Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Боль в пояснице и резкое похудение

2180  
Evaneva посетитель07.10.19 12:49
07.10.19 12:49 

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, На что обратить внимание и по каким врачам начинать бегать. Со здоровьем особо я никогда проблем не имела, кроме элементарных простуд. А неделю назад вдруг резко без причин заболела поясница, и копчик ,больно сидеть, ходить. И одновременно слабость в руках появилась, так как будто после сильной мышечной усталости, корзину пустую тяжело держать, руки разжимаются. Руки как чужие,я музыкой занимаюсь, танцами, не было у меня проблем с ловкостью и моторикрй. Думала перенервничала, отдохнуть надо, но 4 дня отпуска не помогли. И худею, хотя склонна к полноте очень и борюсь за каждый кг.По этой причине сказала мужчине моему весы спрятать, чтоб не психовать от увиденных цифр)) Заметила вдруг, что одежда что была в притык, резко стала свободна, а теперь, все-таки взвесившись дома, в субботу,и сейчас у врача, обнаружила, за выходные минус 4 кг почти. Врач ко мне не притронулся, выписал Вольтарен и сказал взвешиваться, и через 2 недели приходить, если не пройдёт. Сейчас запишусь к гинекологу, год не была( дура, сама знаю) А что дальше, ортопед, невролог, эти врачи ведь только по направлению? И мысли всякие дурные лезут, наследственность не очень((

#1 
  pschmid коренной житель07.10.19 13:08
NEW 07.10.19 13:08 
в ответ Evaneva 07.10.19 12:49

Ложитесь в больницу на обследование. Что за наследственность "не очень"?

#2 
appro патриот07.10.19 13:27
NEW 07.10.19 13:27 
в ответ Evaneva 07.10.19 12:49

Надо анализ крови сделать либо у другого домашнего, либо вечером в приемном отделении больницы.

#3 
Evaneva посетитель07.10.19 13:30
NEW 07.10.19 13:30 
в ответ pschmid 07.10.19 13:08, Последний раз изменено 07.10.19 13:47 (Evaneva)

Глупый вопрос, наверно, не сталкивалась просто, это направление нужно? И Второй вопрос, это просто к другому хаусарцту пойти? Как второе мнение? В страховку сообщать? Или просто термин сделать и вперёд. наследственность по маминой линии- рак (легких, печени, желудка, мозга)

#4 
appro патриот07.10.19 13:40
NEW 07.10.19 13:40 
в ответ Evaneva 07.10.19 13:30

В германии пока свободный выбор врача. Идете просто к другому домашнему без термина. Отфутболят в одном праксисе, идите в другой.

#5 
  pschmid коренной житель07.10.19 14:50
NEW 07.10.19 14:50 
в ответ Evaneva 07.10.19 13:30

В страховку сообщать не обязательно, она увидит это от счетов врача. Если время не поджимает, исследуйте всё пока амбулаторно. Как выше уже посоветовали, общий анализ крови сдайте, маммографию сделайте, гинекологический осмотр, щитовидку проверьте, может гиперфункция и худеете. Поносов, тошноты нет? Может молочные продукты не переносите или глютен в хлебобулочных изделиях? Т.е. с малого начать и дальше расширять поиск причины.

Эти все раки больше от образа жизни зависят. Вредное производство, радиация, курение, нехватка каких-то веществ длительное время и т.д.

Возьмите телефонную книгу или в интернете введите в гугле Ваш город и ищите врачей домашних, звоните, спрашивайте о термине. Где будет быстрее, туда и сходите для начала. Можете каждый раз к другому врачу ходить. Выберите, кто Вам больше симпатичен и более компетентен.

#6 
  Josefa55 местный житель07.10.19 20:10
NEW 07.10.19 20:10 
в ответ Evaneva 07.10.19 12:49

самое правильно срочно идти к гинекологу- по телефону сразу скажите что сильные боли в области позвоночника вниз к копчику и что потеряли 4 кг за короткое время .все .это важно для получения срочного термина.обычно это 2-3 дня.


когда пройдете гинеколога и там все будет в порядке, то в выходные в нотауфнаме с сильным головокружением,а там уже все расскажете.

Только основное говорите вот сейчас случилось, это так внезапно, и я боюсь упасть и все себе переломать.А так будете круги нарезать пока истину установят.

