Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Опухоль и операция.

13570  1 2 3 4 5 6 7 8 9 все
Церковка
коренной житель08.01.20 11:58
Церковка
08.01.20 11:58 

Среди вас, наверняка, немало, кто уже прошёл через это. Вопрос такой :какой промежуток времени между диагнозом и операцией? Понятно, что у всех по разному. Но, всё же, у кого как было? Всем здоровья и сил!

#1 
nicole17
гость08.01.20 16:41
nicole17
NEW 08.01.20 16:41 
в ответ Церковка 08.01.20 11:58

Смотря к какому врачу попадёшь, кто поответственней тот шевелится быстрее, у меня длилось после постановки диагноза два месяца

#2 
marbol6874
свой человек08.01.20 17:04
marbol6874
NEW 08.01.20 17:04 
в ответ Церковка 08.01.20 11:58

У меня всё быстро было, после обращения к врачу сделали уже на следующей день CT и через неделю операцию.

Желаю вам удачи и скорейшего выздоровления!

#3 
Церковка
коренной житель08.01.20 19:02
Церковка
NEW 08.01.20 19:02 
в ответ nicole17 08.01.20 16:41

2 месяца даже? Ну, тогда не время беспокоиться? Здоровья вам, 🌹

#4 
Церковка
коренной житель08.01.20 19:13
Церковка
NEW 08.01.20 19:13 
в ответ marbol6874 08.01.20 17:04

Интересно. Или, действительно такие врачи хорошие, или медлить нельзя было. В любом случае, хорошо, что быстро, ожидание мучительно, наверное. Удачи, здоровья Вам.


Просто, я думал так:2 и 3 января сделали МРТ. Диагноз, вроде, ясен. Можно бы резать. Отправили в клинику Мюнхена. Сегодня там снова УЗИ и прочие удовольствия. Говорят, что операцию надо делать, но только в какой-то специализированной клинике, у них нет таких специалистов, и для этого необходимо ещё какое-то супер-пупер обследование сделать через 2-3 недели. Позвонят. 🤗И что, эти недели просто ждать, ничего не делая? Странно немного. 😃🙄Потому и спросил, нормально это, так ждать?

#5 
Green squirrel
коренной житель08.01.20 21:48
Green squirrel
NEW 08.01.20 21:48 
в ответ Церковка 08.01.20 19:13

А что за опухоль хотя бы?


Берите свою жизнь в свои руки. Ищите сами клинику и врачей. Добивайтесь второго мнения. Второе мнение кассы оплачивают, вы имеете на это полное право.

Но можно и треть - четвертое получить , если платить приват.

#6 
Церковка
коренной житель08.01.20 21:57
Церковка
NEW 08.01.20 21:57 
в ответ Green squirrel 08.01.20 21:48

Так уже два разных обследования было. Профессор в нашем городе и доктор в Мюнхенской клинике. Пока думают, что доброкачественная. Опухоль в трахее, шее, просто через неё артерия и вена идет. Ну, и частично в челюсти ( не понимаю, как она там может быть😀)

Не понятно, откуда взялась. Говорят, что от ушиба может. А у меня челюсть ломали в том месте в молодости. Кто знает.

#7 
  acm
патриот08.01.20 22:22
NEW 08.01.20 22:22 
в ответ Церковка 08.01.20 21:57, Последний раз изменено 08.01.20 22:24 (acm)
Опухоль в трахее, шее,

Это действительно сложная операция. Если повредят паращитовидные железы, пациент может потерять голос. Поэтому они и ищут вам специалиста. Это хорошо, что ищут. Должен быть опытный специалист.


Пока думают, что доброкачественная.

Если мягкая на ощупь то да, надежда есть.


#8 
  ponaechalo
коренной житель08.01.20 23:32
NEW 08.01.20 23:32 
в ответ Церковка 08.01.20 21:57

МРТ делали Вам с контрастным веществом или нет ? Просто контраст сразу показывает, где плохая ткань.

#9 
Церковка
коренной житель09.01.20 02:09
Церковка
NEW 09.01.20 02:09 
в ответ ponaechalo 08.01.20 23:32

С ним.

#10 
  ponaechalo
коренной житель09.01.20 07:03
NEW 09.01.20 07:03 
в ответ Церковка 09.01.20 02:09

Доброе утро.)

Значит, если они так говорят, то контраст не определил плохие участки, значит1-2 степень. Поэтому с операцией спокойно решают, как лучше сделать.

#11 
Церковка
коренной житель09.01.20 07:17
Церковка
NEW 09.01.20 07:17 
в ответ ponaechalo 09.01.20 07:03

Доброе утро. Ну, будем ждать. Внеочередной "отпуск")) . Уже 2 недели сачкую. Ещё Бог знает сколько. Поеду сегодня на работу, шефу объясню, чтоб не ждал скоро. Эх,, вчера фирма гулеванила, корпоративчик был. Без меня😪. А 25 января они идут в боулинг играть, зовут. Но на больничном это, наверное, не приветствуется? Скажут, болеешь, а развлекаться в первых рядах, симулянт ты этакий. 🧐😃

#12 
  ГоРьКаЯ ЯгОдА
прохожий09.01.20 10:21
NEW 09.01.20 10:21 
в ответ Церковка 08.01.20 11:58

а что у вас болело или беспокоило? почему решили обратиться к врачу и к какому?

#13 
  ponaechalo
коренной житель09.01.20 10:32
NEW 09.01.20 10:32 
в ответ Церковка 09.01.20 07:17

Спросила у моего, говорит, лучше не ходить)

А я со своей стороны просто бы сказала, не ходите, а то сглазят. От чужих людей нЕчего бояться (интернет, прохожие и т.д.), а вот свои, от которых иммунитета нет - те запросто...

🤞🤞🤞

#14 
Lora_Annet
местный житель09.01.20 10:47
Lora_Annet
NEW 09.01.20 10:47 
в ответ Церковка 08.01.20 21:57

Радуйтесь, что проводится очень тщательное обследование.

Про опухоль в костях челюсти вам однозначно сказали? Вы наверное еще молоды?

У вас есть боли?

Instagram: @missalo
#15 
Церковка
коренной житель09.01.20 11:32
Церковка
NEW 09.01.20 11:32 
в ответ ГоРьКаЯ ЯгОдА 09.01.20 10:21

Да болеть, особо, и не болит. Усталость, одышка, ком в горле, голова как не моя)).

В середине сентября первый раз засомневался, когда сил не хватило по одному интересном участку Klettersteig залезть. Необычно как-то. Потом в командировке на автобане на долю секунды уснул, чудом не врезался.

Ну, а в отпуске перед Новым годом решил сходить. У нас в городе такая замечательная Hausärztin Praxis открыла. И по-русски говорит. Сразу мне направления выписала. MRT, профессор HNO , Клиника в Мюнхене. В общем, очень отзывчивый человек. Даже вечером позвонила вчера домой, спросила, как съездил в Мюнхен. 👍Ну, вот так вот. Продолжаем ждать операции🙂

#16 
Церковка
коренной житель09.01.20 11:37
Церковка
NEW 09.01.20 11:37 
в ответ Lora_Annet 09.01.20 10:47
Вы наверное еще молоды?

Ну, как сказать... Для 90летних я, наверняка, пацан зелёный. А вот для 40летних, думаю, старикашка 😃

Болей особых нет, кроме головной. Короче, терпимо.

Про опухоль в костях челюсти вам однозначно сказали?

Я, наверное, не совсем точно выразился. Опухоль не в кости, а сбоку к уху от шеи. Примерно, так. 🤗

#17 
Lora_Annet
местный житель09.01.20 11:38
Lora_Annet
NEW 09.01.20 11:38 
в ответ Церковка 09.01.20 11:32

Сочувствую, что такое с вами произошло.

Про опухоль в кости челюсти что вам сказали?

Instagram: @missalo
#18 
Lora_Annet
местный житель09.01.20 11:41
Lora_Annet
NEW 09.01.20 11:41 
в ответ Церковка 09.01.20 11:37, Последний раз изменено 09.01.20 11:44 (Lora_Annet)

Ага, уже ответили. Снимаю вопрос. То есть опухоль еще и в тканях. Слава богу, что не в кости.

Очень надеюсь, что ваша опухоль не относится к тем редким 1% заболеваемости по всему миру. Оставайтесь на связи!

Instagram: @missalo
#19 
Церковка
коренной житель09.01.20 11:52
Церковка
NEW 09.01.20 11:52 
в ответ Lora_Annet 09.01.20 11:41

Спасибо.🌹 Времени теперь море)).

