coronavirus outbreak
всё зависит от PH
Все зависит он наличия присутствия ума. Ничего так, что и у жидкого мыла и у моющего средства для посуды PH5,5-6,0??
всё зависит от PH
Помимо рН есть много других мощных дезинфицирующих факторов, в частности, детергенты и окислители (в стиральных порошках, напр., пербораты). Обычное мыло, которым рекомендуют смывать вирус с рук - пример детергента со слабокислым рH, чтобы не высушивать кожу. А уж средства для мытья посуды и стиральные порошки - еще более мощные дезинфекторы. В стиральных порошках с биодобавками рН м.б. до 10. Сами биодобавки хороши против белковых загрязнений, а вирусная капсула - тоже белки.
н.п немного не в тему, кто-нибудь в России маски покупал? Или знает проверенный сайт ?
немного не в тему, кто-нибудь в России маски покупал? Или знает проверенный сайт ?
Вчера читала, что из России маски и прочее вывозить запрещено. Посылки тем более
ИМХО
Ну пкм никаких 3% там пока и близко нет
ИМХО, зависит от степени паники: в 4-х провинциях вокруг Уханя всех, кто туда ездил, видимо, немедленно проверили. Всего выявили ок. 4 тыс. случаев, из них летальных 6 (<0,2%) , а 3,5 тыс. уже признаны здоровыми.
По картине Уханя, Ю.Кореи, Ирана, Италии складывается впечаление, что используемые в ПЦР-наборах праймеры вируса не слишком специфичны. В перечисленных местах, вероятно, тестирование началось с тех, кто попал в больницы уже в тяжелом состоянии и перед этим заразил немало других. В других местах тестировали тех, кто посещал эти страны, но не имел еще выраженных признаков заболевания. Какие-то разновидности вируса они привезли, но, очевидно, не самые опасные. У нас по данным РКИ таких уже 350, а Центр Джона Хопкинса насчитал аж 444 (больше чем во Франции и Японии).
Были сегодня в Реве . Есть всё! Макароны мука сахар мыло туалетная бумага. И даже купили дезинфицирующий спрей и салфетки! Сама удивилась. Но товар есть.
Нп ...дожили по рецепту не купить фенофебрат. Сказали ждите. ...издец, товарищи. Немецкий доктор сам в ахуе. Аптекам разрешили самим бадяжить дезенфекцию на продажу ( новости по вельту).
это называется -импровизировать ))). Хоть так, уже что-то.
он дышал над чем-то, может и у нас можно действенное средство для ингаляций купить чтобы себя лечить? Эфирные масла какие-нибудь. Звездочка опять же.
Из народных средств я слышала бульон после сварившегося в нем картофеля помогает от кашля.
Мертвому припарки его ингаляции. Парню повезло, что выжил. Такое легкомыслие! Вот так детей отпускать в чужую страну!
тестируют только тех у кого температура выше 38,5-39,5 и затруднённое дыхание,
Живой пример - в Дюссельдорфе создали центр для тестирования на вирус, прием только по предварительной записи. Наш знакомый с полным набором симптомов сегодня туда позвонил и попросился на тест, сказав, что имел контакт с людьми, праздновавшими карнавал в хайнсберге. Его не взяли. Сидит дома в добровольном карантине.
нп
ВОЗ призывает отказаться от наличных
Ставку ФРС снизили, от наличных отказаться призвали, осталось еще "не QE" на пару десятков трюликов организовать
Живой пример - в Дюссельдорфе создали центр для тестирования на вирус, прием только по предварительной записи. Наш знакомый с полным набором симптомов сегодня туда позвонил и попросился на тест, сказав, что имел контакт с людьми, праздновавшими карнавал в хайнсберге.
А те люди с которыми он имел контакт, они "положительные"?
Его не взяли. Сидит дома в добровольном карантине.
а какие у него симптомы?
если температура есть, то пусть позвонит в Gesundheitsamt
Наверное надо спрашивать, какие симптомы им надо?!
чем выше номинал купюры тем выше её степень заразности- платить только 1 цент монетами!
Не нужно бояться смерти, мы все все равно умрём, но чем дальше тем больше на планете идиотов! Не дай вам Боже превратиться в одних из них - это хуже чем зомби, т.к. снаружи такие же как мы, а изнутри мертвяки!