Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Сюрприз: Вы переболели гепатитом Б!

4212  1 2 3 все
viox777
посетитель07.02.20 14:25
07.02.20 14:25 
Последний раз изменено 07.02.20 22:19 (Сетевая Бродяжка)

Привет всем. Такая вот история. Жил я себе жил. До 50 лет не тужил. И вот решил я стать донором. Крови. Пошёл в ближайший центр. Там обрадовались новому клиенту. Взяли пробу на качество и сказали что будут очень рады меня видеть. Через пару недель решился и пошёл. Сдал я пол литра крови, получил свои „кровные“ 25 Евро и ушёл радостный домой.

Через неделю звонят и просят зайти снова. Говорят что ничего серьёзного, но надо бы обсудить.

Ночь не сплю. Все в думках

Иду снова. И вот врач мне говорит, что я не могу быть донором потому, что я, когда то, переболел гепатитом Б. Все типа нормально, не переживайте, сейчас вы здоровы но донором быть вам нельзя. Вот так сюрприз !!!!????

Сел и начал вспоминать, когда это могло быть??? Может признаки какие были а я не обратил внимания ???!!!

И тут я вспоминаю, что на Новый год 2018/2019 мы ездили в Доминикану. А перед этим я делал прививку от гепатита Б (Engerix-B Erwachsene).

Так вот вопрос специалистам: может ли это быть последствия от прививки или это все таки излеченный(иммунитетом), как стоит в результате лабораторных анализов, гепатит Б ???

#1 
baid2009
посетитель07.02.20 15:37
NEW 07.02.20 15:37 
в ответ viox777 07.02.20 14:25

Вы переболели гератитом Б 100 проц. Вы не заразны, но т.к. по многим причинам перестраховываются, к тому же есть возможность выбора( непереболевшие потенциальные доноры)- то зачем брать в доноры Вас.

В Вашем организме присутствуют антитела против гепБ в очень большом кол-ве, которое бывает или у перенесших или у ( не у всех) свежепривитых.

Т.к. тактика здеш.медицины- привить, не зная истинного положения наличия готовых антител( будь то геп. А, Б, свинка и т.д.)- просто ставят прививку.

Если пац.ЕЩЕ не болел-прививка выполнит свою функцию защиты

Если пац.перенес, но не остался инефекционным( заразным) как Вы-то эьа прививка ВООБЩЕ была лишней, но невредной для здоровья.

Если пациент остался носителем вируса гепатита-то применяемая здесь вакцина ему как слону дробина.


#2 
Chicago1
гость07.02.20 15:38
NEW 07.02.20 15:38 
в ответ viox777 07.02.20 14:25

это не от прививки , у вас был контакт с настоящим вирусом. Там написано c - это core . Ядро вируса..Хорошо что здоровы

#3 
viox777
посетитель07.02.20 16:01
NEW 07.02.20 16:01 
в ответ Chicago1 07.02.20 15:38

И как я мог сам вылечиться не зная этого всю свою сознательную жизнь ??? На сколько я понял его нельзя вылечить.

#4 
viox777
посетитель07.02.20 16:06
NEW 07.02.20 16:06 
в ответ baid2009 07.02.20 15:37

И как мне теперь быть ??? Я уже как 25 лет женат. Есть дочь 16 лет. Надо им сказать чтобы они проверились ??? Нужно ли мне всем моим родственникам сказать об этом???

#5 
Nad_Ch
постоялец07.02.20 16:48
NEW 07.02.20 16:48 
в ответ viox777 07.02.20 16:01

Мне кажется, Вы путаете гепатит В с гепатитом С. Все не так страшно.

#6 
Chicago1
гость07.02.20 17:06
NEW 07.02.20 17:06 
в ответ viox777 07.02.20 16:01

вам повезло. Хроническую форму вылечить нельзя

#7 
Chicago1
гость07.02.20 17:07
NEW 07.02.20 17:07 
в ответ viox777 07.02.20 16:06

смотря когда вы заразились. Может еще в юношевстве

#8 
Lenа
коренной житель07.02.20 17:09
Lenа
NEW 07.02.20 17:09 
в ответ viox777 07.02.20 14:25, Последний раз изменено 07.02.20 17:11 (Lenа)

Насколько знаю, обычно проверяют второй раз. Результат может быть ошибочно позитивным. У подруги так было, тоже кровь сдавала. Пришло письмо, они сами сказали, что бывает ошибочно и сделали тест ещё раз. И таки да, второй был отрицательным.