С шефом поговорил, съездил . Уже дамы из бухгалтерии упрекнули, что не был на корпоративе. Мол, плясать не с кем.)))

Молодёжь же предпочитает наблюдать. Девчонки ещё танцуют, а пацаны ни в какую.

😀Вот и трясём песком. 😳

#20 
Церковка
коренной житель09.01.20 12:02
Церковка
NEW 09.01.20 12:02 
в ответ ponaechalo 09.01.20 10:32
А я со своей стороны просто бы сказала, не ходите, а то сглазят.

Да ну Вы уж скажете тоже))) У нас фирма человек 60, и ко мне все очень хорошо относятся. Возможно, я самый старый взрослый, поэтому.))) Или потому, что я единственный русский.😀 (не считая одну Putzfrau). Да и коллектив, просто, хороший.

Но, конечно, не пойду на встречу. Сначала выздороветь надо, чтоб не сочувствовали))

#21 
stepan2002
коренной житель09.01.20 19:26
NEW 09.01.20 19:26 
в ответ Церковка 08.01.20 11:58
Вопрос такой :какой промежуток времени между диагнозом и операцией?

от первого обращения к врачу, до опереции прошло где то два месяца. сперва были простые осмотры, дискусии врачей.

потом 3 дня, в госпитале. со всеми осмотрами CT, MRT, и брали материал на иследование. ну потом операция.

самая проблема потом, после операци востанавливатся. и да, после ОП. ставь антраг на Кур. там на Куре будет соц. работник.

через него подавай на бехиндерунг.

Trolblock
#22 
Церковка
коренной житель09.01.20 19:36
Церковка
NEW 09.01.20 19:36 
в ответ stepan2002 09.01.20 19:26

Спасибо за совет, учту. Здоровья тебе! 🤝

#23 
delta174
патриот09.01.20 22:20
delta174
NEW 09.01.20 22:20 
в ответ Церковка 09.01.20 19:36

Держу за вас обоих кулаки.

#24 
Церковка
коренной житель09.01.20 22:22
Церковка
NEW 09.01.20 22:22 
в ответ delta174 09.01.20 22:20

Прорвёмся! 😀

#25 
Fraularissa
коренной житель09.01.20 22:31
Fraularissa
NEW 09.01.20 22:31 
в ответ Церковка 09.01.20 22:22

Церковка, я даже не сомневаюсь, что прорветесь.

Не тот вы человек, чтобы не прорваться.flower

#26 
Церковка
коренной житель09.01.20 22:32
Церковка
NEW 09.01.20 22:32 
в ответ Fraularissa 09.01.20 22:31

ДолжОн! 😉🌹

#27 
Церковка
коренной житель17.01.20 09:28
Церковка
NEW 17.01.20 09:28 
в ответ Церковка 09.01.20 22:32

Вернусь к теме, извините.

Вчера в Мюнхене в клинике сделали PET/CT в Nuklearmedizin. Потом разговор с врачом. Опухоль не злокачественная, но крупная, в ней вены, артерии, нервы. Охватила трахею и поднялась, примерно, до уха. При операции будет большой риск инсульта. Спросил про альтернативы. Говорит, наблюдать и контролировать. А какой в этом смысл, если она продолжает увеличиваться?

В понедельник соберутся врачи обсуждать, во вторник меня пригласили на Термин.

Сейчас был у Hausarzt, тоже поговорили. Она сказала, что могут предложить химиотерамию или Bestrahlung, чтобы попробовать уменьшить опухоль.

Вопрос к знатокам(врачам и пациентам, у кого было подобное) : стоит делать химию и Bestrahlung, если предложат, или настаивать на операции?

Я, в принципе, за операцию. Но я ж ни бельмеса в медицине не понимаю😃

Так что, прошу совета. 🌹

#28 
Green squirrel
коренной житель17.01.20 13:26
Green squirrel
NEW 17.01.20 13:26 
в ответ Церковка 17.01.20 09:28, Последний раз изменено 17.01.20 13:27 (Green squirrel)
Опухоль не злокачественная,
Она сказала, что могут предложить химиотерамию или Bestrahlung, чтобы попробовать уменьшить опухоль.


Не злокачественная, а предлагают химиотерапию и облучение???Такое разве бывает??

Может вы не совсем правильно поняли, и опухоль с низким потенциалом злокачественности?


Совет - ищите хирурга!

Действительно судя по описанию очень сложное расположение и хирурги боятся вас оперировать.


Сидите в интернете и методично ищите лучшего хирурга страны, гуглите, есть например портал https://www.oncomap.de/centers

Вставьте там ваш диагноз, в какой части опухоль и он выдаст лучшие сертифицированные центры Германии.

Звоните, назначайте термины, консультируйтесь. Это ваше здоровье, ваша жизнь.

#29 
Церковка
коренной житель17.01.20 13:42
Церковка
NEW 17.01.20 13:42 
в ответ Green squirrel 17.01.20 13:26

Спасибо за ссылку, Марина.

Забавно. Задал данные, выдаёт Мюнхенский UNI, где я и прохожу обследование. Насчёт химии и Bestrahlung, это только предположение Hausarzt, в клинике скажут во вторник(надеюсь?).

Я пока пытаюсь узнать, какие пути есть, чтобы избавится от доброкачественной(?) опухоли, кроме операции. Что могут предложить... Тогда б к разговору был получше подготовлен. Может, полоскания? (Шучу) 🌹

#30 
Green squirrel
коренной житель17.01.20 13:59
Green squirrel
NEW 17.01.20 13:59 
в ответ Церковка 17.01.20 13:42
чтобы избавится от доброкачественной(?) опухоли, кроме операции.


Мое мнение, лучше всего операция, но только у самого опытного хирурга. Золотые руки и опыт - самое главное.

Да, мюнхенская униклиника хорошая, но даже в Баварии еще 7 клиник которые сертифицированы по вашей локализации.

Вам надо личность искать, хирурга конкретного, который взялся бы оперировать ваш сложный случай.


#31 
  redbee20
прохожий17.01.20 16:11
NEW 17.01.20 16:11 
в ответ Церковка 17.01.20 13:42, Последний раз изменено 17.01.20 16:39 (redbee20)

Без операции не обойтись, это и так ясно. А смысл облучения или химиотерапии даже доброкачественной опухоли ДО операции: после этого опухоль может резко сократиться в размерах - schrumpfen, что делает операцию менее опасной в труднодоступных местах как опухоль голов. мозга или в Вашем случае. Здоровья и успеха

#32 
Церковка
коренной житель17.01.20 17:04
Церковка
NEW 17.01.20 17:04 
в ответ redbee20 17.01.20 16:11, Последний раз изменено 17.01.20 17:06 (Церковка)

Спасибо. Только поможет ли химия? Что - то я ничего хорошего о ней не слышал.

Впрочем, впереди лошади бегу, может, и не предложат.

Я вот думал(чайник же в медицине), может, уколы какие в опухоли такие делают, чтоб меньше стала. Что вот способствует её росту, интересно?

#33 
  redbee20
прохожий17.01.20 17:24
NEW 17.01.20 17:24 
в ответ Церковка 17.01.20 17:04, Последний раз изменено 17.01.20 17:27 (redbee20)

Гарантиии никто не даст и никто точно не скажет, почему и откуда. рак и пр. возникает. Химия, как Вы уже и сами знаете, процедура не из приятных. Облучение проводится сегодня с помощью современной апаратуры, где программы позволяют облучать опухоль только в тех местах, где это особо показано, При злок. опухолях щадят при этом здоровые клетки, что химия не делает. Врач решит, что Вам лучше.

#34 
Церковка
коренной житель17.01.20 18:32
Церковка
NEW 17.01.20 18:32 
в ответ redbee20 17.01.20 17:24

Ну, хорошо. Если предложат Bestrahlung, тогда можно соглашаться, наверное...

Интересно, а работать можно будет ,пока такие процедуры делают, а то мне, что-то, на больничном поднадоело уже, с 27 декабря🥴?

