местный житель02.05.20 21:52
NEW 02.05.20 21:52 
in Antwort васисуалий11 02.05.20 19:09

Водка чтобы не так грустно было на девок смотреть? улыб

barka14 патриот02.05.20 22:17
NEW 02.05.20 22:17 
in Antwort васисуалий11 02.05.20 19:09

кстати, бани и сауны. КОгда они будут открыты, никто не знает?

Не верь, не бойся, не просиПриди, возьми и унеси
  2018 местный житель02.05.20 22:22
NEW 02.05.20 22:22 
in Antwort barka14 02.05.20 22:17

Независимо от земли они, я думаю, будут открыты в самую последнюю очередь

appro патриот02.05.20 22:31
NEW 02.05.20 22:31 
in Antwort 2018 02.05.20 22:22

в саксен анхалт скорее всего самыми первыми

  2018 местный житель02.05.20 22:36
NEW 02.05.20 22:36 
in Antwort appro 02.05.20 22:31

тогда туда паломничество со всей Германии начнется и после первой группы паломников их опять закроют.

Florett завсегдатай03.05.20 02:27
Florett
NEW 03.05.20 02:27 
in Antwort viktori75 02.05.20 18:11, Zuletzt geändert 03.05.20 02:28 (Florett)
Я не знаю как отличить настоящую молотую корицу от не настоящей. Знаю только, что кусочки свернутой в трубочки коры корицы - это настоящая.

appro дал очень ценную информацию по поводу отличия двух разных сортов корицы: цейлонской и китайской (кассии). Это как разные сорта яблок, хотя считается, что в кассии в разы больше ядовитого кумарина. Есть однако, ещё несколько видов корицы. Теперь понимаю, почему в продаже часто пишут не просто Zimt, а Ceylon Zimt. Оба этих типа кориц относятся к группе Cinnamomum и обе скатаны в трубочку, только цейлонская - многослойная, светлая и хрупкая, а китайская (кассия) - однослойная тёмная и очень твёрдая - та, про которую Вы говорили, что используют для новогодних украшений. Примечательно, что цейлонская корица действительно имеет противовирусные свойства. В Ютубе есть много видео как можно отличить оба эти вида кориц, в т.ч. в порошковом виде с помощью йода. Полагаю, в кипятке Вы заваривали себе цейлонский вариант корицы?


https://specii-pripravi.ru/nastoyashhaya-korica-i-kassiya/



Florett завсегдатай03.05.20 02:39
Florett
NEW 03.05.20 02:39 
in Antwort barka14 02.05.20 22:17
кстати, бани и сауны

Об этом уже говорилось ранее.


Florett завсегдатай03.05.20 06:00
Florett
NEW 03.05.20 06:00 
in Antwort appro 02.05.20 18:21
Настоящая, только ее несколько видов. Китайская кассия тоже м.б. в продаже Немолотой в виде коры, свернутой в трубочку.

Спасибо, что просветили! upулыб


Как видите, все Ваши испытанные "народные" средства, на которые ссылался ТС, так и остались под вопросом, помогают ли они от ковида или нет.

Даже если методы, которые назвала Виктория, не помогут на 100 % в лечении Ковида, (в чём я сильно сомневаюсь), то как минимум укрепят организм так, что ему будет легче победить болезнь. Хуже от этого точно не будет, надо только смотреть на индивидуальную непереносимость и быть осторожным с дозировкой. Конечно, я мог бы сказать здесь стандартную фразу:

"Перед применением того или иного средства проконсультируйтесь сначала с Вашим HA или лечащим врачом. / Zu Risiken und Nebenwirkungen fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker". Вот только, если сам врач впервые о таких вещах слышит, то наверное испугается и, чтобы обезопаситься скажет пациенту:

