Coronavirus outbreak 2
НП
Власти Китая назвали эффективное лекарство от коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего пневмонию COVID-19. Об этом сообщает The Guardian.
Представитель китайского министерства науки и технологий Чжан Синьминь заявил, что препарат против новых штаммов гриппа «Фавипиравир» (также известен как «Авиган»), который производит японская компания Fujifilm Toyama Chemical, показал свою эффективность и в лечении коронавирусной инфекции.
По его словам, в Ухане и Шэньчжэне были проведены клинические испытания лекарства с участием 340 пациентов. Анализы больных, которые принимали «Фавипиравир», стали отрицательными спустя четыре дня, в то время как граждане, которым не давали препарат, в среднем вылечивались за 11 дней. Помимо этого медикамент обладает высокой степенью безопасности и улучшает состояние легких примерно у 91 процента пациентов.
Компания в настоящий момент не прокомментировала заявление китайских властей, однако источник в Министерстве здравоохранения Японии высказал мнение, что препарат не так эффективен у людей с более тяжелыми симптомами.
Ранее китайские врачи перечислили главные ошибки при лечении коронавируса. По их словам, основная проблема при лечении коронавируса — недостаточная защищенность медицинского персонала, из-за чего растет уровень заболеваемости среди медиков. Доктора указали на то, что ситуация в Европе сейчас напоминает ту, что была в Ухане в начале эпидемии.
https://lenta.ru/news/2020/03/18/avigan/
насколько чёткий этот признак там не сказали ? обоняние пропадает у одного из ста или у всех короновирусников
Было сказано "на основе обследованных больных " в этом округе, я так поняла.
Было сказано "У БОЛЬШИНСТВА БОЛЬНЫХ"
Я, извиняюсь, " за что купила, за то и продаю'...
Как по радио сказали, так и написала...
нп
Wer an einer gewöhnlichen Erkältung mit Schnupfen leidet, kennt das Problem: Selbst das heißgeliebte Leibgericht schmeckt nicht mehr so recht. Forscher des Instituts für Virologie der Universität Bonn haben das gleiche Phänomen jetzt bei Corona-Patienten im besonders von Covid-19 betroffenen Kreis Heinsberg (Nordrhein-Westfalen) festgestellt.
https://www.br.de/nachrichten/wissen/neue-symptome-corona-patienten-leiden-unter-geruchsverlust,RtUOrdm
ну так и чЁ теперь? ещё больше непоняток стало...
тоже мне феномен ..
как определить корона это или нет, если при простуде и при насморке обоняние тоже иногда пропадает ?
чЁрти шо...
Вряд ли это специфический симптом короны, у меня такое было несколько месяцев назад. Вдруг перестала чувствовать запах хлорки, сначала даже подумала, что кто-то слил Dan Klorix и заменил его водой. И соль была не соленая. Через какое-то короткое время все нормализовалось (простудой я не болела, иначе не удивилась бы).
Speak My Language
Ну, так оно пропадает и при простуде тоже, у меня так всегда.
я езжу на авто, которое стоит перед домом и работаю в своей мастерской в гордом одиночестве
Мне трудно объяснить вам специфику моей работы, около 20 пар в день.
Я о перчатках не понаслышке знаю, я ими пользуюсь каждый день.
так я ещё и работаю в перчатках, которые тоже часто менять надо
Я например должна, хотя бы через день, бывать у себя в мастерской.
Там всё погибнуть без меня может. А это очень большие деньги.Вот и думаю, как это осуществлять с наименьшими потерями.
что моя деятельность требует, практически,ежедневного отправления посылок.
Потому что многие в Германии и мире хотят чтобы я им что-то отправила ижелательно поскорее, а не тогда когда эпидемия пойдёт на спад.
вот прям заинтриговали: "мастерская-перчатки-перчатки-мастерская-всё может погибнуть - многие (вероятно >50% населения?) хотят это иметь "
- что ж вы там мастерите(!) такое быстрогибнущее, да ещё и в перчатках, рассылая "это" практически ежедневно многим в германии ?
може вакцину? но её как бэ не мастерят, её разрабатывают :)))
нп
скажите, эти средства от коронавируса совсем же не защищают, или?
просто интересно. в ДМ вчера лежали на кассе и каждый брал, и я тоже, хоть и сомневалась в их эффективности. так кто-то не знает и это только хуже - лучше вообще думать что нет с собой ничего и быть осторожным. или? а еще лучше конечно чтобы государство раздавало всем нормальные средства как в Китае делал
В нашей местности с сегоднешнего дня закрыты все непродовольственные магазины, кроме дрогерий и для животных.
скажите, эти средства от коронавируса совсем же не защищают, или?
написано же "antibakteriell":)
разницу между бактерией и вирусoм знаете?
Ну, а из этого и мастерит. Корзинки, может, плетет. Растение же ж не пошлешь.
Я нагуглила сама официальный источник, но выкладывать не буду, фомам неверующим доказывать , не собираюсь.
официальная страница города:
Restaurants und Gaststätten unterliegen Auflagen
Restaurants und Gaststätten bleiben geöffnet. Sie müssen, ebenso wie Hotels für die Bewirtung von Übernachtungsgästen, den Zugang beschränken und unterliegen strengen Auflagen. So müssen beispielsweise die Tische mindestens zwei Meter auseinander stehen und die Besucherinnen und Besucher mit ihren Kontaktdaten registriert werden.
https://www.bonn.de/themen-entdecken/gesundheit-verbraucherschutz/coronavirus.php
Итак: почему еду отобрали ? И главное кто отобрал?
только не отсылайте к своему фермитеру, просто стоит сначала подумать, прежде чем дальше распространять
а почему её клиенты (многие в германии!!) хотят получить это уже сейчас, а не тогда, когда эпидемия пойдёт на спад (с) ?
чем вызвана эта спешка? почему после эпидемии это станет для многих в германии (с) неактуально или менее актуально?
да, я знаю поэтому написала все это дальше - но и с другой стороны думаю тут надо читать состав и если на спирту то все дело будет в пропорциях. поэтому выложила тут чтобы те кто знают чуть больше чем эту разницу подсказали.
в геле написано 45г этанол на 100г продукта - насколько это недостаточно?
почему послеэпидемии это станет для многих в германии (с) неактуально или менее актуально?
какие нибудь растюшки огуречно-помидорные . Что там еще может быть )
Кровь она свою в пробирках продаёт, забор ее дело стерильное , поэтому в перчатках. У нее же иммунитет от всего, это же вакцина двадцатикратная , спрос большой именно сейчас 😂
надо читать состав и если на спирту то все дело будет в пропорциях. поэтому выложила тут чтобы те кто знают чуть больше чем эту разницу подсказали.
они уже подсказали:
SARS-CoV-2 (vormals als 2019-nCoV bezeichnet) gehört, wie viele andere humanpathogene Viren, zum Beispiel Influenza, Ebola, Mumps und Masern, zu den behüllten Viren. Sie sind durch Desinfektionsmittel einfacher zu inaktivieren als unbehüllte Viren. Daher sind zur Händedesinfektion Ethanol-basierte Mittel mit einem Gehalt ab 62 Prozent Ethanol wirksam.