#35 
  redbee20
прохожий17.01.20 18:55
NEW 17.01.20 18:55 
в ответ Церковка 17.01.20 18:32

Про больничный ничего не могу сказать. Я тут кратко пишу и я не врач. Если облучение, то зависит от мощности или по немецки Bestrahlungsdosis und Dauer и как Вы это перенесете. Процедура не так просто звучит как я здесь пишу. Требуется точная локализация, измерение, параметры опухоли или по медицински ее Markierung и не в мм а микромм. Все намного сложнее. Хорошо, что Вы в Мюнхене и уни клинике, там high tech, но такие клиники и битком забиты, везде очереди, т.е. время время...И Вам, как я поняла, потребуется видимо микрохирург. Так что не спешите пока на работу, может есть возможность удаленной работы на пару часов.

#36 
Церковка
коренной житель17.01.20 19:06
Церковка
NEW 17.01.20 19:06 
в ответ redbee20 17.01.20 18:55

Я ж не в Мюнхене живу. Тоже добираться надо. На машине около часа, но с парковками в центре напряг. На поезде с пересадками часа полтора. 🤗

На работу сообщил уже, что, минимум, месяц. С пониманием отнеслись. Главный шеф позвонил, сказал, чтоб спокойно лечился,. Если помощь какая нужна, чтоб ему звонил. Только чем он лично поможет😀. Не врач же.

#37 
  redbee20
прохожий17.01.20 19:20
NEW 17.01.20 19:20 
в ответ Церковка 17.01.20 19:06

Прекрасно все понимаю. Само облучение длится пять минут, ну а остальное часами. Подождите решения и прогноза врача, что зараннее волноваться. Все, ухожу, всем хороших выходных

#38 
Церковка
коренной житель17.01.20 19:33
Церковка
NEW 17.01.20 19:33 
в ответ redbee20 17.01.20 19:20

Спасибо за советы и поддержку. Всего доброго. 🌹

#39 
Artemida_
коренной житель17.01.20 20:15
Artemida_
NEW 17.01.20 20:15 
в ответ Церковка 17.01.20 19:06, Последний раз изменено 17.01.20 20:18 (Artemida_)
Я ж не в Мюнхене живу. Тоже добираться надо. На машине около часа, но с парковками в центре напряг. На поезде с пересадками часа полтора. 🤗


Попробуйте забить Innsbrucker Ring это станция метро, там большой паркхауз...до метро Max-Weber Platz , где клиника ( Rechts der Isar?) 2 остановки....если это вариант....или попробуйте задать Trogerstr., Perfallstr. это подъезд к клинике с другой стороны....там обычно можно что то найти платно....удачи и держу кулаки! Если вам какая тот информация по Мюнхену нужна, дайте знать...

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
#40 
Церковка
коренной житель17.01.20 20:49
Церковка
NEW 17.01.20 20:49 
в ответ Artemida_ 17.01.20 20:15

Спасибо, хорошо, посмотрю. 🌹

#41 
Lora_Annet
местный житель18.01.20 07:49
Lora_Annet
NEW 18.01.20 07:49 
в ответ redbee20 17.01.20 18:55, Последний раз изменено 18.01.20 08:01 (Lora_Annet)

Хотела добавить про облучение, но вы так точно все описали!

От себя из опыта: в нашем случае не смогли делать облучение, потому что многочисленные опухолевые узелочки были очень мелкими. И такого мелкого точечного облучения и не смогли предложить.

Операция потом прошла успешно, но на все потребовалась несколько часов обширной работы хирурга-ортопеда и микро-хирурга.

Восстановительный период длится ужее более года. Так что автор, желаю вам успешного лечения или операции и много-много терпения!

Ваша жизнь изменилась с вашей болезнью, и теперь она будет несколько иной.

Instagram: @missalo
#42 
Церковка
коренной житель18.01.20 09:18
Церковка
NEW 18.01.20 09:18 
в ответ Lora_Annet 18.01.20 07:49
Ваша жизнь изменилась с вашей болезнью, и теперь она будет несколько иной.


Звучит интригуеще (Шучу).

Всегда считал себя фаталистом.

После операции надеюсь вернуться к прежнему образу жизни. Горы, фитнес и прочие удовольствия.))

#43 
Lora_Annet
местный житель18.01.20 10:19
Lora_Annet
NEW 18.01.20 10:19 
в ответ Церковка 18.01.20 09:18

И правильно! Хороший оптимизм: так и надо!

Я больше имела в виду восстановительный период после ОП.

Instagram: @missalo
#44 
  redbee20
гость18.01.20 12:17
NEW 18.01.20 12:17 
в ответ Lora_Annet 18.01.20 10:19

Willkommen im Club (анти)друзей злокачественных и других опухолей. По немецки Selbsthilfegruppe.. Даже после операции никто не гарантирует, что будут удалены все поврежденные клетки, которые потом дальше разрастаться не будут. Тут не 6 недель больничного, а eine unendliche Geschichte.

#45 
Церковка
коренной житель18.01.20 12:27
Церковка
NEW 18.01.20 12:27 
в ответ redbee20 18.01.20 12:17

А, может, действительно, группу создадим ,кто прошел это или проходит?🤔

Чтоб не на весь мир с проблемами, а в узком кругу? Или есть такая группа уже?

#46 
Церковка
коренной житель22.01.20 20:26
Церковка
NEW 22.01.20 20:26 
в ответ Церковка 18.01.20 12:27

Опять вопросы появились. Поэтому ветку поднимаю. 🤗

Был сегодня в Мюнхене. Назначили 3 даты. 7.02 явиться для каких-то подготовительных работ(?). 11.02 в стационар ложиться. С утра запустят через артерию в бедре какой- то зонд( так понял?), чтобы к опухоли доставить что-то, чтоб уменьшить её (что-не понял). А 12.02 уже сама операция по удалению.

Только после термина появились вопросы.

Вот эту штуку по артерии под наркозом общим делают? А два дня подряд можно наркоз? И что за Vorberaiten могут быть 7.02?

Спасибо.

#47 
V2403
старожил08.02.20 20:37
V2403
NEW 08.02.20 20:37 
в ответ Церковка 18.01.20 12:27
А, может, действительно, группу создадим ,кто прошел это или проходит?


Действительно, давайте создадим ! Я вот по иронии судьбы узнала свой диагноз 4 февраля в всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями и теперь не знаю ,что с этим делать.

#48 
Церковка
коренной житель08.02.20 20:55
Церковка
NEW 08.02.20 20:55 
в ответ V2403 08.02.20 20:37

Ирония судьбы. Не знаю, что сказать даже. Слова поддержки от незнакомого принимаются? Что с этим диагнозом делать? Не расслабляться, не горевать, тормошить врачей. Надо бороться, жизнь то один раз даётся. Хоть больным, но жить надо. Удачи Вам, здоровья! 🌹

А насчёт группы идея хорошая. Осталось найти, кто её создаст. Я боюсь, на следующей неделе выпаду из обоймы на какое-то неопределённое время. 🤗🙂

#49 
V2403
старожил08.02.20 23:33
V2403
NEW 08.02.20 23:33 
в ответ Церковка 08.02.20 20:55

cпасибо вам за слова поддержки !вам тоже сил а главное здоровья!!!Я тоже с понедельника выпадаю на неопределённое время.Но у меня очень редкая форма рака,так что тормошить врачей не приходится.4 февраля обратилась к домашнему врачу ,который сразу озвучил диагноз,и направил к хирургу.5 февраля пошла к хирургу .но он оказался в отпуске поэтому обратилась в нашу местную больницу,в больнице сразу взяли кровь на онкомаркер,6 февраля сделали СТ с контрасным веществом .Диагноз подтвердился ,но сказали что такие операции они не делают поэтому созвонились с клиникой в Боне и 10 февраля я еду туда.

#50 
angelllo4ek
постоялец09.02.20 16:17
angelllo4ek
NEW 09.02.20 16:17 
в ответ Церковка 08.01.20 11:58
Вопрос такой :какой промежуток времени между диагнозом и операцией?

5 лет от постановки диагноза и делать пока не собираются, боятся оперировать . Растет медленно, вот в январе делал мрт, говорят за этот год не увеличилась, что уже не плохо.

#51 
Церковка
коренной житель09.02.20 16:30
Церковка
NEW 09.02.20 16:30 
в ответ angelllo4ek 09.02.20 16:17

Надо же, у всех по разному. У меня, от силы, 5 недель прошло от диагноза , и в среду операция.

Удачи!

#52 
baid2009
посетитель09.02.20 17:13
NEW 09.02.20 17:13 
в ответ Церковка 09.02.20 16:30

удачи Вам большой-большой!

