Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Сильно увеличился лимфоузел на шее после вируса

7633  1 2 3 4 все
viktori75 коренной житель02.04.20 06:03
viktori75
02.04.20 06:03 

Доброе утро всем. Вопрос в теме. После перенесённого вируса сильно увеличился лимфоузел на шее. Опухоль от сонной артерии до уха. Болит терпимо. Ощущение отёка, лёгкое жжение и пр.незначительное.

К врачу в праксис идти сейчас? Или что делать? Кто сталкивался? Google " говорит" - от срочной ОП предупреждающей, до " лошадиных" доз витамина С... Хотя тут же в других статьях полезные свойства этого витамина сводят на " нет"...

Учитывая непрекращающиеся атаки вируса, как то стремно... Уже сбилась со счета, какой уже раз появляются новые симптомы начала очередного орв... Опять озноб, мышечные боли, сушняк и начинаются неприятные ощущения в горле... За последние пару- тройку месяцев это уже...около 4- 5 раз с " полноценным недельным и более течением болезни. Каждый раз все симптомы " модного" нынче вируса, потом, временное излечение и опять все по новой... Врач отмахивается ссылаясь на слабый организм и хронику... Хотя по терапии проблем не было.

Температура без повышения. Из 3х вариантов. 35, 36.6, 37.4... Весь период один из вариантов...

Я желаю Счастья Вам!
#1 
appro патриот02.04.20 07:34
NEW 02.04.20 07:34 
в ответ viktori75 02.04.20 06:03

это надо к лору идти, чтобы исключил кисту или свищ.

Эппстейн барр вирус и герпес-6 тоже исключить. Может также и MCV.

Возможно надо провериться еще на хламидии

#2 
Koschka_1 прохожий02.04.20 08:33
Koschka_1
NEW 02.04.20 08:33 
в ответ viktori75 02.04.20 06:03

У моей сестры,много лет назад(В России тогда УЗИ еще очень редко делали), тоже распухла шея после вирусной инфекции. Сначала думали лимфоузел ,чем то лечили в местной больнице. Но ничего не помогало. И потом она в Москву ездила, там определили,что это у нее- варикоз! Редко ,но бывает. Ей какие то уколы делали-все прошло, и больше не повторялось!

#3 
KseniaE местный житель02.04.20 08:50
KseniaE
NEW 02.04.20 08:50 
в ответ viktori75 02.04.20 06:03

Вирус Эпштейн- барра может давать такие симптомы. Я переболела им лет 5 назад. И теперь при каждой простуде, вирусе и т.д. у меня увелмчивается лимфоузел на шее справа. Иногда сначала лимфоузел реагирует, а только через пару дней появляются другие симптомы : горло, насморк и т.п.

Что делать с этим и как лечить никто из врачей мне не сказал. Это вирус и он навсегда сидит в организме.

#4 
KseniaE местный житель02.04.20 08:56
KseniaE
NEW 02.04.20 08:56 
в ответ appro 02.04.20 07:34

Вы-врач? Вирус Эпштейн барра можно как-то "заглушить" в организме? Витамины или противовирусные препараты помогают? Врач сказал, что у меня показатели высокие и напугал мононуклеозом. Пока кроме опухания лимфоузлов при ОРВИ никаких проявлений.

#5 
  2018 местный житель02.04.20 09:18
NEW 02.04.20 09:18 
в ответ viktori75 02.04.20 06:03

Ecли узел при своем образовании болел, то это признак инфекции. Если бы он не болел, при этом была бы ночная потливость и зуд, то надо проверять кровь и брать биопсию. Так мне сказала врач гематолог. При инфекции можно сначала понаблюдать, и если не проходит, после ухода инфекции, то можно проверить на злокачественность. Как она мне сказала, больше ничего с "инфекционными" лимфоузлами сделать нельзя. Удалить можно при желании.

