Coronavirus outbreak 2
Нп. Вот тут некоторые пишут, что хотят побыстрее переболеть этим вирусом.Думаю это глупое желание. Ведь пока никто точно не знает, на какой срок у переболевших иммунитет будет. Месяц, год, или на всю жизнь, этот вирус новый, его изучать надо-время! Да и о последствиях после него тоже не известно! Зачем намеренно подвергать себя риску?!
Группу риска уже обозначили без меня. Мы с мужем хотели бы быстрее переболеть, отговаривать друг друга не стали бы точно.
Оля, по статистике выздоровевших/умерших пока в Европе получается вероятность заболевших выкарабкаться совсем неутешительная: Италия - 4/3, Германия - 3/1, Франция - 1/20, Испания 1/1, Великобритания - 1/1,5 и т.д. А представьте, что желающих быстро переболеть будут миллионы, из них тех, кому нужна медпомощь - сотни тысяч одномоментно... Сколько выживет? Не думаю, что Вы и муж готовы на риск оставить детей без одного из родителей при таком раскладе, а дети - и подавно. Принцип "лучше ужасный конец, чем ужас без конца" здесь точно не работает.
пока у власть имущих не было желания выделить для этой сферы достаточно средств и ресурсов
Ресурсов достаточно, и многие охотно идут в Пфлеге, например, ради большого оплачиваемого отпуска по беременности, хотя работа неблагодарная и много бюрократии с КК. Тем не менее система работает лучше многих других стран. Но когда надо обеспечить карантин для всех групп риска,никакая система не выдержит. Пфлеге ведь не ограничивают своих контактов за пределами Пфлегехайма, потому в эпидемии болеют как и окружающие и их просто некем заменить одномоментно. Или их семьи тоже посадить на карантин?
В 90ых на родине сколько людей погибло от опосредованных последствий (кризиса - МР) и какой стала средняя продолжительность жизни.
Когда-то Вы меня убеждали, что средняя продолжительность - не показатель успеха страны. Но если без шуток - на родине просто рухнула вся социальная система.
Здесь такого просто не представляю.
По этой ветке очень просто вычислить у кого есть пожилые родители. Мне от этих дискуссий не по себе просто. И не страшно это всё и пусть помирают побыстрее и вообще всё это всемирный заговор.
И это во время интернета и массы информации.
Гробы в Италии никого не смущают. Всё равно это просто грипп.
учитесь называть вещи своими именами
Ими и названо. А Вы учитесь читать внимательно - у меня речь шла не только и даже не преимущественно о потерях в результате грядущего экономического кризиса. И совершенно не факт, что выбранная стратегия общие человеческие потери уменьшит, а не увеличит.
Speak My Language
что у нее с глазами?
хайпанула она, а так нормальные у неё глаза, красивые. Тётке 45 лет. Когда-то давно она окончила культпросвет училище ( или типа того). Живёт в Италии с дочками и с котами. Блогерствует. А сейчас в Пизе строгий карантин, вот и карантинит как может
Я спокоина
Ну а во вторых, не надо мне указывать, чтобы я не сказала, куда вам с указками поити
если бы вы были спокойны то вы бы так не реагировали.
Н.П.
"Ein Malaria-Mittel könnte gegen Covid-19 helfen. In mehreren Ländern laufen dazu bereits Studien. Die USA gehen einen Schritt weiter und lassen das Medikament zu. Deutschland hat bereits "größere Mengen" reserviert."
НП
Для улучшения отхода мокроты есть такой приборчик. Мне его посоветовал детский врач (астма) вместе с рекомендацией отдать ребенка в духовой оркестр. С оркестром не сложилось, а приборчик тогда приобрели. Как всегда долго думал упоминать ли о нем или нет. Официальных данных об эфективности у меня нет (хотя может быть кто-то и проводил). Не воспринимайте как рекламу или необходимость. Это просто информация, которая может оказаться полезной. Поищите отзывы, оцените необходимость.
Очень важно при его применении, проводить дезинфекцию (я осторожно окатываю кипятком) и следовать рекомендациям производителя.
Оля, по статистике выздоровевших/умерших пока в Европе получается вероятность заболевших выкарабкаться совсем неутешительная:
ну Вы же понимаете, что на них нельзя ориентироваться. Шансы выкарабкаться в Европе наверняка не хуже, чем в Китае или на Принцессе.
Уже не раз писала, что считаю уровень смертности сильно завышенным из-за занижения числа инфицированных. Ну не пугает он меня настолько, чтобы согласиться отсиживаться продолжительное время на карантине.
В общем, люди очень разные, мнения тоже. Я считаю нагнетание паники в лучшем случае безответственным. Количество ее жертв при этом никто даже не считает.
огда-то Вы меня убеждали, что средняя продолжительность - не показатель успеха страны
в каком смысле "успеха"? Хотя какая разница. Если после некоего события средняя продолжительность жизни снижается, то можно исходить из того, что оно привело к человеческим жертвам. На примере Союза можно легко представить или вспомнить, каким образом - думаю, почти у всех найдутся примеры из жизни.
Speak My Language
Шансы выкарабкаться в Европе наверняка не хуже, чем в Китае
Хуже и намного! Не тешьте себя иллюзиями.
Т.е. правительство и производители не сидят сложа руки, но на всё надо время.
Время было, но сидели два месяца сложа руки, от момента начала эпидемии в Китае было у Германии 2 месяца.
что в вашем понимании паника? кого вы имеете в виду, когда пишете про паникеров? волнующихся я вижу, паникеров реальных нет.
Жаль, что ее не спросили о средствах защиты для медиков, коих нет в стране с самой лучшей медициной.
а вы уверены что нет, а не просто не носят? Я на прошлой неделе была у зубного, маску надевает только когда сверлит. У меня было не лечение, так маску не одевал и все помошницы без масок. перчатки одевают только когда инструменты готовят и с пациэнтом работают, А так без перчаток и масок как всегда. И да врча здоровается за руку, о ужас без перчаток.
так что думаю есть всё для медиков, просто не используют.
У нас фирма закупила маски, наверное с завтра наденут на нас маски
Шансы выкарабкаться в Европе наверняка не хуже, чем в Китае или на Принцессе.
На Принцессе - относительно небольшое число людей, а в Японии хорошая медицина, к тому же половина заразившихся еще болеет. Данные Китая могут быть и отлакированы. Не стоит die Gefahr auf leichte Schulter nehmen.
На примере Союза можно легко представить или вспомнить, каким образом
Одна из основных причин - коллапс медицинской системы. Именно этого хотелось бы избежать, растягивая пик.
Я считаю нагнетание паники в лучшем случае безответственным.
Я тоже. Но какой еще способ заставить народ беречься?
что в вашем понимании паника?
Паника - это когда Бильд размещает репортаж из итальянской больницы и показывает колонну грузовых автомобилей, которые, якобы, вывозят гробы.
Это давит на всех.
Паника - это когда тебя с утра бомбят знакомые и родственники, присылающие вагонами фото пустых полок магазинов с вопросом: "Идиот, ты хочешь, чтобы твои дети умерли с голоду? Ты что, не слышал, что уже во всей Европе закрывают свободный вход в магазинах? До тебя до сих пор не доходит, что люди начали убивать друг друга за рулон бумаги?
И всё подогревается фото, видео, ссылками...
Это паника.