#53 
Церковка
коренной житель09.02.20 17:26
Церковка
NEW 09.02.20 17:26 
в ответ baid2009 09.02.20 17:13

Спасибо, Катя, всё нормально будет🌹😏

#54 
почемучка2014
постоялец09.02.20 17:59
почемучка2014
NEW 09.02.20 17:59 
в ответ Церковка 09.02.20 17:26

У вас все будет хорошо, вы оптимист, а это огромный плюс. Держу за вас и за всех других кулачки. Выздоравливайте🌹

#55 
  Ludowika
завсегдатай09.02.20 18:28
NEW 09.02.20 18:28 
в ответ Церковка 09.02.20 16:30

тоже желаю удачи и попасть к опытному и умному врачу-хирургу!up


и можно уточнить? опухоль никак не связана с щитовидной железой?

#56 
Luisa14
завсегдатай09.02.20 19:04
Luisa14
NEW 09.02.20 19:04 
в ответ Церковка 09.02.20 16:30

и от меня удачи! Выздоравливайтe

#57 
Церковка
коренной житель09.02.20 19:49
Церковка
NEW 09.02.20 19:49 
в ответ Luisa14 09.02.20 19:04

Спасибо, милые дамы🌹🌹🌹.

Нет, не щитовидка. Трахея и вдоль сосудов до уха, как я понял. Ну, операцию будет сам шеф делать. Врачи говорят, он самый опытный, так что вверяюсь в руки немецкой медицины😀👍Сложность в том, что вены, артерия и нервы в опухоли. Говорят, редкий случай. Шучу с врачами: знаменитый стану у вас)) В общем, все нормально. Завтра надо успеть много дел завершить по хозяйству бюрократических, помотаться по организациям всяким. 🤔

#58 
Katjes03
постоялец09.02.20 21:59
Katjes03
NEW 09.02.20 21:59 
в ответ V2403 08.02.20 23:33

В наше время это просто чудо, что так быстро поставили диагноз. И тем более просто дом врач и что в больнице сразу онкомаркеры взяли... А домашний узи делал сразу и хирург, как они ставили диагноз, на каких осмотра, что делали

Удачи Вам

Иногда я делаю вид что я нормальная... Но потом мне становится скучно и я становлюсь сама собой... )
#59 
Церковка
коренной житель10.02.20 05:10
Церковка
NEW 10.02.20 05:10 
в ответ Katjes03 09.02.20 21:59, Последний раз изменено 10.02.20 05:24 (Церковка)

Появилась проблема. Утром в 7 во вторник должен быть в клинике. Но обещают ураган и возможную остановку поездов. Оплачивает ли Krankenkasse AOK такси? От дома до клиники. Стоимость порядка 200 евро.

#60 
не_за_будкa
патриот10.02.20 11:30
не_за_будкa
NEW 10.02.20 11:30 
в ответ Церковка 10.02.20 05:10

езжай сегодня , переночуешь в гостинице, всё дешевле.такси не думаю, что оплатяt

#61 
Церковка
коренной житель10.02.20 14:26
Церковка
NEW 10.02.20 14:26 
в ответ не_за_будкa 10.02.20 11:30

Всё решил. В который раз добрым словом поминаю немецкие службы. Оперативно порешали, и Krankenkasse оплатит проезд на такси, больше 200 евро. Дали мне необходимые бумаги, уже заказал на утро такси. Теперь не страшен ни ураган( которого, кстати, путем, и не было), ни поезда стоящие. 👍🙂

#62 
delta174
патриот10.02.20 15:06
delta174
NEW 10.02.20 15:06 
в ответ Церковка 10.02.20 14:26

Саша, прорвёшься! Всё будет путём.up

#63 
V2403
старожил10.02.20 20:35
V2403
NEW 10.02.20 20:35 
в ответ Katjes03 09.02.20 21:59

домашний просто ощупав опухоль сразу сказал что злокачественная опухоль,отправил в больницу уже там взяли кровь на онкомаркеры сделали узи и СТ с контрастным веществом и диагноз подтвердили

#64 
Katjes03
постоялец10.02.20 21:09
Katjes03
NEW 10.02.20 21:09 
в ответ V2403 10.02.20 20:35

А как же биопсию, не делали?

Или пр удалении будут смотреть? Просто сейчас так трудно что то добиться, никто не хочет узи делать, ни говоря уже мрт.

Смотрела молодую женщину в ютубе, она умная и никто 9 мес не признавал опухоль. Говорили киста и т д. Когда уже выросло до других размеров, тогда только определили.

Вам удачи!

Иногда я делаю вид что я нормальная... Но потом мне становится скучно и я становлюсь сама собой... )
#65 
Green squirrel
коренной житель10.02.20 23:08
Green squirrel
NEW 10.02.20 23:08 
в ответ Katjes03 10.02.20 21:09
Просто сейчас так трудно что то добиться, никто не хочет узи делать, ни говоря уже мрт.


Скажите домашнему, что хотите узи, как вуншляйстунг, это стоит около 30-50 евро в зависимости от праксиса. Сделает без проблем.

Или у вас боли, неприятные ощущения? Тогда жалуйтесь, обязаны сделать бесплатно.


А вот на МРТ действительно не направят без серьезных причин, это дорогое обследование.

#66 
Церковка
коренной житель11.02.20 03:23
Церковка
NEW 11.02.20 03:23 
в ответ Green squirrel 10.02.20 23:08

Мне за месяц 3 раза сделали МРТ.. В разных вариантах. Первый раз просто, потом с контрастный веществом, затем с радиационным( правильно назвал?) Причём, первый раз через неделю после того, как пришёл к врачу. Может, раньше бы сделали, но был Новый год. УЗИ три раза тоже у разных врачей. Не просил, они сами такие любознательные, эти врачи.))) 🤔

#67 
V2403
старожил11.02.20 06:37
V2403
NEW 11.02.20 06:37 
в ответ Katjes03 10.02.20 21:09

биопсию ещё не делали врачи в местной больнице видя динамику роста опухоли сказали надо сначала вырезать потом исследовать вчера в Боне сказали что будут делать сначала биопсию а потом уже по результатам смотреть либо сначала операция а потом лучевая терапия либо наоборот И в Боне сказали что им нужно срочно МРТ отправили домой сказав что на месте я получу термин быстрей.Пошла к доашнему врачу за направлением на МРТ а он выписал мне направление на госпитализацию в Бонн сказав что нет времени ждать и что стационарно я пройду всё быстрей.

#68 
Katjes03
постоялец11.02.20 11:06
Katjes03
NEW 11.02.20 11:06 
в ответ V2403 11.02.20 06:37

А почему вы сразу не остались в Бонне, почему они вас назад отправили? Странно, или чего они хотят ждать, ведь вы у них и так были по направлению или. А домашний молодец ваш, отправляет вас туда, где и нужно исследоваться и по ходу все решения принимать. Вот это тут да, все от себя отпихивают, интересно как они сейчас, примут вас в Бонне в больнице, места есть?

Иногда я делаю вид что я нормальная... Но потом мне становится скучно и я становлюсь сама собой... )
#69 
Inna15
коренной житель11.02.20 19:33
NEW 11.02.20 19:33 
в ответ Церковка 11.02.20 03:23

Желаю, чтобы операция прошла успешно, да иначе и быть не может у такого позитивного человекаулыб.

Держитесь, все будет хорошо.

#70 
Церковка
коренной житель13.02.20 11:14
Церковка
NEW 13.02.20 11:14 
в ответ Inna15 11.02.20 19:33

Будем жт жить. Спостьбо

#71 
Lora_Annet
местный житель13.02.20 18:12
Lora_Annet
NEW 13.02.20 18:12 
в ответ Церковка 13.02.20 11:14

Похоже, вы в себя после операции приходите? Восстанавливайтесь и выздоравливайте!

Instagram: @missalo
#72 
Artemida_
коренной житель13.02.20 19:04
Artemida_
NEW 13.02.20 19:04 
в ответ Церковка 13.02.20 11:14

Держим за вас кулаки...сил вам!

