ЗРР
При Kiss ведь ребёнок очень много кричит. И шею в одну сторону выгибает. У дочки подозрение на это было. Ходили на бабут-гимнастику и к остеопату.
Мне кажется, это не то, что описывает ТС.
да, прошло само. Я делала массажики, перекладывала ее в разные стороны, чтобы не лежала на своей вмятине, она в основном на ручках все время была. Пеленала. Гуляли на солнышке, дышали морским воздухом
Ну, что тут сказать. До тех пор, пока Вы не найдете разумного педиатра, который таки обсоедует ребёнка или отправит на обследование, нет смысла дергаться. Тк на данный момент, я вижу полную ерунду с диагнозами, и соотно ребенок подвергается ненужным дерганиям.
у нас ещё длится карантин. Садик мне звонил на днях, я не успела трубку взять. Перезвонила, а никто не подошёл. Не знаю, может деньги хотят вернуть? Или обзванивают всех, что садик скоро откроется...
Большой вопрос с садиком. Меня напугало это ее состояние. И мужа тоже.
Из садика она принесла пару горячих жестов и систему наказаний. Наказывает нас с мужем - закрыванием в темной комнате. Чтоб мы посидели-подумали над своим поведением. И все куклы стоят наказанные по углам
спасибо, почитаю про КИСС синдром. Ребёнок действительно очень много плачет. Как и я в детстве. Мне мама говорила, что даже представить себе не могла, что такие дети бывают.
Но на ручках успокаивается. Врач сказал, что если на ручках успокаивается, то это не проблема
И это за два неполных дня в садике? :)
Тогда садик тоже лучше сменить ;))
P.S.: такое понятие как привыкание в саду в Вашей стране отсутствует напрочь? Ну там чтобы мама неделю-две с ребёнком в садик походила?
Я просто на секундочку представила, что моего ребёнка в 2,5 года берут и сразу одного оставляют в садике. При этом в первый-второй день ставят ребёнка в угол/запирают в тёмной (!) комнате. Или при нём проделывают это с другими детьми.
В этом садике он бы, как минимум, больше не появился ;)) С воспитателями говорили?
Это младенческий синдром. Вам там искать уже нечего :)
Но к остеопату - если позволяет бюджет - сходить в любом случае не помешает.
у нас был привыкательный день, пару часов с другой группой и другими воспитателями на детской площадке.
вот нет этого у нас... чужие в группу не допускаются. И со своей едой нельзя. У ребёнка живот крутило и в играх какой-то фигней типа кетчупа поливает всю еду, это из садика жесты.
Я отдавала ее в русский сад в декабре прошлого года. Я бесплатно подрядилась туда помощником. Один день только сходили. И ехать далеко, и кучу детей на меня скинули, типа: я щас приду, и ушла на целый день, я там одна носилась как загнанная лошадь с десятком малышей. Мне показалось это опасным.
Менять садик - это надо мне машину водить.
Про наказания - это только через пару месяцев выяснилось, когда ребёнок оттаял. Уже был карантин и с воспитателями я на эту тему не говорила. Садик закрыт
Там вообще неприятная история. Они знали, что закрываются на карантин и взяли деньги: вступительный взнос и аванс. Это совсем не копейки. И сменная одежда у нас там самая лучшая осталась.
вас почитаешь и складывается ощущение,что где то на Балканах живёте, типа Албании или ??? Такое не может быть в европейском обществе, только там такое возможно или в глубоких деревнях горных
ехать далеко, и кучу детей на меня скинули, типа: я щас приду, и ушла на целый день, я там одна носилась как загнанная лошадь с десятком малышей. Мне показалось это опасным.
Скорее Литва/Латвия, там осталась память о Советском союзе, но уже Европейский союз и нужны знания "родного" языка.
Не только, есть второй тип детей, мне в больнице рассказали, молчуны-сони, они не плачут и постоянно спят, они даже засыпают во время кормления . Я когда с младшим лежала, рядом лежала девочка с мамой, девочка тихая была и постоянно спала, врачи поставили КИСС синдром, на мое, что дети крикуны при этом, мне и поведали про 2й тип детей. Но также выражаются.
Простите, но мне безумно жаль Вашего ребёнка, потому, что то что Вы описываете, в какой дыре Вы живете, ни врачей нормальных, ни специалистов. Случись, что -толкового НИЧЕГО.
Он, переезд, стоил того? :(((
Я сама была уверена, что КИСС синдром это крикуны :), у подруги сын крикун был, у знакомых детям поставили КС, так там такой ор стоял. Я бы не поверила, если бы не видела и мне не рассказал врач.
Будут специалисты, у нас же направления лежат, мы ждем, когда карантин снимут.
Я так понимаю, что про КИСС-синдром нам надо забыть. Переросли, и ладно. Повезло. Важно, что сейчас на данный момент происходит.
Телефон сегодня разрывался от звонков, а мы на прогулке были, не знали, что нам звонят детские мед.учреждения. Может, что и получится со специалистами...
Телефон сегодня разрывался от звонков, а мы на прогулке были, не знали, что нам звонят детские мед.учреждения. Может, что и получится со специалистами...
Свежо предание, да верится с трудом. В со.рпз, чтобы не пропустить звонок ,тем более важный, давайте мобильный телефон.
Какой смысл скрывать, что Вы живете в Америке? :)))
Зачем вы спрашиваете, она же все вопросы полностью игнорит и ещё ни разу не ответила.
Стойкая :)
Да я уже поняла, что проще прикинуться груздем :)))
Я вообще не понимаю, смысла обратиться на немецком форуме за помощью и спрашивать к каких специалистам пойти, учитывая что ты живешь в Америке. Для меня, логично обратиться к мамочкам русскоязычным даже на форуме страны проживания. С 2й стороны, страх , чтобы не дай Бог не тыкали пальцем и не узнали где конкретно она живет и у ... *ребенок инвалид*, по моему должно быть ВООБЩЕ по барабану. Прежде всего важно здоровье ребёнка. А собственных тараканов надо убирать из головы.

