Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Психолог Психиатр ..Куда ? Как?

5924  1 2 3 все
olgva завсегдатай29.08.19 22:12
NEW 29.08.19 22:12 
в ответ Die1981 29.08.19 21:30

там маленькие дети днём в одной "группе" как дет. сад, а мама на процедурах, а вечером, когда ребенок уснул, у нас на этаже дежурная была, ходила слушала не проснулся ли ребенок, если что звала, мы вечером или в сауну или на тренажёры или курс был запланирован какой-то, но это все в одном здании было, хотя некоторые и в бар в городе ходили, номер сотового оставляли. Я в ноябре поеду снова, младшей только 2 исполнится, рекомендуют с трёх лет, но у меня тоже сейчас стресс, поеду с маленькой, посмотрим как будет. Вы сейчас выговоритесь здесь и полегчает, а там и план действий вырисуется, не хватайтесь за все сразу, одно за другим потихоньку делайте, а такие ситуации "не могу больше" и без переезда могут возникнуть.

#41 
Mimi-6 старожил29.08.19 22:52
Mimi-6
NEW 29.08.19 22:52 
в ответ Die1981 29.08.19 21:23

Спокойно....все ваши страхи и переживания вполне естественны-переезд дело непростое и никому он легко не дался, ни взрослым, ни детям. Это нормально. Если кто-то вам говорит обратное-не верьте, народ просто нагло и бесстыже врет.


О детях..как вы думаете, ребенка сорвать с привычного места и перевезти в другую страну без языка? конечно, им тоже трудно, но это все не критично, здесь полно иностранцев-они же приспособились, не сразу, но и Москва не сразу строилась, все образуется. Если с младшим критично, то поведите его к русскоговорящему врачу-терапевту, пусть он на мальчика посмотрит, расскажите ему ситуацию, послушайте, что скажет. Я переехала в 27 лет в Германию и в первый год точно выла как белуга, хотела домой все. А что вы хотите от ребенка?


Вашим детям нужна именно вы, такая как есть, ваши дети прекрасно видят, что сейчас разрулить не получается, как было раньше, потому что страна другая, все здесь другое и это нормально...у вас нет волшебной палочки, вы просто человек. Вы слишком от себя много требуете.



А что там с мужем? вы в курсе, что быстрее ассимилируются и выучивают язык именно женщины, а не мужчины, но не в 100%, ну у вас получилось как у большинства ну и что? Вы не ищите ни в ком виноватых. Вы должны понять, что ваша семья переживает переезд и это большой стресс для каждого из вас и для мужа тоже, потому что всем нужно меняться, язык учить, а что вы хотели? Думаете, для вас одной сложно? Вам бы сейчас конструктивно к проблеме подойти, подумать, как помочь себе и вашим детям, а не мысленно свой путь прекращать по 20ть раз на день. Здесь весь форум переселенцев и че? никто не умер! Или вы думаете у вас какие-то особенные проблемы? они у всех почти одинаковые в самом начале.



вы язык учите? или дома сидите?


Какие успокоительные пьете?

https://www.youtube.com/watch?v=3qJILNazzrw&feature=youtu.be
#42 
Katze75 коренной житель30.09.19 09:19
Katze75
NEW 30.09.19 09:19 
в ответ Die1981 27.08.19 18:58

Автор, скоро ваш младший подрастет и все нормализуется.

Мой первый сын только в пять лет стал вменяемым, как я это называю. До этого - истерики из-за любой фигни, угодить невозможно. Я не выношу крик и слезы без повода, поэтому сама буквально зверею. Пока его растила, были даже мысли выйти в окно, ибо я плохая мать итп. И за антидепрессантами к врачу обращалась - но с ними все стало еще хуже. Сейчас уже второму почти пять лет. Практически все то же самое в три года. Но я уже смирилась с тем, что я - мама-монстр, поэтому без зазрений совести этого монстра выпускаю, если совсем достать. Перед этим я детей предупреждаю, что если дальше так пойдет - я озверею, а кому это надо? На младшего в садике весь прошлый год жаловались (почти в 4 года пошел, до этого ясли), что он чуть что орет. Я отвечала, что он и дома себя ведет точно так же. Ни в какие психопаты его не записали, за год ребенок подуспокоился. Дома на старшего машет кулаками, каждый раз терпеливо объясняю, что он сделал очень больно, показываю, что натворил, если следы остаются - укус, например.