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
#73 
delta174
патриот13.02.20 19:15
delta174
NEW 13.02.20 19:15 
в ответ Церковка 13.02.20 11:14

Bildergebnis für а теперь поправляйся

#74 
Церковка
коренной житель13.02.20 20:14
Церковка
NEW 13.02.20 20:14 
в ответ delta174 13.02.20 19:15

Всем здгрвья,! Нихрена, арорвемся

#75 
delta174
патриот13.02.20 20:55
delta174
NEW 13.02.20 20:55 
в ответ Церковка 13.02.20 20:14

Ты мне напомнил, как я после операции по телефону разговаривала заплетающимся языком )))

#76 
Церковка
коренной житель13.02.20 20:58
Церковка
NEW 13.02.20 20:58 
в ответ delta174 13.02.20 20:55

Сложно пока, Таня0🌹Пару нервов зацеполю

#77 
Fraularissa
коренной житель13.02.20 21:17
Fraularissa
NEW 13.02.20 21:17 
в ответ Церковка 13.02.20 20:58

Лечитесь и выздоравливайте. Вы нам с хорошими нервами нужныflower

#78 
baid2009
посетитель13.02.20 21:23
NEW 13.02.20 21:23 
в ответ Церковка 13.02.20 20:14

🤩

#79 
Церковка
коренной житель14.02.20 10:35
Церковка
NEW 14.02.20 10:35 
в ответ Fraularissa 13.02.20 21:17

Нескоро, увы. Глотательная функция нарушена. И речь. Выгодный муж. Ни кормить, ни слушать. Только слюни вытирать вовремя 🙄😳😆

#80 
Artemida_
коренной житель14.02.20 12:22
Artemida_
NEW 14.02.20 12:22 
в ответ Церковка 14.02.20 10:35

Зато теперь вы можете слушать и жене не перечить, мечта, а не муж! ;) И поверьте, мы лучше слюни вытрем, главное что есть кому. С вашим то настроем и не выкарабкаться...не верю;)

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
#81 
Церковка
коренной житель14.02.20 12:29
Церковка
NEW 14.02.20 12:29 
в ответ Artemida_ 14.02.20 12:22

Обнадежили, что нерв по миллиметруу восстанавливается в день. 20 мм это 20 дней 😂принесли курс тренировки лица, начинаю ещё красивее стану🙄🤔

#82 
Церковка
коренной житель14.02.20 12:36
Церковка
NEW 14.02.20 12:36 
в ответ Церковка 14.02.20 12:29

Кстати, проверил, никакого того света и белого коридора нет. Доставил хлопот, выдернулизапомнил, как ноги задергалисьуже Aufwachraum и потом раз, а окружении кучи прекрасных взволнованныхдом дам очнулся.. Поздравляли. 😀

#83 
Церковка
коренной житель14.02.20 12:39
Церковка
NEW 14.02.20 12:39 
в ответ Церковка 14.02.20 12:36

А может это был рай? Красивые девушки в, синих халах... А я, сбежал, дурак😪🥴

#84 
Artemida_
коренной житель14.02.20 12:48
Artemida_
NEW 14.02.20 12:48 
в ответ Церковка 14.02.20 12:29
принесли курс тренировки лица, начинаю


Воооо......а мы, как дурочки, деньги за это платим... ;)

Ни одно желание не дается нам без сил на его осуществление...(c)
#85 
Церковка
коренной житель14.02.20 12:57
Церковка
NEW 14.02.20 12:57 
в ответ Artemida_ 14.02.20 12:48

Во мне повезло. На халяву буду рожи корчить🥴😀

#86 
Lora_Annet
местный житель14.02.20 14:57
Lora_Annet
NEW 14.02.20 14:57 
в ответ Церковка 14.02.20 12:36
Кстати, проверил, никакого того света и белого коридора нет.

Ого, сколько вы там миссий выполнили!

Instagram: @missalo
#87 
Церковка
коренной житель14.02.20 15:10
Церковка
NEW 14.02.20 15:10 
в ответ Lora_Annet 14.02.20 14:57

А то. Что ж впустую по больницам мотаться. Ещё много открытий предстоит

#88 
почемучка2014
постоялец14.02.20 16:31
почемучка2014
NEW 14.02.20 16:31 
в ответ Церковка 14.02.20 15:10

Главную свою миссию вы уже выполнили- смотались на тот свет на разведку. Теперь все знаем из первых рук, уст то есть😁

#89 
Церковка
коренной житель14.02.20 17:12
Церковка
NEW 14.02.20 17:12 
в ответ почемучка2014 14.02.20 16:31

Ребята, какие никчёмный ссоры в жизни.. Тут осознаешь, что глупо ругаться обижать друг друга. Вы все хорошие. Жизнь прекрасна и коротка. Всем добра. Всем, кого вольно и невольно словом задел, дурак же. Пока 😀🌹

#90 
Церковка
коренной житель14.02.20 17:19
Церковка
NEW 14.02.20 17:19 
в ответ Церковка 14.02.20 17:12

Наверное, Слезлиый нерв Зацепили. Плаппачу, всех жалко, всех люблю. Балбес такой😪😪😪😂

#91 
Luisa14
завсегдатай14.02.20 18:31
Luisa14
NEW 14.02.20 18:31 
в ответ Церковка 14.02.20 10:35

выздоравливайте скорее

#92 
почемучка2014
постоялец14.02.20 20:00
почемучка2014
NEW 14.02.20 20:00 
в ответ Церковка 14.02.20 17:19

После того, что вы пережили это нормально, слезы радости это прекрасно. No pasaran✌️

#93 
  Ludowika
завсегдатай14.02.20 20:43
NEW 14.02.20 20:43 
в ответ Церковка 14.02.20 12:36

есть,есть и коридоры и трубы и когда одной ногой в раю,нет никакой боли, появляется легкость

просто у вас еще тут дела есть-обратите внимание на всех и на себя, это знак.А в черной книжке у бога было все занято в этот день, этот день не ваш.

это мне так нарассказывала одна сицилийка.


успешного выздоровления!upglassheart


а слюни пройдут, голос восsтановится и все вокруг станут вдруг лучше, чем были.

#94 
Tуся
коренной житель15.02.20 07:47
NEW 15.02.20 07:47 
в ответ Ludowika 14.02.20 20:43
есть,есть и коридоры и трубы

Вот-вот. и я такое помню, как будто по трубам летала - вверх-вниз, цвет у них внутри какой-то черный и зеленый. и еще как будто по граням куба.

Потом помню били по щекам)

Что было - врачи так и не сказали, но дали понять, что что-то пошло не так, но закончилось хорошо)

При разгерметизации салона наденьте кислородную маску, чтобы окружающие не видели ужаса на ваших лицах. М/ф "Мадагакар"
#95 
Tуся
коренной житель15.02.20 07:51
NEW 15.02.20 07:51 
в ответ Церковка 14.02.20 17:12

Вы большой молодец flower

и говорите очень правильный вещи. до слез. спасибо вам за искренность.

Держитесь! Все будет хорошо .

И пусть наши добрые мысли и пожелания будут вам в помощь)

При разгерметизации салона наденьте кислородную маску, чтобы окружающие не видели ужаса на ваших лицах. М/ф "Мадагакар"
#96 
Inna15
коренной житель15.02.20 14:29
NEW 15.02.20 14:29 
в ответ Церковка 14.02.20 17:19

Держитесь, время нужно на восстановление, быстро ничего не бывает.

У моего дяди после операции на легком пропал голос, вообще не мог говорить.

Через пару месяцев голос вернулся.

Набирайтесь сил и выздоравливаете!flower

#97 
Церковка
коренной житель24.02.20 16:33
Церковка
NEW 24.02.20 16:33 
в ответ Inna15 15.02.20 14:29, Последний раз изменено 24.02.20 16:49 (Церковка)

Что-то меня долго маринуют в клинике)). Третья неделя завтра пойдёт. Соседи по палате меняются, да и меня уже в третью по счёту палату перекидывают. И никак не выпустят на волю. 🥴 Еду усложнять стали, правда, а то я уж манную кашку за 3 дня возненавидел. Хотя, до кашки 10 дней на системах просидел. Не совсем уютно, конечно, есть, когда напротив сидит симпатичная молодая логопед и следит, как я жую и глотаю пищу.)))

Забавно, надавали визитных карточек, а я врачам говорю:

-Как же я позвоню, если говорить-то нормально не могу, не поймёте же. 🤔

А сколько, вообще, могут в больнице держать? Есть какие-то квоты, пределы?

#98 
  Ludowika
завсегдатай24.02.20 17:41
NEW 24.02.20 17:41 
в ответ Церковка 24.02.20 16:33

29 дней, потому что за них вы платите сами по 10 евро в день,а на 30 выгонят- дальше ККасса или Пфлегекасса ,а никто этого не допустит


а так силой никто не держит- вы уже просились домой? все сами можете делать?,Процедуры какие делают?