Tempora mutantúr et nós mutámur in illis.
#9 
Olga-2014
коренной житель07.02.20 18:10
NEW 07.02.20 18:10 
в ответ viox777 07.02.20 14:25

вот тут табличка по гепатиту, см

у Вас антиген отрицательный, остальные два показателя - положительные, ищите плюсики в табличке, читайте

https://www.hepb.org/prevention-and-diagnosis/diagnosis/understanding-your-test-results/

#10 
viox777
посетитель07.02.20 18:11
NEW 07.02.20 18:11 
в ответ Lenа 07.02.20 17:09

Так и сделаю. А потом и видно будет. Не хотелось бы раньше времени шумиху подымать.

#11 
marbol6874
свой человек07.02.20 18:18
marbol6874
NEW 07.02.20 18:18 
в ответ viox777 07.02.20 14:25

Гепатит В может протекать бессимптомно, м.б.только усталость. Заразиться можно: в тату-салоне, стоматологической клинике, половым путём, во время операции

может ли это быть последствия от прививки

Нет. Вакцина против гепатита В не содержит живых вирусов.

#12 
viox777
посетитель07.02.20 18:21
NEW 07.02.20 18:21 
в ответ viox777 07.02.20 18:11

Но все равно в голове не укладывается как так долго он не был обнаружен. Мы в Германии уже 20 лет. Жена здесь рожала. И наверняка ее перед родами проверяли на всякие болезни и вирусы ??? У меня самого было пару операций. И никто не обмолвился, что что то не так в крови. У дочки ее Impfpass весь в наклейках и печатях.

А что было бы если бы мне в голову не взбрело донором стать ??

#13 
viox777
посетитель07.02.20 18:27
NEW 07.02.20 18:27 
в ответ marbol6874 07.02.20 18:18

Хотите верти а хотите нет, но последние 25 лет кроме жены никаких половых контактов не было.

От этого ещё больше становится обидно. Что не по собственной вине где то подхватил.

#14 
Olga-2014
коренной житель07.02.20 18:31
NEW 07.02.20 18:31 
в ответ viox777 07.02.20 18:11

Я работала в медицине (не медиком), и у нас всех-всех каждый год проверяли в т.ч. на гепатит В. Людей с плохим анализом - увольняли. Вирус бессимптомный.


Вы должны теперь сообщать каждому своему врачу о перенесенном вирусе для истории болезни. И когда Вам назначают лекарства, ослабляющие иммунитет, Вы должны обсудить с доктором риски реактивации вируса.

#15 
viox777
посетитель07.02.20 18:32
NEW 07.02.20 18:32 
в ответ viox777 07.02.20 18:27

Ну а если все таки после повторного анализа подтвердится что был контакт с гип. Б надо будет говорить что был болен или нет ???

Например при заполнении каких либо опросниках в мёд. учреждениях ???

Или когда будут кровь из пальца брать ??

#16 
viox777
посетитель07.02.20 18:46
NEW 07.02.20 18:46 
в ответ Olga-2014 07.02.20 18:31

Спасибо. Понял. Пойду по ссылке, почитаю.

#17 
valentina0112
свой человек07.02.20 20:17
valentina0112
NEW 07.02.20 20:17 
в ответ Nad_Ch 07.02.20 16:48
Мне кажется, Вы путаете гепатит В с гепатитом С. Все не так страшно.


Гепатит В заразнее гепатита С. Гепатит С только из крови в кровь и половым путём практически не передаётся.

А гепатит В - до трети случаев передача половым путём.

Гепатит С хуже только тем, что от него нет прививки, и, переболев, иммунитета не получаешь (можно снова заразиться).


А у меня гепатит А остался незамеченным: написано, что иммунитет после перенесенного гепатита А или удачной прививки (что-то в этом роде пкм)

Всегда, везде и всюду - хочу, могу и буду!
#18 
Emotion A
патриот07.02.20 20:27
Emotion A
NEW 07.02.20 20:27 
в ответ viox777 07.02.20 18:46, Последний раз изменено 07.02.20 20:33 (Emotion A)

а чего Вы сейчас переживаете? Вы переболели и выздоровели (возможно даже не заметили этого). У Вас есть антитела, (что был контакт с болезнью(Антителапозитив). Но на сегодняшний день - анализ - (на болезнь antigen ) негатив)) здоров. АНтитела навсегда останутся «позитив». По моим познаниям, Вы также неопасны для родных. Это - радость. Врачи по любому делают (я думаю) Meldung в Gesundheitsamt. В Вашем случае- никто Вас не потревожит. Только в острой фазе заболевания , с активным заболеванием, я слышала приходит письмо из Gesundheitsamt.

aloho amokh
#19 
Emotion A
патриот07.02.20 20:31
Emotion A
NEW 07.02.20 20:31 
в ответ viox777 07.02.20 16:01
как я мог сам вылечиться не зная этого всю свою сознательную жизнь ???

