Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Русскоговорящие Hausarzt в Германии

1638  
Tamara00 посетитель04.04.20 22:21
04.04.20 22:21 

Много перечитала, но не нашла подобного и решила написать. В Германии проживаю сравнительно недавно,3.5 года. Была у одного хаусарца русскоговорящего и меня онколог направил на операцию, нужно было кровь сдать. Два дня до операции, я пришла и его медсестры не могли даже взять кровь на анализ. Тогда вышел врач и посоветовал мне найти другого хаусарца. Конечно я больной человек и вены у меня не лучшие, все уже истыканы за 10 лет. Пошла к другому хайсарцу, Слава Богу взяла девочка с первого разу кровь. Но далее отношения с хацсарцем не сложились так как хирург отправил мое заключение хаусарцу, а он его не найдет почему то. И самое главное нужно, чтобы он дал ответ, о моем состоянии здоровья в другую службу, а он затянул. Мне письмо пришло, что дважды у него запрашивали. Я конечно выясняла и возмущалась этим. Потом пришел начальник с моей пфлеге фирмы и прямо спросил, а ты зачем поругалась с хаусарцем? В связи с этим я должен с тобой расстаться. Мне же надо работать с ним. И я его поняла. Расплачиваюсь за это по сей день. Пошла к хаусарцу, рядом с домом. Потом другая была пфлеге, которая ни чего не делала, только ляйстунги подписывать приносила. И тоже интересовались почему я поменяла врача. Затем я с ними порвала отношения, потому что нуждаюсь в помощи. Я не хочу числиться лишь бы. Хотела взять другую фирму, но хаусарц посоветовал другую, как потом я поняла своего друга предложил. Он

через несколько дней так же поинтересовался почему я не нашла общий язык с тем хаусарцем. Сказал, что вы же с одного района приехали. Все удивлялся. Я объясняла. Потом и эта пфлеге ни какой помощи мне ни оказывала. Я спрашивала у медсестер, что ваша фирма к врачам возит пациентов. Они отвечали, что конечно. Однако мне, строго настрого одна медсестра, всегда говорила на термины сама едь. В первом квартале у меня их было 9! Это чтобы они быстрее от меня избавились, не оказывать услуги , сама уйдет. Так и было. И тут вирус, я заболела иду к хаусарцу. Проверится на вирус. Ни кто на вирус не проверял, но девочка дважды измерила температуру и она была 35.5 хотя ни ночью, ни утром я не пила таблетки жаропонижающие. Такое было состояние у меня. Хаусарц, не смотря на мое тяжолое состояние давай меня стыдить, что меня не возмет ни одна пфлеге фирма, да что я моложе его, а притворяюсь больной. Поверьте, я не могла даже ничего ответить. Я была полуживая. Выписал мне антибиотики и выправодил с натациями, какая я плохая. А да, так заступался за своего друга, что он и не обязан возить пациентов на термины. Сказал, что кого хочет того и возит. Через 10 дней я вновь пришла на прием, у меня не проходил кашель и выписать рецепт. Конечно, тут я стала возрожать по поводу его друга, пристыдила его, что я полуживая пришла, а он мне за пфлеге разборки устроил и я слышу, что он давай отпираться и оговаривать меня, что я сплетни собираю и не надо сюда ходить. Как сказала, что я schwerbehinderter. Ой как давай кричать, что знает он это. Обвинил узких специалистов, что они только деньги с нас "качают", что у меня 9 терминов было. Это было ужасно и в коридоре кричал, как я уходила. Я конечно, понимая, что это приватный праксис, его право выгнать меня. Да я желания не имела с таким человеком общаться. Ушла. Пошла рецепт выписала у узкого специалиста в праксисе , а вот кашлею и по сей день, ни где не проверила . А давление как поднядось, ели сбила. Вот это лечение в Германии. Я у нервопатолого, кардиолога, уролога, гинеколога, нейрохирурга, ортопеда три года лечусь у одного и того же. Хаусарцы это же нашествие. Есть в Германии узкие специалисты русскоговорящие золотые люди. Приятно идти к этому врачу, он видно, как любит свою проффессию, дорожит. Внимателен к пациентам. Девочки медсестры на немецком языке так все обьяснят, лучше чем по русски поймешь. Есть прекрасные врачи. Но что мне с этим хамом делать? Да, не забыл мне сказать, что он инфаркт перенес. И я перенесла и не только инфаркт. К чему эти разговоры? Я понимаю, что здесь многие хаусарцы и пфлеге фирмы и кранкенкассы и пфлегекассы повязаны между собой. Общие интересы. Так как кранкенкасса прислала письмо и просила забрать жалобу. Люди добрые скажите, что это такое? А за что с меня каждый месяц с копеечной пенсии высчитывают за что в кранкенкассу? Пфлегекассу? В 2018 году один раз лечилась на бывшей родине , в 2019 году дважды. Прошу отвечать знающим людям, кто сталкивался с таким хамством. Напишу еще в Фейсбуке. Чтобы люди знали и заставляли соответствующие органы принимать меры.