заговорите вы позже. не переживайте пока,


#99 
margo2006
старожил24.02.20 17:55
margo2006
NEW 24.02.20 17:55 
в ответ Ludowika 24.02.20 17:41
29 дней, потому что за них вы платите сами по 10 евро в день,а на 30 выгонят- дальше ККасса или Пфлегекасса ,а никто этого не допустит

не пешите чушь , держат столько сколько необходимо , и 2 и три месяца . вы в курсе сколько стоит на самом деле койкоместо в день ? эти 10 евро просто не о чем.

На злость-шикарно улыбаюсь, на грубость-не считаю нужным отвечать, на дураков-не обижаюсь, а на завистников- плевать!
Lora_Annet
местный житель24.02.20 18:02
Lora_Annet
NEW 24.02.20 18:02 
в ответ Церковка 24.02.20 16:33

Ага, на молодого логопеда реагируете, значит с вами многое в порядке.

Мужа спросила про квоты, сказал, сколько ночей и дней в больничке будете находиться, врачи решают.

Instagram: @missalo
Церковка
коренной житель24.02.20 18:23
Церковка
NEW 24.02.20 18:23 
в ответ Lora_Annet 24.02.20 18:02

Да, я было раза 3 спросил, когда домой, потом вижу, что врачам что-то мешает конкретно ответить, и решил, будь, как будет. Логопед лишь сказала, что пока есть риск воспаления лёгких. И врач сам решит, когда. Хотя, профессор приходил сегодня, заглянул в горло, похвалил и... ничего не пообещал. 🤗Должен, короче, есть, как все нормальные люди, а не гримасничать при глотании, как клоун)).

Церковка
коренной житель24.02.20 18:30
Церковка
NEW 24.02.20 18:30 
в ответ margo2006 24.02.20 17:55

3 месяца в больнице? Не позавидуешь этим людям. Блин, пока я здесь, уже все пациенты сменились в палатах. Поэтому, надеюсь, в этой клинике не держат по 2-3 месяца. 🙄

margo2006
старожил24.02.20 18:45
margo2006
NEW 24.02.20 18:45 
в ответ Церковка 24.02.20 18:30
3 месяца в больнице?

ситуации разные бывают , я 1.5 месяца только в реанимации была , потом в обычное отделение перевели и там еще почти месяц . так что лежите спокойно , отдыхайте и наберитесь сил .

На злость-шикарно улыбаюсь, на грубость-не считаю нужным отвечать, на дураков-не обижаюсь, а на завистников- плевать!
Церковка
коренной житель24.02.20 18:56
Церковка
NEW 24.02.20 18:56 
в ответ Ludowika 24.02.20 17:41
все сами можете делать?,Процедуры какие делают?

В том - то и дело, что процедур особых нет. Даже сняли со шва и бинты и пластырь. Зажило снаружи прекрасно. Думаю, шрама не видно будет. От кадыка и за ухо просто красная полоска пока. Правда, необычно для меня давление по вечерам давит от 150 до 190 верхнее, чего со мной никогда не бывало. Поэтому то систему воткнут, то маску на лицо. С приёмом пищи, конечно, сложновато, давлюсь. Видно, глотание ещё не восстановилась нормально. За обед раза три к унитазу сбегаю, чтоб отплеваться(прошу прощения за подробности). Возможно, поэтому не рискуют домой отпустить.

Церковка
коренной житель24.02.20 19:13
Церковка
NEW 24.02.20 19:13 
в ответ margo2006 24.02.20 18:45

Как же Вы выдержали 1,5 месяца? Это ж лежа постоянно? Я двое суток там провел за минусом операции и то тоска. Хотя, сначала не знал, сколько. В первый день наркоз и 3 часа в операционной, что-то с артериями мутили. Привезли в Wachaufraum , наутро снова наркоз, операция не знаю, сколько. Назад в Wachaufraum. Там уже организм повыеживался, повозились со мной ночью. Но, главное, столько времени лежать на спине, не в радость. А у Вас 1,5 месяца..

margo2006
старожил24.02.20 19:21
margo2006
NEW 24.02.20 19:21 
в ответ Церковка 24.02.20 19:13
Как же Вы выдержали 1,5 месяца? Это ж лежа постоянно?

когда в коме это не напрягает 😂 , хотя говорят , что меня переодический контовали и даже голову мыли через день .

На злость-шикарно улыбаюсь, на грубость-не считаю нужным отвечать, на дураков-не обижаюсь, а на завистников- плевать!
Церковка
коренной житель24.02.20 19:22
Церковка
NEW 24.02.20 19:22 
в ответ Церковка 24.02.20 19:13

Йессс! Только написал, пришла медсестра и сказала, что утром после визита врача домой могу ехать. Я свободен😆🌹Спасибо ещё раз всем за поддержку, она дорогого стоит. Здоровья вас, добрые люди! А у меня немножко иная жизнь начнётся. 😀

  Ludowika
завсегдатай24.02.20 19:28
NEW 24.02.20 19:28 
в ответ margo2006 24.02.20 18:45

я вам сочувствую, полтора месяца в реанимации это не шутка в диагнозе.

но нашего Церковку не будут держать и месяц,давление в норму приведут и вытолкают,сейчас с инсультом ,инфарктом 4 дня обследования интенсивно и тчууус! на РЕА.Как конвеер у меня в палате работал,я не успевала к соседкам привыкнуть.4 дня -следующая, 4 дня следующая.Лицо перекошено, говорит плохо-все равно, на РЕА-тчуууссс!

Меня 28 дней держали и о выписке речи не вели,а на 29 выписали.Я и не думала про те 10 евро в день, на кассе дошло.


  Ludowika
завсегдатай24.02.20 19:32
NEW 24.02.20 19:32 
в ответ Церковка 24.02.20 19:22

только написала и надо же, мои слова до бога дошли.

дома и стены лечат, врачи это знают.up

а пить можешь?-хахаglass


Церковка
коренной житель24.02.20 19:39
Церковка
NEW 24.02.20 19:39 
в ответ Ludowika 24.02.20 19:32

Пью, как цыпленок, маленькими глоточками. Чуть пожадничаю, кашель чахоточный.

Если про алкоголь, то я его и до этого не пил. 😆

  Ludowika
завсегдатай24.02.20 19:45
NEW 24.02.20 19:45 
в ответ Церковка 24.02.20 19:39

всего хорошего, выздоравливайте и заговорите побыстрее.

кстати,если совсем голоса нет, временно везде носите маленький блокнот и ручку,мало ли что .особенно,если один на прогулку

Церковка
коренной житель24.02.20 19:50
Церковка
NEW 24.02.20 19:50 
в ответ Ludowika 24.02.20 19:45

Хорошо. Немножко речь есть, тихая и хриплая, но ненадолго. Могу неожиданно вместо слов, как рыба, клювом щёлкать впустую 😀

Алиса
знакомое лицо24.02.20 21:22
Алиса
NEW 24.02.20 21:22 
в ответ Церковка 24.02.20 19:50

Здоровья Вам! Вы очень позитивный человек.

Церковка
коренной житель24.02.20 22:07
Церковка
NEW 24.02.20 22:07 
в ответ Алиса 24.02.20 21:22

Спасибо, Алиса. 🌹

delta174
патриот25.02.20 14:19
delta174
NEW 25.02.20 14:19 
в ответ Церковка 24.02.20 19:39

Саша, привет! Терпения тебе, всё идёт шритт фюр шритт.

Если тебе трудно глотать, то ты, ессссно, постоянно об этом думаешь и не можешь расслабиться. Найди какой-нибудь ненапряжный книжец или фильмец,сиди читай \ смотри, по маленьким кусочкам\ глоточкам в рот бери и жуй подольше. Вообще не думай, ешь ты типа или не ешь, кино смотри. Ну и порции чтобы были не мужицкие, а так, поклевать. Лучше чаще. Напоминаю, что и кроме манных есть другие каши вкусные и питательные, супы там... Супруга дома? Наверно, не составит ей труда приготовить?

Церковка
коренной житель25.02.20 14:52
Церковка
NEW 25.02.20 14:52 
в ответ delta174 25.02.20 14:19

Добрый день, Таня. Как домой приехал, жена в кухне готовит, изобретает для меня чего-то. 😀 Хочет откормить. Ну, думаю, дома лучше и быстрее дела пойдут. 👍

Жаль, собеседник из меня, типа Герасима Тургеневского. 🥴

delta174
патриот26.02.20 09:33
delta174
NEW 26.02.20 09:33 
в ответ Церковка 25.02.20 14:52

Оч. хороший собеседник. Жена наконец-то выскажется от души )))

  Ludowika
завсегдатай26.02.20 14:08
NEW 26.02.20 14:08 
в ответ Церковка 25.02.20 14:52
изобретает для меня чего-то

пусть готовит как всегда все, но перед тем ,как вам поставить тарелку ,пусть блендером все измельчит и все. Борщ сварила, посмотрел, блендер-поел. котлетки так же, немного соуса и они будут в радость.

