Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Ребенок аллергик, есть много вопросов...

2071  1 2 все
  Sleep-wallker местный житель13.11.19 17:02
Sleep-wallker
NEW 13.11.19 17:02 
Последний раз изменено 13.11.19 17:34 (Sleep-wallker)

Были у врача дерматолога/ алерголога...с нейродермитом. Сказала не кушать аллергенные продукты такие как, молоко, яйца, шоколад, апельсины и мандарины.

Так как у врача все происходило быстро, все вопросы не успела задать, а многое приходит в голову когда вышел от врача и обдумал сказанное.

Так как я в меню аллергика не смыслю ничего, а в интернете я начиталась все что нужно и не нужно, на разных сайтах разная инфа, мозг кипит. Мне говорят что слишком на этом помешалась, не так строго нужно ребенка в этих продуктах ограничивать. Может кто по своему опыту знает ответы, буду благодарна.

Молоко:

Как я поняла цельное молоко, это свежее нельзя из под коровы и то что в магазинах продается.

А если молоко это вскипятить,считается ли оно все еще цельное?

Просто каши по утрам на молоке едим все, теперь варить на воде?

На сколько я поняла не цельное молоко это то что прошло переработку в другой продукт, такие как сыр, творог, йогурт, сливки, сметана, сливочное масло.

Если молоко будет в выпечке, допустим я сделаю пирог, в тесте будет молоко, этот пирог нельзя дочке?

Или в чем то покупном будет в составе молоко или сухое молоко это уже запрет на эти продукты или это не считается?

Шоколад:

Это значит табу на весь шоколад, верно?

Значит нельзя так же какао, нутеллу?

Я не очень поняла про шоколад, какое именно вещество является аллергеном? Чтобы высматривать его в составе.

Допустим печенье, в составе есть и сухое молоко и какао, такое печенье нельзя кушать?

Яйца и апельсины:

В принципе тоже самое и о яйцах с апельсинами, везде где в составе есть яйца и апельсин, эти продукты нельзя кушать?


Нашла на просторах инета..выходи еще кучу продуктов при нейродермите нельзя кушать?

Провоцирующие факторы:
- аллергены: воздушные- микроклещи, пыльца растений; микробные- экзотоксин Staphylococcus aureus (активация Т-лимфоцитов и макрофагов); аутоаллергены(эндогенные)- IgE -антитела к белкам человека(таким образом, аллергическое воспаление, спровоцированное экзогенными аллергенами, поддерживается за счёт эндогенных); пищевые- яйца, рыба, молоко, арахис, соя, пшеница(у некоторых детей);


Еще врач выписала кортизол крем, он гормональный? Лучше по пустякам его не использовать? Если к примеру увлажняющий спец крем помогает.


#1 
Interest постоялец13.11.19 21:33
13.11.19 21:33 
в ответ Sleep-wallker 13.11.19 17:02

Если нет острой аллергической реакции, то можно употреблять. У моего ребенка, например, аллергия на куриный белок - яйца и курицу в рацион включаю, но не каждый день. А вот было дело мама моя не поверила в аллергию и кормила внучка каждый день перепелиными яйцами - это ужас какой-то был - ребенок весь красными пятнами бугристыми покрылся.

Свежее коровье молоко... ну я как бы не стрронник такого - это опасно - его нужно обязательно пастеризовать.

По поводу молока в выпечке - его там не настолько большой процент получается.

Продукты можете спокойно кисло-молочные давать ребенку.

Шоколад лучше минимизировать.

По поводу нейродермита - у меня был он (если правильно понимаю - так как доктор называл его диатезом, а это более общее название) лет до 15 точно. Вам бы найти от чего происходит реакция. У меня появлялись эти ужасные чешущиеся пятна (просто сама вычислила) на одновременный прием цитрусовых с шоколадом. Хотя по отдельности они мне такую реакцию не давали. Если обычный крем справляется - то, думаю, лучше его (это чисто из вопроса не навредить) - хотя, лучше бы с пантенолом - быстрее заживлять будет.

