Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Стресс, бессонница в связи с болезнью

1746  
Julianna_d посетитель10.10.19 11:05
Julianna_d
10.10.19 11:05 

Решилась обратиться на форум - уже не знаю, что делать, У меня с апреля начали появляться халязионы на обоих глазах. Если бы я только знала, что будет через полгода- то конечно поступила бы иначе, не переживала так из-за малюсеньких бугорков нв верхних веках, делала бы массаж - гигиену век,может все бы и прошло так или по крайней мере не получило такого развития, как сейчас. Если вкратце, то за полгода у меня в глазах оказалось огромное колличество мазей с кортизоном и антибиотиками, халязионы появились и на нижних веках - на верхних правда у тому времени ситуация улучшилась на какое-то время- точнее сказать, до операции на нижних веках.Проблема в том, что по всем описаниям болезни халязионы не болят - у меня же болели и появлялась не "градина", а фасолина по форме. В конечном итоге две операции на обоих глазах в осторой фазе, месяц с первой и 10 дней со второй. Глаза опухшие и болезненные, там, где вырезали, снова все опухшее плюс верхние веки отекли, боль во внутренних уголках глаз и во нижнему внутреннему краю орбиты. Была у нескольких врачей и нотауфнаме, все говорят по разному. Последний сказал, что у меня растут новые халязионы, протоки закупорены и воспалены, медикамкетов в глазах уже столько намешено, что организм их не воспринимает.Нужно все absetzen и греть глаза красной лампой для улучшения отхода секрета из желез плюс мазь позиформин. На фоне всего этого у меня развилась бессенница- не сплю больше месяца, боли уже на нервной почве - язык горит и ротовая полость, особенно к ночи начинается. Похудела на 7 кг, аппетита нет, иммунитета уже судя по всему тоже. Да, еще амоксицеллин в таблетках пила через 10 дней после первой операции, так как врач сказал, что возможно началось нагноение. Как раз на 6-той день амоксициллина появилось жжение в полости рта. Но так как в это время у меня болела дочь- тоже боли в горле, насморк-кашель, то я подумала, что от нее заразилась. Увы, боли и сейчас при мне. Анализы крови были в норме, сахар не повышен . Терапевт выписала опипрамол 50, по 25мг 2 раза в день и 50мг на ночь. Но я не рискнула их сразу пить, все-таки антидепрессанты - хотя депрессия у меня уже может и началась, сильный нервоз как минимум.В описании указано, что опипрамол назначают при генерализированных страхах, у меня же есть kонкретная причина моего стресса и страхов. Меня по настоящему трясло, пила немного валерианки в таблетках, но не стабильно. Потом уже рискнула и неделю пила опипромол - на третий день приема проспала одну ночь и на этом все. В течение дня усталость, слабость и аппатия, голова как в тумане, даже некоторые фразы произносить было тяжело. После недели бросила и снова перешла на валерианку. Опять бессонные ночи, но туман в мозгах рассеялся. Я не сплю, но организм работает на износ, я не чувствую усталости без таблеток, зато начались боли в области сердца и легкие головные боли появились. Заколдованный круг- не могу спать, так как на нервах и глаза болят-как будто гири на них положили. Глаза не восстанавливаются, так как в том числе и не сплю-организм не отдыхает. Кто нибудь применял еще опипрамол - я нашла старые ветки, может кто-нибудь за это время еще применял этот препарат. Может кто-нибудь посоветовать хорошего глазного врача в районе Дортмунда и что можно с бессонницей делать?Стоит ли идти к психотерапевту?Самое веселое, что термин у него только через 5 месяцев можно получить.Был ли кто-то в такой стрессовой ситуации и как смогли из нее выйти? Домашний врач выписала новые антидепрессанты Citalopram на день (он вроде возбуждает, а я и так на взводе) и Promethazin на ночь - прочитала побочки и это вообще кошмар. Пока не пью. Как-то мне не верится, что домашний врач может правильно прописать такие препараты.Кто-то выбирался из бессонницы без сильной химии?Уже появилась рассеянность внимания, концентрации, чувствую себя отупевшей - понятно, организм устал. Буду благодарна за советы или рекомендации хороших врачей.Пару месяцев назад я была еще нормальным веселым адекватным человеком.