Церковка
коренной житель26.02.20 14:21
Церковка
NEW 26.02.20 14:21 
в ответ Ludowika 26.02.20 14:08

Да, она так и делает. Ем, хлебаю . Но зверски хочется турецкий дёнер))) 🥺

delta174
патриот26.02.20 15:16
delta174
NEW 26.02.20 15:16 
в ответ Церковка 26.02.20 14:21

Фи, дёнер! А как же пельмени!!!

Церковка
коренной житель26.02.20 15:32
Церковка
NEW 26.02.20 15:32 
в ответ delta174 26.02.20 15:16

Я тут придумал ноу хау для турок: дёнер, пропущенный через мясорубку. 🤔👍

delta174
патриот26.02.20 21:27
delta174
NEW 26.02.20 21:27 
в ответ Церковка 26.02.20 15:32

Слуш, а тут юмористка Степаненко свой рецепт похудения обнародовала: берёшь вкусную еду и жуёшь её. Жуёшь себе жуёшь, а потом выплёвываешь, а всё равно типа поел. )))))) Но тебе уже, наверно не худеть пора, а набирать?

Церковка
коренной житель14.03.20 08:31
Церковка
NEW 14.03.20 08:31 
в ответ delta174 26.02.20 21:27

Нет, не надо набирать вес😀. Скинул больше 8 кг, которые набрал, пока болел. Вернулся к своему прежнему весу. 👍Ещё б спортом снова заняться, но пока не разрешают нагрузки. Интересно, сколько можно в год делать MRT? Опять назначили на 23.03, уже четвёртый раз с января. Плюс вчера рентген лёгких делали. Скоро светиться буду. Кашель, правда, задолбал. Видно, в лёгкое что-то попало, когда глотать не мог. Рентген показал небольшое Entzündung правого лёгкого. Как избавиться? А то кашляю, как старый ишак, людей пугаю. 🤔

Fraularissa
коренной житель14.03.20 08:49
Fraularissa
NEW 14.03.20 08:49 
в ответ Церковка 14.03.20 08:31

😀 на грудь табличку повесить "это на вирус", чтоб у паникеров сердце поберечь

Церковка
коренной житель14.03.20 08:56
Церковка
NEW 14.03.20 08:56 
в ответ Fraularissa 14.03.20 08:49

Всё равно смотрят с подозрением. Вчера на рентгене врач аж подпрыгнула. Сказала вдохнуть и задержать дыхание. Сразу же кашель. Настороженно так спрашивает:- Температура есть?

Сказал, что нет, успокоилась. Снова стала меня трогать руками. 😀

Церковка
коренной житель14.03.20 20:46
Церковка
NEW 14.03.20 20:46 
в ответ Церковка 14.03.20 08:56

Ну, вот, позвонила сегодня домой Hausarzt, сообщила, что у меня пневмония, заказала в аптеке для меня антибиотик, съездил, забрал. Один раз в день таблетку пить. В понедельник к ней. Интересно, как лечить эту пневмонию? Кашель замотал, конечно. 🤔

KouL1991
постоялец25.03.20 13:56
NEW 25.03.20 13:56 
в ответ Церковка 14.03.20 20:46

Добрый день. Вы уже глотать нормально можете?


Какие у вас были головные боли: постоянные или переодические?

  Ludowika
знакомое лицо25.03.20 14:26
NEW 25.03.20 14:26 
в ответ Церковка 14.03.20 20:46

так надо было в аптеке и взять от кашля что-нибудь.простейшее, чтобы не глотать сразу медикаменты.Антибиотик должен помочь через пару дней.

Купите леденцы от кашла, просто воду попивать,бульон куринный очен даже при таких делах.

Леденцы можно и в магазине купить, пробовал жевачку с добавками жевать?чтобы слюна смачивала горло, хотя кашель у вас от легкого.Старайтесь поворачиваться часто,если лежите,ходить,чтобы вода не собиралась.

Про рентген и СТ,если делали всегда с контрастмителем, то, конечно вредно, но еще вреднее не делать и пропустить что-то важное.

  Ludowika
знакомое лицо25.03.20 14:29
NEW 25.03.20 14:29 
в ответ Церковка 14.03.20 20:46

вот тебе бы с маской и ходить, чтобы сам ничего не подцепил в большом количестве.

если масок нет, пусть жена из старых х/б пододеяльников шьет.Почему из старых, потому что они уже от многократной стирки краску потеряли, не вредно.

Церковка
коренной житель25.03.20 14:44
Церковка
NEW 25.03.20 14:44 
в ответ KouL1991 25.03.20 13:56

Добрый день. Головных болей, вроде, особо не было. Только, когда есть начинаю, зубы чистить, вверху челюсти, нерв какой-то барахлит. Скручивает болька секунд на 10.

С глотанием проблемы. Позавчера очередная МРТ показала, что снова опухоль появилась, пока небольшая. Поэтому, видно, и с едой сложно. Позвонили из клиники, обещали в течении 3 дней сообщить, что дальше, когда Bestrahlung делать. Но собираются наблюдать и через 3 месяца снова МРТ делать. Ну, как-то так🤗

Церковка
коренной житель25.03.20 14:49
Церковка
NEW 25.03.20 14:49 
в ответ Ludowika 25.03.20 14:26

Добрый день. Увы, никакие таблетки, антибиотики, мази, напитки и инголяции не помогают. Кашель продолжается. Правое лёгкое болит, зараза. 🙄Температуры нет, но слизь( прошу прощения за подробности) забодала. Откуда она только берётся... Насморка ж нет. А рот и горло почти постоянно полные. Отплевываешься, мешает говорить, есть. Ну, когда-то закончится

  ponaechalo
коренной житель25.03.20 15:05
NEW 25.03.20 15:05 
в ответ Церковка 25.03.20 14:49

Помогают, вот мокрота и пошла обильно (!), а Ваша задача её выплёвывать.


Подушку как можно выше сделайте, если на спине спите, а днём переворачивайтесь на живот, и пусть жена Вас по спине легонько постукивает, похлопывает.

Обильное тёплое питьё и разжижающие сиропы или ACC надеюсь, продолжаете.)

Церковка
коренной житель25.03.20 15:13
Церковка
NEW 25.03.20 15:13 
в ответ ponaechalo 25.03.20 15:05

Нет, Наталья, это не то. С лёгкого не отхаркивается, сухой кашель. А слизь, как после операции шла, так и идёт. Может, меньше чуть. Тоже нерв Зацепили слюной железы. 🤗.

  Ludowika
знакомое лицо25.03.20 15:21
NEW 25.03.20 15:21 
в ответ Церковка 25.03.20 14:49
Правое лёгкое болит, зараза

само легкое не может болеть,там нет нервных окончаний,а вот плевра,да ,болит .Читайте о плеврите начит уже вода появилась.Вам бы сразу к специалисту по легким, раз такое случилось после ОП.странно, что температуры нет, обычно это первое,что бывает при воспалении легких.

Церковка
коренной житель25.03.20 15:26
Церковка
NEW 25.03.20 15:26 
в ответ Ludowika 25.03.20 15:21

Сам удивляюсь. 😀

Так как в России было давно воспаление лёгких. Помню, как звезды кружились в глазах. Температура градусов 40 была.

Но там прокололи пеницилином и здоров.

Тут ни фига лекарства не помогают. 🤔

  ponaechalo
коренной житель25.03.20 15:28
NEW 25.03.20 15:28 
в ответ Церковка 25.03.20 15:13

Ах так.

Наверное, можно тогда себя успокоить мыслью о том, что слюнная железа всё же продолжает функционировать, было б хуже, если бы слюны вовсе не было. 🤔


Антибиотики должны же сработать, я думаю, если нет, то Вам их заменят на другие.

