Coronavirus outbreak 2
н.п
Новая напасть из Китая: зафиксирована первая смерть от хантавируса
https://germania.one/novaja-napast-iz-kitaja-zafiksirovana...
Электронная микрофотография хантавируса В Китае в провинции Юньнань, 23 марта, зафиксирована первая смерть от неизвестного ранее штамма хантавируса. Умерший мужчина, рабочий-мигрант из Линьцаня по фамилии Тянь, ехал на чартерном автобусе в соседнюю провинцию Шэньси. Реклама После его внезапной смерти медики быстро поставили диагноз – хантавирусный кардиопульмональный синдром, который представляет собой тяжелое респираторное заболевание, вызываемое хантавирусом. Мужчина дал положительный результат на хантавирус и отрицательный на COVID-19. 32 пассажира того же рейса были госпитализированы и помещены в карантин, у двоих из них выявлена высокая температура. Симптомы хантавируса похожи на симптомами многих респираторных заболеваний – это головная боль, слабость, кашель, проблемы с пищеварением, рвота. Инкубационный период вируса, как правило, составляет одну-две недели. Также хантавирус может вызывать нарушение функций почек и внутреннее кровотечение. Этот вирус переносится грызунами, остается в их моче и передается по воздуху. В Китае вакцина против хантавируса существует на рынке почти 20 лет, и их применение считается самым эффективным способом предотвращения хантавирусной инфекции. Но, к несчастью, вирусы очень быстро мутируют. Лекарств от хантавируса пока не существует. Многие известные медики после новости о смерти китайца, поспешили успокоить общественность в том, что речь не идет о коронавирусе № 2. Хантавирус не может с ним сравниться по степени опасности. По данным Центра по контролю за инфекционными заболеваниями США, риск заражения хантавирусом крайне высок даже для абсолютно здорового человека. До недавнего времени не были известны случаи, чтобы хантавирус передавался от человека к человеку, но сам вирус слабо изучен, хотя типовой штамм был впервые описан еще в 1976 году. В Южной Америке медики задокументировали несколько случая заражения от человека к человеку, когда здоровый человек контактировал с инфицированным. Правда, тогда речь шла о другой разновидности хантавируса, который в последствии получил название Андский вирус. Глобально можно выделить две крупные категории: хантавирусы Старого Света и хантавирусы Нового Света.
Врачи сообщили о новом симптоме коронавируса https://germania.one/vrachi-soobshhili-o-novom-simptome-ko...
Да, ходят толпами и пикники себе устраивают. Если это правильно, то тогда пусть молодёжь тоже выпустят и в школы вернут, для них этот вирус особой опасности не представляет. Все учащиеся потеряли половину учебного года. К тому же молодёжи намного труднее сидеть в карантине, пытаясь сдержать свою энергию.
А так получается, что всю экономику похерили, устроив карантин, чтобы старички спокойно себе свежим воздухом дышали. Они им могут дышать в саду или на балконе, а не шатаясь бестолку где попало. А кто этим старичкам пенсию будет платить, если из за карантина, причём введённого только из-за них, развалится вся экономика
Старички правильно делают, укрепляют себе иммунитет на свежем воздухе и получают витамин Д от солнышка. Вам, кстати, тоже никто не запрещал.
Или они там в стаи сбиваются и в десна целуются?
Я как раз сижу добровольно дома уже 10 дней после поездки в Испанию, хотя - да, никто не запрещал гулять.
У друзей ребенок носитель вируса уже мин 9 дней (столько дней назад был сделан тест) без каких-либо симптомов. И сколько таких детей и взрослых носителей ходит по улицам и магазинам, где пожилые люди с ними вступаю в контакт. Я надеюсь, они хоть положенную дистанцию соблюдают, ведь никогда не знаешь, кто больной, а кто здоровый.
ПС: это, конечно, личный выбор каждого. Сейчас уже все знают, кто в группе риска. Если
эта группа добровольно идет на риск, их право. Я просто написала про естественный отбор, он очень выражен при этом вирусе, как бы цинично не звучало.
В постах выше ни слова не было про пикники и толпы. Писали, что ходят старики с каталками на свежем воздухе, как посмели вообще из квартиры выходить. Ещё и по лесу ходят, бессовестные.
А в их возрасте, да и вообще в любом, движение на свежем воздухе - это очень важно для иммунитета. Если могут ходить по улице, да хоть ползать - молодцы, пусть двигаются.
