Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Coronavirus outbreak 2

NachDeutschland коренной житель26.03.20 23:00
NachDeutschland
NEW 26.03.20 23:00 
в ответ ponaechalo 26.03.20 22:56
Der Bürgermeister der Stadt Jessen, Michael Jahn, sagte MDR SACHSEN-ANHALT, die Einwohner seien von der Quarantäne total überrascht worden. Die Supermärkte in der Stadt seien am Donnerstagvormittag gestürmt worden. Damit habe es am ersten Tag der Quarantäne leider nicht funktioniert, soziale Kontakte zu vermeiden, so Jahn. Er hoffe aber, dass die Einwohner von nun an in ihren eigenen Häusern und Wohnungen bleiben und dass man es so schafft, die Ausbreitung des Virus einzudämmen.
Что совой об пень, что пнём об сову.
  2018 местный житель26.03.20 23:03
NEW 26.03.20 23:03 
в ответ marirose 26.03.20 22:56
Человеческя глупость безгранична, ндаа..


"Не много надо ума, чтоб других дураками честить"

Народная мудрость

Dittrichia посетитель26.03.20 23:06
Dittrichia
NEW 26.03.20 23:06 
в ответ DieSonne11 26.03.20 20:53, Последний раз изменено 26.03.20 23:32 (Dittrichia)

Пациентке был 81 год.

Сегодня во Франции умерла от короны девушка 1 лет без каких бы то ни было хронических заболеваний. Просто здоровая девушка.

marirose старожил26.03.20 23:12
NEW 26.03.20 23:12 
в ответ 2018 26.03.20 23:03

Извиняюсь

тысячу раз за свое мнение, оно у меня есть и останется.

.
Katze75 коренной житель26.03.20 23:14
Katze75
NEW 26.03.20 23:14 
в ответ Anna-AA 26.03.20 10:39
Те, кто настаивает на тестировании всех и каждого, что вам даст положительный тест?
  1. Прояснится картина, сколько же реально зараженных в каждом населенном пункте. В Индии на дом с карантинным коронавирусником вешают табличку с его именем, у нас же все покрыто мраком тайны. Одно дело знать, что 50% заражены, и тогда реально будешь сидеть дома месяц на захомяченных запасах, а если и выйдешь, то только в спецкостюме. И другое дело, когда думаешь, что "у нас-то в городе все ок, заразных нет, да и у меня это просто грипп, откуда взяться короне".
  2. Государство выяснит, сколько еще ждать до возникновения коллективного имунитета - может, не так долго осталось.
  3. Если я буду знать, что переболела короной, я не буду шарахаться от каждого, т.к., скорее всего, у меня есть уже иммунитет. Насколько опасна корона лично мне и моим близким - неважно, все равно никому неохота болеть даже самым банальным гриппом.
NachDeutschland коренной житель26.03.20 23:17
NachDeutschland
NEW 26.03.20 23:17 
в ответ Dittrichia 26.03.20 23:06
Сегодня во Франции умерла от короны девушка 17 лет без каких бы то ни было хронических заболеваний. Просто здоровая девушка.

Про "просто здоровую" (а также отсутствие наркомании или алкоголизма) в СМИ ничего не было...

Что совой об пень, что пнём об сову.
marirose старожил26.03.20 23:18
NEW 26.03.20 23:18 
в ответ Dittrichia 26.03.20 23:06

У меня муж от гриппа несколько лет назад чуть не умер, грипп перешёл в воспаление лёгких, две недели была температура выше 40.

А от короны мы только немного покашлiвали, сын - 16 лет, здоров.

marirose старожил26.03.20 23:21
NEW 26.03.20 23:21 
в ответ Katze75 26.03.20 23:14

Тесты даже при наличии короны могут показать отрицательный результат. Мне лично мой врач так и обьяснил.

Алиса знакомое лицо26.03.20 23:23
Алиса
NEW 26.03.20 23:23 
в ответ Dittrichia 26.03.20 23:06, Последний раз изменено 26.03.20 23:30 (Алиса)

Да, это так. И в Италии тоже умирают вполне здоровые молодые люди. И дети тоже. Было об этом и в "BRISANT" и во многих блогах. У кого крепкие нервы, почитайте, что пишет сегодня Полина Головушкина из Рима: https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=31884089...