#7 
Boni коренной житель08.10.19 16:38
Boni
NEW 08.10.19 16:38 
в ответ Josefa55 07.10.19 20:10

я с вами соглашусь гинеколог однозначно

#8 
Hermanlyu завсегдатай08.10.19 19:09
NEW 08.10.19 19:09 
в ответ pschmid 07.10.19 13:08

А можно здесь спросить, чтобы новую тему не писать?

я вот бегаю по врачам который год. Наконец-то сделали гастроколоно. плюс мрт с контрастом. боли никуда не ушли. стало еще хуже. левый бок тянет. Ночью вообще спать не могу. еще добавились какие-то кинжальные боли слева на уровне пупка. ни с того, ни с сего как схватки раз 5-10. потом перестает и дальше тянет. ..в спину отдает. интернист ничего вообще не сказал. сама сегодня позвонила - и что мне делать? говорит мол я свое дело сделал. Говорю - мне плохо. он типа - я вам выпишу направление в больницу. Так вот теперь вопрос.

в нашей деревенской больнице я была 3 года назад. 3 дня. они отлично лечат переломы рук и ног (мама туда попадала), а вот эти вот мои проблемы - кроме забора крови и узи больше ничего не делали. отправили к домашнему. думаю может в специализированную клинику университетскую гастрологии лечь? а вдруг эти боли не по их части, а гинекологические? гинеколог один говорит мол все хорошо по анализам. жалобы по болям игнорирует. миома 1.5см вроде как не должна мешать. а другой вообще сразу с порога - давайте вырежем матку без всяких анализов. В общем, в какую больницу нужно ложиться? достаточно может в большом городе любую, к примеру Эрланген или Нюрнберг? в больнице, к примеру, гинеколог принимает или отдельно записываться нужно, как обычно? я уже от безысходности собиралась на малую родину лететь, лапароскопию там, пэт...а тут вот обрадовал интернист сегодня направлением в больницу.

#9 
Fru Bu коренной житель08.10.19 19:23
Fru Bu
NEW 08.10.19 19:23 
в ответ Hermanlyu 08.10.19 19:09, Последний раз изменено 08.10.19 21:28 (Fru Bu)

Вам нужно на общее обследование в хорошую больницу. И ТС тоже. У меня тоже врачи ничего не находили, я взяла направление у домашнего и сделала сама термин в дневную ревматологическую клинику Асклепиос. За три недели там (я приходила туда только днем по рабочим дням) мне проверили все от и до. Все диагнозы поставили. Прямо там есть и гинекологи, и всякие МРТ с рентгенами, хорошие лаборатории и т. д. Я не знаю, какая вам и ТС нужна специализация, может быть ортопедия.

Sorry boy, i'm in love with someone else...
#10 
appro патриот08.10.19 19:41
NEW 08.10.19 19:41 
в ответ Hermanlyu 08.10.19 19:09

Надо исключить хирургом appendicitis epiploica.

#11 
sinnlich коренной житель08.10.19 20:03
sinnlich
NEW 08.10.19 20:03 
в ответ Evaneva 07.10.19 12:49

Глистная инвазия возможна, ну это самое безобидное что может быть. Если уж думаете на злокачественное новообразование, то похудение уж на последних стадиях идет, должны б еще раньше были б обнаружить.

#12 
Hermanlyu завсегдатай08.10.19 20:09
NEW 08.10.19 20:09 
в ответ appro 08.10.19 19:41

если это аппендицит, то мне его вырезали 40 лет назад. левый бок уже несколько лет проблемный. Просто с каждым годом наростать проблема стала. и в левую подмышку болит. Возможно это со спиной/позвоночником связано.. но вот урчание/журчание/щекотание именно в точке слева как буд-то дырка там в кишке, но в основном в той же точке тянущие боли (как будто те кишки перекрутились) и от пупа туда же слева. И боль усиливается при приеме пищи или при опорожнении кишечника. Так же при овуляции добавляется спина и нога. Ну и при МС вообще хочется убиться -все разом плюс как всегда были у меня обычные болезненныеМС. Я вообще думаю, что с сыном мы где-то траванулись пол года назад. у него тоже левый бок урчит, болит. ждем термина пол года к детскому гастроэнтерологу. Мне врачи списывают мол старость пришла в 40 и вот уже 5 лет все болями приходит, добавляет. А ребенку говорят мол приближается к пубертату, мол вот почему у него постоянно голова кружится, в холодный пот бросает и сильно болит живот и желудок.