такое бывает. Самоизлечение. Это как счастливый билетик вытащили.

aloho amokh
#20 
mopsirma
старожил07.02.20 20:47
mopsirma
NEW 07.02.20 20:47 
в ответ viox777 07.02.20 14:25

Я тоже в молодости переболела, еще на родине. Даже не знала об этом. Сдавала кровь иногда , когда на работе отгул нужен был и однажды письмо пришло , что у меня какой то австралийский антиген обнаружили... донором быть больше не могла.

Тоже был счастливый билетик , как я потом уже поняла.

У меня семья , сыну 19 лет. Все знают и давно забыли.

Живите и не берите в голову .


#21 
appro
патриот07.02.20 20:50
NEW 07.02.20 20:50 
в ответ viox777 07.02.20 14:25
И тут я вспоминаю, что на Новый год 2018/2019 мы ездили в Доминикану. А перед этим я делал прививку от гепатита Б (Engerix-B Erwachsene).

подождите, просто так Вам прививку от него не могли тогда поставить. Должны были сначала Вам сделать анализ крови на гепатит Б. Прививка от него, на сколько я знаю, состоит из 3-х инъекций, между которыми должен быть определённый перерыв.

Если даже Вы и получили прививки от него должным образом, то заразиться могли теоретически и у стоматолога или от Вашей супруги. Был же случай, что один зубной в германии очень много своих пациентов заразил гепатитом Б, плохо дезинфицируя инструменты и экономя на одноразовых.

#22 
viox777
посетитель07.02.20 21:38
NEW 07.02.20 21:38 
в ответ appro 07.02.20 20:50

А вот так и сделали. Без анализов. Пришёл к своему врачу, сказал что едем в Доменикуну. Одним шприцов и поставили. Попозже сделаю фото и выставлю.

#23 
Olga-2014
коренной житель07.02.20 21:41
NEW 07.02.20 21:41 
в ответ appro 07.02.20 20:50

да, гепатитную прививку три раза вроде через полгода интервалы, и только через полтора года отметку о вакцинации в паспорт ставят. А до полного окончания курса человек считается непривитым.

#24 
appro
патриот07.02.20 21:44
NEW 07.02.20 21:44 
в ответ viox777 07.02.20 21:38

тогда уже не выяснить, когда Вы им могли переболеть в течение Вашей жизни и прививку скорее всего получили напрасно и ещё за неё наверное заплатили.

#25 
viox777
посетитель07.02.20 22:06
NEW 07.02.20 22:06 
в ответ appro 07.02.20 21:44

Нет не платил. В начале моего поста я написал как она написана (называется).

Как сейчас помню, что мой врач заказывал ее изготовление и что я потом отсылал все в мою больничную кассу и они мне оплатили ее.

Может это была какая то специально для взрослых ??

#26 
viox777
посетитель07.02.20 22:10
NEW 07.02.20 22:10 
в ответ viox777 07.02.20 22:06

Во дела !!!!! Поставить то поставили, а что именно придётся ещё мне выяснять. Может и в правду уже изобрели что то универсальное ??

#27 
nadezhda69
патриот07.02.20 22:27
nadezhda69
NEW 07.02.20 22:27 
в ответ viox777 07.02.20 22:10

Помню на практике были, так цыганка каждый день стояла возле инфекционного отделения и продавала вшей. Только тогда я узнала, как лечится гепатит В.🙈😀


Может вы в детстве переболели и до сих пор не знаете об этом.

И да, теперь вы везде должны указывать, что болели гепатитом В.

У нас на работе доктор был носителем гепатита В. Целая война была с СЭС. Они сказали, чтобы он увольнялся, не имеет права работать. Он тоже говорил, если бы что, то первая бы жена заболела. Да и в перчатках он работал. В общем, никуда он не уволился, так и работает по сей день в стоматологии. И только в тот день он узнал, что он - носитель такого заболевания.


#28 
viox777
посетитель07.02.20 22:31
NEW 07.02.20 22:31 
в ответ viox777 07.02.20 22:10

Нашёл очень хороший сайт где описаны все интерпретации маркеров гепатита Б и не только его.