Церковка
коренной житель25.03.20 15:33
Церковка
NEW 25.03.20 15:33 
в ответ ponaechalo 25.03.20 15:28

Сейчас получили только что посылкой барсучий жир в капсулах. 24 капсулы в день по 8 штук. Запарился глотать))). Авось, поможет😀

  ponaechalo
коренной житель25.03.20 15:45
NEW 25.03.20 15:45 
в ответ Церковка 25.03.20 15:33

Легкие очень любят жир. Любой )


Сливочного маслица там тоже наворачивайте, его не обязательно жевать.

delta174
патриот25.03.20 16:47
delta174
NEW 25.03.20 16:47 
в ответ Церковка 25.03.20 15:33

Саша, а ты крапиву не пьёшь?

Молодую крапиву нарезать, залить холодной кипячёной водой 1:1, настоять (не помню, сколько) и пить. Говорят, это бомба и панацея.

Церковка
коренной житель25.03.20 17:02
Церковка
NEW 25.03.20 17:02 
в ответ delta174 25.03.20 16:47

О, а где ж её искать с этим карантином?

В горах знаю, где есть, у подножья. Ехать км 25, но нельзя. Ну, потеплеет, схожу гулять вдоль речки, может, попадется где🤔

  ponaechalo
коренной житель25.03.20 17:57
NEW 25.03.20 17:57 
в ответ Церковка 25.03.20 17:02, Последний раз изменено 25.03.20 18:03 (ponaechalo)

А тысячелистника (Schafgarbe)дома нет, случайно ?

Он противорaневый в принципе...

Почитайте, он сухой продаётся в Реве, Реале, Кацфланде, Глобусе, м.б. в драгериях.

Я красные пункты поставила против свойств... Я применяла его в семье, только есть побочное действие - как все горечи пробуждает аппетит.


ПС

Почитайте про травы вообще,доступные - крапива, береза, календула, ромашка, тысячелистник - всё это продаётся здесь в сухом виде.

  Ludowika
знакомое лицо25.03.20 18:04
NEW 25.03.20 18:04 
в ответ Церковка 25.03.20 17:02

крапива продается в чаях, там на пачке она даже нарисована

KouL1991
постоялец25.03.20 18:19
NEW 25.03.20 18:19 
в ответ Церковка 25.03.20 14:44

Здоровья вам!


Так она у вас доброкачественная?

KouL1991
постоялец25.03.20 18:21
NEW 25.03.20 18:21 
в ответ KouL1991 25.03.20 18:19

спросите у врача по поводу киберножа. Говорят, очень круто от опухолей, лучше обучения.

delta174
патриот25.03.20 19:22
delta174
NEW 25.03.20 19:22 
в ответ Церковка 25.03.20 17:02

Сейчас крапива как раз везде лезет, газонов-то не стригут. Посмотри в ближайшей зеленой зоне, может - на закрытой детской площадке.

delta174
патриот25.03.20 19:23
delta174
NEW 25.03.20 19:23 
в ответ Ludowika 25.03.20 18:04

В данном случае рекомендуется свежая молодая - до цветения - крапива, настаивать на холодной воде, не заваривать, как чай.

Церковка
коренной житель25.03.20 19:30
Церковка
NEW 25.03.20 19:30 
в ответ KouL1991 25.03.20 18:19
Так она у вас доброкачественная?

Пока до сих пор неясно. Говорили, что доброкачественная после операции.

Церковка
коренной житель25.03.20 21:25
Церковка
NEW 25.03.20 21:25 
в ответ Церковка 25.03.20 19:30

Интересно, что давление нормализовалось, хотя поначалу забот доставило. Но пульс непонятно высокий почти постоянно. В пределах 100 молотит. Недавно, вообще под 150 ни с того, ни с сего. Изредка к 80 опускается. Раньше такое только на тренировках было. 🤔

davidka2004
патриот26.03.20 13:16
davidka2004
NEW 26.03.20 13:16 
в ответ Церковка 25.03.20 21:25

почему ваш врач вам не выпишет в помощь борьбы с кашлем таблетки с кодеином..хотя бы на ночь принимать. Спать спокойно и дать отдохнуть горлу и легким..Я часто кашлями мучаюсь..слабое звено у меня. И всегда в помощь кодеин.

Ещё мне хорошо помогает пластырь перцовый. Он есть в аптеке..Но лучше в русском купить.Он более ядренный..Приклею и пару дней хожу с ним..

Выздоравливайте...гуляйте по воздуху..вентиляция легких и застоя воды не будет..

В моем возрасте торопиться - опасно, нервничать - вредно, доверять - глупо, а бояться - поздно. Остается только жить, причем в свое удовольствие!
  Ludowika
знакомое лицо26.03.20 13:23
NEW 26.03.20 13:23 
в ответ Церковка 25.03.20 21:25

наркоз бесследно не проходит, времени еще мало прошло после ОП некоторым 2 месяца надо прийти в норму.


про крапиву, не пей ее пока,и так от всего мучаешься, еще от нее чесаться начнешь.


Церковка
коренной житель26.03.20 13:25
Церковка
NEW 26.03.20 13:25 
в ответ davidka2004 26.03.20 13:16

Спасибо.

Тут проблема с Hausarzt у нас.Праксис на карантине, обнаружили короновирус у пациента. Ну, беспокоить не хочу врача пока. Дождусь сообщения из клиники( думаю, сегодня или завтра). Тогда и свяжусь с врачом. Она мне на такой случай дала свой Handynummer. Объясню , что к чему сразу.

Да и, вроде, лучше. Или привыкаю.) Пока тихо носом дышу, кашля нет.😄Главное, глубоко не вдохнуть.

Церковка
коренной житель26.03.20 13:29
Церковка
NEW 26.03.20 13:29 
в ответ Ludowika 26.03.20 13:23

Спасибо. Вот чесаться бы не хотелось)) И так была какая-то аллергия после наркоза смешная. Опухли лицо, уши, кожа на груди, спине и , извините, гениталии. И чесалось всё жутко . Доктор мазь и таблетки выписал, через пару дней прошло, слава Богу. А то выглядело, как у полового гиганта, всё 🤯

  Ludowika
знакомое лицо26.03.20 13:31
NEW 26.03.20 13:31 
в ответ Церковка 26.03.20 13:29

обязательно попроси название наркоза, чтоб во второй раз не вляпаться.Какой-то компонент не подошел.

Церковка
коренной житель26.03.20 13:34
Церковка
NEW 26.03.20 13:34 
в ответ Ludowika 26.03.20 13:31

Так мне два дня подряд наркоз давали. Кто знает, что там было. Да, и потом всякие системы. Шут знает, от чего.

delta174
патриот26.03.20 14:00
delta174
NEW 26.03.20 14:00 
в ответ Церковка 26.03.20 13:34

Тогда настаивай, чтобы дали весь список. Это не хухры. Один раз почесался, а другой можно и кони двинуть (((

  2018
местный житель26.03.20 21:55
NEW 26.03.20 21:55 
в ответ Церковка 26.03.20 13:34

Вы же молоко не пьете? Если что, от молока повышается секреция слизи и при воспалении дых путей его нельзя, мне так врач говорила

Церковка
коренной житель26.03.20 22:08
Церковка
NEW 26.03.20 22:08 
в ответ 2018 26.03.20 21:55

Вот как? Пью молоко тёплое с маслом и мёдом 2-3 раза в день.. 🤔Вот темнота. 🙄Спасибо.

  2018
местный житель26.03.20 22:11
NEW 26.03.20 22:11 
в ответ Церковка 26.03.20 22:08

да уж, не пейте пока. Мне об этом детский врач в Германии сказала, когда ребенок болел.

Церковка
коренной житель26.03.20 22:13
Церковка
NEW 26.03.20 22:13 
в ответ 2018 26.03.20 22:11

Спасибо. Жена компот сварила. Брусника, клюква, черника. Буду пить.

delta174
патриот26.03.20 22:29
delta174
NEW 26.03.20 22:29 
в ответ Церковка 26.03.20 22:08

И в той ссылке про пневмонию, что я дала, тоже написано: можно только кисломолочные продукты, но не молоко и изделия из него (каши?)

Церковка
коренной житель26.03.20 22:42
Церковка
NEW 26.03.20 22:42 
в ответ delta174 26.03.20 22:29

Невнимательный🤗. Кашу манную точно не могу есть.

  putler-virus
прохожий27.03.20 11:15
NEW 27.03.20 11:15 
в ответ Церковка 26.03.20 13:34
alex_7777
коренной житель27.03.20 11:17
alex_7777
NEW 27.03.20 11:17 
в ответ putler-virus 27.03.20 11:15

дэбыл?

Из двух спорящих виноват тот , кто умнее...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 все