#13 
appro патриот08.10.19 20:29
NEW 08.10.19 20:29 
в ответ Hermanlyu 08.10.19 20:09

Нет, это другой аппендицит

#14 
sinnlich коренной житель08.10.19 20:33
sinnlich
NEW 08.10.19 20:33 
в ответ Hermanlyu 08.10.19 20:09
если это аппендицит, то мне его вырезали 40 лет назад. левый бок уже несколько лет проблемный. Просто с каждым годом наростать проблема стала. и в левую подмышку болит. Возможно это со спиной/позвоночником связано.. но вот урчание/журчание/щекотание именно в точке слева как буд-то дырка там в кишке, но в основном в той же точке тянущие боли (как будто те кишки перекрутились) и от пупа туда же слева. И боль усиливается при приеме пищи или при опорожнении кишечника. Так же при овуляции добавляется спина и нога. Ну и при МС вообще хочется убиться -все разом плюс как всегда были у меня обычные болезненныеМС. Я вообще думаю, что с сыном мы где-то траванулись пол года назад. у него тоже левый бок урчит, болит. ждем термина пол года к детскому гастроэнтерологу. Мне врачи списывают мол старость пришла в 40 и вот уже 5 лет все болями приходит, добавляет. А ребенку говорят мол приближается к пубертату, мол вот почему у него постоянно голова кружится, в холодный пот бросает и сильно болит живот и желудок.

Ну уж если это и семейное, тоже и с сыном, а если еще и зуд в области ануса имеется, то точно глисты.

#15 
Hermanlyu завсегдатай08.10.19 20:38
NEW 08.10.19 20:38 
в ответ sinnlich 08.10.19 20:33

нет никакого зуда. есть боли тянущие и кинжальные

#16 
sinnlich коренной житель08.10.19 20:51
sinnlich
NEW 08.10.19 20:51 
в ответ Hermanlyu 08.10.19 20:38, Последний раз изменено 08.10.19 21:02 (sinnlich)

В любом случае, это или же на инфекцию ЖКТ, или на глисты смахивает, раз у сына и у Вас вдруг, лишь пол года назад, проблемы начались. Неинфекционные нарушения в ЖКТ - это вещь длительно развивающаяся, строго индивидуальная, практически одновременно поразить родственников не может. Даже если б вы и отравились, это кратковременно было б, а не на полгода затянулось. Возможно, конечно, что отравились, а потом дисбактериоз присоединился - но это, опять таки, инфекционной патологией считается.

#17 
appro патриот08.10.19 23:57
NEW 08.10.19 23:57 
в ответ Hermanlyu 08.10.19 20:09
мол вот почему у него постоянно голова кружится, в холодный пот бросает и сильно болит живот и желудок.

надо на непереносимости обследоватъся: фруктоза, глютен, лактоза.

Ещё есть непризнаная официальной медициной непереносимость гистамина (Histaminintoleranz (HI))

есть ещё редкая болезнь порфирия.

ну и на инфекции с паразитами тоже проверьтесь. обычно стул на них проверяют хорошие гастроэнтерологи, там на иерсинии, кампилобактер, сальмонелы, клостридию дифициле, лямблии, Wurmeier

#18 
Evaneva посетитель09.10.19 10:50
NEW 09.10.19 10:50 
в ответ sinnlich 08.10.19 20:03, Последний раз изменено 09.10.19 11:09 (Evaneva)

Спасибо большое за ответы, советы, я смогла пробиться к моему врачу, к которому по старому месту жительства ходила. В общем, походу меня мое желание похудеть привело к болезни.. сделали узи, у меня почка довольно низко, низкий сахар и обострение хронического аппендицита. Нельзя бегать, прыгать, что я активно делала. Сейчас аппендицит наблюдать будем, сахар измерять, и операция возможно, в зависимости от ситуации с аппендицитом. Кстати, взвесил он меня тоже, на весах с гирьками, потеря около двух кг, а не 4, что в общем для меня норма, перед критическими днями. И всем спасибо большое и здоровья огроооомного

#19