"Не применяйте никаких сомнительных и неиспытанных средств, доверяйте только проверенным источникам и строго выполняйте все указания медперсонала!" Но, как говорится: "Хочешь - верь, а хочешь - проверь! " Я не отговариваю от консультаций, но скорее всего большинство врачей в случае с Ковидом сами ничего не знают и боятся непроверенных методов. Понять, работает какой-то способ или нет, можно только опробовав его на себе. Разумеется, это нужно делать крайне осторожно, но если в "официальных источниках" тебе никто ничего подсказать не может, остаётся рассчитывать на себя. Можно воткнуть голову в песок, и заперевшись в четырёх стенах пассивно ждать заветного противоядия от Ковида, а можно проявить инициативу и попробовать самому что-то сделать для своего здоровья и сделать выводы. Если исследователи не позаботились о том, чтобы испытать на больных старые народные средства, то это придётся сделать самим больным. И, касается это не только короны, но и других болезней и вещей в жизни. Жизнь дана нам, чтобы экспериментировать, поэтому, не нужно бояться пробовать что - то новое. И, пусть у меня нет никаких доказательств в пригодность описанных методов от коронавируса, я лично, верю в их эффективность, один рецепт Синего Йода чего стоит! Чисто из спортивного интереса, для укрепления иммунитета собираюсь опробовать что - то из способов на себе, чтобы появился опыт, а потом написать отчёт. Кое - что я уже пробовал когда болел гриппом, но очень многое здесь узнал, о чём не знал раньше. Крайне важным считаю донести то, что мы уже здесь собрали, до самих больных, которые сами в неведении, чтобы они знали, что возможности исцеления есть, пробовали, и не опускали руки. Поэтому, каждый из нас, кто верит в ценность собранного материала, сделает доброе дело, если поделится этим со своими родными и близкими, в социальных сетях, с просьбой делиться информацией дальше, но, самое главное, донести это до самих больных, если кто - то знает их лично.

Я благодарен каждому, кто делится здесь своими рецептами, всем, кто проявляет интерес к данной теме, Германке и интернету за то, что мы можем общаться, делиться и умножать наши Знания! Ещё сто лет назад люди могли об этом только мечтать. Поэтому, это - огромное благо, которое каждый из нас может применять с пользой.


viktori75 коренной житель03.05.20 22:55
viktori75
NEW 03.05.20 22:55 
in Antwort appro 02.05.20 18:21
так и остались под вопросом, помогают ли они от ковида или нет.

Как и то, на сколько опасен сам ковид, и есть ли он на самом деле... Или это очередное не слишком смертельное ОРВИ, от которого и лечится надо обычными " народными" средствами...

Кстати, если бы СМИ сообщили, что " туалетная бумага и имбирь помогают", то все поверили бы. А так - всем сообщают о " страшном и ужасном, от которого нет спасения"...

Я желаю Счастья Вам!
viktori75 коренной житель03.05.20 23:03
viktori75
NEW 03.05.20 23:03 
in Antwort Florett 03.05.20 02:27
В Ютубе есть много видео как можно отличить оба эти вида кориц, в т.ч. в порошковом виде с помощью йода. Полагаю, в кипятке Вы заваривали себе цейлонский вариант корицы?

Спасибо, попробую разобраться.

Какую заваривала? Ту, какую приобрела... После сообщения выше, что обе могут быть в трубочках- даже не знаю... Вроде многослойная, не слишком твёрдая, на полоски ломается. Разжевывается. Не знаю...

Если сравнение с яблоками верно, и оба растения принадлежат к одному виду, то оба и противовирусными свойствами обладают, но в разной степени. И от китайской аллергии чаще...

Я желаю Счастья Вам!
viktori75 коренной житель03.05.20 23:11
viktori75
NEW 03.05.20 23:11 
in Antwort Florett 03.05.20 06:00
Ещё сто лет назад люди могли об этом только мечтать. Поэтому, это - огромное благо, которое каждый из нас может применять с пользой

Поддерживаю! Интернет в " руках образованного пользователя" или просто опытного человека, умеющего работать с информацией - великая вещь. Только к сожалению, работать с информацией, правильно воспринимать смысл прочитанного и адекватно реагировать- могут все меньше людей... Увы.

Я желаю Счастья Вам!
Florett завсегдатай03.05.20 23:25
Florett
NEW 03.05.20 23:25 
in Antwort viktori75 03.05.20 22:55
Или это очередное не слишком смертельное ОРВИ, от которого и лечится надо обычными " народными" средствами...

Недавно смотрел репортаж на немецком ТВ из инфекционного отделения одной больницы, там сказали, что пациенту, который не был на ИВЛ не дают почти ничего, только какие-то поддерживающие препараты. По словам персонала, у него не было даже температуры, непонятно, что он там вообще делал, а если тяжёлое состояние уже прошло, почему не отпустили раньше.