Но все равно без определённых знаний не разобраться.

https://synlab.ee/ru/vrachu/laboratornyiy-spravochnik/interpretatsiya-rezultatov/diagnostika-infektsionnyih-bolezney/interpretatsiya-markerov-gepatita-b/

#29 
baid2009
посетитель07.02.20 23:33
NEW 07.02.20 23:33 
в ответ appro 07.02.20 20:50

Допустим, наш праксис никого не тестирует( нерентабельно) прививаем всех подряд, кому надо для работы или для служебных поездок в страны т.н.3 мира.

Я несколько раз крепко " расходилась во мнениях с шефом" , но ответ: нерентабельно проверять и безопасно прививать переболевших. По поводу прививок жив.вакцинами( допустим, варицеллу) или корь хотя бы для фертильных, но( еще) небеременных-я сказала-делайте сами. Мое мнение-сначала антитела проверить. Ответ: "нерентабельно, к тому же пациент подписывает согласие на прививку, вкл.осложнения". С тех пор фертильных дам он прививал сам и все бурчал, что я не гибкая и не понимаю выгоды прививок. Мой аргумент, что прививки должны помимо ввгоды нам В ПЕРВУЮ очередь приносит ПОЛЬЗУ пациенту и окружению, был встречен очень холодно. Германия, большой праксис


#30 
baid2009
посетитель07.02.20 23:44
NEW 07.02.20 23:44 
в ответ baid2009 07.02.20 23:33

да, даже одного коллегу ( non-respond)прививали ScibiVac,но у него все равно не было иммун.ответа. Он не стал рисковать и переквалифицировался в радиологи. Вакцину заказывали через интерн.аптеку и платил он сам, в году 2014?

#31 
baid2009
посетитель07.02.20 23:45
NEW 07.02.20 23:45 
в ответ mopsirma 07.02.20 20:47

Если у Вас остался антиген( Hbs), то Вы носитель

#32 
appro
патриот07.02.20 23:54
NEW 07.02.20 23:54 
в ответ baid2009 07.02.20 23:33, Последний раз изменено 07.02.20 23:56 (appro)

здесь речь о гепатите Б. В отличие от других прививок с ней рисковано халтурить. Например, имел бы ТС хронических гепатит B. То сейчас он мог пойти к адвокату и до суда довести, что был привит неправильно и с нарушения и заболел его хронической формой, ведущей нередко к циррозу. Поэтому может требовать в качестве компенсации приватное страхование, связаное с болезнью печени. КОмпенсацию и всё такоe.

Врачу опять же сложо опровергнуть, т.к. он антитела на него перед прививкой не определил и вместо 3-х сделал лишь одну.

#33 
Chicago1
гость08.02.20 00:24
NEW 08.02.20 00:24 
в ответ nadezhda69 07.02.20 22:27

в смысле у него хроническая форма?

#34 
baid2009
посетитель08.02.20 00:26
NEW 08.02.20 00:26 
в ответ appro 07.02.20 23:54

Я знаю.

Нигде не читала, возможно ли навредить неживой вакциной( в общем-то убит.оболочечным антигеном) при наличии такой благодатной почвы, как хрон.геп.Б.

Мое мнение осталось-сначала антитела, потом все требуемые прививки.

Считается( я по причине нехв.времени запрминаю только итоги исследований), что антитела вырабатывются после 1 прив. у 70%, после 2-не менее 85%, после 3-у почти 90%. Поэтому есть большая доля вероятности успеха с 1 раза. Я тогда еще пару раз "мучала" инф.центр гепатитов Г( указаны на сайте RKI).

#35 
Chicago1
гость08.02.20 00:27
NEW 08.02.20 00:27 
в ответ mopsirma 07.02.20 20:47

при излеченной форме австралийский антиген должен быть отрицательным

#36 
Chicago1
гость08.02.20 00:28
NEW 08.02.20 00:28 
в ответ viox777 07.02.20 18:21

так вы наверное давно переболели, еще в России

#37 
  fedor 3
коренной житель08.02.20 04:57
fedor 3
NEW 08.02.20 04:57 
в ответ viox777 07.02.20 21:38

в России ее называют желтухой . Я переболела когда мне было 16 . После этого родила . Сына проверяли как только родился , в год и в 3 годом. Нет у него ни чего. Так что спите спокойно .

#38 
nadezhda69
патриот08.02.20 09:51
nadezhda69
NEW 08.02.20 09:51 
в ответ Chicago1 08.02.20 00:24
в смысле у него хроническая форма?