Мне очень помогло принять себя такой, какая я есть. Моя мама вела себя точно так же - от осинки не родятся апельсинки. Я стараюсь поправить что возможно - то есть предупреждать "выход из себя", сейчас это случается крайне редко. Разговариваю с детьми, объясняю свои чувства, свое состояние. Мама никогда не говорила мне, что ей тяжело - и зря. Особенно мальчики должны понять, какую нагрузку в семье несет женщина, и что ее надо беречь - мать, жену.


Насчет языка и друзей не загоняйтесь. Дефицит общения можно восполнить в форумах. Я именно в форуме нашла первых подруг, прожив на тот момент в Германии уже лет семь. В реале общаться у матери семейства обычно нет ни сил, ни желания. А в интернете нормально. С местными дружба вряд ли получится. Им точно так же не нужны новые друзья - своих хватает. Тоже можно понять, и дело тут не в Вас.

#43 
Olga-2014 коренной житель01.10.19 15:56
NEW 01.10.19 15:56 
в ответ Die1981 29.08.19 00:30
Я думала о волонтерстве ..т.к в Омске занималась этим..но здесь пока на первое место ставлю изучение языка.

Поделюсь опытом.

Я в волонтерстве нашла общение и изучение языка. На курсах особо языку не научат, нужно живое общение.

Мы переписываемся смс-ками в основном. Плюс редкие короткие встречи по делу (ко мне домой ездят), без чая и без пирогов.

Такие живые обороты, юмор и непереводимый фольклор!! Просто находка для филолога))). За последние две недели я так пополнила свой словарный запас, как ни на одних курсах не научат. Я окунулась в атмосферу дружелюбия, и это приятный бонус.

Когда тема интересна, то - мотивация высока.


Мы котиков спасаем. heart


Без вложений, и время на курсы не трачу. Очень рекомендую найти свое занятие по душе.flower

#44 
Olga-2014 коренной житель01.10.19 16:31
NEW 01.10.19 16:31 
в ответ Die1981 29.08.19 21:23
есть только одно желание..чтобы скорее закончился мой путь ..я устала..

Давайте махнемся?

Я Вам - легочную гипертензию и трансплантацию легких. Плюс дементную свекровь в дом.

А Вы мне - троих взбалмошных детей и здоровье.

#45 
Mummik патриот01.10.19 17:45
Mummik
NEW 01.10.19 17:45 
в ответ Olga-2014 01.10.19 16:31

не приживёться у вас😐

хорошая крыша летает сама
#46 
sinnlich Забанен до 29/4/24 23:39 коренной житель01.10.19 17:57
sinnlich
NEW 01.10.19 17:57 
в ответ Die1981 27.08.19 18:58

Психолог - платный, из своего кармана надо платить и, чаще, для детей они, а не для взрослых; психиатр или психотерапевт - мед.страховка оплачивает. Психолог - это только поговорить, а врач - как раз и вылечит Вашу социофобию - "Боюсь людей", в т.ч. и медикаментозно .

#47 
Olga-2014 коренной житель01.10.19 21:10
NEW 01.10.19 21:10 
в ответ sinnlich 01.10.19 17:57
Вам нужно для себя время, хотя бы час.

+100

Именно для себя. Не для детей, мужа, семьи, будущей работы и общества. А для себя любимой. Педикюр, массаж, бассейн, утренняя пробежка, магазины, наряды и пр.

Тогда Вы будете в ресурсе.

Когда ресурс истощится - то начнется раздражение по поводу и без повода.

Вы высыпаетесь?

То, что в общество не хочется выходить, так у вас же младший - сложный ребенок, очень ориентированный на маму и требующий внимания. Говорят в народе, что поздние дети чуть умнее, и требовательнее. Природа химию вам в мозг запустила, чтобы Вы не бегали по курсам, а младшим ребенком занимались. У вас период гнездования.