Кстати, если бы СМИ сообщили, что " туалетная бумага и имбирь помогают", то все поверили бы.

Примерно как и в случае с масками. Кстати, в СМИ появилось выступление Александра Чучалина об инновационном методе лечения этой хвори с помощью гелия:




viktori75 коренной житель03.05.20 23:31
viktori75
NEW 03.05.20 23:31 
in Antwort Florett 03.05.20 23:25
пациенту, который не был на ИВЛ не дают почти ничего, только какие-то поддерживающие препараты

Мне это мой НА давно сказал, чтобы в больницу " ни ногой!", " в лучшем случае парацетамол дадут"...

А в мой последний визит скепсис в высказываниях про вирус вообще зашкаливал... Так что я себе выводы уже сделала...

Я желаю Счастья Вам!
Florett завсегдатай04.05.20 00:08
Florett
NEW 04.05.20 00:08 
in Antwort viktori75 03.05.20 23:03

Да, та, которая многослойная и легко ломается - это дорогая цейлонская.


Если сравнение с яблоками верно, и оба растения принадлежат к одному виду, то оба и противовирусными свойствами обладают, но в разной степени.

В принципе - да, но автор ролика наверное имела в виду цейлонскую корицу, не кассию.


Кстати, у соды ведь тоже есть нездоровый аналог, узнал об этом недавно:



Здесь мы уже говорили о соде, поэтому такие отличия тоже знать надо.
NRia знакомое лицо04.05.20 21:48
NRia
NEW 04.05.20 21:48 
in Antwort Alex585 20.04.20 09:46
barka14 патриот04.05.20 22:19
NEW 04.05.20 22:19 
in Antwort Florett 04.05.20 00:08

посмотрела соду из русского магазина, как на видео во втором варианте. Натрий Е500 тоже. и что теперь ее нелзэя приниматъ? (

Не верь, не бойся, не просиПриди, возьми и унеси
kauffrau коренной житель04.05.20 23:17
NEW 04.05.20 23:17 
in Antwort barka14 04.05.20 22:19

н.п.


https://www.dw.com/de/mit-vitaminen-gegen-covid-19/a-53276...


Dabei sind Vitamin C und D oder andere Mikronährstoffe wie Zink, Eisen und Selen viel mehr als ein "nice to have".

...

Zu den pflanzlichen Stoffen, die Schiffer und ihre Kollegen im Kampf gegen COVID-19 als möglicherweise hilfreich identifiziert haben,

gehört unter anderem Holunder."In klinischen Studien konnte nachgewiesen werden, dass Holunderextrakt die Wahrscheinlichkeit einer Erkältung senkt und die Dauer von Atemwegsproblemen bei Influenza verkürzt", sagt Schiffer.

...

es zur Zeit ratsam ist, die Dosis an Vitaminen und anderen Mikronährstoffen mit Hilfe von Ergänzungsmitteln zu erhöhen. Gerade an Vitamin D mangelt es den meisten.


Florett завсегдатай04.05.20 23:21
Florett
NEW 04.05.20 23:21 
in Antwort barka14 04.05.20 22:19

Это решать Вам. Хотел, чтобы любители русской соды знали, что это такое. Я же пользуюсь обычным Kaisernatron, благо который у нас есть везде, вроде это - аналог натрия двууглекислого ещё советской технологии, хотя точного состава не знаю.

appro патриот04.05.20 23:22
NEW 04.05.20 23:22 
in Antwort kauffrau 04.05.20 23:17

Dr. Klinghardt как раз не рекомендует при ковиде селен принимать, т.к. он оказывает воздействие на АСЕ2

appro патриот04.05.20 23:28
NEW 04.05.20 23:28 
in Antwort Florett 04.05.20 23:21

это всё заблуждение, что официальная медицина не применяет соду в больницах. Её назначают порой тем, у кого почечная недостаточность. Только дают её в таблетках, покрытых специальной оболочкой, чтобы сода не была нейтрализована соляной кислотой в желудке.

А просто пить её незащищенной- то никакой пользы нету, а лишь вред от большого количества натрия.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 alle