Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Коронавирус. Памятка

odessa70 патриот22.09.20 14:37
odessa70
NEW 22.09.20 14:37 
в ответ Foedor2 22.09.20 13:15
Добро победит зло (с)

это в кино так, а в жизни наоборот.

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
Cheshirka коренной житель22.09.20 19:51
Cheshirka
NEW 22.09.20 19:51 
в ответ odessa70 22.09.20 14:37

НП

а где авторы ветки? где графики и прочие математические подсчеты и предсказания?

почему вдруг их перестали строить?

Соответствуют ли графики с реальностью? Совпадают ли графики по смертности и заражениям.

Было бы интересно сравнить.

Foedor2 свой человек22.09.20 20:12
NEW 22.09.20 20:12 
в ответ Cheshirka 22.09.20 19:51

Они умерли от короны 😔

Вы верите всем этим графикам и цифрам?

odessa70 патриот22.09.20 20:36
odessa70
NEW 22.09.20 20:36 
в ответ Cheshirka 22.09.20 19:51

скорей всего не соответствуют, поэтому и нету. А было бы интересно сравнить с прогнозами, которые, кстати, на этой ветке и зафиксированы.

"Худенькие" девушки - считают себя "Полненькими". "Полненькие" считаю себя "Жирными". А "Жирные" - Оденут леопардовые лосины и красавицы.
Li. старожил22.09.20 20:57
Li.
NEW 22.09.20 20:57 
в ответ Cheshirka 22.09.20 19:51

Вот я тоже про графики. Посматриваю иногда на германские и норвежские тут -- https://de.m.wikipedia.org/wiki/COVID-19-Pandemie_in_Deuts... и тут -- https://de.m.wikipedia.org/wiki/COVID-19-Pandemie_in_Norwe... .


Что интересно -- число случаев растёт, а смерти почти не случаются. ... Что ли лекарство изобрели? У меня телевизора нет, газеты не читаю, радио не слушаю, ))могла что-то и пропустить.

-- И гибнет радость, коль ее судить должно не наше, а чужое мненье. (с) --
Foedor2 свой человек22.09.20 21:10
NEW 22.09.20 21:10 
в ответ Li. 22.09.20 20:57, Последний раз изменено 22.09.20 21:14 (Foedor2)

В России уже прививку колят. Боярский при виде шприца в обморок упал, Дартаньян.

Дочери Путина вроде как прививку поставили. Витаминчики наверняка впускают людям по-телевизору.

У меня телевизора нет, газеты не читаю, радио не слушаю, ))могла что-то и пропустить.

У меня есть телевизор, но я по нему только в интернете читаю что-нибудь или смотрю на Ютубе что-нибудь. Гос. каналы это отстой полный.

H2019 коренной житель22.09.20 21:30
NEW 22.09.20 21:30 
в ответ Li. 22.09.20 20:57

случаи растут среди молодых, а они болеют легче и умирают реже. Старые и больные больше берегутся, меньше заражаются.

Cheshirka коренной житель22.09.20 22:39
Cheshirka
NEW 22.09.20 22:39 
в ответ H2019 22.09.20 21:30
Старые и больные больше берегутся, меньше заражаются.

весь карантин весь наш пенсионный фонд пасся на нашем местечковом маркте. я никогда столько людей и особенно пенсов на нашей площади не видела как на карантине.

судя по рассказам с экранов и сми, у нас весь район должен был вымереть ибо во времена карантина никаких суперпупер спасающих мир масок никто не носил, а абштанд так вообще никто не соблюдал и все кучковались.

видать у нас какое то заповедное место, что вирус нас обходит и это несмотря на засилье группы риска.

я как то наблюдала шоу как приехала машина брать анализ на ковид. вот где цирк и полная профанация мер безопасности.

а вот графики от наших местных гуру все таки хотелось бы увидеть, а то они так активно начали, а тут что то вообще исчезли.

uscheswoi_82 постоялец23.09.20 03:12
uscheswoi_82
NEW 23.09.20 03:12 
в ответ Foedor2 22.09.20 10:21, Последний раз изменено 23.09.20 03:57 (uscheswoi_82)