#2 
appro патриот13.11.19 22:01
NEW 13.11.19 22:01 
в ответ Sleep-wallker 13.11.19 17:02
Wie wird die Diagnose gestellt?

Die Diagnose einer Nahrungsmittelallergie erfordert vom Arzt und Patienten häufig viel Geduld und Spürsinn. Ein Grund dafür ist die Vielzahl möglicher Auslöser. Die oftmals alleinig durchgeführten Haut- und Bluttestungen reichen in der Regel bei Nahrungsmittelallergien nicht aus. Eine umfassende und einzig sinnvolle Diagnose besteht aus vier Säulen:

Anamnese
Hauttest
In-vitro-Testverfahren (Blutuntersuchung)
Klinische Diagnostik: Diät und Provokationstest
https://www.bluttest-online.de/nahrungsmittelunvertraeglic...

Seit einigen Jahren haben sich nun schon Bluttests für Zuhause als komfortable und zeitsparende Möglichkeit zum Bestimmen der Blutwerte etabliert. Besonders informativ für das eigene Wohlbefinden sind dabei Nahrungsmittelunverträglichkeitstests. Mit ihnen lässt sich der Körper auf Unverträglichkeiten der wichtigsten Nahrungsmittel untersuchen, um somit die Beschwerden einer Reaktion zukünftig vermeiden zu können.
#3 
  katju патриот13.11.19 23:01
katju
NEW 13.11.19 23:01 
в ответ Sleep-wallker 13.11.19 17:02

У младшего лактощеинтолеранц, покупаем молоко Лактозефрай, сейчас мамса продуктов с лактозефрай.

Но мы купили еще таблетки лактощы, если вдруг мы куда то идем, и там будут молокосолержащие продукты.


#4 
  Sleep-wallker местный житель14.11.19 11:57
Sleep-wallker
NEW 14.11.19 11:57 
в ответ Interest 13.11.19 21:33

Спасибо за развернутый ответ..

Реакция действительно не сильная, весной и летом вообще ничего нет, только когда холодно. Раньше думала что это на холод аллергия, пока к врачу не пошли.

Т.е. как я поняла не сильно можно заморачиваться и состав всех продуктов не читать?

Свежее молоко не даю, но в упаковках ультра пастеризованое покупаю и утром кашу варю. Сварила овсянку вчера на воде, мой ребенок скривился и не кушала кашу.

Всё же если знаете как быть с какао в составе чего-то и нутелой, дома едим редко, но когда гости (дети) у нас или моя дочь у кого то в гостях, такое едят. Сейчас почти каждые выходные дни рождения детские, я уже и не знаю что делать...там сладостей много, все будут кушать. Тяжело это в начале, привыкнуть.

Я сейчас её вылечу, а потом буду наблюдать методом проб на что аллергия. Может действительно на один, два компонента.

А то в инете пишут что должна быть без глютеновая диета, сахар нельзя. А глютен он везде. Это по сути на веганское меню перейти нужно.


#5 
  Sleep-wallker местный житель14.11.19 12:07
Sleep-wallker
NEW 14.11.19 12:07 
в ответ katju 13.11.19 23:01

Я об этом молоке тоже спросила врача, но она не советует его покупать. Говорит без молока можно прожить, там всё равно в наше время одна химия.

Я молоко ящиками покупаю потому что у нас вся семья кушает каши по утрам на молоке и для меня отказ от молока теперь проблемка, что буду на завтрак готовить. Буду думать. А может окажется что на молоко реакции нет, можем позже к нему вернуться.

#6 
appro патриот14.11.19 12:26
NEW 14.11.19 12:26 
в ответ Sleep-wallker 14.11.19 12:07

Молоко важно для роста детей. Без него она вырастет ниже статистически.