Депрессия предполагает отсутствие радости в жизни. Вас совсем-совсем ничего не радует? Вот прям ни капельки?? Обустройство нового дома? Дождь за окном? Осенние краски?


Не хотите мужу подыскать работу где-нибудь за пределами города, моряком дальнего плавания он не хочет стать? Если языка нет - то где-нибудь у русскоязычных. Я так мужу первую работу нашла: давала объявления о пристройстве кошек и случайно наткнулась в соц.сетях на объявление, очень удачно.

#48 
bradipina коренной житель02.10.19 11:36
NEW 02.10.19 11:36 
в ответ ponaechalo 29.08.19 13:43
Я бы побоялась идти к врачу....После всех этих известий о том, как тут легко могут назвать мать юберфордет и отнять детей...


Наоборот, это бред: врач никому ничего не расскажет, а вот кричащую и невладеющую собой и не идущую к врачу мать как раз и могут назвать юберфордерт.

Надо к психиатру-психотерапевту, он назначит и подберет антидепрессанты, его оплачивает кранкенкасса.

А потом можно искать психолога, можно и по скайпу, если местно не найти. Если найдете в Германии - это тоже оплачивает кранкенкасса.

ТС молодец, что хочет лечиться, не надо ее пугать пустыми страшилками!

#49 
Geborgenheit коренной житель02.10.19 19:58
Geborgenheit
NEW 02.10.19 19:58 
в ответ ponaechalo 29.08.19 13:43
Вы в Вашей маленькой коммуне главная, от Вас зависит благополучие, и маленьких, и больших.. Что будет, если главная опора семьи сломается ? Вам это не страшно представить..?


Совершенно верно.Просто взять себя свои слабые женские ,но такие сильные руки и расслабиться

Стараться не заводиться на агрессию мужа

Мужчины очень тяжело переживают их невостребованность в новой жизни

Может вам найти семейного психолога

Кажется кассы это оплачивают

Я не знаю

Думаю,что нужно направление домашнего врача

С маленьким ребёнком не знаю...может построже быть?

Спокойно и строго, чтобы прекратить его истерики

"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
#50 
Geborgenheit коренной житель02.10.19 20:00
Geborgenheit
NEW 02.10.19 20:00 
в ответ ponaechalo 29.08.19 16:14
Успокоить себя мыслью, что главное- чтобы все были живы, здоровы, и вовремя накормлены, остальное - приложится.

👍👌



"Werde der, der du bist." Goethe Свобода человеку открывается в тот момент,когда ему безразлично,какое впечатление он должен производить.
#51 
azteca завсегдатай03.10.19 18:01
NEW 03.10.19 18:01 
в ответ Die1981 27.08.19 18:58

многие женщины/семьи имигрантов в Германии, после приезда, находятся в очень похожем положении, и женщины находят для себя простое и эффективное решение, они уходят от мужа. немецкое государство полностью будет на вашей стороне, ЮА, суды, чиновники , все на вашей стороне. вы будете получать немаленькую помощь от немецкого государства, вам будут все оплачивать, плюс немаленькие алименты больше 1000 евро, которые должен будет платить ваш муж, а ели не сможет, то ему будут записывать в долг эти 1000 евро. вообщем вашему мужу в этой ситуации конец, он или сопьется, или покончит с собой, или его посадят в тюрьму за долги по алиментам. ну а у вас все буде хорошо, работать вам и не надо уже с 3мя детьми, будете жить припеваючи

buen hombre
#52 
ger012 прохожий04.10.19 22:29
NEW 04.10.19 22:29 
в ответ Die1981 27.08.19 18:58

жесть. То же вообще. Не поздороваться, я в шоке. И что. Вы им здравствуйте, а они в ответ молчок?

Это же какаето гнобление по нац.признаку, нет?

#53 
ger012 прохожий04.10.19 22:58
NEW 04.10.19 22:58 
в ответ Die1981 27.08.19 18:58

и вопрос ещё, а с соседями не было проблем?

Ну там не жаловались из-за криков и ТП?

Вообще конечно, сейчас все плохо с этим. Чувствуешь себя зажатым, шаг влево, шаг вправо

Фсе(((


А как вообще тогда воспитывать таких детей?