#1 
appro патриот05.04.20 04:06
NEW 05.04.20 04:06 
в ответ Tamara00 04.04.20 22:21

Мигранту плохо оказаться где то в глухой провинции, где очень маленький выбор врачей.

#2 
Tamara00 посетитель05.04.20 06:02
NEW 05.04.20 06:02 
в ответ appro 05.04.20 04:06

пусть он один будет, но с традициями и принципами немецкими. В моем районе их 4 и все русскоговорящие, пятый немец.

#3 
appro патриот05.04.20 07:27
NEW 05.04.20 07:27 
в ответ Tamara00 05.04.20 06:02

В этом случае Вам только хороший адвокат может помочь. Он может их припугнуть, если слишком будут наглеть. Они видят, что Вы по немецки и двух предложений не сможете написать для жалобы и поэтому наглеют.

Также, если у Вас имеется психзаболевание, то тоже Вас закон защищает в какой то мере от моббинга и дискриминации. Поэтому обратитесь к психиатру и будьте у него на лечении. Также обратитесь еще к соцработнику.

#4 
Tamara00 посетитель05.04.20 08:02
NEW 05.04.20 08:02 
в ответ appro 05.04.20 07:27

вы правы, у меня начинающая деменция, это в роду у нас и всякие другие я принимаю лекарства . Это все есть, но может бороться здоровый человек. А мне тяжело и ходить, без обезбаливающих не встаю. Адвокаты захотят деньги. Которых я не имею. А сейчас еще время какое пришло. Все дома сидят, все встало. Я решила разместить по всему интернету. Пусть люди читают и знают. Так с любым неугодным могут поступить. Я эту мафию местную прочувствовала на себе.

#5 
appro патриот05.04.20 08:54
NEW 05.04.20 08:54 
в ответ Tamara00 05.04.20 08:02

Найдите соцработника на основании Вашей деменции.

Если Вы получаете пособие, то Вам положена госпомощь на оплату адвоката. Правда, ее полностью хватает на дешевых начинающих. На опытного надо доплачивать еще.

Также узнайте у соц.работника, можно ли заключить с какой нибудь соц. Работницей договор о добровольном опекунстве. Тогда она может вести разговоры от вашего лица с официальными лицами и ей наврятли уже будут хамить.

#6 
Tamara00 посетитель05.04.20 09:04
NEW 05.04.20 09:04 
в ответ appro 05.04.20 08:54

спасибо вам за сочувствие и внимание.

#7 
Valentyna06 старожил05.04.20 13:41
NEW 05.04.20 13:41 
в ответ Tamara00 05.04.20 09:04, Последний раз изменено 05.04.20 13:48 (Valentyna06)

Если все остальные врачи Вас устраивают, а не устраивает только Hausarzt, то ходите к нему с дочерью. И с Пфлеге разобраться она, наверное, могла бы Вам помочь.

Я когда-то работала в Дьяконии на 1евро-джоб, кроме всего прочего, мы должны были сопровождать к врачам наших, русскоязычных, тех, кто к нам обращался. Обратитесь в свою Дьяконию, возможно, у них есть такие работники, будете с ними ходить по врачам, и Пфлеге, опять же, они помогут оформить.

#8 
Tamara00 посетитель05.04.20 14:23
NEW 05.04.20 14:23 
в ответ Valentyna06 05.04.20 13:41

мне переводчик не нужен, я и сама справлюсь. А сопровождающий нужен, я часто падаю. В местности могу не сориентироватся, не узнать. Но здесь говорится о хамстве врачей. Думают, что Бога за бороду поймали. Царь во вселенной.

#9 
Tamara00 посетитель05.04.20 16:59
NEW 05.04.20 16:59 
в ответ Tamara00 05.04.20 14:23

Пусть все читают. Это размышление к тем кто хочет сюда родителей пенсионеров привезти. Русские немцы в основном все больные, которые доживают до пенсии.

#10