Katze75 коренной житель26.03.20 23:31
Katze75
NEW 26.03.20 23:31 
в ответ oxymel 26.03.20 12:02
ааа...картинка не загрузилась. В Мюнхене этот показатель выше, но считают всю Баварию. В Крайсе Хайнсберг тоже выше, но считают весь НРВ. Гамбург крупный город и одновременно отдельная земля

Да, Мюнхен отдельно "впереди планеты всей". На графике розовая линия с квадратиками. Правда, я другие большие города не брала. Просто хотела посмотреть, где Мюнхен относительно других стоит (у меня мама там живет).

Katze75 коренной житель26.03.20 23:39
Katze75
NEW 26.03.20 23:39 
в ответ NachDeutschland 26.03.20 12:58
Кстати, азиатская лапша, не доширак, а обычная, которая требует только заливки кипяченой водой, реально неплохая штука. Можно продержаться пару дней на ней и мясных/рыбных консервах. Но грустно. И будут ли это дети?

Если есть чем греть воду, то и обычную лапшу сваришь, и мясо пожаришь даже.


Katze75 коренной житель26.03.20 23:50
Katze75
NEW 26.03.20 23:50 
в ответ olya.de 26.03.20 14:00
И ему предлагается просидеть месяц или год, т.е. возможно всю оставшуюся жизнь дома в одиночестве - "чтобы не помер". Ему это надо?

Ну, не месяц и не год, а речь шла о двух неделях всего.

Глядя на картинку Мюнхенского воскресного променада моя подруга отметила, что невозможно же дома долго сидеть, когда нет хотя бы сада. Но это ведь был ВТОРОЙ ДЕНЬ КАРАНТИНА!

Старичок, и все эти люди, не думают о том, что сами могут быть УЖЕ носителями заразы. И если сказано - сидите дома, значит надо посидеть дома, вот и все. Всего ДВЕ НЕДЕЛИ.

Я б еще поняла через месяц жаловаться или бунтовать стали, а то уже на второй (если не на первый) день.

Я писала о толпах старичков и мамаш в лесу - это тоже были 1-2 дни карантина. До этого стояла теплая солнечная погода, наверняка все они успешно гуляли, дома не сидели. Не могли хотя бы в лютый холод хвосты поприжать???

Katze75 коренной житель26.03.20 23:52
Katze75
NEW 26.03.20 23:52 
в ответ Lenа 26.03.20 14:16
Кабачок не выживет два дня, да? Потом съесть можно. А другое сварганить неумеете?

Кстати изумительный салат из сырого кабачка. Его надо на бернер-терке тереть, которая для корейской морковки. Добавить мелко порезанный лук, перец, масло, чуть соевого соуса или соли и чуть белого бальзамико. За уши не оторвешь. Хозяйкам на заметку.

риана патриот26.03.20 23:54
NEW 26.03.20 23:54 
в ответ marirose 26.03.20 23:18, Последний раз изменено 27.03.20 00:31 (риана)

Нп

Мне вот чисто интересно, абстрагируясь от эмоций и крайностей - как в одну строну, так и в другую, - пытаюсь таки понять, рассуждать логически:


То что ажиотаж накручивается и что это кому-то нужно, вполне возможно. Мне сейчас интересно другое: на пустом месте таки это или нет? В смысле, даже если коронавирус есть и эпидемия есть, но если эта эпидемия не более сезонной эпидемии гриппа, это что в Италии, Испании, Франции, а теперь уже и в США (Нью-Йорк, катастрофическая нехватка ИВЛ уже сейчас), получается, каждый сезон коллапс в медицинской системе происходит? И что в Италии труппы, это так в норме, что сжигать не успевают и военной техникой вывозят? - и даже не важно, от чего они померли, что у них так постоянно мрут, что и военных подключают и весь мир о помощи просят? И коек у них в больницах не хватает и ИВЛ постоянно не хватает, это у них обычное явление? Да и если такое у них регулярно, то что ж они больниц уже давным давно не понастроили и не оснастили, если у них это постоянная ситуация и в порядке вещей? Или у них раньше людей молча и по-тихому закапывали без лечения и кремирования и мёрли люди втихаря без мед.помощи? И без крематориев обходились? С гор что ли сбрасывали?