Он никогда не болел гепатитом В! Но он - носитель.

Со слов СЭС, он не имеет права работать с пациентами. В любой момент он может заразить любого человека.

#39 
2Dublin
знакомое лицо08.02.20 10:02
NEW 08.02.20 10:02 
в ответ fedor 3 08.02.20 04:57
в России ее называют желтухой .

в России так называют гепатит А

#40 
viox777
посетитель08.02.20 14:13
NEW 08.02.20 14:13 
в ответ viox777 07.02.20 22:31

Вот, сделал фото той прививки. Может кто знает что это ???


#41 
baid2009
посетитель08.02.20 14:35
NEW 08.02.20 14:35 
в ответ viox777 08.02.20 14:13

я Вам уже ответила в моем первом ответе


#42 
viox777
посетитель08.02.20 14:37
NEW 08.02.20 14:37 
в ответ baid2009 08.02.20 14:35

Значить просто так поставили.

#43 
viox777
посетитель08.02.20 14:48
NEW 08.02.20 14:48 
в ответ viox777 08.02.20 14:37

Назначил термин у Gastroenterologische und Hepatologische врача. Пойду проверюсь я повторно. Чем черт не шутит, может как у подружки Лены, которая в самом начале писала, ошибочка вышла. Ну не могу я хоть малейшего признак или намёка вспомнить на то, что у меня была желтуха или гепатит.

Ждать только вот термина придётся аж до 2 апреля.

Вот куда точно не зарастёт людская тропа - так это к врачам.

#44 
Frost2sun
коренной житель08.02.20 15:26
Frost2sun
NEW 08.02.20 15:26 
в ответ nadezhda69 08.02.20 09:51
Он никогда не болел гепатитом В! Но он - носитель.

И как, интересно, он стал носителем, если никогда не болел?

— Какой дурак на Плюке правду думает?— Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
#45 
mopsirma
старожил08.02.20 20:32
mopsirma
NEW 08.02.20 20:32 
в ответ Chicago1 08.02.20 00:27

Ну видимо он у меня тоже самоизлечился , так как в крови через некоторое время больше не был обнаружен. Результат был отрицательным. Я в то время еще и спортом занималась. Даже симптомов никаких вроде не было. Единственное что помню , в то время , как будто простыла, на соревнования даже не поехала, может это оно и было.

Повезло наверное.

#46 
  Botakara
завсегдатай09.02.20 02:16
NEW 09.02.20 02:16 
в ответ viox777 07.02.20 14:25

вот если в немецких поликлиниках как в СНГ брали анализы биохимию ,то сразу понятно было когда. А у немцев даже микрореакцию не берут . И как после этого узнаешь чем ты заболел. А если иммунитет сильный ,так и хронические болезни могут быть . Гепатит Б сам не лечится. Поэтому конечно сдать все анализы и проверить .

#47 
Alexoon
постоялец09.02.20 12:14
NEW 09.02.20 12:14 
в ответ baid2009 08.02.20 14:35, Последний раз изменено 09.02.20 12:15 (Alexoon)

Поясните такую ситуацию.

Была сделана 3х разовая прививка в 2008 Twinrix Erwachsene ChB

Потом в другом праксисе был взят анализ крови в 2012. Врач сказал что желательно сделать Auffrischung потому что мало осталось каких то защитных тел

и была сделана одноразовая Twinrix Erwachsene ChB все есть в паспорте.

Это было злоупотрепбение врачем чтобы поиметь прибыль за прививку или норма?

#48 
Frost2sun
коренной житель09.02.20 12:28
Frost2sun
NEW 09.02.20 12:28 
в ответ Alexoon 09.02.20 12:14, Последний раз изменено 09.02.20 12:36 (Frost2sun)

Не было злоупотреблением.

Дело в том, что у некоторых людей, не смотря на наличие прививки от гепатита В (троекратной, сделанной по схема 0-1-6) не вырабатывается достаточный уровень защитных антител.

Иммунитет считается сформированным при количестве антител от 100 мМЕ/мл и более.


  • отрицательный результат, или неэффективна вакцинация, < 10 мМЕ/мл,
  • слабый ответ – от10 до 99 мМЕ/мл,
  • достаточный ответ – 100 мМЕ/мл и более.

Вероятно у вас был слабый ответ на первую иммунизацию, и кстати не факт, что на вторую ответ будет достаточным. Однократная вакцинация, которую вам провели в 2012 называется бустерной, обычно она рекомендована медработникам через каждые 5 лет после троекратной.

