Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Температура и антибиотики

859  
kidcandy местный житель03.12.19 17:22
kidcandy
03.12.19 17:22 

Здравствуйте,

Тема у меня немного общая, даже не знаю, возможно ли получить какой-то ответ или совет, но расскажу попробую, очень нужно мнение специалистов или опытных родителей.
У дочки (2 г) с субботы температура, поднимается только к вечеру, идёт 39.2, даже 39.6 как-то измерила. В субботу и воскресенье был еще такой кашель, похожее на pseudokrupp, у нас такое было, но теперь два дня кашель уже как бы обычный, мокрый, нос чуть чуть (первые два дня не было насморка). Ходили вчера к врачу, и так интересно было наблюдать, хорошая подруга и соседка тоже там была, они попали к врачу, мы к практиканткам. Нам сказали, уши, лёгкие все в порядке, горло чуть красное, скорее всего что-то вирусное. Но раз такая высокая температура, а дочка хорошо держится, еще я рассказала что она когда спить такой звук выдаёт как хрип, от забитого носа или горло, то лучше превентивно дать антибиотики. Сказали можно до завтра подождать, спадет ли температура. Но сегодня вечером вот снова поднялась.
А подруге, у ее малыша (такого же возраста) 5 дней была температура, пару раз 39+ а так 38 с чем-то, была и рвота, сказали о давайте сначала проверим кровь. Лейкоциты были повышенные, но врач сказала все равно можем подождать до среды, сходить еще раз если температура и еще раз посмотрят. Я повозмущалась, не то чтобы строго против антибиотиков, но тоже не хочется не понятно от чего лечиться- попросила нам тоже кровь взять. Брали от пальца, но каким-то образом аппарат перестал работать только црп величину получили (там было все нормально без признаков), а лейкоциты не удалось посмотреть. Девушки сказали все равно завтра начинайте курс если лучше не будет. Я что-то в раздумьем, почему такие разные подходы? Они толком даже не сказали что у нее бактериальное. Прочитала в интернете что псевдокруп почти всегда вирусный. Теперь с насморком и кашлем мне больше кажется что у нее может грипп, сил к вечеру тоже не стало, когда кашляет жалуется на боли. Как вы думаете? Проверила сама урину через палочку эту с 5тью квадратиками, все вышло чисто. Эта проверка только к уринарным заболеваниям или в общем может сказать?
Как облегчить ей боль в горле? Даю сироп из лука с сахаром, чай с тимьяном детский который Hustentee. С антибиотиками пока думаю как быть

Спасибо всем кто прочитал до конца:

#1 
appro патриот03.12.19 17:47
NEW 03.12.19 17:47 
в ответ kidcandy 03.12.19 17:22

Грипп отличается от орз обычно тем, что плохо температура сбивается.

При орз или гриппе может в процессе присоединиться бактериальная инфекция. Хорошо бы посмотреть, какого цвета мокрота при кашле. Желтая или зеленая будет указывать на бактериальную инфекцию.

#2 
Pikaboo старожил03.12.19 21:49
Pikaboo
NEW 03.12.19 21:49 
в ответ appro 03.12.19 17:47

Цвет мокроты никак не указывает на тип инфекции.
Тс, пересдайте анализ крови, только так однозначно будет понятен тип инфекции. Превентивно антибиотики не принимают. Температура при ОРЗ может держаться до 7 дней, наблюдайте в динамике, к тревожным признакам относится ухудшение самочувствия ребёнка, затруднение дыхания, жалобы на боль в груди.

#3 
kidcandy местный житель05.12.19 13:52
kidcandy
NEW 05.12.19 13:52 
в ответ Pikaboo 03.12.19 21:49

спасибо за ответы. вчера температуры уже не было, чуть кашель только остался. спасибо что поддержали, и хорошо что не начали терапию с антибиотиками не понятно от чего

#4