То, что общаются с другими, - это другое дело, правила дистанции все должны выполнять. Но запирать их в квартирах нельзя!
Обнадеживающая статистика. Спасибо )))
Такая статистика абсолютно по всем странам: Китай, Испания, Италия, Бельгия, Германия (в ветке Памятка есть подборка).
США - небольшое исключение, там, судя по отчетам, много случаев летальных исходов у возрастной группы 40-64 и все с underlying health conditions.
ПС: У Diamond Princess летальность пока 1,4%, а смертность на сегодняшний день: 0,27%. Все, кто скончался (10 челевек), были старше 70. На том же корабле из 712 случаев - 410 асимптоматичных (58%). И сколько вот таких асимптоматичных ходит по улице, магазинам вместе с пожилыми людьми, которые стремятся укрепить свое здоровье вит Д?
А Тагесшпигель очень достоверный источник?
Эти новости по радио.
Просто я онлайн (печатную) версию нашла чтобы здесь не было "по радио говорят.."
Или не применяют ИВЛ только к тем, у кого шансов уже реально нет?
"Wegen der Krise sei die Ethikkommission berufen worden, die in jedem Einzelfall Vorgaben mache"
Они шатаются по узким улицам и магазинам, где трудно дистанцию соблюдать. И когда призывают всех сидеть дома, это не просто безответственно с их стороны, но и бесстыдно часами шататься повсюду без дела, хотя бы из-за солидарности. Если это такой их выбор, то возможно нужно больше думать о более молодых , которые должны будут опять годами разгребать последствия кризиса
Тут кто-то писал, чтобы старики имели совесть и заперли себя в квартирах, а не шарились по лесу. Было и леса для стариков жалко. Теперь риторика поменялась и уже в ход пошли магазины.
Да, общественных мест нужно по возможности избегать. Всем. Нет, никого запирать в квартире нельзя, особенно людей со слабым иммунитетом. Даже на узкой улице на открытом пространстве шансы заразиться минимальные, если только не кашлять друг другу в лицо.
Коллеги ищут.
У тех, кого ищут коллеги, ситуации при карантине и без ничем не отличаются. И сейчас без всякого карантина много одиноких людей умирают дома , и находят их не сразу .
Если вы опасаетесь такой ситуации, то договоритесь заране со знакомыми о взаимном контроле пару раз в день.
Или не применяют ИВЛ только к тем, у кого шансов уже реально нет?
У многих 80+ в карте стоит пометка DNR/DNI ( Do not resuscitate / Do not intubate - не реанимировать/ не интубировать).
Как правило эти пациенты имеют очень низкое качество жизни, лежачие, или деменция или и то и другое + куча хронических заболеваний. Их не подключают к ИВЛ.
Вот здесь продают самодельные.
https://www.hood.de/i/schutzmaske-mundschutz-86197462.htm
И на eBay тоже, даже дешевле
риторика не поменялась. Было написано по улицам, усаживаясь на скамейках и за столиками закрытых террас, устраивая себе пикники, а не по лесу. До леса они не дошкандыбают. Ну и надо закрыть всех здоровых и обрушить всю экономику, чтобы старики и люди со слабым иммунитетом спокойно себе гуляли. Ну пусть гуляют, нахватывая себе вируса. При это не соблюдая правило обязательно сидеть дома и не выходить из него без серьёзного на то дела
Если вы опасаетесь такой ситуации, то договоритесь заране со знакомыми о взаимном контроле пару раз в день.
Я живу не одна и стены красить не буду. Я говорю о том, чего могут опасаться те, кто принимает решение о вводе или не вводе полного карантина.
У многих 80+ в карте стоит пометка DNR/DNI ( Do not resuscitate / Do not intubate - не реанимировать/ не интубировать).
Спасибо, вот это уже больше похоже на правду. Некоторые сейчас в таком возрасте такие татуировки стали делать, чтобы и на улице бригада уже не спасала.
Про лес не вы писали, другой юзер. Вы где живёте, у вас всех здоровых закрыли, а слабых выпустили? У нас пока на улицу можно всем, даже здоровым. И на скамейках тоже сидеть можно всем, если соблюдать дистанцию.
Ещё раз - правила одни для всех, не зависимо от возраста и состояния здоровья. А в ваших постах читается злоба на стариков как отдельную категорию, из-за которой молодые должны будут восстанавливать экономику. А эту экономику между прочим эти старики и построили. А теперь они видите ли помеха для некоторых.