coronavirus outbreak
у нас вроде нет дефицита в дезинфицирующих средствах. в уборной стоит три бутылки. но у нас больница. может по другому все.
А я вот думаю. может и в особых случаях можно в нос ваточки,
Ага, как покойнику в жару, в ожидании похорон.
Хорошо что у меня всегда дома запасы дезинфекции разных видов.
У нас на работе митинг отменили в понедельник. Я бы и от оплачиваемого карантина не отказалась бы🤫👩💼
продавщицы в реве у нас без перчаток, колбасу и мясо руками хватают, я купила и выкинула. Или нет у них уже перчаток и в продаже нет
У нас такое же в кауфланде. Своих не сделала. Народ мрачно скупается. Еще парковка вся в белом налете, видимо обрабатывали. Что соль спасает от вирусов ? Одноразовые перчатки L нет в продаже. Противовирусных средств дизинфекций нет.
У Вас, это в каком городе?
Соль, от чего-то обеззараживает, а вот сода от всего, возможно и от "короны" тоже.
Запасы, в разумном количестве, в том числе перчаток и прочего, надо иметь всегда, а не тогда спохватываться, когда уже всё расхватали.
Подскажите, в контексте короновируса зачем дома нужны перчатки и обеззараживающие средства? На работе я понимаю, но дома руки с мылом помыть можно, не будешь же руки после мытья обеззараживать этой дрянью. Перчатки резиновые на улице кто то будет носить?
Например, смертность (сразу скажу, что в докладе пишут именно о смертности - mortality, а не о фатальности - fatality ) у группы лиц >80 лет достигает уже 21.9%.
Спасибо за наводку.
Есть проблема с актуальностью данных. Не всегда ясно, что является наиболее точным. Думаю, что действительно источник один, авторы возможно разные. Я постараюсь собрать все вместе и систематизировать по времени публикаций. Наиболее важными на настоящий момент являются симптомы.
Просьба выкладывать ссылки на источники информации. Заранее прошу прощения, где-то не будет указано по чьей наводке была получена информация, хотя и постараюсь это делать. В настоящий момент не очень много времени отслеживать происходящее.
продавщицы в реве у нас без перчаток, колбасу и мясо руками хватают, я купила и выкинула. Или нет у них уже перчаток и в продаже нет
Без перчаток, это даже когда нет вирус-алярма, нарушение, а продукты Вы зря выбросили. Мясо по-любому варили бы и колбаску можно было обжарить - яишенку с колбасой для семьи сбацать. Этому вирусу много не надо, +58 и он труп.
Подскажите, в контексте короновируса зачем дома нужны перчатки и обеззараживающие средства? На работе я понимаю, но дома руки с мылом помыть можно, не будешь же руки после мытья обеззараживать этой дрянью. Перчатки резиновые на улице кто то будет носить?
Дык, с этим вопросом не ко мне.
Девушка написала, с сожалением, что перчаток в продаже уже нет, значит ей они нужны, вот я и посоветовал, раз она без них не может обойтись, то стратегический запас нужно иметь всегда.
ха, если в моем городе будет куча больных которые вылазить будут только закупиться и ты вместе с ними ходишь по магазину и фватаешь то же что и они, деньги, продукты, то оденешь перчатки еще как
зачем так паниковать? если у вас нет хронических патологий и вы не в преклонном возрасте, то чего бояться?
можно везде расплачиваться карточкой, например, если боитесь денег.
перекись обладает бактерицидным действием (и то не против всех патогенов), но не противовирусным?
Н.п.
Отменили Туристическую мессу ITB.
Теперь и в моем регионе Landkreis появился первый инфицироеванный, побывавший в Милане.
Н.П.
Уже и до Берлина докатилась истерия...
Сегодня зарулил в "Нетто" по мелочам закупиться - хлеб, молоко, кофе.
Парковка забита, тележек штуки две. Сразу возникло нехорошее подозрение.
Зашёл, в торговом зале относительно спокойно, но напряжение в воздухе витает.
Пробыл там минут 15, тяжело было протискиваться между чьими-то в три этажа(!) нагружеными тележками. Как только ухитрялись так нагружать? На кассе платили по 250 и больше евро за консервы и прочее из одной(!) тележки.
В течении тех 15 минут, что я находился в зале, обстановка сильно напряглась, и это понятно - полки стремительно пустеют, потенциальных конкурентов много и люди перестали сдерживаться. Носились как угорелые и хватали всё, до чего могли дотянуться.
Но самое интересное
было на кассах. Очереди человек по15-20, в моей была чихающая тЬЁтка, стояла человек через пять сзади, а в соседней два мужика чихали и кашляли. Что поразило, НИКТО из стоящих в очереди, на рядом чихающих не обратил внимания! Все стояли с довольными лицами, их распирало чувство гордости за себя-добытчика, ну а то что кто-то рядом чихает, да и фиг с ним.
У меня, когда смотрел на эти трёхэтажные тележки, даже такая крамольная мысль промелькнула (типун мне на язык) - если они в очереди на кассу заразились, то с их поминок голодным не уйдёт никто...
вирус может же мутировать после контакта со стрессовым фактором, например с иммункой человека
тоже не понимаю эту истерии по поводу сметания с полок всего съедобного и не съедобного! прозапас всегда есть дома еда и по морозилкам, но не из-за вируса, а так бегать все сгребать, складывать...а потом носиться с этим и проверять вечно мхд.