Coronavirus outbreak 2
https://www.spiegel.de/politik/deutschland/corona-und-kurz...
Wie Beamte ihre Dienstzeit auf dem Sofa verbummeln
Angestellte werden in Kurzarbeit geschickt, Beamte und Beschäftigte in Behörden aber bleiben bei vollen Bezügen zu Hause. Auch weil viele Ämter die Digitalisierung versäumt haben.
Für den Vorsitzenden des niedersächsischen Steuerzahlerbunds ist die
Sache eindeutig. Es gebe, schrieb Bernhard Zentgraf, zurzeit "eine
Ungleichbehandlung" von normalen Arbeitnehmern und Beschäftigten in
Behörden. Wie könne es sein, fragte er in einem Vermerk, dass
Mitarbeiter von Theatern, Schwimmbädern oder Bürgerämtern einfach nach
Hause geschickt würden – bei vollen Gehältern? Während das
Kurzarbeitergeld für normale Angestellte 60 Prozent des Nettolohns
betrage
Статья платная, есть у кого абонемент у Шпигеля?
я была в Эдеке сегодня около 10-ти утра, все как в обычную субботу. Парковка была не полностью заполнена. Тележки не все разобраны. Люди, слава богу, вели себя спокойно, не косились и не шарахались. Приятно было, что на кассе можно спокойно выложить покупки и спокойно их сложить в тележку, без того,чтобы кто-то тележкой наезжал или начинал выкладывать сзади, до того как ты свое выложишь.
Это пример для тех, кто кричит здесь про ужесточение карантина. До такого может дойти.
У нас уже люди ведут себя так, будто карантин уже закончился. Только в магазинах по метру дистанцию держат, а на улице уже все гуляют и во дворах группами собираются, так и до ужесточения недалеко. А пока что только пишут-запугивают
У нас уже люди ведут себя так, будто карантин уже закончился.
Собственно говоря это именно то, почему необходимо сразу вводить жесточайщий карантин. Да с полным запретом выхода из квартиры, да с разгоном дубинками тех идиотов, которые не понимают почему нельзя гулять толпами по улице и шастать потрендеть к соседям.
Потому, что большая часть населения-идиоты, примазавщиеся нахаляву к современной цивилизации, которую тащит на себе крайне немногочисленная прослойка людей.
Эти идиоты способны только топать ножкой и закатывать истерики "нихачукарантин", но когда дело коснется их самих или их родственников, они, почему то будут требовать, чтобы их лечили и спасали. Собственно уже понятно, что население Европы и США-это сборище именно таких идиотов, неограниченных ничем в своем идиотизме...потому да-карантин надо снимать. Лучше уже сегодня. При том же надо четко определить, что больницы НЕ ДОЛЖНЫ И НЕ БУДУТ принимать пациентов с коронавирусом. Ну и предоставить обществу идиотов насладиться последствиями его собственного идиотизма...
У нас уже люди ведут себя так, будто карантин уже закончился. Только в магазинах по метру дистанцию держат, а на улице уже все гуляют и во дворах группами собираются
И у нас!!
и шастать потрендеть к соседям.
уже как два дня в частном чисто немецком доме хозяива ТРЕХ квартир с garten собирают в одном... молодежь 30-40 лет.. грилят болтают.. лвое детей 5 и 12 лет тоже при них.. человек шесть восемь радуются жизни
У нас такие толпы на улицах, а особенно в парках, что до короны таких даже не припомню.
может они знают что-то такое, чего не знают другие??!! страна непуганных идиотов (с)

Нападение на ПОЛИЦИЮ!
https://www.bild.de/regional/frankfurt/frankfurt-aktuell/f...
начало положено....... не пошло б по всей стране...
не совсем удачный пример, вот если бы напали на полицию и отобрали всё оружие у них... тогда - ДА, "началось"
а так, какие-то гопники с ножиками и нунчаками

а с ними больше хлопот, чем удовольствия.
Вы детей для собственного удовольствия рожали?
тогда надо было просто живность завести типа собачки и т.д.
а почему Вы не проявите сознательность и не позвоните в полицию и не доложите о злостных нарушениях?
что толку ,что тут пишите...!?