#1 
appro патриот10.10.19 12:03
NEW 10.10.19 12:03 
в ответ Julianna_d 10.10.19 11:05

Опипрамол- это излюбленный домашними врачами антидеп, т.к. от него самый низкий риск возникновения побочных. Жалко, конечно, что Вам с ним не повезло и он Вам не помог.
При похудении циталопрам обычно не назначают, а миртазапин. Можно с очень маленькой дозы начинать приём и посмотреть, как будете его переносить. В первое время, конечно, может быть голова не совсем свежей на следующий день. Но это обычно проходит, т.к. начинают нормально уже кушать, спать и организм стабилизируется в течение нескольких дней.
Домашний также может Вам выписать зольпидем или зопиклон на ночь, женщинам по полтаблетки, до 2-х недель. В крайнем случае по приватрецепту. Правда, от зопиклона может возникнуть на следующий день слабое депрессивное и безразличное состояние.
На Вашем месте я бы попробовал прометацин принять в самой минимальной дозе и посмотреть, как будет действовать. Также можно попробовать из той же фармгруппы более слабый безрецептный димедрол (Nervo opt) или ещё более слабые Reisetabletten в минимальных начальных дозировках.
Как Вам уже рекомендовали, сейчас хорошо делать упор на физиотерапию. Спросите глазного, можно ли Вам делать компрессы с чайными пакетиками.
Если у Вас сухость глаз, то тоже может спровоцировать закупорку каналов желёз. Поэтому спросите глазного, можно ли Вам капать глазные самые дешевые капли с ДМ с гиалуроном 15 мл. за 6 евро или им подобные. Они слабо-концентрированные, а Вам важно глаза почаще просто промывать и при этом, чтобы плёнка особо на веках не образовывалась и не мешала оттоку.
Также проветривайте хорошо помещение, т.к. от синтетики идут испарения формальдегида и могут вызывать раздражение и сухость глаз.
Также следите, чтобы получали достаточно вит. А именно с животными продуктами питания, т.к. содержащиеся в растительных каротиноиды в редких случаях могут из за генетического нарушения у некоторых не превращаться в вит. А.
Теоретически реакции на амоксициллин могут быть также при наличии хламидий, эпштейн барр-вируса и развития кандидоза во время антибиотикотерапии как таковой. К тому же Вы пользовались мазями с кортизоном.
Проверьте у себя в крови Цинк, медь и вит. Д хотя бы за свой счёт.

#2 
snm патриот10.10.19 12:20
snm
NEW 10.10.19 12:20 
в ответ Julianna_d 10.10.19 11:05
Кто-то выбирался из бессонницы без сильной химии?



https://foren.germany.ru/health/f/30916912.html#Post309169...

#3 
Fru Bu коренной житель10.10.19 12:34
Fru Bu
NEW 10.10.19 12:34 
в ответ Julianna_d 10.10.19 11:05

Мне Опипрамол не помог ни от бессонницы, ни от тревожного состояния. От него неприятное затуманенное состояние и все. Несмотря на то, что я принимаю сильные медикаменты, именно от бессонницы мне помогает гомеопатия - Нойрексан. Причем помогает очень хорошо (ттт!). Ни побочек, ни затуманенной головы на утро, ни других неприятных состояний от него нет. НО! Гомеопатия, как я поняла, не на всех действует. Попробуйте, может вам подойдет. Одна таблетка перед сном под язык до полного рассасывания, если не помогло через полчаса-час еще одна. Некоторые люди принимают этот препарат и днем как успокаивающее средство. Выздоравливайте!

Sorry boy, i'm in love with someone else...
#4 
Julianna_d посетитель10.10.19 20:46
Julianna_d
NEW 10.10.19 20:46 
в ответ Fru Bu 10.10.19 12:34

Простите, если не секрет, то какими сильными препаратами вы пользуетесь? Как с побочными эффектами?

#5 
anita_naskin коренной житель13.10.19 08:28
anita_naskin
NEW 13.10.19 08:28 
в ответ Julianna_d 10.10.19 11:05

Возможно доза опипромоля была для вас большой и вы ранно его бросили принимать . Можно было попробовать принимать только на ночь. Эффект где-то через неделю бывает.

У меня был период, когда он реально мне помог. Хотя когда я начинала принимать его пару раз после, чтобы уменьшить панические атаки, уже были другие ощущения - Benommenheit или что-то в этом роде и я больше его принимать не стала.

Второй припарат - бяка. Чувство тревоги началось уже с полтаблетки после первого приёма.

Девушка с красным зонтом.
#6