Ну то, что сейчас катастрофическое положение с масками, дез.средствами, туалетной бумагой и со. - это понятно, что это чисто результат паники и это дефициты на пустом месте и из ничего, но вот а всё остальное??? Коллапсы клиник в ряде стран, наряды помощи из других стран, нехватки ИВЛ. Это мирж?? Это Италии, Франции и со. притворяются, взывая о помощи? А на самом деле ничего у них там и нет такого экстра ординарного, чтобы от других годов отличалось? Т.е. у них и нет никакого коллапса, а врачей и аппараты из других стран они просят просто так, для антуража?? И в Китае тоже не рядовые события происходили.


Может я чего пропустила и это нормальное явление, постоянное? Или они в гробах муляжи возят? Т.е. гробы пустые жгут, а нету там умерших в таком колличестве, что крематориев не хватает, а чисто ради того, чтобы создать видимость и панику посеять??

Может мне кто-то это всё логически объяснить?

Katze75 коренной житель26.03.20 23:55
Katze75
NEW 26.03.20 23:55 
в ответ MarsoMarso 26.03.20 14:36
Сегодня вот опять выйдем на часок погулять по кварталу, хотя я уже сейчас готова сорваться с места и пробежать марафон.

По-моему, самое время купить беговую дорожку. Они бывают складные. Недорого можно на кляйнанцайген приобрести.

Или можно бежать на месте - моя сестра так практиковала Jogging, когда ей погода на улице не подходила :-)

fairy_Gray прохожий27.03.20 00:21
27.03.20 00:21 
в ответ риана 26.03.20 23:54

Просто "очень умные" верят в теорию заговора, в плане "вы все трусливые паникеры- дураки, накормленные СМИ", а мы такие крутые и разбираемся в заговорах и выше паникеров, которые "жрут" всю желтуху и то, что им типа впаривают.

Так вот у меня по поводу таких людей несколько теорий.

1 Теория. Эти люди в плане, как в фильме "Сама обоятельная и привлекательная" стараются себя убедить в том, что угрожающей жизни опасности нет. Тем самым они себя настраивают и программируют на обычную жизнь до эпидемии, чтобы не терзаться ночными кошмарами и депрессиями. Ну психологический такой прием.

2. Теория. Эти люди пытаются каким-то образом выделиться и продемонстрировать свой якобы ум, что они не такие как все остальные. Они более светлые умы, которые не хавают сразу то, что им преподносят. Иными словами люди, которые считают себя умнее других, а на самом деле дебилы.

А есть еще другая категория людей

1. Тем, которым плевать, так как они плывут по течению, что в плане все, когда-нибудь умрем, ну и ссали они на все рекомендации.

2. Те, которые считают, что их не коснется, так как они здоровы и молоды (ха). Полностью здоровых нет и откинуться может и двадцатилетней, судя по последним данным. Ну, а когда тетка 30 лет говорит, о том, что она не в группе риска, так как еще молода и не пинсионерка. Ну как бы да...Не такая уж ты и молодуха, учитывая, что надышалась экологией 21. века в городе...Как бы тоже можно откинуться в 2 счета.

3. У которых нет уже ни родителей ни родных в группе (типа возрастного риска) и эти же люди попадают в категорию 1 и 2.

А теперь вывожу итог и мое личное мнение.

Каждый, кто не относиться серьезно к пандемии полнейший дебил и эгоист. У которого совершенно нет ни здравого смысла ни чувства ответственности и сострадания по отношению к другим людям. Никто вас не наделял правом "считать", что вы свободный человек и можете решать за себя, где и когда рассекать во время пандемии и ставить под угрозу жизнь других людей, чужих мужей, жен,детей, родителей, близких, друзей. Хотите жить свободно так валите в тундру или на необитаемый остров. А до тех пор пока живете в цивилизации среди других людей, пользуетесь благами медицины, электричества, посыльных и т.д. будьте добры придерживаться карантина. И мне лично плевать на то, как вам неудобно с детьми или без детей, с мужьями психопатами сидеть дома большую часть времени и не контактировать с другими людьми. Для чего-то же рожали? Зачем-то же жили до пандемии с психами и алкашами? Ну вот и сейчас несите ответственность.