#6 
appro патриот02.04.20 09:55
NEW 02.04.20 09:55 
в ответ KseniaE 02.04.20 08:56

Врачи его лечением не занимаются, т.к. Официальная медицина его хроническую и рецидивирующую форму не признает. Новые антивиральные от него дорогие. Ими лечат эспериментально где то в мюнхене при универе и в берлине взрослых в шаритэ. Или у приватных за свой счет за очень дорого. Если есть приватстраховка, то она может небольшую часть перенять.

А так различные бады остаются как лизин, цинк, (натуральный) Вит. Ц, Д, кошачий коготь, гранат и всякие подобные. Список длинный.


#7 
viktori75 коренной житель02.04.20 11:36
viktori75
NEW 02.04.20 11:36 
в ответ appro 02.04.20 07:34
это надо к лору идти, чтобы исключил кисту или свищ.
Эппстейн барр вирус и герпес-6 тоже исключить. Может также и MCV.
Возможно надо провериться еще на хламидии

Это все не реально. Я к лору уже ходила до эпидемии... С очередным ОРВ в позапрошлом году. Тогда впервые столкнулась с горловым кровотечением и симптомами, схожими на нынешнюю корону. Только боль в горле была при гдотании, а не такая как сейчас... И что? Врач немка пробурчала, что понаехали всякие, работать не хотят и отправила со словами- ничего страшного.

Лечилась я по- старинке, периодически прося " домашнего" врача выписать то или иное лекарство. Кажется, даже антибиотики тогда просила. Все обошлось. Но болела тяжело. И тогда пандемии с карантином не было.

Я желаю Счастья Вам!
#8 
viktori75 коренной житель02.04.20 11:48
viktori75
NEW 02.04.20 11:48 
в ответ Koschka_1 02.04.20 08:33, Последний раз изменено 02.04.20 12:11 (viktori75)
там определили,что это у нее- варикоз! Редко ,но бывает

Интересное мнение. Спасибо. У меня с некоторых пор периодически распухают сильно конечности и болят... Ноги до недавнего времени были чёрные от подкожных кровоподиеков неисчезающих годами и не известно откуда взявшихся...

Ездила на консультацию в хорошую венозную клинику... Здорова. Не понятно что это... Прописали компрессионные чулки. Носить постоянно. Помогло. Для ног. + хорошее немецкое питание убрало почти все " синяки". Но кисти рук отекают периодически. И, я была очень зависима от двигательных нагрузок. Ежедневно должна была ходить около 10 км в день. Тогда состояние становилось хорошее. Вероятно, из-за того, что я перестала гулять- навалилось.

Врачи в моем случае, как понимаю, бессильны...

Исходя результатов МРТ я не могу ходить и вообще двигаться, но, как понимаю, из-за отказа от " современных методов" я еще хожу.

В общем, цепочку причин примерно поняла. Спасибо. Надо подумать, что из " современных достижений медицины" может помочь. Попробую взять термин к домашней. Может антибиотик какой подскажет.

Я желаю Счастья Вам!
#9 
viktori75 коренной житель02.04.20 11:52
viktori75
NEW 02.04.20 11:52 
в ответ KseniaE 02.04.20 08:50
сначала лимфоузел реагирует, а только через пару дней появляются другие симптомы : горло, насморк и т.п.

Спасибо. У меня это точно после вируса. Болею 2й месяц... Но лимфоузлы проявились уже после довольно длительной повторяющиеся болезни с моментами " выздоровления"... У меня это скорее как осложнение.

Я желаю Счастья Вам!
#10 
viktori75 коренной житель02.04.20 11:58
viktori75
NEW 02.04.20 11:58 
в ответ KseniaE 02.04.20 08:56

А как Вам вообше смогли определить вирус? Сколько я к врачам не обращалась - ОРВИ- вот постоянный диагноз. При этом - по анализам крови - удивление и " впервые встречаю такой хороший анализ крови"))))))) Слова врача. Я даже донорством, иногда, лечилась. Помогает от отёков конечностей и головной боли...

В общем- или это мне с врачами так не везёт, либо это общая тенденция и слова немецких врачей, что " самолечение грамотное здесь очень приветствуется"- это истина...