Вообще исходники всех вирусов (и covid тоже) и всего живого находятся в открытом доступе на сайтах NCBI и RSCB PDB. Если бы covid был бы искусственного происхождения, и если бы вирусологи боялись бы что кто-то сделает спомощью этих исходников что-то плохое, то исходники никогда бы в жизни не выставили бы на сайты в открытом доступе. Я сам немного изучаю сейчас биоинформатику, у меня есть специальная компьютерная программа которая умеет выполнять какие-то операции над цепочками, ещё немного играюсь с PDB файлами. Зайдите на сайт NCBI и RSCB PDB и покажите нам где конкретно находится тот модифицированный кусок с шипами. Кстати для справки биоинформатик как профессия в России появится не раньше 2025-2028 гг, и я видел книгу по биоинформатики в 2000х на английском, очень скудная книжка, и очень мало информации. Без знания биоинформатики, специального софта, вы ничего не произведёте искусственного. Для изучения биомолекулярных явлений был создан суперкомпьютер IBM Blue Gene - https://ru.wikipedia.org/wiki/Blue_Gene. На ютубе давольно много видеороликов по биоинформатике как на русском, так и на других языках, если посмотреть их, то биоинформатика в зачаточном состояние, без биоинформатики бесполезно что-либо делать. Вирусологи и фармацевтики изучают Python, X3D/VRML. Книги по биоинформатики очень дорогие, надо уметь анализировать Big Data - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%.... И ещё нужно уметь пользоваться HPLC и уметь пользоваться пипетками/епендорфами, и уметь автоклавировать. Вы думаете что те люди хэнкоки с суперсилой.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
Foedor2 свой человек23.09.20 04:48
NEW 23.09.20 04:48 
в ответ uscheswoi_82 23.09.20 03:12
Зайдите на сайт NCBI и RSCB PDB и покажите нам где конкретно находится тот модифицированный кусок с шипами

Вы наивный. У США около 200 биолабораторий разбросанных по всему Миру. Конечно большинство проектов, над которыми они работают, известны общественности и их можно посмотреть, почитать о них. Но есть и секретные области их деятельности, о которых никто не знает и наврят ли узнает когда-нибудь.

Foedor2 свой человек23.09.20 05:35
NEW 23.09.20 05:35 
в ответ uscheswoi_82 23.09.20 03:12

Я просмотрел эти сайты по банкам данных различных белков. Там в основном находятся данные по белкам вирусов в капсиде, т е. геном вируса с РНК или ДНК.

Шипы (Spikes) на поверхности внешней оболочки вируса, это не просто белки, это глюкопротеины, т.е. в них есть и углеводная часть, которая тоже важна. Её в банках данных по белкам не будет.

> Die Kombination modernster Technologien der Kryo-Elektronentomografie, Subtomogramm-Mittelung und Molekulardynamik-Simulationen ermöglichen die strukturelle Analyse von Molekülstrukturen in natürlicher Umgebung und mit nahezu atomarer Auflösung. Forscherinnen und Forscher des Paul-Ehrlich-Instituts um Prof. Jacomine Krijnse Locker, Leiterin der Loewe-Forschungsgruppe "Elektronenmikroskopie von Pathogenen" haben gemeinsam mit dem von Priv.-Doz. Michael Mühlebach geleiteten Fachgebiet im Verbund mit Forschenden des Europäischen Laboratoriums für Molekularbiologie (EMBL, European Molecular Biology Laboratory), des Max-Planck-Instituts für Biophysik sowie dem Institut für Biophysik der Goethe-Universität Frankfurt/Main mit bildgebenden Verfahren und Simulationsmodellen das Spikeprotein in seiner natürlichen Umgebung analysiert. Hierfür nutzten sie SARS-CoV-2-Partikel, die aus dem Überstand infizierter Zellen gewonnen wurden. Mithilfe modernster Elektronenmikroskopie am EMBL wurden 266 Kryo-Tomogramme von etwa 1000 verschiedenen Viren erstellt, die jeweils durchschnittlich 40 Spikes auf ihrer Oberfläche trugen. Durch Subtomogramm-Mittelung und Bildverarbeitung konnten von insgesamt 40.000 Spikes wichtige Strukturinformationen gewonnen werden.

https://www.medica.de/de/News/Redaktionelle_News/SARS-CoV-...

Этими всеми проблемами занимаются фундаментальные, ведущие университеты Мира с соответствующими учёными. И нам по-телевизору какого-то смешного Дорстена показывают, который больше артист, чем учёный 🤣 Манипуляция масс.

uscheswoi_82 постоялец23.09.20 06:12
uscheswoi_82
NEW 23.09.20 06:12 
в ответ Foedor2 23.09.20 05:35, Последний раз изменено 23.09.20 06:28 (uscheswoi_82)
Вы наивный. У США около 200 биолабораторий разбросанных по всему Миру.