На ютьюбе должен быть доку фильм, в котором рассказывается, как в сша некоторые больные астмой и др. специально заказывают себе свежее необработаное молоко и им лечатся.

Также появление этой кожной болезни именно в холодное время года говорит больше об атОпическом дерматите. Может надо у нее вит. Д в крови определить?

Также может из за отопления и плохого проветривания в воздухе квартиры много содержится формальдегида и т.н. VOC. Может они способствуют его появлению?

#7 
sch_irina коренной житель14.11.19 12:55
sch_irina
NEW 14.11.19 12:55 
в ответ Sleep-wallker 14.11.19 11:57

Исключать надо только те продукты, на которые есть аллергия. Безглютеновая диета это вообще ерунда.

А вот рафинированный сахар правда надо исключить. Он убивает кишечную флору, а 80% нейродермитиков/аллергиков проблемы с кишечно флорой. Потому надо вы попить так же курс пробиотиков. А простой сахар заменить Vollrohrzucker. Нутелла вообще яд. В биомагазинах есть отличные шоколадно/ореховые крема с Vollrohrzucker.

Витамин Д зимой тоже не вредно. Его зимой всем не хватает, а он для кожи полезен.

#8 
  Sleep-wallker местный житель14.11.19 14:36
Sleep-wallker
NEW 14.11.19 14:36 
в ответ appro 14.11.19 12:26

Не знала такого о молоке.

Врача спрошу об анализе, но здесь врачи не делают анализы, по желанию. Даже когда нужно, тоже не делают. Нам за 4 года, не одного анализа не сделали. Только кровь с вены брали раз у аллерголога.

Мы ещё сильно не включаем отопление, не в целях экономии, а просто не холодно, только на ночь можем включить. Днем и перед сном сквозное проветривание я делаю каждый день. Бывает пропускаю, если мы не дома, но это редко. Спасибо за варианты. Ссылки вверху тоже прочла.

#9 
  Sleep-wallker местный житель14.11.19 14:41
Sleep-wallker
NEW 14.11.19 14:41 
в ответ sch_irina 14.11.19 12:55

То что нутела это кака, понимаю. Но трудно контролировать когда дочка не дома...вот неделю назад была на ночевке от дзюдо. Вы же понимаете что все там кушали...пицца, какао, сладости и на утро бутики с нутелой. Я думаю как её пускать в гости или на ночевки, толи с собой давать еду, толи ещё что то придумать.

Шоко ореховое что то пока вообще не буду давать, а там видно будет. Спасибо за варианты. С сахаром тоже для меня новое. Будем пробовать.

#10 
appro патриот14.11.19 14:52
NEW 14.11.19 14:52 
в ответ Sleep-wallker 14.11.19 14:36

В интернете пишут, что также от сухого воздуха атопический дерматит еще развивается. Поэтому хорошо иметь офисные растения, которые будут очищать и заодно увлажнять воздух в квартире.

#11 
sch_irina коренной житель14.11.19 15:31
sch_irina
NEW 14.11.19 15:31 
в ответ Sleep-wallker 14.11.19 14:41
Вы же понимаете что все там кушали...пицца, какао, сладости и на утро бутики с нутелой.

Нет не понимаю. Мои дети всегда чётко знали, что им можно и что нет. Проблем никогда не было. Они спокойно ели, только то что им можно.

#12 
Lenа коренной житель14.11.19 15:52
Lenа
NEW 14.11.19 15:52 
в ответ katju 13.11.19 23:01
У младшего лактощеинтолеранц

безум

У ребёнка аллергия а не непереносимость. И аллергия обычно на БЕЛКИ в молоке, которые и в безлактозном есть, а непереносимость из-за САХАРА.

Предполагаю, что врач ничего и не проверял а просто паушально запретил все продукты, на которые часто есть аллергии, и посмотреть на реакцию. Кстати, если кожа будет чистая продолжительное время, можно будет пробовать есть что-то из списка и смотреть, оно или нет.