Пока что мне с моим " самолечением" везло.

Кстати, сейчас удалось взять термин к врачу. Послушаю, что скажет на этот раз. Может и я что-то придумаю...( в смысле лечения)).

Я желаю Счастья Вам!
#11 
viktori75 коренной житель02.04.20 12:04
viktori75
NEW 02.04.20 12:04 
в ответ 2018 02.04.20 09:18
узел при своем образовании болел, то это признак инфекции

Узел чуть-чуть болит. Но в моем случае бооевые симптомы могут быть загижены. У меня рассеянный склероз, с которым я успешно справляюсь избегая " современных методов лечения"... И боли еще в детстве научилась блокировать... Вероятно, если бы не это, боль должна была бы быть гораздо ощутимее... Трудно сказать. У меня многие " хронические" боли, которые, по- версии врачей, должны быть постоянными, ощущаются только периодически...и то не всегда.

Но в инфекции я убеждена. Последнее ОРВИ не похоже на все мои предыдущие. Болею я регулярно каждый год. Ранее умудрилась переболеть во все эпидемии птичьего, свиного и т.д. Хотя в детстве и юности болела чаще и тяжелее...

Но все равно спасибо Вам за уточнение.

Я желаю Счастья Вам!
#12 
почемучка2014 постоялец02.04.20 12:15
почемучка2014
NEW 02.04.20 12:15 
в ответ viktori75 02.04.20 12:04

Вы как будто мою историю описали. Тоже болею с декабря прошлого года, три раза антибиотики выписывали. Пока пью , все прекрасно, как прекращаю всё идёт по новому кругу. Температуры нет, анализы крови прима. Уже сама себе думаю симулянтка. Теперь с правой стороны болит на горле что-то. Это что-то давит на ухо, стала хуже слышать и на горло, боли не прекращаются . ЛОР и домашний врач ничего не могут найти

#13 
viktori75 коренной житель02.04.20 12:30
viktori75
NEW 02.04.20 12:30 
в ответ почемучка2014 02.04.20 12:15
Температуры нет, анализы крови прима. Уже сама себе думаю симулянтка. Теперь с правой стороны болит на горле что-то. Это что-то давит на ухо, стала хуже слышать и на горло, боли не прекращаются . ЛОР и домашний врач ничего не могут найти

100 процентное совпадение. С разницей, что антибиотиками " не балуюсь". Чтобы при реальной необходимости они ещё смогли чем то помочь...

Я так понимаю, тут запрещено что- либо находить... Мне при моей хронике все мрт серьёзные проблемы показывали... Но, главврач говорил своим медсестрам, чтобы в описании ничего не писали. Т к при таких показателях ходить не возможно, а я на обследования на своих двоих хожу. И только моя уверенность в проблеме убедила врачей с диагнозом..., подтвердить и дать инвалидность... Т е я сама себе диагнозы поставила...А врачи милостиво согласились, что де, раз пациентка в курсе, чем болеет, то так тому и быть, на всякий случай подтвердим... Тем более, что результаты обследований не противоречат...

Все с ног на голову...

Я желаю Счастья Вам!
#14 
KseniaE свой человек02.04.20 12:31
KseniaE
NEW 02.04.20 12:31 
в ответ viktori75 02.04.20 11:58

В самый первый раз: заболело очень сильно горло, шея прям распухла, температура 39. Я думала, что просто ангина, через неделю все прошло. Но в последующие пару месяцев у меня часто было першение в горле и чувствовала, что лимфоузлы припухшие, не вылазила из простуд.

Когда в очередной раз заболело горло, пошла к врачу, рассказала предисторию. Мне взяли анализ крови на вирус Эпштейн барра, по которому было видно что инфекцию перенесла недавно, титры антител были очень высокие. Но так как вирус не излечивается, то рекомендации: пить витамины и поддерживать иммунитет. Все это было здесь, в Германии, у немецкого врача.