Насчёт наивности, если чего-то нет, но вы утверждаете это есть, то вы должны предоставить информацию, хотя-бы поделиться ссылками, иначи это фейк и дизинформация. Вы говорите прям в точ как сектанты, раньше сектанты постоянно приходили домой, покуда им дверь не открывали, сектанты звонили соседям, а потом на леснечной площадке мозги промывали, свои книжки втюхивали, и на все вопросы выкручивались. А доказательств нет. Так-же как вы про несуществующее что-то говорити..., что нельзя проверить и доказать... Ссылки на жёлтую прессу не давать, и нонейм ютуберов тоже не хочу видеть. Найдите где-нибудь в серьёзной солидной газетке.

Я просмотрел эти сайты по банкам данных различных белков. Там в основном находятся данные по белкам вирусов в капсиде, т е. геном вируса с РНК или ДНК.

А насчёт всего остального, вы не там смотрели... Нужно искать файлы fasta в genbank - https://www.ncbi.nlm.nih.gov/nuccore/NC_045512.2?report=fa..., вот тут можете глянуть видео, как раз с этой програмкой я и играюсь, там мужчина и рассказывает про covid и играется с fasta... Так и где мне искать шипы?? Где тут шипы??? Вы даже с графиком этих шипов не найдёте.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
Foedor2 свой человек23.09.20 06:37
NEW 23.09.20 06:37 
в ответ uscheswoi_82 23.09.20 06:12

Какую информацию я должен предоставить? Тут моих ссылок скинуто на неделю беспрерывного просмотра.

Вы скидываете сюда геном, т.е. последовательность нуклеотидов в капсиде Ковид-19. Можно и Ваш геном расшифровать с распечатать. Что это даёт? Будет там видно, что Вы сейчас на Германке сообщения пишите?

Предоставьте мне информацию об убийстве Кеннеди. Или он сам застрелился?

Какую практическую пользу Вам или кому-либо еще приносит Ваше "играюсь" в специфических данных всевозможных белков и т.п.? Это нужно Вам по учёбе, профессии?

Больше непонятного, народу это нравится? (с)

uscheswoi_82 постоялец23.09.20 07:10
uscheswoi_82
NEW 23.09.20 07:10 
в ответ Foedor2 23.09.20 06:37, Последний раз изменено 23.09.20 07:45 (uscheswoi_82)
Какую информацию я должен предоставить? Тут моих ссылок скинуто на неделю беспрерывного просмотра.

Вот эту https://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=37070388&Bo...:

Вы наивный. У США около 200 биолабораторий разбросанных по всему Миру.


Предоставьте мне информацию об убийстве Кеннеди. Или он сам застрелился?

А причём тут Кеннеди? У нас тема про Коронавирус. Что сразу уходите от темы? На счёт убийства Кеннеди, я думаю большей части аудитории этого форума всё равно как о Кеннеди, так и о его убийстве, это было так давно, нормальных людей интересует будущее, а не что было 57 лет назад. Многие т.е. современная молодёжь знать про него не желает.

Вы скидываете сюда геном, т.е. последовательность нуклеотидов в капсиде Ковид-19.

Уже скидывал вот - это. Геномы специально в открытом доступе, чтобы каждый кто захочет изучать мог изучить. Этот геном даже у тех у кого высокий IQ не поймёт. Поэтому про какие-то мифы про шипы перестаньте говорить.

Какую практическую пользу Вам или кому-либо еще приносит Ваше "играюсь" в специфических данных всевозможных белков и т.п.?

Сижу на пенсии по инвалидности, изучаю что-то новое, хочу быть в тренде, так время убиваю своё, а не смотрю всякую чушь как вы, и не вру как вы. Поскольку изучаю что-то новое, вот поэтому у меня не остаётся времени на зомбоящик. В 2020г. каждый школьник должен изучать биоинформатику в школе, как раньше изучали информатику. Т.к. эта профессия это будущее...

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
Foedor2 свой человек23.09.20 07:45
NEW 23.09.20 07:45 
в ответ uscheswoi_82 23.09.20 07:10

Вы программист и пытаетесь медицинские, биологические, политические вопросы цифрами решить.

Что у любой лаборатории, конструкторского бюро, фирмы и тем более военных структур есть секреты Вам нужна ссылка?