Мировая экономика летит к чертям, трупы вывозят на грузовиках, пользуются холодильными камерами вместо моргов, врачи работают из последних сил без возможно сходить в туалет, сами заражаются и дохнут. А "умные" сидят и размышляют о заговоре и о ущемлении прав передвижения и свободы. Ходите сами дохнуть, идите и дохните, только не берите на себя права (которого у вас нет) решать кому заразиться, а кому нет. Ибо каждый неосторожный шаг может быть для другого смерть.

И вообще нарушающего карантин не только жестко штрафовать надо, а ставить на учет, чтобы при возможной инфекции короной его бы поставили в самую последнюю очередь, валяться на полу в больнице или даже у дверей больницы если в больнице даже пол будет занят другими пациентами. Ибо это потенциальные убийцы, которым плевать на всех и вся.

Ах да, забыла еще одну категорию просто тупых людей, которые пишут, что типа от рака и просто гриппа тоже люди умирают. Тут даже писать ничего не буду, так как ниже моего достоинства. До этих людей ничего не дойдет, коту проще объяснить.

oxymel патриот27.03.20 00:28
oxymel
NEW 27.03.20 00:28 
в ответ Katze75 26.03.20 23:31
Да, Мюнхен отдельно "впереди планеты всей". На графике розовая линия с квадратиками. Правда, я другие большие города не брала.

Во многих крупных городах больше, но лидеры Мюнхен, Гамбург и Берлин...Во всех этих городах по 1600 с копейками. Но Берлин побольше будет..

(Я в Гамбурге)


Меня поразило кол-во случаев в нью-йорке - 37000смущ

НЕ БУДИТЕ ВО МНЕ ЗВЕРЯ!!!!ОН И ТАК НЕ ВЫСЫПАЕТСЯ!!!!!
oxymel патриот27.03.20 00:41
oxymel
NEW 27.03.20 00:41 
в ответ Katze75 26.03.20 23:55

По-моему, самое время купить беговую дорожку. Они бывают складные. Недорого можно на кляйнанцайген приобрести.

Или можно бежать на месте - моя сестра так практиковала Jogging, когда ей погода на улице не подходила :-)

Вы неверное никогда не бегали? Я и в зале на беговой дорожке не могу бегать, совсем не то...А бег на месте - это совсем смешно для меня. А на свежем воздухе по парку вдоль речки - это ну совсем другое. И я бегаю одна, других людей могу за полтора метра оббежать. Не вижу никакой опасности.

НЕ БУДИТЕ ВО МНЕ ЗВЕРЯ!!!!ОН И ТАК НЕ ВЫСЫПАЕТСЯ!!!!!
Ursus2017 постоялец27.03.20 00:45
Ursus2017
NEW 27.03.20 00:45 
в ответ Katze75 26.03.20 23:55

Горшочек не вари. Отключите уже интернет у домохозяек. Изоляция так изоляция

oxymel патриот27.03.20 00:49
oxymel
NEW 27.03.20 00:49 
в ответ fairy_Gray 27.03.20 00:21
люди, которые считают себя умнее других, а на самом деле дебилы.

Вы так в этом уверены? Не стоит называть других дебилами, если они просто имеют отличное от вашего мнение.

Ну, а когда тетка 30 лет говорит, о том, что она не в группе риска, так как еще молода и не пинсионерка. Ну как бы да...Не такая уж ты и молодуха, учитывая, что надышалась экологией 21. века в городе..

Я та самая тетка...ну, по-разному. Я лет 5 гриппом не болела да и даже простуд не было (если утром заболит горло - к вечеру уже не болит ). Такой вот сейчас иммунитет (он не всегда таким был) И за 5 лет только один раз была на больничном из-за плеча, что из другой оперы...Я не помню, как это болеть, если честно. Поэтому возможно и не воспринимаю это серьезно для себя

НЕ БУДИТЕ ВО МНЕ ЗВЕРЯ!!!!ОН И ТАК НЕ ВЫСЫПАЕТСЯ!!!!!