Tempora mutantúr et nós mutámur in illis.
#13 
Interest постоялец14.11.19 17:09
NEW 14.11.19 17:09 
в ответ Sleep-wallker 14.11.19 11:57

Поищите где делают тест на аллергены по методу Фолля.

Просто мы в самом начале из мяса только индюшку и нутрию в рацион вводили - аллергия на куриный и коровий белок.

Кашу варите на воде - толка от молочной каши ноль, а аллергенчик дает. Разваривайте каши хорошо, чтобы постояли и "потомились".

Ну что с ДР делать не подскажу - получается, что ребенок там ест всякое. Бывает "подсыпает" еле заметно на лице - пара бугорков не красных - только специалист обратит внимание, но стараюсь как могу - завтраки и ужины домашние, с собой тоже кушать выдаю сэндвичи и фрукты, обед у них довольно неплохой в школе, но иногда этот томатный соус добавляют. Кстати, Вам же еще беречься нужно от всякого красного, желтого и оранжевого. В общем полностью, исключать я не исключаю сейчас - меню должно быть разнообразное, да и, например, лкарнитина больше всего во взрослой говядине - это оооочень нужно растущему организму (так как он сам не синтезируется практически до 15 лет примерно). Не забывайте про витамины, минералы, рыбий жир.

#14 
Interest постоялец14.11.19 17:13
NEW 14.11.19 17:13 
в ответ appro 14.11.19 12:26

Про молоко Вы сейчас глупости пишите, сейчас витаминов и минералов полно, также на рост наследственность влияет.

Человеческий желудок вообще с обычному модоку малоприспособлен - есть ферменты для его его переработки до 3х лет и уже в старом возрасте. Так что упор на коисломолочные продукты, а не на молочные.

#15 
Хозяйка знакомое лицо14.11.19 19:57
Хозяйка
NEW 14.11.19 19:57 
в ответ Sleep-wallker 13.11.19 17:02

Вы анализы сдавали, или врач вам просто перечислила эти продукты. Я создавала свою ветку по этому поводу в прошлом году. мы из-за нейродермита сдавали анализы у дерматолога, тестировали самое малое кол-во аллергенов. Аллергия вылезла на самые на первый взгляд безобидные продукт. Была строгая диета по результатам анализов. Сначала никакого результата не было видно, но летом никаких пятен на лице не появилось.

#16 
tanja1702 коренной житель15.11.19 20:12
tanja1702
NEW 15.11.19 20:12 
в ответ Sleep-wallker 13.11.19 17:02

Только методом проб вы сможете определить на что аллергия,у нас определить не могут,делали несколько раз тесты, ничего не показывает. А у нас аллергия бывает на одни и те же продукты,например один раз поест рыбу нормально, другой раз сразу губки как будто ботоксом накачали. Или был у нас котик,никакой аллергии,а здесь поиграла с другим и всё,глаза заплыли,губки-пышечки. Я даже незнаю что можно запрещать,а что нельзя, потому что может вылезти в любой момент 😔

#17 
Хозяйка знакомое лицо15.11.19 21:29
Хозяйка
NEW 15.11.19 21:29 
в ответ tanja1702 15.11.19 20:12

А вы кровь сдавали на аллергены или только запястье царапали

#18 
tanja1702 коренной житель15.11.19 22:38
tanja1702
NEW 15.11.19 22:38 
в ответ Хозяйка 15.11.19 21:29

Кровь сдавали

#19 
Geborgenheit коренной житель16.11.19 06:24
Geborgenheit
NEW 16.11.19 06:24 
в ответ sch_irina 14.11.19 12:55
вот рафинированный сахар правда надо исключить. Он убивает кишечную флору, а 80% нейродермитиков/аллергиков проблемы с кишечно флорой. Потому надо вы попить так же курс пробиотиков. А простой сахар заменить Vollrohrzucker


Этот сахар не убивает кишечную флору?

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
#20 
1 2 все