#15 
viktori75 коренной житель02.04.20 12:49
viktori75
NEW 02.04.20 12:49 
в ответ KseniaE 02.04.20 12:31, Последний раз изменено 02.04.20 12:58 (viktori75)

Спасибо за рассказ. Такое у меня много лет тому было. На вирусы, на их конкретизацию никогда не проверяли. Я даже не знала, что такое возможно.

Всегда и в СССР, и в самостийний, и здесь- одинаковый результат визитов к врачу. Антибиотики и многочисленные сиропчики и аэрозоли от кашля и боли в горле...

Только на Родине экстрасенс попалась грамотная, с подругой в центральной больнице. Направление на мрт дала, а то бы по сей день я не знала бы об основном диагнозе, только предположительный диагноз из детства...

А всевозможные гриппы/ простуды - это всю жизнь у меня. Если где какой вирус, мимо меня не прскочит))))))

Я желаю Счастья Вам!
#16 
почемучка2014 постоялец02.04.20 12:50
почемучка2014
NEW 02.04.20 12:50 
в ответ viktori75 02.04.20 12:30

Мне без антибиотиков нельзя было, гнойная ангина, даже разговаривать не могла. Нос вечно забит, ЛОР ничего путного сказать не может, выписывает всякие шпреи. Я уж думала может к зубному? Теперь только после эпидемии, если выживу😁

#17 
viktori75 коренной житель02.04.20 12:54
viktori75
NEW 02.04.20 12:54 
в ответ viktori75 02.04.20 12:49

Кстати, быть может кому пригодится...

Пока здесь пишу, народными методами " смазываю картину", чтобы дожить до визита к врачу. Опять сделала себе чай с ромашкой, лимоном и дополнительной двойной дозой витамина С, съела 2 гвоздички ( приправы) на голодный желудок.

Сжевала несколько веточек тимьяна, растущего на подоконнике.

Неприятные ощущения в области лимфоузла опять уменьшились. Сейчас дожую свежего сала вприкуску с чесноком и примерно через час закушу мёдом с прополисом.

Вечером все повторю. Посмотрим на результат.

Я желаю Счастья Вам!
#18 
lanka-dmv коренной житель02.04.20 13:42
lanka-dmv
NEW 02.04.20 13:42 
в ответ viktori75 02.04.20 12:54

я вам в соседней теме отвечала, напишу ещё тут, может у вас так же. Меня в этом сезоне «простуда» уже достала. Сначала все по цепочке переболели осенью. Теперь вот в конце февраля муж опять привёз какой-то вирусняк. У него 3 дня была температура, параллельно расстройство желудка, потом болело горло и под конец пошёл кашель. Следующей стала я, все тоже кроме температуры и у меня с обеих сторон под нижней челюстью воспалились один за другим два лимфоузла, да так, что челюсть сводило. Длилось это воспаление активно где-то 4-5 дней, потом боль стала проходить, сейчас уже лимфоузлы заметно уменьшились, хотя все ещё слегка увеличены и остался кашель. Я звонила нашему домашнему, сказал ничего не делать, лимфоузлы среагировали на воспалительный процесс. Волноваться и к ней приходить, если ситуация не улучшится следующие 2 недели. Вот так.

#19 
viktori75 коренной житель02.04.20 13:57
viktori75
NEW 02.04.20 13:57 
в ответ lanka-dmv 02.04.20 13:42

Да, спасибо, я в другой ветке Вас прочла.

Симптомы болезни Вашего мужа и Ваши совпадают с моими и моей семьи. Только лимфоузлы у меня отреагировали уже спустя почти 2 месяца от первых признаков болезни.. Сегодня удалось дозвониться к врачу. Записалась на завтра. Надеюсь - ничего серьёзного. Во всяком случае состояние очень быстро улучшается после приёма в пищу стандартных укрепляющих иммунитет и противовоспалительных продуктов. Правда, потом, спустя несколько часов опять все возвращается. Но проблема только возникла, чуть меньше суток прошло. Поживём- увидим.

Я желаю Счастья Вам!
#20 
1 2 3 4 все