IQ зачем то приплели. У Маугли он наверняка был бы выше, чем у Вас. К этому коэффициенту ещё образование нужно. Целеустремлённость, усидчивость, прилежность, порядочность, честность, доброту и т.п. этот тест не покажет.

Любой калькулятор умножит, поделит, извлечёт корень, возведёт в степень намного быстрее, чем Вы. Он умнее Вас?

Что Вам даст знание какого-то генома? Конкретно на примере с Ковид-19?

Почитайте про Spikes, если Вы не понимаете, что это такое. Это не геном вируса.

В здоровом теле - здоровый дух(с)

Li. старожил23.09.20 07:56
Li.
NEW 23.09.20 07:56 
в ответ Foedor2 23.09.20 07:45

Ребята, вы тут так много написали, что мне всего не прочитать. ... У меня вообще-то интерес "шкурный" -- хочу в феврале себе на день рождение полярное сияние показать. С сегодняшними ограничениями этого не получится. Но это про меня. ... Интерес в другом. В доме престарелых, где я работаю, открыли двери для посетителей. С начала пандемии посещение было строго регламентировано, под нашим присмотром и пр.. Сейчас посетители могу проходить в комнаты и оставаться в них, кажется, до трёх часов. Есть определенные меры предосторожности, но их соблюдение никто не контролирует. ... Где логика? ... Не могло же это всё случиться только от того, что теперь больше заражается молодежь.

-- И гибнет радость, коль ее судить должно не наше, а чужое мненье. (с) --
uscheswoi_82 постоялец23.09.20 07:57
uscheswoi_82
NEW 23.09.20 07:57 
в ответ Foedor2 23.09.20 07:45, Последний раз изменено 23.09.20 08:07 (uscheswoi_82)
Вы программист и пытаетесь медицинские, биологические, политические вопросы цифрами решить.

Меня политика не интересует, да у меня много хобби, мне нравится изучать что-то новое, поэтому некогда смотреть на зомбоящик. Повторяюсь в 2020 должны многие био-информатику изучать, современные фармацевты и вирусологи изучают биоинформатику.

Почитайте про Spikes, если Вы не понимаете, что это такое. Это не геном вируса.

Вся информация о вирусах хранится в геноме (и те шипы тоже), которая защищена капсулой, вирус попадает в клетку, клетка продуцирует точно такую-же копию вируса (шипы, капсула, РНК).

Любой калькулятор умножит, поделит, извлечёт корень, возведёт в степень намного быстрее, чем Вы. Он умнее Вас?

Lol, а причём тут калькулятор? Перестаньте уходить от темы.

У Маугли он наверняка был бы выше, чем у Вас.

Маугли это вымышленный персонаж https://ru.wikipedia.org/wiki/Мауг�%...


Хочу от вас только одно услышать, я дал вам ссылку на код, покажите где в этом коде spikes, просто выделите.

Если я кому-то отвечаю, это не значит что я ему симпатизирую, каждый остаётся при своём мнение Дневник тяжелобольного инвалида
Li. старожил23.09.20 08:00
Li.
NEW 23.09.20 08:00 
в ответ Foedor2 23.09.20 07:45

Кстати, вспомнила шутку(?) про этот коэффициент. Что-то типа -- ни Пушкин, ни Достоевский, ни ... ... высоким IQ похвастаться не смогли бы.

-- И гибнет радость, коль ее судить должно не наше, а чужое мненье. (с) --
Foedor2 свой человек23.09.20 08:08
NEW 23.09.20 08:08 
в ответ Li. 23.09.20 07:56

Вы не найдёте логики и даже не ищите. Под этой "пандемией" происходит совсем другое, больше политическое переустройство человечества. Итог пока ещё никто не знает, это процесс. Остаётся только надеяться, что светлые силы победят тёмные (deep State).

Тогда для простых людей начнётся совсем другая жизнь, намного качественнее и порядочнее, чем сейчас.

Вы хотели Северное Сияние в Мурманске смотреть? Можно вроде бы в Норвегии.

Li. старожил23.09.20 08:17
Li.
NEW 23.09.20 08:17 
в ответ Foedor2 23.09.20 08:08

В Норвегии. Не пускают. Все возможности исследованы. У меня )ребёнок там. Она тоже не может ко мне прилететь😟, так как по возвращению требуют десять дней карантина, которые она не может себе позволить.

-- И гибнет радость, коль ее судить должно не наше, а чужое мненье. (с) --