У всех людей, без исключения, уровень защитных антител со временем падает, у кого -то падает до менее 100 через 3 года, у кого-то через 15 лет. Поэтому рекомендован анализ на уровень антител и при при недостаточном уровне бустерная прививка.

Есть люди, у которых не вырабатывается достаточное количество антител на прививки от гепатита В, То есть они не защищены, и могут подхватить гепатит В при контакте с вирусом даже при наличии всех прививок.

http://aids48.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=880:2017-02-09-06-36-06&catid=51:2012-03-24-21-06-53&Itemid=71

— Какой дурак на Плюке правду думает?— Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
#49 
baid2009
посетитель09.02.20 12:47
NEW 09.02.20 12:47 
в ответ Alexoon 09.02.20 12:14

Норма, хотя кол-во антител единоразлво может вариировать. Кто переболел и не носитель-почти всегда около 1000 или больше, м.б.и 700-800, через пару лет снова более 1000. Непереболевшим-освежить раз в 10 лет, если раньше-тоже нормально

#50 
baid2009
посетитель09.02.20 12:49
NEW 09.02.20 12:49 
в ответ baid2009 09.02.20 12:47

сорри, уже компенентно ответили

#51 
Alexoon
постоялец09.02.20 12:54
NEW 09.02.20 12:54 
в ответ baid2009 09.02.20 12:47, Последний раз изменено 09.02.20 12:55 (Alexoon)

меня насторожил тот факт что после последующего через года 3 анализа крови другой врач сказал что вероятно был перенесен гепатит, потому как какой то верт позитивный.

на что я показал прививочный паспорт и сказал что не болел никаким гепатитом.

может после прививки тест стать позитивным? и какие это имеет последствия?

#52 
Frost2sun
коренной житель09.02.20 13:03
Frost2sun
NEW 09.02.20 13:03 
в ответ Alexoon 09.02.20 12:54, Последний раз изменено 09.02.20 13:18 (Frost2sun)

Нет не может.

После прививки вырабатываются антитела класса Anti-HBs - это антитела к поверхностному антигену вируса гепатита В.

Если вы переболели, то вырабатываются антитела класса Anti-HBc - это антитела к ядерному (коровскому, внутреннему в ядре вируса) антигену вируса гепатита В. Эти антитела свидетельствуют о перенесенном заболевании, на прививку они не вырабатываются.

Посмотрите первый пост в этой ветке, там, наравне с Anti-HBs более 1000 (такой высокий уровень кстати тоже говорит о перенесенном контакте с вирусом, а не с прививкой) именно Anti-HBc выявлены.

И если у вас нашли их, значит вы тоже переболели гепатитом В, это не от прививки.

Возможно переболели при наличии прививки, так как защитный уровень антител не был сформирован.

Сами по себе антитела никаких последствий не имеют.

Последствия в форме хронического гепатита В (то бишь воспаления печени) будут при увеличении АЛТ, АСТ и положительной ПЦР на гепатит В.

Сдайте дальнейшие анализы, если обнаружится гепатит, то лечиться. Сейчас есть препараты, которые сводят вирусную нагрузку (и ее последствия) к нулю. Но прием постоянный.

— Какой дурак на Плюке правду думает?— Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
#53 
кпп
постоялец22.02.20 15:54
NEW 22.02.20 15:54 
в ответ Alexoon 09.02.20 12:54

лет 15 назад мне сказали,что переболел гепатитом А и Б,и сейчас имеется С,это с анализов.Потом был курс терапии от геп С,с полгода уколы в живот,потом каждый год сдавал кровь на анализ,полёт нормальный.

#54 
Altman
коренной житель23.02.20 09:14
Altman
NEW 23.02.20 09:14 
в ответ viox777 07.02.20 18:27
Хотите верти а хотите нет, но последние 25 лет кроме жены никаких половых контактов не было.

бееедненький...спок

#55 
риана
патриот23.02.20 11:55
риана
NEW 23.02.20 11:55 
в ответ viox777 07.02.20 18:21
А что было бы если бы мне в голову не взбрело донором стать ??

Спокойно бы жили как и раньше и не парились

#56 
Tanie13
постоялец23.02.20 15:30
NEW 23.02.20 15:30 
в ответ viox777 07.02.20 14:25

Была такая же история. Сдавала кровь. Вылез этот гепатит. Я - в слёзы, сидела рыдала, в лабораторию бегала. Пересдала - ошибочный первый результат.

#57 
1 2 3 все