Кроме огромной терпелки выхода вообще не вижу...

Ещё сейчас планшеты придумали, а у детей из-за них вообще башню сносит, там целый красочный мир


Куча игрушек.


Хорошо при СССР было,1.5 игрушки н каких планшетов.у детей не было столько соблазнов.

Мультики 2раж в день покажут,а сейчас круглосуточный каналы. Детские.

Сейчас все гораздо хуже в этом плане.

Н

Да , появились памперсы. Зато столько соблазнов для детей

И как воспитывать в такой ситуации?

#54 
Сетевая Бродяжка Ыыыыыть!05.10.19 11:06
Сетевая Бродяжка
05.10.19 11:06 
в ответ ger012 04.10.19 22:58

Предупреждение.

Проблемы воспитания детей и отношений с соседями обсуждаются в других форумах.


Игнорирование предупреждения - бан.

#55 
Ladunja патриот06.10.19 15:23
Ladunja
NEW 06.10.19 15:23 
в ответ Die1981 29.08.19 21:30
многие пишут про этот мутер кинд кур.я одна там с ребёнком не справлюсь..какой же это кур тогда..опять нервы..

Есть и просто Mutter-Kur без детей, есть ReHa для себя или для ребёнка или для обоих вместе.

Но надо сказать, что мамы ( как раз приехавшие ещё и из-за проблем с ребёнком ) , взявшие с собой детей , постоянно на них жалуются, нервничают , не хотят с ними находиться в одной комнате. Если ребёнок не пациент, а сопровождающий, то врачи советуют ребёнка отправить назад.

Вы не одна с такими проблемами, у многих в эмиграции семьи начинают разваливаться. Идти к врачу по поводу ребёнка не бойтесь, врач связан Schweigepflicht . Он сообщит куда надо, только в случае если увидит следы насилия над ребёнком

Если вы уедете на три недели , останется ли муж со всеми детьми?.

Человеческое здоровье важнее бизнеса
#56 
Madam Olga местный житель06.10.19 19:41
Madam Olga
NEW 06.10.19 19:41 
в ответ Die1981 27.08.19 18:58, Последний раз изменено 06.10.19 19:50 (Madam Olga)

Сходите к врачу и попросите выписать вам таблетки Аpipramol.

Можете прочитать в интернете что это.

Здесь валерьянка не поможет.

Лечить особо все-равно никто не будет.

Скажут что у вас от переезда стресс.

А вам то плохо и еще бессоница будет мучить от возбужденной психики, гормоны прыгать.ПМС.

Вы постоянно нервничаете и выматываете себя и близких.

Особенно это плохо для детей...Я прочитала и все вас поняла.

И про мужа и про нет друзей.

Так дальше про вас будут говорить, что вы агрессивная и психованная.

Дальше- больше.

Сама вы так не успокоитесь.

Конечно, после Омска сюда.

Здесь только семьями общаются.

Социальные контакты очень нужны.

Стресс от немецкого языка, менталитета.

Дети и муж не рыба ни мясо...

Держитесь!

Вашим детям нужна здоровая мать.


#57 
Молодая мама. коренной житель26.11.19 11:51
Молодая мама.
NEW 26.11.19 11:51 
в ответ olgva 29.08.19 20:31

не надо ехать на муттер кинд кур без немецкого языка! Все терапии как делать? Как врачу объяснять все проблемы? А с психологом как общаться? Ведь мамочки едут туда полечиться и научиться справляться с трудностями в воспитании детей....

Плохая идея с нулевым немецким на кур...

#58 
Молодая мама. коренной житель26.11.19 11:55
Молодая мама.
NEW 26.11.19 11:55 
в ответ Die1981 29.08.19 20:40

я тоже на нервах начинаю чесаться и прыщики появлялись.... Потом исчезали....


Нанервничалась, наплакалась, наоралась тоже последние пол года.... не понимала почему такое состояние.... психованная и вечная усталость.... лечимся теперь ... рак груди....


Поэтому ищите срочно психолога русско говорящего.... идите на йогу вам надо научиться расслабляться

#59 
1 2 3 все